Вопросы новичка.

+
волкер ушел навсегда? я как-то пропустил этот момент. и что он написал в прощальном письме?
Он улетел, но обещал вернуться... :coolstory:
 
Уолкера переклинило из чувства "патриотизма". И вот неожиданно и разработчики плохие стали, и игра уже не так притягательна. Зря вы его в пример приводите, как "разочаровавшегося фанбоя". Тут совсем другая история. Хотя для тех, кто ищет конкретные примеры, увы, крайне удобная.
 

Guest 4238581

Guest
Мы тут c @Tujh95_MU затронули мимоходом тему анимированных карт из Кровной Вражды (сингл). Чтоб все в кучу, мало ли кому-то будет полезно из новобранцев.

Вы можете встретить ряд карт в Гвинт (фракционных и нейтральных), анимированные версии которых нельзя скрафтить. Они добываются только путем прохождения Кровной Вражды - отдельная игра и что еще важно - только в версии купленной в ГОГ (не Стим).

Нейтральные:
- Иво из Бельхавена
- Хавьер Лемменс
- Эйк из Денесле
- Гаскон (ну путать с Железным соколом)
- Граф Колдуэлл
- Хромой Гервин
- Эльфо-луковый суп
- Принц Виллем
- Кобели из Спаллы
- Метатель Бомб

Монстры:
- Кельтуллис (она девочка)
- Жагница

Нильфгаард:
- Исбель из Хагге
- Трагээрн вар Вдыффир

Королевства Севера:
- Рейнард Одо
- Черная Райла

Скоятаэли:
- Барнаба Беккенбауэр
- Габор Зигрин

Скеллиге:
- Дагур Два Клинка
- Гудмунд Большое ХАЙЛО
 
Так позитивно троллить это исскуство) Волкер это кто? Тоже верил что Гвинт лучшая ККИ на свете, а потом жутко разачаровался, как я понимаю?
Новизна дает свое это я понимаю. Впрочем Рунетерру и новизна не сильно спасла в моем случае. Как и Tes Legends. Как минимум тут фарма в разы меньше, а значит в этом плане Гвинт точно комфортней. Хотелось бы пару новых режимов (сколько я их ждал в хс одному Богу известно). А так я понимаю что идеальных игр нет, так что не наезжайте. Не мешайте хотя бы сейчас получать удовольствие)

Тоже пришел из хса примерно год как, и впечатления и выводы были примерно такие же. Больше всего в карточных играх нравятся интересные комбинации. Собственно там играл на тесс роге, отк колодах, здесь я с удовольствием играю арену. Там я горел от незаходов, рандома(это же так весело проигрывать фейс ханту, когда в первых картах ему зашло 2 килл команды, и на 6-й ход с топдека лироя он добивает тебя), опшных сломанных дек. Здесь за 3 раунда ты разыгрываешь почти всю колоду и с большой вероятностью собираешь нужную тебе комбу, а проигрываешь не рандому, а противнику.

Несколько дней назад увидев тут тему про хс, зашел на профильный сайт, так у меня начало подгорать уже на этапе просмотра карт демон хантера, насколько они оп. Позавчера дизал карты, и сколько же неиграющего мусора они печатают каждое дополнение, при этом играет там 3-4 класса из 9. Увеличение пулла карт особо не влияет на кол-во играющих архетипов( новички играют дешевыми агро колодами, старички дорогими опшными тир 1 деками).

Ладдер в гвинте играл немного, но все вносимые правки, что я видел, показались адекватными( нерф награды за голову, нерф лидера дийкстры, привязка драуга к рядам). По мне так лучше частые правки, чем долгое засилие одной оп колоды как в хсе, против которой зачастую еще и мерзко играть.

Вопрос такой - игры на арене в особом режиме не идут в зачет контракта на 9 побед?
Этого не объяснишь тем кто не варился в херкамне. Полностью согласен. Это как ожидание новая мета новые карты. Реальность всего через пару дней найдено пару (если вообще не одна) имбо дечек и весь (80%) ладдера дружно на это прыгает. На следующие 4 месяца. Или ожидание скрафчу в вольном драконов и понастальгирую. Реальность Квест Маг и Раза Прист сообщают что фан можешь засунуть куда подальше.
Гвинт может приестся я не спорю. Тут могут быть баги и кривые патчи, возможно. Не нужно считать что на мне розовые очки. Но то что я вижу я вижу. Что чаще решает не топдек, а твои ходы. Да и нет тут этих топдеков, хвала Зевсу. Что не нужно с месяц фармить ради крафта одной легендарки. Что даже в зеркалках у разных людей колоды могут отличаться по картам и прилично кстати. Что мои решения очень часто означают больше (или по крайней мере не меньше) чем более сильная колода.
Баги не нравятся? Как вам такой баг в хс некоторое время назад как зависание игры во время матча или просмотра коллекции. Постоянные зависания. Чинили месяца полтора. То есть я задонил на предзаказ и дней 40 после этого просто смотрел как люди на твиче играют. А как мне нравится постоянно обновлять игру после каждого патча на вес самой игры (около 3 гб, надеюсь в гвинте обновы не будут заставлять перекачивать всю игру) и молиться что бы в очередной раз чего не сломали. Кста последняя обнова не исключение. Ну хотя бы в игру заходит, уже успех.
Так что я прекрасно понимаю что в Гвинте есть проблемы и спустя время эффект новизны прилично спадет. Я не мечтатель. Но сложив все плюсы и минусы на данный момент для меня Гвинт на пару ступеней выше Хс. Надеюсь мнение менять не прийдется.
Единственное жаль коллекцию в Камне, это да.
А по поводу Охотника на Демонов я писал на форуме хс. Так боялись что их ноу хау новый класс не заиграет, что бафнули по самые помидоры. Что не карта то бред. Чего только новый демон стоит. Эффект реликвееда (чуть слабее), но эффект каждый ход, можно ложить карту в 2 копиях, не нужно отказываться от копий в колоде, бьет не только существ, а и лицо (а значит на пустой стол залетает только так с песней), и статы еще получше чем у Рено. Еще бы добавили эффект если обе копии на столе у соперника срабатывает кнопка консид)) Для полного счастья.
 

Q255

Forum veteran
Мы тут c @Tujh95_MU затронули мимоходом тему анимированных карт из Кровной Вражды (сингл). Чтоб все в кучу, мало ли кому-то будет полезно из новобранцев.

Вы можете встретить ряд карт в Гвинт (фракционных и нейтральных), анимированные версии которых нельзя скрафтить. Они добываются только путем прохождения Кровной Вражды - отдельная игра и что еще важно - только в версии купленной в ГОГ (не Стим).

Нейтральные:
- Иво из Бельхавена
- Хавьер Лемменс
- Эйк из Денесле
- Гаскон (ну путать с Железным соколом)
- Граф Колдуэлл
- Хромой Гервин
- Эльфо-луковый суп
- Принц Виллем
- Кобели из Спаллы
- Метатель Бомб

Монстры:
- Кельтуллис (она девочка)
- Жагница

Нильфгаард:
- Исбель из Хагге
- Трагээрн вар Вдыффир

Королевства Севера:
- Рейнард Одо
- Черная Райла

Скоятаэли:
- Барнаба Беккенбауэр
- Габор Зигрин

Скеллиге:
- Дагур Два Клинка
- Гудмунд Большое ХАЙЛО
Я тоже добавлял этот момент в гайде по сбору коллекции. Там в конструкторе фильтр есть...
 

Guest 4238581

Guest
Я тоже добавлял этот момент в гайде по сбору коллекции. Там в конструкторе фильтр есть...
Я не читаю твои гайды, я просто ставлю им РП, чтоб ты не чувствовал, что занимаешься фигней напрасно.
 

Q255

Forum veteran
что занимаешься фигней напрасно
Как можно заниматься фигнёй напрасно? Это оксюморон :)

Кстати, ждём гайдов от тебя, например, как сломать подкрутку в гвинт :)
 
Как вам такой баг в хс некоторое время назад как зависание игры во время матча или просмотра коллекции.
Никогда не встречал (речь о ПК версии)
надеюсь в гвинте обновы не будут заставлять перекачивать всю игру
Надейся :coolstory:
Тут могут быть баги и кривые патчи, возможно.
Что значит возможно :giveup:
 

Guest 4238581

Guest
Кстати, ждём гайдов от тебя, например, как сломать подкрутку в гвинт :)
Не пали...
Это магия искусство подвластное немногим.
 
Никогда не встречал (речь о ПК версии)

Надейся :coolstory:

Что значит возможно :giveup:
Я играю исключительно на смартфоне, на пк хс ни разу не запускал даже. Впрочем как и Гвинт.
 

Guest 4238581

Guest
Тут могут быть баги и кривые патчи, возможно.
Я хочу откоментить это, одной цитатой.
— Я начала думать, что возможно, ты просто сумасшедший с будкой.
— Эми Понд, есть кое-что, что ты должна понять. Это важно, и твоя жизнь будет зависеть от этого. Я определенно сумасшедший с будкой.
 
Last edited by a moderator:
Я хочу откоментить это, одной цитатой.
— Я начала думать, что возможно, ты просто сумасшедший с будкой.
— Эми Понд, есть кое-что, что ты должна понять. Это важно, и твоя жизнь будет зависеть от этого. Я определенно сумасшедший с будкой.
Ха, я понял слово "возможно" было лишним. За такие неаккуратные слова здесь на кострах сжигают и анафеме придают) Вопросы появились. Казнь в колоду эльфов против чудищ хорошая идея? И колода из одних эльфов на ловчих лучше с повторами или без, но с Радеей? И насколько критична там сабля, стоит крафтить?
 
Ха, я понял слово "возможно" было лишним. За такие неаккуратные слова здесь на кострах сжигают и анафеме придают) Вопросы появились. Казнь в колоду эльфов против чудищ хорошая идея? И колода из одних эльфов на ловчих лучше с повторами или без, но с Радеей? И насколько критична там сабля, стоит крафтить?
Казнь и эльфы - нестареющая классика. Радея туда не ляжет, синергия эльфов в разы больший профит даёт чем наличие радеи.

радея у белок очень хороша в колоде спеллолавка. В этой же колоде но без Лавка она ещё лучше.
 
Last edited:

Guest 4238581

Guest
Казнь в колоду эльфов против чудищ хорошая идея? И колода из одних эльфов на ловчих лучше с повторами или без, но с Радеей? И насколько критична там сабля, стоит крафтить?
Сабля - На спам деке (особенно с Радеей) это мастхев. Таргеты для Изенгрима, заполнение ряда под дуба. Темпоход для Вермишели (Верносиэль или как ее там) иногда кидают ее в первом раунде, на 2х дедаев, прожимают саблю и уже 5 эльфов для Аэлиренн. А третий берут за счет Сценария, Дуба и Изи (Засада ловчих умение).

Казнь - вроде как собрались менять буквально скоро. Но пока играют, на Эитнэ (Точный удар лидерка, если не путаю), однако ее не сильно любят (Игни проще и себя на спалишь), тем более если у белок, там два эльфа-мувера есть, золото (за 7 с блоком) и бронза (5).
Post automatically merged:

За такие неаккуратные слова здесь на кострах сжигают и анафеме придают
Нет, просто могут подловить на слове и пошутить (с разной степенью жестокости). А так как новички тут редкость, в целом их любят, в не зависимости от направленности взглядов (фан <---> хейтер), при условии что человек адекватен (немного) и с чувством юмора. А не очередной мимокрокодил. Хотя некоторые попадают в цитатник, чем приносят пользу сообществу.
 
Last edited by a moderator:
Сабля - На спам деке (особенно с Радеей) это мастхев. Таргеты для Изенгрима, заполнение ряда под дуба. Темпоход для Вермишели (Верносиэль или как ее там) иногда кидают ее в первом раунде, на 2х дедаев, прожимают саблю и уже 5 эльфов для Аэлиренн. А третий берут за счет Сценария, Дуба и Изи (Засада ловчих умение).

Казнь - вроде как собрались менять буквально скоро. Но пока играют, на Эитнэ (Точный удар лидерка, если не путаю), однако ее не сильно любят (Игни проще и себя на спалишь), тем более если у белок, там два эльфа-мувера есть, золото (за 7 с блоком) и бронза (5).
Post automatically merged:


Нет, просто могут подловить на слове и пошутить (с разной степенью жестокости). А так как новички тут редкость, в целом их любят, в не зависимости от направленности взглядов (фан <---> хейтер), при условии что человек адекватен (немного) и с чувством юмора. А не очередной мимокрокодил. Хотя некоторые попадают в цитатник, чем приносят пользу сообществу.
Ну новичков думаю будет много после андроида. По поводу шутят это неплохо. Тем более когда со вкусом.
Интересно есть данные сколько людей играют в ту или иную ККИ? Интересно было бы сравнить колличество. С хс тягаться ясно бесполезно, но мне кажется Твич не совсем передает разницу. По крайней мере соперники ищутся достаточно быстро.
 
Должны идти. По крайней мере особые режимы арены, несвязанные с сезонкой, у меня засчитывались
Доиграл сейчас на 9.1. Похоже счетчик achiv.jpg застыл на 33/50. Может баг графический, ну да ладно.
Кстати после релиза на андроид стало проще набирать 9 побед(больше выборка из новичков).
 
Интересно есть данные сколько людей играют в ту или иную ККИ? Интересно было бы сравнить колличество. С хс тягаться ясно бесполезно, но мне кажется Твич не совсем передает разницу. По крайней мере соперники ищутся достаточно быстро.
у нас есть только твич и ютаб. мы можем отталкиваться от этих данных. был бы гвинт в стиме, мы бы имели более точное представление. ну а вообще какая разница вообще, в случае с гвинтом это не важно.

другой вопрос, что гвинт стал серой ккишкой с кучей трешовой косметики - это да. хотя с другой стороны, так работает мобильный сервис.
 
Вопрос такой - игры на арене в особом режиме не идут в зачет контракта на 9 побед?
Арена не учитывается при продвижении контрактов мастерства лидеров (способностей лидеров, будь они не ладны). Просто учитывай это когда отыграешь 10 игр на арене за Фольтеста, а прогресса в контрактах не будет.
 
Арена не учитывается при продвижении контрактов мастерства лидеров (способностей лидеров, будь они не ладны). Просто учитывай это когда отыграешь 10 игр на арене за Фольтеста, а прогресса в контрактах не будет.
На самом деле странно. Вчера как раз дали ачив за 100 побед на Свальблоде, хотя играл весь день только арену.
Да и по другим лидерам вроде прогресс идет.

медв.jpgлист.jpg
Может поменялось что-то.
 
Лидерам всегда засчитывались арены, а вот фракциям -нет. Только аренные контракты шли в зачет
 
Top Bottom