Беседка тема для флуда.

+
а вы научные статьи когда-нибудь читали? даже если автор один, всегда (почти) пишут we
Божиею милостию, Мы, Николай Вторый, Император и Самодержец Всероссийский, Царь Польский, Великий Князь Финляндский и прочая, и прочая, и прочая. :)
 
Обращаться в множественом числе к одной персоне?). Я так понимаю даже правила английского под них меняют.
Да и по сути небинарных теплокровных не бывает... Безполые разве что микробы, паразиты и вирусы).
В английском есть they в единственном числе. Вот.
 
В английском есть they в единственном числе. Вот.
Это из "новых" правил... Как я и писал). Слово Гендер - как соц. "пол" стали использовать недавно... Так что как бы пестики не отожествляли себя с тычинками - Они всеравно останутся пестиками. И вообще какого мы вообще ведем дискусию об этом)?
 
Это из "новых" правил... Как я и писал). Слово Гендер - как соц. "пол" стали использовать недавно... Так что как бы пестики не отожествляли себя с тычинками - Они всеравно останутся пестиками. И вообще какого мы вообще ведем дискусию об этом)?
Ну там же сказано, что единственная форма they существует ещё с 14 века минимум и в связи с этим они не испытывают такого майндфака как мы. У нас как пример "Кто-то забыл зонт. Он, наверное, будет его искать." В английском в свою очередь с большей вероятностью будет их обыденный вариант "Кто-то забыл зонт. Они, наверное, будут его искать", при этом сказавший прекрасно понимает и подразумевает, что это был один человек.
Нас триггерит наш же язык в конце концов, который изменяется со временем. Уже практически полностью вошли в речь феминитивы вроде "авторка", "режиссерка" итд. Не успеем глазом моргнуть, как мы к этому привыкнем и так будут говорить все. Во французский феминитивы совсем недавно включили в официальный язык и они уже есть как правило.
 
It это для животного
Но если это твоя животинка то можно и He/She :smart:

Ну хоть и статьи пишет один человек...
Есть понятие научного текста, в котором исключается личностная и повседневная лексика. Поэтому в курсовых, дипломах, диссертациях и т.д. пишут от третьего лица.
 
Last edited by a moderator:
Я не читал последние страницы, поэтому мой пост может быть оффтопом. Заранее извиняюсь.

Как раз после последних изменений Гвинта наткнулся вот на это видео. Совпадение?.. Да, совпадение.

Давайте загибать пальцы, что с нами уже сделал богоизбранный СДПР в этом прекрасном Хоумкаминге будущего настоящего. :coolstory:
 

Guest 4320203

Guest
Правильно говорить they. :coolstory:
images.jpg
 
Top Bottom