Хартстоун

+
ХС просто повезло, как Доте и Лолу, что они первыми заняли свою нишу.

На самом деле Гвинту тоже повезло в этом плане. У Гвинта получилось с самого начала занять свою нишу. Не такую большую как у ХС, но все-таки приличную.
Другое дело в том, что разработчики не поняли этого и в погоне за деньгами и славой ХС навставляли себе палок в колеса, растеряв почти все свои преимущества
 
Выйди ХС после МТГ и Гвинта, Близзы так же с большой вероятностью обделались бы как и с ХОТСом.
А ХС и вышел после МТГ, разнообразные имплементации которой присутствовали до релиза ХС. И только наличие ХС, который создал текущий рынок ККИ, позволил вообще появится Гвинту и текущей популярной онлайн версии МТГ — MTGA.
 
Год назад сделал вторую попытку поиграть в ХС, играл понемногу где-то неделю, стал встречать упоминания гвинта на сайтах по ККИ, решил параллельно и в него поиграть. Начал играть в гвинт и именно отличащийся от ХС-кого геймплей и визуал гвинта настолько мне зашел, что ХС после этого даже ни разу не открыл. Вывод: все впечатления субъективны.
 
подскажите, а как играть в вольный формат и не рейтинговые игры?

у меня только - рейтинг (Игра), тренировка и приключения, бг и арена.
 
подскажите, а как играть в вольный формат и не рейтинговые игры?

у меня только - рейтинг (Игра), тренировка и приключения, бг и арена.
Солнышко- не рейтинг. Его все так и называют "солнышко"
Дракончик на выборе колоды- вольный. Но не советую туда идти без коллекции, в вольном такие поломы.
Screenshot_2020-03-12-17-12-19-838_com.blizzard.wtcg.hearthstone.jpg

Screenshot_2020-03-12-17-12-31-194_com.blizzard.wtcg.hearthstone.jpg
 
(его можно взять автоматом, пропустив все нубские ранги, но помни о последствиях)

погуляю до 25
осталось понять чью колоду крафтить

я так понял, лучше сначала покупать базовые паки?
 
погуляю до 25
осталось понять чью колоду крафтить

я так понял, лучше сначала покупать базовые паки?
Да, но при этом выгодно в каждом из дополнений открыть до 10 паков. В хс лега гарантированно выпадает из первых 10 паков аддона. Для каждого аддона свой счётчик.
 
погуляю до 25
осталось понять чью колоду крафтить

я так понял, лучше сначала покупать базовые паки?
Также не забывай играть потасовки для получения 1 пака (каждую неделю).
 
Также не забывай играть потасовки для получения 1 пака (каждую неделю).

открываются после 25 я так понял)

еще вопрос, у меня по 4 копии некоторых базовых карт разбойника, которые нельзя перемолоть, это навсегда?)
 
открываются после 25 я так понял)

еще вопрос, у меня по 4 копии некоторых базовых карт разбойника, которые нельзя перемолоть, это навсегда?)
Да 2 обычных и 2 золотых.
 
погуляю до 25
осталось понять чью колоду крафтить

я так понял, лучше сначала покупать базовые паки?
посмотри , может ,что из этого понравится
http://hs-manacost.ru/byudzhet-galakrond-kolody-vse-klassy/

вольный не так страшен , как о нём думают .
на самом деле . сикрет маг вольного тир 1 колода уже дополнений 5 наверное ,если не больше .
wild-secret-mage-768x1002.jpg
3600 пыли . незнаю колод дешевле в стандарте на которых можно играть с 21 по легенду так же эффективно за такую цену .
http://hs-manacost.ru/top-20-kolod-volnogo-rezhima/
 
И кто эти "многие"? Миллионы гвинтёров?
Нет, не только гвинтеры конечно. Да и причем тут гвинтеры. Вообще корень идет из самой мультяшной стилистики ВОВа, которая перкочевала в ХС.

Настолько субъективщина
В чем? В том что у великих Близзов Хотс на помойке? Это факт. Ну про ХС возможно, ок, доказать нереально.

А ХС и вышел после МТГ
Ну как онлайн игра. Так-то понятно, что МТГ был еще при динозаврах.
 
Ну как онлайн игра
Онлайн инкарнаций МТГ хватает и многие было до выхода ХС. Поищите в стиме «Magic: The Gathering», «Magic Duels» и посмотрите, что такое Magic Online. Всё это было до ХС, но именно ХС выстрелил, потому что сделали отличный, качественный продукт. Ну и повезло, конечно.
 
посмотри , может ,что из этого понравится
http://hs-manacost.ru/byudzhet-galakrond-kolody-vse-klassy/

ну у меня пока 100 пыли, собрал стандартного мага с лазурными иследовательницами и чуваком за 3 маны который дает случайное существо при спелах)
как нароляю легендарок так побеждаю даже
я так понял в апреле ротация и лучше пока поиграть на базовой колоде, а тогда уже смотреть что крафтить?

вы советуете пока пылить золотые карты? упало пару золотых эпиков.
 
я так понял в апреле ротация и лучше пока поиграть на базовой колоде, а тогда уже смотреть что крафтить?

вы советуете пока пылить золотые карты? упало пару золотых эпиков.
Ессесно, особо крафтить сейчас смысла нет - даже из сетов года Дракона, что останется после ротации - ибо хз что за имбы вылезут, и что будет играть. Теоретически, можно рискнуть и скрафтить Лироя - т.к. он главный претендент на уход в ЗС (в таком случае пыль возвращают в полном объеме), но это уже на усмотрение (плюс, магу (а тем более, бюджетному магу) он не то что бы слишком сильно нужен)...

Касательно эпиков - если нет очень острой необходимости в крафте, стоит подождать до ротации (или хотя бы до анонса карт дополнения).

В общем, копи пыль/золото на паки и жди анонса/ротации. ;)
 
ну у меня пока 100 пыли, собрал стандартного мага с лазурными иследовательницами и чуваком за 3 маны который дает случайное существо при спелах)
как нароляю легендарок так побеждаю даже
я так понял в апреле ротация и лучше пока поиграть на базовой колоде, а тогда уже смотреть что крафтить?

вы советуете пока пылить золотые карты? упало пару золотых эпиков.
смотря какие эпики . мне одним из первых упал вестник рока . я на него посмотрел - статы 0-7 .эффект в начале следующего хода уничтожает всех существ . и подумал . вот это мусор , 0 атаки и эффект через ход , кто будет играть такой картой . распылил за 100 . потом оказалось что это один из самых играбельных эпиков для контроль колод . скрафтил через 2 месяца за 400 . Кстати такая же история была с Рено + 400 и - 1600 . :coolstory:
я тоже не советую ничего крафтить до ротации . Но если хочешь поиграть почти без траты ресурсов, то из тех бюджетных колод которые представленны в том обзоре присмотрись к зоолоку . он выглядит самым играбельным .

Ps / я не знаю писали об этом здесь . тебе должны были дать один бесплатный билет на арену . можешь собрать колоду и поиграть . игра до 3 поражений . Поскольку ты вряд ли будешь фармить арену ,советую поиграть до 2 поражений и больше не играть . тогда после ротации арены ты получешь все награды за то число побед ,которого достиг и ещё 1 бесплатный билет на следующую арену.
 
Last edited:
Судя по слухам, в игре собираются добавить новый класс Демон Хантера и изменить классик сет Приста, сразу видно разработчика из Gwenta KekLul.
 
Top Bottom