Важная информация о дате выхода Cyberpunk 2077

+
Посмотрим кончено, что там выдадут на релизе, как говориться: самый страшный хейтерок - вчерашний фанбоек.
Ну вы ведь найдете к чему придраться, верно? ;) Даже если у игры будут оценки 10/10, скажите что - проплаченные. А от юзеров - фанатики. Ведь с ведьмаком 3, так уже и происходит (по вашем же словам) :coolstory:
 
Кратко: Доверие из-за прошлых игр => Хайп => Ожидаемая игра. Поэтому
ты приводишь в аргумент топы всяких иванов по самым ожидаемым играм. это не является показателем чего-то важного, это не является аргументом, это просто хотелки кого-то там. они никак не отражают реального положения вещей, не гарантируют качества

Делают ещё инди-студии; Rockstar Games (но из-за давления инвесторов, ситуация ухудшается); Capcom (потихоньку уровень доверия падает из-за RE:3 + RE:Resistance), SIE (Santa-Monica Studio, Naughty Dog, Japan Studio, Insomniac Games) .Со 100% вероятностью, я скажу, что компании "Ubisoft", "EA" -думают в первую очередь не о людях и не могут стоять в один ряд, вместе с этими компаниями/издателями.
наверное не стоит больше поднимать эту тему, потому что НЕИЗВЕСТНО откуда ты берешь инфу про этот уровень доверия лол. к тому же эта инфа ничего не значит. что у капкомов, что у юбиков продажи идут в гору - просто постфактум.
Есть такая штука, как "жизнь", когда времени на такой огромный проект напросто не хватает... И чтобы сделать продукт качественнее и лучше для потребителя, приходится идти на жертвы. Если честно, то я вообще не могу понять, как Вы могли такое написать
ну да, так можно оправдать все что угодно. я не пишу ничего сверхестественного, здесь просто фактчекинг
За 5 лет не было ни одной игры, которая могла бы конкурировать с ведьмаком в плане масштабности. (p.s, масштабность всей игры: геймплея, сюжет, доп.квесты, графика, сеттинг). Ну ладно. Только Red Dead Redemption 2... AC:Odyssey? Нет-нет, сайдквесты, сюжет - на низком уровне. Сюжет (если честно, то я его уже и забыл xD. Просто очень интересный был):
вышла куча игр, которые технически и геймплейно обошли ведьмака. далеко не для всех сюжет играет важную роль. видеоигры это не только диалоги с бабками. я хз по каким критериям ты оцениваешь сюжет в играх, для меня сюжеты во многих играх равнозначны. в том числе и в ведьмаке, где сюжет и логика происходящего слита в нулину

куча однообразных кв по убийству монстров, зачистка вопросиков - мммм подводная контрабанда, ммм кемпы утопцев и разбойником, мммм очередной гринд ресов для новой броньки. вот прям высочайшей уровень проработки, ассасинам до такого далеко еще)))))))))))

да и какой тут рдр, поляки уровня гта5 не достигли даже))

ну и вишенка на торте - это убогая ведьмачье рпг, которое даже не рпг, а его страшное подобие, даже страшнее чем в скайриме
Не они придумали форму "экшeн-рпг с открытым миром" , и не они начали её первыми, вторыми и даже третьими использовать.

Dragon Age, The Legend of Zelda и другие. Может быть, Вы имели ввиду action-adventure с открытым миром? Но и тут не они первые. Если не ошибусь, то Mafia 1 была одним из прародителем этого жанра. Не надо присваивать чужие заслуги))
причем тут ДА, если это партийная классик рпг? мафия это вообще песочница, альтернатива гта. я говорю про экшен рпг, которое зародил тодд говард в тесе, юбики развили эти идея, разрабавив фирменными штуками. вот это экшен рпг в открытом мире и именно это приняли к исполнению поляки, создавая В3. они многое упростили, оказуалили в угоду жанра.
Если разработчики перенесли проект на "2 месяца", это не значит, что они его вообще не выпустят.
перед тем как в очередной раз перенести игру, они официально писали что переносов больше не будет, все ок - вот с чего у людей бомбит

Вот ты нашел тоже с кем спорить, ты же прекрасно понимаешь, что это - секта.
если получится вылечить хотя бы одного, значит все это было не зря
 
Last edited by a moderator:
Спасибо всей команде CP77 и главным вдохновителям данного проекта. Прежде всего.
Сам оплатил данную игру в PSStore и рад, что данный проект вообще появился т.к. первая информация появилась очень давно ~2012 год., и уже никто не надеялся увидеть данный проект.
Я абсолютно и искренне надеюсь что данный проект покажет себя во всей красе (как это умеет CDPR), ведь у них большой запас доверия (во всяком случае) со стороны русского комьюнити.
Данные переносы абсолютно не задевают и не волнуют адекватных игроков, да есть огорчения....но...это того стоит.
Успехов Вам! И Next Gen soon.....ready? :cool:

p.s. Мое ИМХО! Не нужно ныть в комментариях.
 
Не понимаю всего этого нытья:) Ну перенесли и перенесли:) Понятное дело,что Рэды выпустив ведьмака загнули планку качества до небес и выдали на гора такой продукт,что даже юбисофт частично скопировал в том же ориджине некоторые механики. Да,релиз ведьмака не совсем уж гладким: баги старте и даунгрейд графики в угоду тому чтобы игра работала на всех актуальных платформах. Но даже сейчас уровень проработки ведьмака как ролевой игры пока никто не смог достигнуть. Хотя с ведьмаком все понятно:у них был задел в виде второй части. В этом сеттинге уже знали что делать и как делать. Киберпанк-это совершенно иной уровень. Новый сеттинг,механики и прочее. К тому же это очень сложный жанр для адаптации. Эта игра гремучая смесь шутера, ролевой игры и песочницы. Такой контент весьма сложен в производстве. К тому Рэды сами себя поставили в сложное положение: уровень проработки ведьмака не дает права на ошибку. И как было сказано паном Ивинским и паном Бадовским:мы не имеем права выпустить такой продукт в не должном виде на который поставлено все. Продукт,который будет радовать игроков не один год. По-этому нужно набраться терпения и спокойно ждать. Овчинка стоит выделки:)
 
Не понимаю всего этого нытья:)

Возмущение называть нытьем - не самый красивый прием, как это можно сейчас называть, "токсичный".
Т.н. "нытье" некоторых людей вызвано фрустрацией, то есть неоправданностью ожиданий. Никогда не испытывали фрустрацию от неполучения чего-то ожидаемого?
Безусловно большинство людей, которые сделали предзаказ, хотят получить завершенный качественный продукт, но это не значит, что дополнительное время ожидания их не расстраивает.
Понятно, что для СДПР это непростое решение, которое подмачивает их репутацию, полагаю, что это решение было весьма обосновано, раз они его приняли, но это не отменяет эмоции/чувства людей, которые не получат желаемое в ожидаемый срок. Если бы не последние два переноса даты релиза, то в игру уже 10 дней могли бы играть, конечно это может расстроить.
Лично меня расстроил очередной перенос, хотя конечно я не буду отменять предзаказ, просто мне неприятно, что я получу ожидаемое (и предоплаченное) еще на пару месяцев, то есть в итоге на 5 месяцев позже, чем ожидалось, когда я предоплачивал игру.
 
отменил предзаказ, сначало говорили игра уже готова осталось чуть полировать и переноса не будет, но перенесли в угоду дурацких консолей, еще и вырезали метро и тюнинг, еще активно поддерживают лгбт, позор стыд и срам, корчмарь
 
Самое время:
1. прекратить давать интервью
2. поменять срок выхода игры на "как только будет готова"
3. доделать игру.

Ну вы ведь найдете к чему придраться, верно? ;) Даже если у игры будут оценки 10/10, скажите что - проплаченные. А от юзеров - фанатики. Ведь с ведьмаком 3, так уже и происходит (по вашем же словам) :coolstory:
1. Я дурак, клацнул не Replay а Report и написал текст снизу. Прошу прощения если вызовет какие-то неприятности.
2. 9 дней спустя вашего комментария, в связи со срачем об оценках 10/10 для TLOU2, адекватность таких оценок прессы вызывает еще большие сомнения чем раньше.
 
Last edited by a moderator:
еще и вырезали метро и тюнинг
А я говорил, что начнут резать все и вся, и это только то что известно, то о чем они говорили, можете представить сколько там уже покромсали чтобы на бокс запихнуть. А сколько еще подобных "сюрпризов" впереди нас ждет м-ммм
Кстати забавный факт, те кто играли в демку, говорили что настройку размера груди еще не прикрутили, то есть вдумайтесь, член бабе они прикрутили и вагину мужику а размер груди нет лул Засекаете приоритеты тех фруктов которых они понабрали в студию? лул
адекватность таких оценок прессы
Неужели в 2077-м остались еще такие кадры которые верят журнализдам?
 
2. 9 дней спустя вашего комментария, в связи со срачем об оценках 10/10 для TLOU2, адекватность таких оценок прессы вызывает еще большие сомнения чем раньше.
как и юзеры, верно? :coolstory:
Post automatically merged:

А я говорил, что начнут резать все и вся, и это только то что известно, то о чем они говорили, можете представить сколько там уже покромсали чтобы на бокс запихнуть. А сколько еще подобных "сюрпризов" впереди нас ждет м-ммм
Кстати забавный факт, те кто играли в демку, говорили что настройку размера груди еще не прикрутили, то есть вдумайтесь, член бабе они прикрутили и вагину мужику а размер груди нет лул Засекаете приоритеты тех фруктов которых они понабрали в студию? лул
От этого игра хуже не станет. лул :coolstory:
 
От этого игра хуже не станет. лул
наивный, откуда тебе знать что они там еще вырезали и не вырезали? если ты с самого начала следил за игрой, и после релиза не удивляйся повторении истории Watch Dogs или Сталкера, ну и знаменитый
но ман скай где поносили все кому не лень, ах да, привет еще варкрафт 3 рефордж... и ни 1 из них до релиза не признались что всех поимели, только после выхода поняли народ
 
наивный, откуда тебе знать что они там еще вырезали и не вырезали? если ты с самого начала следил за игрой, и после релиза не удивляйся повторении истории Watch Dogs или Сталкера, ну и знаменитый
но ман скай где поносили все кому не лень, ах да, привет еще варкрафт 3 рефордж... и ни 1 из них до релиза не признались что всех поимели, только после выхода поняли народ
ты недооцениваешь этого чела. он знает больше чем журналисты, которым давали поиграть))
 
наивный, откуда тебе знать что они там еще вырезали и не вырезали? если ты с самого начала следил за игрой, и после релиза не удивляйся повторении истории Watch Dogs или Сталкера, ну и знаменитый
но ман скай где поносили все кому не лень, ах да, привет еще варкрафт 3 рефордж... и ни 1 из них до релиза не признались что всех поимели, только после выхода поняли народ
Потому что до этого были ведьмаки, не? У них тоже, много чего было изначально и пришлось вырезать, от этого хуже стало? Ведьмак 3, был изначально другим и это ему помешало? Нет. Кп77 такой же ведьмак 3, только более масштабней. А то что они щас вырезают, это просто баланс и оптимизация, вот и все. Если бы оставляли как есть, то вы бы, сами же и кричали, что дисбалансная игра и глючная. Они сейчас даже систему технаря изменили, ибо была похоже на хакерскую. И еще ветку талантов поменяли и расширили (теперь она выглядит иначе с последнего показа в 2019г). Плохо что ли? Нет.

ты недооцениваешь этого чела. он знает больше чем журналисты, которым давали поиграть))
Достаточно следить за новостями игры и сидеть в оф.дискорде :coolstory:
 
Потому что до этого были ведьмаки, не? У них тоже, много чего было изначально и пришлось вырезать, от этого хуже стало? Ведьмак 3, был изначально другим и это ему помешало? Нет. Кп77 такой же ведьмак 3, только более масштабней. А то что они щас вырезают, это просто баланс и оптимизация, вот и все. Если бы оставляли как есть, то вы бы, сами же и кричали, что дисбалансная игра и глючная. Они сейчас даже систему технаря изменили, ибо была похоже на хакерскую. И еще ветку талантов поменяли и расширили (теперь она выглядит иначе с последнего показа в 2019г). Плохо что ли? Нет.
то есть по твоему это норм когда разрабы вырезают кучу заявленных ранее фич? в случае с ведьмаком они хотя бы не трещали так языком как сейчас. ну и зачем тогда вообще что-то показывать, если это может ВДРУГ исчезнуть. зачем про это было рассказать, если они не уверены.

я конечно понимаю что ты фанат и уважаю тебя за это, но у здравого смысла есть границы. сейчас происходит натуральный маразм
 
Потому что до этого были ведьмаки, не? У них тоже, много чего было изначально и пришлось вырезать, от этого хуже стало?
Откуда ты знаешь хуже или нет, ты играл в ведьмака с вырезанным контентом чтобы сравнить?
 
то есть по твоему это норм когда разрабы вырезают кучу заявленных ранее фич? в случае с ведьмаком они хотя бы не трещали так языком как сейчас. ну и зачем тогда вообще что-то показывать, если это может ВДРУГ исчезнуть. зачем про это было рассказать, если они не уверены.
Во всех случаях висела для этого плашка и ее озвучивал диктор за кадром - "игра находится еще в разработке и многое может поменяться". Никто, ничего не обещал, никогда. Всегда были высказывания - "постараемся", "возможно" и т.д. Утверждение никаких не было, что это 100 процентов будет (за переводы публицистов не ручаюсь, они могут писать как угодно, это к ним уже вопросы). По этому дали журналистам погонять демку (и еще не в первый раз видимо поиграют) и те же тестеры высказываются насчет игры, а разрабы получают фидбэк и делают все для улучшения.
А кто знает как вообще создаются игры, для них ничего удивительно не происходит и все прекрасно понимают, что и для чего делается.
Тот же бот-паук не просто так упростили/убрали, ибо прямо сказали, что изначально, он должен быть как дополнительный спутник для игрока и можно было ему приказы отдавать, но решили упростить/убрать (ибо до сих пор не ясно, его вообще убрали или все же он есть в игре, только работает иначе и только в определенных моментах), ибо слишком тяжело было реализовать анимацию для него. Я вообще удивился, что такое было в планах, ибо я изначально предполагал, что он будет как вещь в инвентаре, а не бегать за нами по всей карте. Так, что лучше? Силы тратить на анимацию для вещи, которая не основная механика игры? Или все же потратить время и силы для баланса игры и подтянуть другие механики ? Я думаю, тут ответ очевиден. Тем более систему технаря по этому тоже изменили, ибо с ботом пауком, он был как класс - нетраннер, так же издалека мог взламывать, только с помощью бота и смысл терялся, теперь они изменили технаря и так же ветку талантов, она выглядит по другому и вроде как, стала более расширенной.
Насчет метро. Тут тоже ничего удивительно, изначально вроде как метро и должно было работать, как фаст-тревел (только за плату), про полноценную реализацию никто не говорил из разрабов, что мы можем войти в вагон и сидеть в реал-тайме кататься по городу, это уже предположения чисто людей, никто не обещал полноценного метро в игре. Тем более сами поезда будут ездить по городу как визуал, но только сам переход/вход в метро работает как фаст-тревел и те же терминалы. Тем более не факт, что даже полноценное метро имело смысл, в плане погружения да, но в плане геймплея, вряд ли. Потому что, было бы скучно постоянно кататься и т.д. Для этого еще надо придумывать доп. контент, чтобы как то развлекало. А это опять же, много сил уйдет с меньшей отдачей, лучше это время потратить на что то важное.
Про полноценную кастомизацию машин, тоже никто не обещал, всегда говорилось, что будет легкая кастомизация, типа покраска и прочие лайтовые вещи, НЕ КАК В ГТА! И то, 100 процентного заявления не было. В этом плане даже лучше, ибо теперь есть смысл кастомных машин, искать по карте для коллекции в гараже, а не самому кастомить когда угодно. Уникальность тачек приобрела смысл.
Про кватиру тоже самое, но и она имеется, только не глубокая кастомизация.
Про цепляться за стены, тоже не до конца ясно, ибо оригинал я не видел, а написать можно, что угодно. Возможно имелось ввиду, что лазать как в демке нельзя и именно в том моменте, ибо недавно, до этого говорилось, что можно лазать по крышам зданий и перемещаться таким образом, что напоминает больше Миррор Эйдж, чем человек паук и т.п. Т.е. сама механика паркура имеется, а вот цепляться за счет рук-богомолов не везде получится или вообще не получится (это надо узнавать конкретно).
С другой стороны, такие новости даже лучше отразиться на людях, они будут готовы к худшему, а на деле увидят, что механики то на месте, только переделанные в том или ином виде.
Если что то убирают/удаляют из игры, значит есть причина, а не просто так, тут даже дело не во времени, типа не успевают, тут дело именно в балансе и в полноценной работоспособности игры, ибо, чем больше механик, тем больше проблем с балансом и игрой в целом.
Основная фишка игры - это квесты и их вариативность, которая отражается на принятых решений в течение всей игры и на концовки. И тут отличия с ведьмаком 3 в том, что не только в диалогах вариативность выросла, но и в геймплейном плане тоже, а это уже дает больше очков игре. Реды растут над собой, улучшают свои лучшие качество в данном направлении, делают то, что могут лучше всего. Тоже самое и Рокстар, делают по сути одни и те же игры, но всегда уровень качества растет. Если реды уверяют, что разница будет огромной в кп77 по сравнению с ведьмаком 3, как и ведьмак 2 с ведьмаком 3, значит так оно и будет. По этому, я настолько уверен в успехе кп77.

Откуда ты знаешь хуже или нет, ты играл в ведьмака с вырезанным контентом чтобы сравнить?
Это не имеет уже значение, потому что ведьмак 3 и так стал хитом. Тоже самое и с кп77, с чего вдруг игра была бы лучше, если не изменяли те или иные механики? Есть разница, между количеством и качеством? Так вот, лучше меньше но качественнее, чем много механик и которые будут ломать баланс и саму игру. Это не линейный, коридорный проект, который на пару вечеров, это масштабная, большая игра с открытым миром с большой вариативностью. В этом и будет успех кп77. Такой большой вариативности давно не было в играх, в данном жанре (диско и дивини не в счет, потому что изометрия). А то что они изменили боевку в ведьмаке 3, ибо по плану она была другой, то видимо не получилось реализовать как следует, и им пришлось отказаться, чем тупо сделать криво.
 
Last edited:
Это не имеет уже значение, потому что
Ты утверждал конкретно -
У них тоже, много чего было изначально и пришлось вырезать, от этого хуже стало?
Значит ты сравнивал прошлый билд где все это было, с новым где это все уже вырезано, иначе откуда тебе знать что игра бы не стала лучше.
Будешь отвечать за свои слова хоть раз?
Есть разница, между количеством и качеством?
Давай все уберем и сделаем линейный проект, качество будет еще лучше.
 
Значит ты сравнивал прошлый билд где все это было, с новым где это все уже вырезано, иначе откуда тебе знать что игра бы не стала лучше.
Будешь отвечать за свои слова хоть раз?
А в чем противоречие? Вот ответ "А то что они изменили боевку в ведьмаке 3, ибо по плану она была другой, то видимо не получилось реализовать как следует, и им пришлось отказаться, чем тупо сделать криво.". Еше раз, они не просто так убирают ту или иную игровую механику.

Давай все уберем и сделаем линейный проект, качество будет еще лучше.
А давай, без давай? Потому что, реды делают не линейный проект.
 
А в чем противоречие? Вот ответ "А то что они изменили боевку в ведьмаке 3, ибо по плану она была другой, то видимо не получилось реализовать как следует, и им пришлось отказаться, чем тупо сделать криво.". Еше раз, они не просто так убирают ту или иную игровую механику.
У тебя что боевку вырезали в итоговом продукте?(И откуда тебе знать что со старой боевкой не было бы лучше ты пробовал?) Мы тут говорим за вырезанный контент а не переработанный. Так ты будешь отвечать за свои слова и чем-то их подтверждать или продолжишь аутиста включать?
А давай, без давай? Потому что, реды делают не линейный проект.
Ну так ты же утверждаешь что чем меньше контента тем лучше качество, это твоя логика лул
 
У тебя что боевку вырезали в итоговом продукте? Мы тут говорим за вырезанный контент а не переработанный. Так ты будешь отвечать за свои слова и чем-то их подтверждать или продолжишь аутиста включать?
Я не понимаю, либо ты реально тролль, либо ребенок, у меня других вариантов нету. Ты вообще читаешь, что я пишу? Для кого написал "полотно" выше? Или я так плохо пишу, что ничего не понятно? Я вот это понять не могу. Вырезанный контент, либо вписывается в игровой мир, либо нет. Если убирают, значит не вписывается по решению гейм-дизайнера, по тем или иным причинам. В чем проблема то? Или ты не понимаешь, что это такое? И ты как маленький ребенок, который хнычет и бьет ножкой, потому что не понимает, как устроен мир и хочет получить свое и плевать, что есть некие причины, тех или иных решений.

Ну так ты же утверждаешь что чем меньше контента тем лучше качество, это твоя логика лул
И? И теперь что, им не делать игры с открытым миром? Или может им игры для мобилок делать? А что, больше зарабатывали бы и не надо было бы столько сотрудников нанимать. Или вообще лучше, сделали бы рпг изометрию, так они с возможностями ведьмака 3, штук десять таких диско иллююзиумов и дивинити, наклепали бы и лучшей проработкой, которая была бы уже выше фоллаута 2, раз они столько диалогов и персонажей с квестами и кат-сценами прописали для ведьмака 3, а в кп77 еще больше.
 
Я не понимаю, либо ты реально тролль
Это говорит чел который тут пытается протолкнуть мысль что если чего-то нет то это лучше ахахаха
Если убирают, значит не вписывается по решению гейм-дизайнера, по тем или иным причинам.
Мы тут не ищем причины, ты утверждал что с метро не было бы лучше, как и с боевкой, доказательства какие-то будут? Или ты думаешь что выедешь на аутизме? :D:D:D
Объясни мне хотя бы чем по твоему игра станет лучше если оттуда метро вырезать? Вот есть игра с метро, и игра без метро, ты говоришь что игра без метро лучше, ну или не станет хуже пхахаха Ты понимаешь насколько абсурдные вещи ты пишешь? Просто чисто ради интереса, твои мысли по этому поводу. Всерьез тебя все равно тут никто не воспринимает, просто эдакая декорация форума.
И? И теперь что, им не делать игры с открытым миром? Или может им игры для мобилок делать?
Я откуда знаю, это же ты утверждал что чем меньше контента тем лучше качество а не я лул Очевидно же что если убрать открытый мир и сделать игру линейной качеcтво будет гораздо выше.
 
Last edited:
Top Bottom