Музыка, которую слушаем.

+
Мы уже по кругу пошли.
Ну чем дольше тема будет жить, тем больше будет повторов.
Ознакомился поближе с творчеством группы живица. Оказалось вокалистку зовут Дарья Рубцова и она солистка оркестра имени Осипова, а это большое признание. Их песни не авторские, а современная аранжировка на народные. Сначала так обрадовался такой находке, потом узнал, что у группы все сложилось не очень, народу такое не зашло, они пошли на какую-то дрисню типо шоу голос, там им сказал Леонтьев, что это так себе и таких групп пруд пруди, в конце концов Даша ушла, сконцентрировалась на своем оркестре, ребята пропали на время, сейчас вернулись с новой вокалисткой. Так грустно стало, что такое не ценят, и какая-то тоска по упущенному моменту и возможности попасть на их концерт.
Вопрос, есть ли в твоих закромах что-нибудь подобное?
 
Ну чем дольше тема будет жить, тем больше будет повторов.
Ознакомился поближе с творчеством группы живица. Оказалось вокалистку зовут Дарья Рубцова и она солистка оркестра имени Осипова, а это большое признание. Их песни не авторские, а современная аранжировка на народные. Сначала так обрадовался такой находке, потом узнал, что у группы все сложилось не очень, народу такое не зашло, они пошли на какую-то дрисню типо шоу голос, там им сказал Леонтьев, что это так себе и таких групп пруд пруди, в конце концов Даша ушла, сконцентрировалась на своем оркестре, ребята пропали на время, сейчас вернулись с новой вокалисткой. Так грустно стало, что такое не ценят, и какая-то тоска по упущенному моменту и возможности попасть на их концерт.
Вопрос, есть ли в твоих закромах что-нибудь подобное?
Не, нет. После распада СССР народники были не в моде, за некоторым исключением.
А так, мне сложно сказать, я уже лет пятнадцать не особо слежу за музыкальными течениями: ручейками, каплями, аэрозолями. В своё время 45-тками увлекался англоязычными.
Естественно, что это народные песни у Живицы. Собственно, я родился в СССР. Тогда и на уроках музыки, и в кружках знакомили активно с народной песней. Да что там, даже в детском саду на ложках играли. Хотя я не музыкант и далёк от данного рода деятельности. У Живицы мне ещё нравится:
Что касается Леонтьева, то в чём-то он прав. На сцене нужно быть узнаваемым: голос, манера. Леонтьева, Пугачеву, Долину сложно с кем-то перепутать. Сейчас особенно активно пытаются перенести англоязычную манеру исполнения, большое количество их манерных мелизмов на нашу почву. В большинстве своём - это тихий ужас. Словообразование, ударения... Кажется, что исполнитель не выбил нос с утра. Слова скомканы, ударения не там, смысл, если и присутствовал, испарился. Получается высокая техника владения голосом и в итоге, зачастую - чепуха, которую невозможно слушать. Для музыки важна гармония. Бывают и приятные исключения, конечно.
Пелагея, конечно, супер:
Вот ещё, так понимаю, кусочек "Отава Ё":
Саму "Отаву Ё" приятнее смотреть, чем слушать, но...
Вот Хармс:
Или:
Или:
Гр. "Мельница" не нравится, не цепляют песни. Это как Ария, много пафоса, а слабые тексты.
Ещё попроще:
Ещё что-то не из памяти, а с тырнета:
Когда-то популярна была:
Ещё не из памяти:
 
народники были не в моде
А Марина Девятова к этому делу не относится????


Очередная минутка аниме.

 
Так, пора разбить атмосферу уныния, вот вам познавательный ролик(Так говорит Ютуб!!!):
 
Last edited:
Взбодримся
 

Guest 4320203

Guest
Однотипная хрень, вы еще удивляетесь что умудряетесь повторять друг друга. Ау, там еще куча музыкальных направлений существует.
 
там весь сок в клипе, а не в музыке. на самом деле проходняк, на расслабоне можно пару раз послушать и все на этом. но деду респект за старания
 
Last edited by a moderator:
Мне обычно крайне редко нравятся русские (или русскоязычные) группы. Вот несколько исключений
 
Тоже жуткая история, но с нотками позитива:
 
Last edited by a moderator:
Короче, Q255 выглядит как-то так
Screenshot_2.jpg
 
Однотипная хрень, вы еще удивляетесь что умудряетесь повторять друг друга. Ау, там еще куча музыкальных направлений существует.
Считаю критиковать чьи-либо музыкальные предпочтения последним делом, это очень субъективная вещь.

Наткнулся недавно на интересную кавер группу, которая исполняет современные песни в стиле пятидесятых, очень интересная вещь.
 

Guest 4320203

Guest
Считаю критиковать чьи-либо музыкальные предпочтения последним делом
Я не критикую чьи-то музыкальные предпочтения. Я критикую их выборку.
Это выглядит примерно так.
Зацените тречок, наверняка же никто из вас его не слышал.
 
Я не критикую чьи-то музыкальные предпочтения. Я критикую их выборку.
Это выглядит примерно так.
Зацените тречок, наверняка же никто из вас его не слышал.
Ух ты, спасибо! Надо трек в машине поставить и окна открыть.
 
Top Bottom