ГРЯДУЩИЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЭКОНОМИКЕ МЕТЕОРИТНОЙ ПУДРЫ

+
Status
Not open for further replies.
Хммм. У меня осталось 50 не премиум лег.
Пожалуй, стоит потратить зелёнку сейчас.
1.JPG

Хотя есть карты совершенно не играющие. Их можно в последнюю очередь.
Што же делать... :think:
 
Да, поэтому, если сейчас у кого есть 5 престиж, надо на всю руду покупать бочки небольшого издания, типа купцов, и все пылить. Можно поднять довольно много пыли, которую спустить, конечно, на крафт легендарок.
Расскажите пожалуйста, почему именно бочки небольшого издания?
 
Хммм. У меня осталось 50 не премиум лег.
Пожалуй, стоит потратить зелёнку сейчас.
View attachment 11034860
Хотя есть карты совершенно не играющие. Их можно в последнюю очередь.
Што же делать... :think:
Я скравтил. Сейчас ты можешь сделать 50 прем лег за свою пыль, после 15 сможешь только половину. А в гвинте карта не играющая после любого патча может заиграть.
 
Расскажите пожалуйста, почему именно бочки небольшого издания?
Выборка меньше, а значит выше шанс на эпик или легу. Теоретически.
 

Q255

Forum veteran
Расскажите пожалуйста, почему именно бочки небольшого издания?
Если шанс выпадения рарок, комонок, эпиков и лег не зависит от типа бочек, то просто предубеждение.
 
Выборка меньше, а значит выше шанс на эпик или легу. Теоретически.
Скорее будет просто больше повторок белых и синих карт.
 
Расскажите пожалуйста, почему именно бочки небольшого издания?
Ну вот, например, в Купцах Офира 27 лег, 15 эпиков, 14 редких и 14 обычных карт. Легами и эпиками, в принципе, можно пренебречь, потому что в основном у нас в бочках будут коммоны и анкоммоны, а при 5-ом престиже одна из таких карт всегда будет анимированной. Допустим, мы вбухаем 300 бочек в Купцов, тогда можно рассчитывать, как минимум, на 300 бронзовых премиалок. В Купцах всего 28 бронзовых карт, по 2 экземпяра, 56 - в коллекцию, а остальные 244 - на перемолку. (понятно, все это грубые прикидки, какие-то премиалки у нас уже есть, да и с бочек выпадет больше 300 премиалок, в т.ч. леги), будем считать для удобства - 250 бронзовых премиалок в мельницу. +20 пыли, за коммонку, +50 за редкую, их там поровну - опять же, допустим, мы получим 30 пыли с носа, т.е. 7500 пыли с 300 бочек. По факту, я думаю, больше, лег на 20+, но общий смысл такой. Это все имеет смысл только если есть 5-ый престиж.
 
Last edited:
Правильно ли я понял, что до 15 апреля желательно анимировать все легендарки, а после 15 апреля анимировать эпики?

*срочно ушел добивать оставшиеся 5 лвл до 10 престижа*
 
Правильно ли я понял, что до 15 апреля желательно анимировать все легендарки, а после 15 апреля анимировать эпики?
Актуально торопиться крафтить только легендарки - они дорожают вдвое по пыли, остальные дешевеют.
 
Меня разрывает два противоположных мнения.
1) - исправлять косяки с прос.. запущенной экономикой в игре надо и лучше поздно чем никогда. Любые изменения бьющие по запасам, в любом случае вызовут вой, но что поделать. Игре надо окупаться и на что-то жить ее создателям. Так что ужесточение в плане метеоритики - вполне ожидаемы. Так что это понятно и это нужно делать.

2) Вместо того что-бы заявить прямо "мы хотим БАБЛА" поэтому лепим косметику, они начинают пускать сопли мол "мы видели это немного иначе", и втихую вводить часть изменений. Вот это бесит невероятно.

Проблема в том, что есть люди которые хорошо и качественно делают игры, открыто говоря - мы не против бы и заработать, поэтому у нас есть магазин с косметикой (никак не влияющий на баланс игры) и мы будем добавлять туда ништяки за донат. И я куплю эти ништяки если они мне реально нравятся, в качестве поощрения труда людей, т.к. их игра действительно сделана хорошо.

А реды пытаются сделать сразу все. Исправить косяки, заработать, сохранить лицо не признавая ошибок и втихую подвести народ под "добровольный" донат. Бомбит короче именно с лицемерия, и того что игроков принимают за идиотов которые якобы не видят их "хитрых" ходов.
Вот когда донат начнёт влиять на геймплей, тогда и можно будет визжать, а тут всего лишь косметика, габеновские шапочки, но нет, мы хотим и шапочки на халяву, по этому будем плакать, ругаться и угрожать.
Я конечно не то что бы в теме финансовой части проекта, но глядя на не особо высокую к сожалению популярность и соответственно окупаемость, понимаешь и принимаешь, всем хочется кушать.
 
Вот когда донат начнёт влиять на геймплей, тогда и можно будет визжать, а тут всего лишь косметика, габеновские шапочки, но нет, мы хотим и шапочки на халяву, по этому будем плакать, ругаться и угрожать.
Тут хейтят в основном люди, которые игр кроме Гвинта не видели, не обращай внимание.
 
Last edited by a moderator:
Я, конечно, не доктор экономических наук,но на мой взгляд ставить финансовые интересы выше интересов популяризации проекта и привлечение аудитории,в итак не особо популярной игре - плохой маркетинговый ход. Я не думаю что сейчас пыль дропается в неимоверных количествах. Фул прем коллекцию имеют разве что заDроты с збт/обт. Мне кажется, аудитория немного поубавится с изменением экономики, чисто из принципа
 
Я, конечно, не доктор экономических наук,но на мой взгляд ставить финансовые интересы выше интересов популяризации проекта и привлечение аудитории,в итак не особо популярной игре - плохой маркетинговый ход. Я не думаю что сейчас пыль дропается в неимоверных количествах. Фул прем коллекцию имеют разве что заDроты с збт/обт. Мне кажется, аудитория немного поубавится с изменением экономики, чисто из принципа
1. Популяризация и финансовые интересы это не взаимоисключающие вещи. Чтобы иметь возможность конкурировать нужно постоянное развитие, а на это нужны деньги. Нет денег - нет развития, нет развития - нет развития.
2. Новая система как раз наиболее лояльна к новым игрокам.
3. Когда новые люди придут в Гвинт, они будут смотреть не на стоимость крафта прем. карт, а на геймплей. Если не привлечь их внимание максимальным количеством функций, вы не удержите их даже бесплатной метеориткой.
4. Не могу представить себе адекватного человека, который скажет: "Игра классная, играть интересно, но они изменили стоимость крафта прем. карт, дропну игру из принципа". Если такие и будут, я бы жалеть о их уходе не стал бы.
5. На рынке всё ещё нет более лояльной к игрокам системы монетезации среди крупных ККИ.
Post automatically merged:

Выборка меньше, а значит выше шанс на эпик или легу. Теоретически.

Пример. Шанс дропа каждой карты рассчитывается отдельно, это независимые события. В первых 4-х картах шанс дропа коммонки - 60%, рарки - 25%, эпик - 10%, лега - 5%. Как при такой системе величина выборки будет влиять на шанс дропа? Никак.
 
Last edited:
Соглашусь. Уж за что за что, а за донат хейтить Гвинт просто глупо. Я не знаю не одну ККИ где к примеру за 4-5 дня (причем по паре часов, а не с утра до вечера) можно было собрать карты одной фракции почти целиком. Конечно жаль что я меньше легендарок успею в анимацию загнать (зато больше остальных карт, после 15 апреля конечно), но это правильный ход. Фулл премиум коллекция должна иметь вес, а не собираться каждым за пару месяцев налегке. Тут и так очень лояльно. Я очень давно в Hearthstone например. И о золотых картах и не думал. Такие бы собрать. В том числе и потому что на все карты требуется один ресурс пыль и его крайне мало. Тут уже успел пару карт в премиум сделать в понравившейся фракции потому что на премиум идет другой ресурс чем на крафт обычных карт (а значит тебя не ставят перед выбором).
А то что фулл премиум только у донатеров и ребят с обт ну так черт побери так и должно быть. Первые влили деньги, вторые время.
 
Так хейтят не донат, а объективно всю игровую экономику (не только цены на метиоритку и косметику, но и, например, доступность получения ресурсов новичкам) и подход к изменениям. Особенно этот их поход к "сюрпризом". Делают приятные вещи, но всегда есть подводные камни, о которых с неохотой сообщают, когда игроки сами заметят. Что создает эффект черпака дегтя в бочонке меда. Страдает маркетинг и позиционирование. Отсутствие четкой RoadMap. Вот честно иногда в период застоя, у меня закрадываются ощущения, что не ровен час проект закроют. Я до сих пор не решился брать скин на Геральта. Я немного обижен на жадность компании и уже давно не донатил, но эта вещь кажется мне выгодным предложением. Но меня действительно пугает возможность неожиданного закрытия проекта. Тут еще опыт с TESL подпортил картину. Я внес на стартовые наборы немого средств, чтобы начать играть, а игра через три месяца перешла в состояние "клинической смерти".
 
Я не знаю не одну ККИ где к примеру за 4-5 дня (причем по паре часов, а не с утра до вечера) можно было собрать карты одной фракции почти целиком.
Это самый жирный минус игре. В хс каждая легендарка это радость, в гвинте с каждым аддоном просто покупаю на всё бочки, открываю не глядя и докравчиваю. Кки это прежде всего не про коллекцию, а не про то как зелёные новички получают всё и сразу.
 
Разработчики сказали что в их игру 88% игроков практически не играет

Цитата с Реддит:
"Hi! Based on our data an average of ~64% of daily active users were not gaining any RP from crowns during a day, which meant that they did not play enough matches. While ~24% daily active users gained only 2.

https://www.reddit.com/r/gwent/comments/ftm451
Привет! Согласно нашей базе данных, среднее количество 64% ежедневно активных игроков не получают никаких очков с Корон в течении дня, что значит что они не играют достаточное количество матчей. В то время как 24% ежедневно активных игроков получают только 2 очка.

Это значит, что в игре по-настоящему активно только 12% игроков. Делайте выводы после этого и всех экономических изменений сами
 
Разработчики сказали что в их игру 88% игроков практически не играет

Цитата с Реддит:
"Hi! Based on our data an average of ~64% of daily active users were not gaining any RP from crowns during a day, which meant that they did not play enough matches. While ~24% daily active users gained only 2.

Привет! Согласно нашей базе данных, среднее количество 64% ежедневно активных игроков не получают никаких очков с Корон в течении дня, что значит что они не играют достаточное количество матчей. В то время как 24% ежедневно активных игроков получают только 2 очка.

Это значит, что в игре по-настоящему активно только 12% игроков. Делайте выводы после этого и всех экономических изменений сами
Если это правда и вы не врёте... То я правда удивлён, я не ожидал такого.
Остаётся вопрос, зачем они выложили эту инфу :shrug:
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom