Вопросы новичка.

+
Здравствуйте уважаемые игроки.
Был небольшой опыт игры на релизе, решила сейчас зайти посмотреть что как и глаза разбегаются.

Что есть: Есть набор карт из базовой коллекции, те которые были при релизе. Есть небольшые накопления обрывков. Есть пачка ключей.
Скрафтила какую-то простую колоду вампиров, чтобы хоть что-то было. Старые колоды не работают.
Чего хочется: Лёгкое выполнение дейликов, постепенный сбор всей коллекции карт.
Вопросы:
1. Какие бочки покупать?
2. Что лучше качать за ключи?
3. Как лучше всего собирать коллекцию? Очерёдность? Траты? Куда бежать, что делать?) Сколько может занять времени "догнать всё что было пропущено"?
4. Лучше создать какую-то топ колоду и на ней играть или лучше создать несколько бюджетных колод для дейликов?
5. Режимы игры. Где лучше играть? В сезоне или в классике? Рейтинг это в каком режиме? Я так понимаю колоды могут существенно отличаться (например за счет того, что оставшиеся карты сгорают. Как лучше для сбора коллекции? Пытаться доходить до какого-то ранга или фармить на низких рангах?
6. Есть ли лёгкая в освоении, недорогая, универсальная и актуальная колода? С которой лучше начинать в таком положении (с нуля)? Эдакий семь бед один ответ.
Сейчас сыграла просто пару игр, осваиваюсь, возможно будут ещё вопросы, возможно какие-то сами отпадут.
В любом случае спасибо, и удачи вам в игре!
 
1. Вам любые. В Базовых все карты, в остальных по названию. Из бочек достать можно бронзу, золотые карты редки, если нужна какая-то, то за обрывки проще. В общем, когда из каких то бочек пойдут 4-5 копии бронз, то больше нет смысла их брать, переходите на другие бочки.
2. За ключи ничего лучшего нет, они только для косметики и зарабатывания ресурсов (это само собой в дереве будет). Интересней всего каждый месяц открывать Сезонное дерева (в центре экрана), там дают красивую рубашку. Облик лидера менее значимая часть, можно приметить себе по нраву и открыть его. За всем угнаться не получится.
3. Собирать коллекцию только открывая бочки, всю руду в них. Можно проход на Арену купить, но это по сути, другая игра и отдельный разговор. За обрывки докупать Золотые сильные карты, увидели против вас играют часто сильно, понравилось - покупайте.
4 и 6. Сейчас самая сильная и простая - на Гармонии у Скотаэлей, соберите её (что бы вам не говорили против), можно ещё на Монстрах на Симбиозе, тоже ничего сложного, ставьте отряд сильнее предыдущего и всё. Вот это для новичков самое то.
5. Рейтинг - классический режим, в нём нет ничего особого, просто играете и радуетесь поднимаясь по лига. Сезонный каждый месяц новый, сейчас сгорают карты, но через неделю будет другой, в нём главный приз - красивая рубашка, но на это нужно много ключей (если много играть, то хватит). в Сезоне нужна особая колода, которая лучше остальных подошла к условиям, в общем та, которой играет большинство.
Арена - играют случайными картами, для новичка только как знакомство, к настоящему Гвинту она слабо относится. На любителя, короче.

Сейчас меньше вопросов, просто играйте, фармите ресурсы, тратьте их.
Смотрите стримы на Твиче, там всегда подскажут, комьюнити у игры дружелюбное.
 
1. Думаю, лучше брать фракционные бочки, т.к. выпадают на определенную фракцию, которую ты выбрал, и из всех дополнений сразу.
2. Если не так важна косметика, то в руду. Можно так же поискать где находятся бочки в наградах, пока дойдешь до них, нафармишь ресурсы плюс 5 ключей это 1-2 дня спокойной игры и получишь 4 бочки и чутка обрывок.
1585193369520.png
 
4. Лучше создать какую-то топ колоду и на ней играть или лучше создать несколько бюджетных колод для дейликов?
В разделе колоды есть залайканые деки с пометкой #Starter и указанием количества необходимых обрывков, можно на них обратить внимание новичкам
 
1. Какие бочки покупать? - фракционные. Так или иначе у каждого своя любимая фракция. В фракционной бочке карты всех дополнений. Одну фракцию собрать легко и быстро. Будут проблемы с нейтральными картами, в фракционных бочках их нет. - крафтить, нейтралок нужно не много.
2. Что качать за ключи? - что угодно, ключи для разблокирования косметики, так что на свой вкус. Логичнее всего качать деревья своей фракции. Там и рескины лидеров, и фракционные бочки. Ещё есть ежемесячное дерево, в нем рубашка, рамка, аватар. Но по затратам ключей от него пользы меньше, решайте сами стоит ли.
3. Как собирать коллекцию? Выбрать одну фракцию и собирать её. Как соберётся, переключаться на следующую. Сбор карт в гвинте не напряжный, кажется..) единственное что можно посоветовать для скорости сбора, это играть каждый день собирая одну или две короны, за них дают по 2 ключа. Это сильно ускорит сбор ресурсов.
4. Стоит ли собирать топ колоду? - не стоит. В гвинте постоянно нерфы и ребалансы. Дорогие легендарки могут перестать играть вообще. Лучше открыть список колод на сайте и собрать одну из стартовых. Делики в гвинте просты и топ колод не требуют.
5. Режимы игры? - сезонка, фан режим, правила меняются ежемесячно. Классика, это стандарт. Научится играть, поднять скилл, посмотреть на мету и интересные колоды можно только там. Рейтинг или обычка? Рейтинг для задротов/спортсменов)) за самый низкий ранг в рейтинге ежемесячная награда 5 ключей, за самый высокий 25. Времени для забирания на самый верх эти 20 ключей абсолютно не компенсируют. Арена это сбор колоды из случайных карт и игра на ней. Кому то нравится, кому то нет. Из плюсов что можно попробовать в деле те карты, которых нет в коллекции. Мой совет - играть в классику обычку.
поправка: классику ранкед, Аделаида, в комменте ниже, права.
6. Есть ли легкая недорогая дека? - в списке колод любая залайканая с пометкой starter. Тактики дек разные, выбирайте на свой вкус. Для кого то легко играть контроль деками, для кого то комбо, забаф или спам. Вопрос вкуса.
 
Last edited:
Режимы игры? - сезонка, фан режим, правила меняются ежемесячно
И ежемесячно нужна новая колода специально под режим со специфическими картами, которые не играют больше нигде.
играть в классику обычку
И в сезонке, и в обычке новичков кидает на опытных игроков, причем очень часто. Лучше играть в ранкед, больше шансов найти такого же зеленого новичка.
Не, у старичков конечно же есть чему поучиться - где колоду подглядеть, где финт какой-нибудь. Но сливать одну игру за другой из-за разницы весовых категорий будет малоприятно.
 
1. А можно как-нибудь обучение запустить, если попустили его? А то награда не получена.
2. Что за сюжетный режим? Как его запустить?
 
1. А можно как-нибудь обучение запустить, если попустили его? А то награда не получена.
Нет. Если контракт за прохождение обучения не получен, пиши в техподдержку, они закроют. Но если честно, считаю что оно того не стоит, только если из чувства перфекционизма.

2. Что за сюжетный режим? Как его запустить?
"Кровная вражда" есть только на ПК. Если соберешься покупать, то делать это нужно в магазине GOG со своего аккаунта, только тогда ты сможешь получить все плюшки, предназначенные для Гвинта. https://www.gog.com/game/thronebreaker_the_witcher_tales
 

Guest 4238581

Guest
И в сезонке, и в обычке новичков кидает на опытных игроков, причем очень часто. Лучше играть в ранкед, больше шансов найти такого же зеленого новичка.
Забавно, но тут я соглашусь. Товарищ играет в ранкед, как раз из вернувшихся (хотя он и в ОБТ то играл от силы часов 20, так что полноценный новичек). Все игры по скринам да и так, у него с людьми максимум 2 парагона.

Я в арнранкеде не вижу оппов ниже 4го обычно. Даже 10ки не редкость (на 10 игр 1 точно попадается), в отличии от рваных пустых, флагов (1й или 2й парагон).
 
Ребята, большое спасибо за развернутые ответы. Не ожидала. Обычно на подобных форумах в лучшем случае пошлют что-то читать, часто устаревшее, или просто грубо ответят, а тут не пожалели времени, спасибо вам!
На чем я остановилась:
Скрафтила две колоды за скоятаэлей (за них начинала играть когда-то в начале) и чудовищ. Сделала на них дейлики. Ключами открывала эти фракции. На руду купила бочек 10 купцов, 10 воли, ну и потом тоже другие аддоны по 10 штук для начала открою, хоть чуть заполнить коллекцию. Так как в первое время повторок вообще нет.

Возникло ещё пару вопросов.
А как пылить повторные карты? Нет автораспыления лишних? Только в ручную? Тогда есть ли какой-то фильтр на повторные? И чем вообще виды карт отличаются? Ну обычная и премиальная это ясно - анимацией. Есть ещё редкость - обычная, редкая, эпическая и легендарная - это видимо шанс выпадения с бочек. А вот есть какие-то золотые и бронзовые. Я так поняла, что бронзовые можно положить по 2 в колоду, а золотые это уникальные и только одну. Всё так?
На первый взгляд всё очень запутано) Столько механик, видов карт. За сегодняшние игры иногда вообще не понимаю чего противник там творит))) Что-то бах трах, и у него уже куча очков)

Ещё раз всем кто откликнулся спасибо.
 
Возникло ещё пару вопросов.
А как пылить повторные карты? Нет автораспыления лишних? Только в ручную? Тогда есть ли какой-то фильтр на повторные? И чем вообще виды карт отличаются? Ну обычная и премиальная это ясно - анимацией. Есть ещё редкость - обычная, редкая, эпическая и легендарная - это видимо шанс выпадения с бочек. А вот есть какие-то золотые и бронзовые. Я так поняла, что бронзовые можно положить по 2 в колоду, а золотые это уникальные и только одну. Всё так?
Пылить пока только в ручную, с патчем добавят возможность массового распыла (распила?)). Так что потерпи.
По поводу золота/бронзы, да бронзу можно класть в количестве до 2-х штук, золото по 1. Легендарное золото всегда было золотом, эпическое раньше было серебром, сейчас серебра нет.
 
обычная, редкая, эпическая и легендарная - это видимо шанс выпадения с бочек
Да, плюс стоимость создания существенно отличается.
За сегодняшние игры иногда вообще не понимаю чего противник там творит))) Что-то бах трах, и у него уже куча очков)
Слева (на пк, про мобильную версию не подскажу) во время матча можно посмотреть историю ходов. Она далека от идеала, но хоть такая есть.
 
Здравствуйте, с выходом игры на android решил попробовать гвинт еще разок. Установил, зашел под старым аккаунтом, который, помоему, еще при релизе ПК версии создавал. И обнаружил у себя 40к обрывков... Откуда блин??? Это баг какой то? Или радоваться и бежать крафтить карты? Ps. Просто не хочется получить потом какой нить бан.
 

Q255

Forum veteran
По мне это достойно золотых цитат. Резюмирует весь сегодняшний геймплей.
Вообще-то это про многие игры можно сказать, если ты новичок. Если бы не трах-бах, не стал бы добавлять.
 
Пришел из хс, попробывать на андроиде. Пока там дополнение появится, ну и надоело прилично (даже легенды брать надоело).
Пока очень зашло. И арты и саунд и сам смысл плея. После артов дриад обсуждения в хс на 1000 постов что бюст Джайне прикрыли вообще смешон становится. Озвучка тоже блеск. Если не надоест и разберусь нормально может и вообще останусь. Посмотрел пару гайдов на эльфов которые очень по артам зашли (я так понял тут это белки). Смешно читать в отзывах что тут такие же как в хс пишут что белки для тех кто не хочет думать и просто кидать карты на стол. Нет, уважаемые. Просто кидать на стол и не думать это оттуда откуда я заглянул) Там некоторые 2 плюс 2 до конца фитиля складывают (и не всегда успешно).
Минусов пока нашел пару. Во первых намного меньше популярна (очень жаль, игра чудесна как по мне). Во вторых из за этого всего намного меньше гайды, сайты, форумы. Ну и в третьих на андроиде что бы все помещалось на экране карты прилично так скрыты (не очень удобно, особенно сейчас так как тексты карт читаю пока внимательно).
Так же чуть попробывал Legend of Runeterra, вообще не зашла. Правда пробывал на инглише.
В общем игра судя по всему отличная, желаю что бы андроид дал ей по колличеству игроков второе дыхание. А по качеству мне кажется тут все и так норм.
 

Q255

Forum veteran
Смешно читать в отзывах что тут такие же как в хс пишут что белки для тех кто не хочет думать и просто кидать карты на стол
Всё относительно, гвин переживал разные периоды, сейчас игра упростилась, но стало меньше совсем уж явных поломов.
Во вторых из за этого всего намного меньше гайды, сайты, форумы
Гвинт слишком непредсказуем в плане развития, был во всяком случае, поэтому тем, кто делает по нему контент постоянно приходилось его переделывать.
 
Пришел из хс, попробывать на андроиде. Пока там дополнение появится, ну и надоело прилично (даже легенды брать надоело).
Пока очень зашло. И арты и саунд и сам смысл плея. После артов дриад обсуждения в хс на 1000 постов что бюст Джайне прикрыли вообще смешон становится. Озвучка тоже блеск. Если не надоест и разберусь нормально может и вообще останусь. Посмотрел пару гайдов на эльфов которые очень по артам зашли (я так понял тут это белки). Смешно читать в отзывах что тут такие же как в хс пишут что белки для тех кто не хочет думать и просто кидать карты на стол. Нет, уважаемые. Просто кидать на стол и не думать это оттуда откуда я заглянул) Там некоторые 2 плюс 2 до конца фитиля складывают (и не всегда успешно).
Минусов пока нашел пару. Во первых намного меньше популярна (очень жаль, игра чудесна как по мне). Во вторых из за этого всего намного меньше гайды, сайты, форумы. Ну и в третьих на андроиде что бы все помещалось на экране карты прилично так скрыты (не очень удобно, особенно сейчас так как тексты карт читаю пока внимательно).
Так же чуть попробывал Legend of Runeterra, вообще не зашла. Правда пробывал на инглише.
В общем игра судя по всему отличная, желаю что бы андроид дал ей по колличеству игроков второе дыхание. А по качеству мне кажется тут все и так норм.
Ой толстота то какая, толстота. Набор штампов когда гвинтеры говорят о хс, арты плохие, игра ноускилл (интересно какие"легенды* брал, если твои соперники 2+2 не могут сложить). Ах, ну да, по мнению гвинтёров чтобы взять легенду в хс надо просто картонки бросать. Толсто.
 
Top Bottom