Колода: Скеллиге

+
Регис?
Может быть, но регис это драккрары на 5 очков, да эли всякие низкотемповые, блидить будут как черти. Надо этому как-то сопротивлчться. Да и против кого регистрации играть? Против бафающихся как черти сундуков? Или против новомодного севера на бафах?
 

Guest 4238581

Guest
Может быть, но регис это драккрары на 5 очков, да эли всякие низкотемповые, блидить будут как черти. Надо этому как-то сопротивлчться
У меня пока в мыслях или переделывать деку Хейма с мечами (и копьями) под Региса, или гибридить с зверями (воронами), брать первый раунд спамом и дешевыми финишераим, типа Трехглазого.
 
Эцнова я и рубрика "дебильные колоды для метахейтеров".

После 5 полных пересобираний колоды и кучи более мелких изменений вроде собрал нечто играбельное на Крахе. Винрейт на 1 ранге пока ровно 50% (но я ещё не научился играть), так что не для легкого апа прошки, но и задница не очень горит. Ключевой вопрос был "казнь или Регис". Против казни инициатива, отсутствие тутора и отсутствие синергии с частью колоды, против Региса мета, в которой относительно мало отрядов, но растут они как черти (у Свальблода отрядов много, но он мелочь последним ходом играет, собака), поэтому остановился на казни

крах.png
 
Господи, 4:40, а я не могу уснуть потому что в голову пришла эта идея. Против интелегентного голема работает как часы. Поделитесь своим мнением по заменам, может я своим невыспавшимся сознанием что-то упустил
1587001361371.png

1587001386339.png
 
Господи, 4:40, а я не могу уснуть потому что в голову пришла эта идея. Против интелегентного голема работает как часы. Поделитесь своим мнением по заменам, может я своим невыспавшимся сознанием что-то упустил
View attachment 11036936
View attachment 11036939
Играл похожей декой, только там больше особых карт было и Бран вместо новой хрени. Самый смак был скинуть браном цири, противник видит, что она поле ничего не появилось и пасует, и тут она выпрыгивает из сброса и дает победу на равных картах или КА

Во, нашел https://forums.cdprojektred.com/index.php?threads/koloda-skellige.7193340/post-11632969
 
Last edited:
В последнее время зашла идея мечников в скеллиге. Поделитесь с высоты своего опыта на какой абилке лидера и какую сборку вы считаете оптимальной на данный момент? И насколько нужен Хеймдалль? Подмывает крафтануть (еще и арт топовый), но вопрос нормально ли он сможет играть на свою провизию?
 

Guest 4238581

Guest
Хеймдалль
Топовый лидер - Арни (Отцеубийца). Колоду с ним разбирали раньше с Юлиасом, на мечах.
какой абилке лидера
На вкус и стиль игры. Играют там 4ро.
Крах (Натиск) - просто пинговать по +1 для меча. Стабильно, но не сильно популярно.
Эйст (Второе дыхание) - комба на Дагур + Вепрь в 1 ход.
Арнйольф (Отцеубийца) - детали #1 309
Харальд (Безрассудная ярость) - комба на Лидер + Дагур.
 
Last edited by a moderator:
Для мечей как архетипа Хейм - не ключевая карта. Дагур, защитник, Вепрь, Моркварг - куда важнее. Впрочем, Хейма я ношу тоже, но уже сложно уложить в провизию всю нужную бронзу.
 
Для мечей как архетипа Хейм - не ключевая карта. Дагур, защитник, Вепрь, Моркварг - куда важнее. Впрочем, Хейма я ношу тоже, но уже сложно уложить в провизию всю нужную бронзу.
А какая у тебя сборка? Интересно было бы глянуть. И я так понял Стальной Договор очень важен? Еще вопрос как бронза бароны добавлять мечникам 2 брони в руке что бы их тяжелее разобрать было норм идея или не окупается?

Топовый лидер - Арни (Отцеуюийца). Колоду с ним разбирали раньше с Юлиасом, на мечах.

На вкус и стиль игры. Играют там 4ро.
Крах (Натиск) - просто пинговать по +1 для меча. Стабильно, но не сильно популярно.
Эйст (Второе дыхание) - комба на Дагур + Вепрь в 1 ход.
Арнйольф (Отцеубийца) - детали #1 309
Харальд (Безрассудная ярость) - комба на Лидер + Дагур.
Глянул, спс. Ну про механику абилок я и сам догоняю. Думаю может кто тестил разные и к чему то одному пришел. Я пока остановился на ножах. Плюс флот. Мышевур, добор корабля, Королевский Указ и Ворона Мать для прокрутки. Защитника я думаю нужно докрафтить, конечно. Хотя чаще мне разбирали жир способами где защитник до одного места)
 
Last edited by a moderator:
А какая у тебя сборка? Интересно было бы глянуть. И я так понял Стальной Договор очень важен? Еще вопрос как бронза бароны добавлять мечникам 2 брони в руке что бы их тяжелее разобрать было норм идея или не окупается?

Глянул, спс. Ну про механику абилок я и сам догоняю. Думаю может кто тестил разные и к чему то одному пришел. Я пока остановился на ножах. Плюс флот. Мышевур, добор корабля, Королевский Указ и Ворона Мать для прокрутки. Защитника я думаю нужно докрафтить, конечно. Хотя чаще мне разбирали жир способами где защитник до одного места)
Я бы сказал, что Харальда (безрассудную ярость) брать не стоит - он слишком узконаправленный, колоду палит за километр. Да и урона для мечей и с карт хватает. Ну то есть в хорошо складывающихся матчах колода и без лидера выиграет, а если мечей поубивают он сыграет на 8 и не вытащит матч.

Крах (натиск) - я им сейчас играю, и имхо это одна из самых сложных способностей в игре. Причем собирать его нужно имхо через комбинацию мечей и игни, иначе совсем плохо

Эйст (второе дыхание) - самый стабильный и простой, да еще и не палится с самого начала (он может быть на мечах, на сценарии, на зверях, на само ранениях, отдельные люди на комбе из защитника и сукруса умудряются играть). Но это и самый скучный лидер.

Арни - золотая середина, имхо
 
Last edited by a moderator:
А какая у тебя сборка? Интересно было бы глянуть. И я так понял Стальной Договор очень важен? Еще вопрос как бронза бароны добавлять мечникам 2 брони в руке что бы их тяжелее разобрать было норм идея или не окупается?
Договор, в принципе, важен только мне ) Народ зачастую играет вообще без мечей, ну или с одним на финишный ход, а тут вся колода крутится вокруг них. Соколы - хорошо, но они не сработают при воскрешении мечника. Обычно для этих целей используется корабль димуна, пингующий по единице за боль, я еще использую оружейников, на которых при входе мечника уже минимум два заряда (либо он забирает на себя ремувал или блок, что тоже отлично).
 

Attachments

  • мечи.PNG
    мечи.PNG
    554.6 KB · Views: 111
Договор, в принципе, важен только мне ) Народ зачастую играет вообще без мечей, ну или с одним на финишный ход, а тут вся колода крутится вокруг них. Соколы - хорошо, но они не сработают при воскрешении мечника. Обычно для этих целей используется корабль димуна, пингующий по единице за боль, я еще использую оружейников, на которых при входе мечника уже минимум два заряда (либо он забирает на себя ремувал или блок, что тоже отлично).
Я еще Авалк'ха пробую со спеллами на погоду, но возможно стоит и убрать. Просто погодные эффекты норм по фану заходят. Я его крафтил для своих скоя'телей на спеллах (Харальд Горд).
 
Я еще Авалк'ха пробую со спеллами на погоду, но возможно стоит и убрать. Просто погодные эффекты норм по фану заходят. Я его крафтил для своих скоя'телей на спеллах (Харальд Горд).
Ава отлично заходит. Ну и добавляет противнику еще работы в подсчете очков, не все справляются, когда погода, кровотоки и прочие драккары работают
 
Ава отлично заходит. Ну и добавляет противнику еще работы в подсчете очков, не все справляются, когда погода, кровотоки и прочие драккары работают
Кста если соперник пасанул какие еще эффекты сработают если спасую я. А то я уже пару раз сам себя перехитрил. Кровотечение я так понял уже не сработает. А эффекты Авалак'ха, выносливость и т. д.?
 
Кста если соперник пасанул какие еще эффекты сработают если спасую я. А то я уже пару раз сам себя перехитрил. Кровотечение я так понял уже не сработает. А эффекты Авалак'ха, выносливость и т. д.?
на стороне противника ничего не сработает, кроме, разве что, махакамского рога. Ну и мечники/дагур, бафающиеся от эффектов на Вашей стороне, тоже сработают, конечно
 

Guest 4238581

Guest
Скеллиге, ха. Собственно поперся я добивать дерево Кейры, пока не убрали насовсем, а там единственный оставшийся квест - играйте алхимию. Тут же под руку подвернулась новая красивишная рубашка с текущего сезона, с птичкой. Решено. Обычный, без всяких выкрутасов - Гединейт. И получалось очень злобно. Тоже, скорее для закрепления колоды, чтоб не потерять.
Crows.jpg
По заменам, в основном крутим семерки:
Аксель\Ульфхединн > Гремист\На куски. (если берем Куски, то вороний глаз на любой юнит, или Руну на Вороний клан: друидка).

Колода простая и гибкая и не новая на самом деле, но тему надо освежить, пойдет новичкам.
 
Сто побед на пламени славы себя не сделают, да и 10 харальдов сыграть надо. Сварганил вот такое непотребство. Не Эйст, значит не глина :smart:
IMG_20200701_091801.jpg
IMG_20200701_091845.jpg
IMG_20200701_091921.jpg
Крестьянка друммонд внезапно топовейшая карта. Кровоток можно вешать не только на захватчицу, но и на берсерк с 3 хп или на драккар с 1 хп и тут же его добить, изи 8 за 4 еды, а если еще и мечник стоит как надо, то вообще мощно.

Screenshot_2020-07-01-08-47-23-931_com.cdprojektred.gwent.jpg

Правда, колода не крутится вообще, и на набег тутора таки не завезли, поэтому вряд ли оно будет реально можно играть
 
Top Bottom