ГВИНТ теперь доступна в Steam!

+
Очередной кодинг
@Fioiltarna Дорогая модерация, затирать "говнокодинг", выдавая за оскорбление нормальный технический айтишный термин, висящий на экранах презентаций международных it-конференций, это либо слегка некомпетентно (тогда заменили бы на "отвратительный код" или что-то отражающее мысль постера, а не тупо-глупо цензурирующее мнение постера о качестве кода девелоперов), либо такая себе попытка массажа своими слизистыми поверхностями слизистых поверхностей дцпр (маловероятно, что это ваш случай). Берите пример с грамотного стафа твиттера, который убирает ругательства, но термин "говнокодинг" (shitcoding) у них широко распространён.
Для пущего смеха можете даже статейку словаря городского сленга почитать, с примерами :smart::
Term used by programmers to describe some code badly written, inefficient or full of hacks.
Более того, каждый мидл- и даже синьор-разработчик необходимым образом в ходе своей карьеры отвечает себе на вопрос "Как перестать шиткодить и лениться и в конце концов начать писать красивый код под грамотную архитектуру?".
В общем, не оскорбляйте, пожалуйста, участников форума, выдавая международно-распространённый технический термин за оскорбление всеми тут по-шрёдиренговски любимых разработчиков продукта, который мы тут обмусоливаем.
 
Для пущего смеха можете даже статейку словаря городского сленга почитать, с примерами
Лучше сразу отправить сюда:
1590178739718.png
 
@Fioiltarna Дорогая модерация, затирать "говнокодинг", выдавая за оскорбление нормальный технический айтишный термин, висящий на экранах презентаций международных it-конференций, это либо слегка некомпетентно
Дцпр, как же это смешо, на самом деле прикинь, это просто модераторы форума такие, я в ветке по поводку музыки спросил, есть ли у девушек из видео к 5и летию ведьмака ютуб каналы, мне вместо того чтобы ответить нету, либо не знаю есть ли, просто удалили мой вопрос. Скорее всего и этот коммент подтерут.
 
Дцпр, как же это смешо, на самом деле прикинь, это просто модераторы форума такие, я в ветке по поводку музыки спросил, есть ли у девушек из видео к 5и летию ведьмака ютуб каналы, мне вместо того чтобы ответить нету, либо не знаю есть ли, просто удалили мой вопрос. Скорее всего и этот коммент подтерут.
Обсуждать клининг менеджеров нельзя, ибо получишь тряпкой :)
 

Guest 4320203

Guest
Дцпр, как же это смешо, на самом деле прикинь, это просто модераторы форума такие, я в ветке по поводку музыки спросил, есть ли у девушек из видео к 5и летию ведьмака ютуб каналы, мне вместо того чтобы ответить нету, либо не знаю есть ли, просто удалили мой вопрос. Скорее всего и этот коммент подтерут.
Во 1-ых вопрос дурацкий, т.к все ссылки есть в самом видео и в его описании, во 2-рых тема для этого не предназначена.
Вот тебе азиатка, вот тебе рыжуха, можешь гулять, лентяй.
 
Во 1-ых вопрос дурацкий, т.к все ссылки есть в самом видео и в его описании, во 2-рых тема для этого не предназначена.
Вот тебе азиатка, вот тебе рыжуха, можешь гулять, лентяй.
PoemForOwl - новая поисковая система.
 

Guest 4320203

Guest
PoemForOwl - новая поисковая система.
Да, завтра перегоню гугол, так шо гоните деньгу инвестиции, послезавтра будете богачами.
 


Мы рады сообщить, что «ГВИНТ: Ведьмак. Карточная игра» с сегодняшнего дня доступна в магазине Steam! После успешных запусков ГВИНТА на iOS и Android выход игры в Steam стал следующим шагом CD PROJEKT RED в стремлении сделать игру доступной для миллионов игроков по всему миру.

Благодаря возможности кроссплатформенной игры, пользователи Steam могут играть в ГВИНТ вместе с игроками c мобильных платформ IOS и Android, а также GOG.COM. При этом весь игровой прогресс и достижения автоматически сохраняются в учетной записи игрока, что позволяет продолжать игру в любой из доступных версий ГВИНТА. Кроме того, игра также поддерживает систему достижений и коллекционные карточки в Steam. Подробности — здесь.

Также сегодня в Steam вышло обновление для игры «Кровная вражда: Ведьмак. Истории». Оно дает возможность получать награды во время игры, такие как премиум-карты и косметические предметы, чтобы использовать их в ГВИНТЕ. Эти предметы будут разблокированы автоматически при выполнении определенных условий. Пользователи, которые ранее играли в «Кровную вражду» в Steam, могут получить заработанные награды, если они завершили онлайн-игру (при подключении к интернету).

Кроме того, каждый владелец «Кровной вражды» в STEAM получит дополнительные бонусы для ГВИНТА:
  • 2 аватара игрока
  • 2 титула игрока
  • 5 премиум-бочек
  • 20 новых карт для сетевой игры в ГВИНТ
Всё здорово кнечно, НО кровую вражду я так понимаю нужно в Steam ещё раз купить, что бы получить доп. бонусы... Как-то это попахивает разводом игроков! В GOG дополнение купил значит, установил в Steam игру и покупай снова если хочешь плюхи получить, так получается?!
 
нормальный технический айтишный термин, висящий на экранах презентаций международных it-конференций
Это не нормальный технический термин, это грубое выражение. То, что оно висит на каких-то конференциях только говорит о том, какое качество презентаций представляют там докладчики. Идите, вон, на русский Stack Overflow и попробуйте там этот «нормальный технический термин» поприменять, Вам там Чабановский и Ко быстро растолкуют что к чему.

P.S. Я не считаю, что это слово должно затираться и как-то табуироваться, это действительно не оскорбление, но называть его «НТТ» это откровенный перебор.
 
так получается?!
если в гоге купил, то все плюхи автоматом добавляются в стим, так как это один аккаунт. Если дополнительно купить кв в стиме, то наверное досыпят второй раз плюх, но это не точно.
 
Лучше сразу отправить сюда:
1590178739718.png
С виду очень похоже на устное описание Википедии. Это она? Просто лично вот так вблизи никогда не видел)) И как оказывается, сложно там контент готовится. Никогда бы не подумал.
Post automatically merged:

Идите, вон, на русский Stack Overflow и попробуйте там этот «нормальный технический термин» поприменять, Вам там Чабановский и Ко быстро растолкуют что к чему.
Я вам с ходу могу один польский форум назвать, где русскоязычные модераторы тоже этот термин затирают. Это что-то доказывет?

называть его «НТТ» это откровенный перебор
Естественно, кэп, он больше сленговый и в официальной документации не встречается. Но спорить с тем, что it-сообщество его приняло и широко и ПУБЛИЧНО (что важно в данном случае) использует именно как термин, а не оскорбление каких-то конкретных девелоперов, могут только забаненные в гугле (в поисковой машине, а не корпорации). Я время от времени встречаю людей без чувства самоиронии (про которую весь этот термин и есть), но такие есть и в нашей профессии, и где угодно. И очень хорошо, что it - это куда больше про openminded, чем про bloody serious people. Ваша позиция мне понятна, расходимся.
 
Last edited:
Дорогая модерация, затирать "говнокодинг"
То сообщение модерировал я, а не Fioiltarna.
Слово "говно" - грубое, как и его производные. Можете в словаре Ожегова посмотреть.
Слово "shit" - имеет несколько интерпретаций, в том числе дрянь и гадость.

Решения модераторов не подлежат публичному обсуждению. Любые обсуждения модерации проходят в личных сообщениях.
Имейте это ввиду, дабы ваши сообщения в дальнейшем не были удалены, как нарушающие правила форума.

На нашем форуме вы можете встретить людей, увлеченно выражающих свою точку зрения, которая может не совпадать с вашей. Как бы сильно ни расходились ваши взгляды, соблюдайте эти простые правила:

  • всегда относитесь с добротой и уважением к остальным пользователям;
  • придерживайтесь обсуждаемой темы;
  • оставляйте сообщения на том языке, который используется на форуме;
  • старайтесь выражать свои мысли четко и понятно;
  • не оскорбляйте других пользователей и не обижайтесь по малейшему поводу;
  • избегайте вульгарных/грубых слов и выражений.
 
И очень хорошо, что it - это куда больше про openminded, чем про bloody serious people. Ваша позиция мне понятна, расходимся.
Всю жизнь почти в it-среде работаю. Айтишники, а особенно разработчики и программисты это самые как раз narrowminded зашоренные люди, и openminded это полная им противоположность. Bloody serious это у них опционально. Обычно просто много ЧСВ и чувств особенности типа "не как все", а по факту гора комплексов и психологических проблем. Понятное дело, что оупенмайндед бывает, но это скорее исключение, чем правило.
 
Last edited by a moderator:
Айтишники, а особенно разработчики и программисты это самые как раз narrowminded зашоренные люди, и openminded это полная им противоположность.
Не согласен, я не вижу в it и программистах никаких отличий от других профессий, тут никак не больше ни тех, ни других. Обычные люди, с обычным процентом узколобости и любознательности.
Обычно просто много ЧСВ и чувств особенности типа "не как все", а по факту гора комплексов и психологических проблем.
Это тоже можно сказать про представителя почти любой профессии или социальной группы. Даже далеко ходить не надо, тут очень часто продвигается идея, что гвинтеры они не такие как все, это элитная группа ккишников, не то, что эти «тупые хомячки» (подбери нужную фразу самостоятельно) из ХС.

Так что у представителей it-профессии никаких особенных проблем нет, просто это несколько усугубляется тем, что зарплаты там выше среднего и поэтому чувство элитарности несколько раздувается, но вряд ли это позволяет эту когорту выделять, как в отрицательном, так и в положительном ключе.
 
особенно разработчики и программисты это самые как раз narrowminded зашоренные люди
1. Разработчик (developer) и программист - это синонимы. Я только в Германии столкнулся с тем, что некоторые местные чиновники ошибочно думают, что это разные профессии (из-за языковой нормы). "Developer" посчитали за специалиста по недвижимости и попытались (естественно, безрезультатно) не дать полагающуюся льготу. Было смешно.
2. Не надо из нас малевать не пойми кого.
я не вижу в it и программистах никаких отличий от других профессий, тут никак не больше ни тех, ни других. Обычные люди, с обычным процентом узколобости и любознательности.
Вот здесь я с вами согласен. Совсем молодая молодёжь, конечно, отличается от мейд ин совиет юнион (одни софт-скиллы статистически провисают, другие наоборот бодрячком), но если отставить брюзжание, то все обычные зависимости от семейного, национально-культурного, экономического и прочего бэкграунда наблюдаются также, как и в других профессиях со схожим родом деятельности. Что объединяет многих айтишников, так это то, что они люди увлекающиеся. Ну так профессия и требует вовлечённости в таски. Бизнес требует эффективности. А если попадались на жизненном пути чсвшники и прочие личности, пытающиеся гиперкомпенсировать свой низкий уровень самооценки, то... ну просто не повезло. Повторюсь, для своей культуры (например, германской или постсоветской) такой же процент людей с этими особенностями - норма для профессий со схожим родом деятельности, доходами и прочими параметрами, и отличие от среднестатистического гражданина с тем же бэкграундом отсутствует или настолько мало, что им можно пренебречь.

На нашем форуме... ваши взгляды... соблюдайте...
Ясно. Понятно. "Здравствуй цифровой конслагерь" (с) Не помню из кого цитата и по какому поводу, но к вашему сообщению скорее всего не относится. Это до первого судебного иска от, скажем, гражданина Германии, по более серьёзному поводу. Местные и ойроюнион-законы никто не отменял.
Для записи: вашу, @MrNio, точку зрения я уважаю, и то, что вы тут просто работаете, понимаю.
 
тут очень часто продвигается идея, что гвинтеры они не такие как все, это элитная группа ккишников, не то, что эти «тупые хомячки» (подбери нужную фразу самостоятельно) из ХС.
Это неправда. Здесь есть отдельные ветки для разных ККИ и я, даже не играя в них, зачастую захожу посмотреть - что в целом происходит в жанре. Обсуждаются именно игры(например рандомность ХСа), а не игроки. Ни разу не сталкивался с тем, чтобы кого-то оскорбляли/унижали за выбор игры от Близзард.
На этом форуме как раз регулярно рассказывают, какой Гвинт "не очень" и уже 2ой год переносят даты его смерти. А активным игрокам предлагают прозреть и уйти в очередной Артефакт/Лор и т.д.
такая себе попытка массажа своими слизистыми поверхностями слизистых поверхностей дцпр
Для записи: вашу попытку, @seeman8813 , завуалировать оскорбление наблюдаю, и то, что вы тут просто выражаете недовольство, понимаю. Но бан бы влепил.
 
Это неправда. Здесь есть отдельные ветки для разных ККИ и я, даже не играя в них, зачастую захожу посмотреть - что в целом происходит в жанре. Обсуждаются именно игры(например рандомность ХСа), а не игроки. Ни разу не сталкивался с тем, чтобы кого-то оскорбляли/унижали за выбор игры от Близзард.
Я с этим не согласен, но чтобы доказать свою точку зрения, мне придётся шерстить и надёргивать цитаты. Этого я делать не буду, поэтому просто не соглашусь. Да, в большинстве своём обсуждается именно игры, без упоминания людей в них играющих. Но периодически проскальзывают и фразы в духе той, что я описал.
А активным игрокам предлагают прозреть и уйти в очередной Артефакт/Лор и т.д.
Агитации за переход крайне редки.
 
Ребят,посоветуйте пожалуйста,стоит ли покупать батл пасс или уже поздно,ещё стоит отметить что я не люблю самого Геральта
 
Top Bottom