Идея - Закупаем бочки Господина Зеркало не в ущерб остальным

+
он не умрет пока есть такие люди как тс или ты. пускай нас будет 3 человека, но мы делаем этот форум живым и приятным для новичков!!!

п.с. отличный текст, все по полочкам разложил
Благодарю.
Post automatically merged:

⠀⠀⠀Уважаемый, AlexNLeo! Хочу поблагодарить вас за работу, было очень интересно читать ваш пост. В последнее время на форуме не хватает качественного материала. Также хотелось бы извинится за поведение некоторых форумчан. Мне за них было стыдно! Позвольте объяснить чем была вызвана такая реакция с их стороны.
⠀⠀⠀
⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Спасибо за разъяснение. Я понимаю, что это не просто так начало происходить.
 
Last edited by a moderator:

Guest 4320203

Guest
Коль тема еще не закрыта, значит обсуждение можно продолжать, ты же сам знаешь как это работает. Но я в принципе могу в 3 раз повторить вопрос, если ТС таки снизойдет до простых смертных и начнет обсуждать свое видео. Если уж упомянули Шпрота, он хотя бы правил ошибки в видео, общался с форумчанами и не накрывался пледиком с надписью сначала добейся.
 
Last edited by a moderator:
Если уж упомянули Шпрота, он хотя бы правил ошибки в видео, общался с форумчанами и не накрывался пледиком с надписью сначала добейся.
Какой ты хочешь ответ от таких людей?

Шпрот был от народа, а тут сразу же написали - я держусь подальше от ру-комьюнити, поделил всех на 5 классов и этот человек еще про ЧСВ затирает тут.

Просто ни с того ни с сего взорвался..., не видел что бы в англ-интернете люди так про себя говорили, хотя там все тоже самое...
Как можно так себя не любить и опускать, веря в то, что ру-токсики, а там благородные эльфята...
И ведь эту идею нам вбивают постоянно, махровое русофобие. Это большая проблема нашего ру-сегмента.

Не нужно верить таким людям!
Благодарю.
Спасибо за разъяснение. Я понимаю, что это не просто так начало происходить.
Кто-нибудь, объясните человеку и остановите это шапито...
 
Какой ты хочешь ответ от таких людей?

Шпрот был от народа, а тут сразу же написали - я держусь подальше от ру-комьюнити, поделил всех на 5 классов и этот человек еще про ЧСВ затирает тут.

Просто ни с того ни с сего взорвался..., не видел что бы в англ-интернете люди так про себя говорили, хотя там все тоже самое...
Как можно так себя не любить и опускать, веря в то, что ру-токсики, а там благородные эльфята...
И ведь эту идею нам вбивают постоянно, махровое русофобие. Это большая проблема нашего ру-сегмента.

Не нужно верить таким людям!

Кто-нибудь, объясните человеку и остановите это шапито...


Доброго вечера.

Насколько я понимаю, модераторы предоставили мне возможность самому ответить на ваше сообщение.

Ок, поехали. Надеюсь, оно будет прочитано "не по диагонали" и не будет причислено к "объектам графоманства" :) Ну а тем, кто сможет понять (в целом) суть данного мной большого ответа - потом будет значительно проще общаться с оппонентами, оставаясь хладнокровными, и отвечать на подобные "выпады" с улыбкой на лице ;)

Очень часто наблюдаю стандартные методы ответов на развернутые сообщения. Давайте прямо детально разберем.

а) фразы выдергивают из контекста и отвечают на них, а не на суть всего сообщения (т.е. оппонент видит деревья, но, к сожалению, не видит полной картины леса).

б) искусственное отсоединение оппонента от "мы, нас, нашего сообщества" при помощи фраз "такие люди", "шпрот был от народа", "эти люди"- и у читающих (у народа) при помощи этого создается подсознательное противопоставление одной из сторон и присоединение к другой из сторон

в) патетические возгласы, работающие на публику "не нужно верить таким людям". Сразу возникает вопрос: а каким нужно верить? ;)

г) совершенно неверные выводы о "не любить себя и опускать". Я могу себе позволить потерять несколько подписчиков, но я не могу себе позволить потерять собственное самоуважение, имейте это ввиду.

д) "поделил всех на 5 классов" - могу просто сказать, что это совершенно нормальный способ, применяемый не только мной, но, к примеру, и в юридической практике: "Стороны, в лице Иванова Ивана Ивановича, именуемого в дальнейшем "Заказчик" и ООО "Пингвин, именуемое в дальнейшем "Исполнитель", и ИП Петров, именуемое в дальнейшем "посредник". Я, конечно мог писать каждый раз полностью развернутые фразы, но тогда бы это выглядело вот так:

Вместо:
Могу вам сказать. С тех стародавних пор времен US Robotics Courier - в рукомьюнити мало что поменялось. Заходим на любой форум и видим, примерно то же самое деление людей на те же самые группы. Благодаря вторым, третьим и пятым (если у них перевес в количестве) цитирую автора выше "коих тут большинство" - эти форумы начинают потихоньку источать неприятный затхлый запах скептицизма и вседозволенности по отношению к новичкам.

Стало бы:
Могу вам сказать. С тех стародавних пор времен US Robotics Courier - в рукомьюнити мало что поменялось. Заходим на любой форум и видим, примерно тех же самых людей. Благодаря тем, кто в ответ гаркали "РТФМ, юзай поиск, нуб етц" (При должном старании эти люди переходили в категорию "уважаемых олдов", имеющих большой вес и влияние); тем, кто просто поддакивал или отнекивалися (Ну и думали что за это приобретут должное уважение, просто за счет того, что спамили в эхах); и тем, которые считали себя "Знающими" и всю новую информацию воспринимали как "насколько полезна ваша информация олдам, у которых уже есть ..." или ""как думаете насколько полезна это информация новичкам, которые вместо этого" (Либо вместо ответа на топик начинала топить за "что за приветствие", "да ты неправильно назвал тему", "такие умники до тебя тут тоже были", "понаехали тут" или "понаихалы тут"... Налицо повышение собственного ЧСВ за счет... "нормального естественного отбора"), и если у них перевес в количестве, цитирую автора этого форума "коих тут большинство" - эти форумы начинают потихоньку источать неприятный затхлый запах скептицизма и вседозволенности по отношению к новичкам.

С точки зрения восприятия - вторая конструкция, скажем так, крайне трудно воспринимается.

Ну или, опять же, есть классическое деление на расы, виды (птицы, рыбы, млекопитающие), описания групп (школьник, студент, ученый) - было бы странным, если бы люди каждый раз развернуто писали все их признаки, вместо их названий. Ну и "классическое деление на классы": ученики с 1 по 11 класс, либо классы "рабочих, крестьян, интеллигенции, богатых, бедных, средний итд".

е) взрыва не было, был развернутый и внятный ответ на большое количество сообщений, которые модераторы уже вытерли из данной ветки.

ж) опять же, бездоказательное обобщение "хотя там все то же самое". Я потрудился привести конкретные примеры поведения людей из софтварно-технической секции знаний (реддит и рулинух), в отличие от вас.

з) странное отношение к "ру" - и (само)называние (их, вас?) токсиками. Впервые слышу такую фразу, и немного недопонимаю точного ее смысла. Догадываюсь, но догадки могут быть неверными.

и) опять же обобщение "эту идею нам вбивают постоянно". Если вы вращаетесь в круге лиц, которым постоянно вбивают "эту идею" - мне Вас очень жаль. Каждый из нас волен выбирать круг общения, и если вы "все еще там, где вам эту идею вбивают постоянно - но не уходите оттуда", то смею предположить, что вы латентный мазохист (обратите внимание, я предполагаю, но не утверждаю этого).

к) "махровое русофобие"... ну... опять же, какая-то заезженная фраза, больше похожая на заявление политика из предвыборной компании, чем на общение между обычными людьми.

л) "кто нибудь, объясните... остановите шапито"... :) Просто улыбнуло. Сначала вы категорично "раскладываете меня по полочкам" а этой фразой (с моей точки зрения) "самоустраняетесь" и приглашаете остальных присоединиться к "моральному осуждению"

м) ваш ник напомнил мне (простите) об определенной категории людей, с которыми проще не общаться, а проще промолчать, развернуться и уйти ;) Но это, опять же моя личная точка зрения, которая у меня сформировалась именно после общения с подобными людьми.

Так же смею заметить, что в общении двух (или нескольких) людей с психологической точки зрения оппонент чаще всего находит в словах собеседника то, что беспокоит именно его. Если вы смогли увидеть в моем (большом) сообщении только то, о чем написали в вашем посте, то... мне вас жаль, честно.

Ну и по поводу "обсуждения моего видео". В видео высказана исключительно моя личная точка зрения, и в угоду нескольким недовольным форумчанам я не буду, конечно же, вносить в него какие-либо правки. Так как моя статистика по этому видео говорит совершенно об обратном. Оно довольно успешно и, в целом, на него отреагировали довольно положительно :) Если вы не согласны с какими-то моментами - я совершенно нормально это воспринимаю, потому что у каждого из нас есть своя личная точка зрения, которая просто не обязана быть идентичной точке зрения собеседника. Я готов услышать мнение каждого, и, если посчитаю его ценным - обязательно в дальнейшем им воспользуюсь.

PS: Обычно я разговариваю с неприятными мне людьми один раз. После этого - тратить время на подобных людей не считаю нужным и рациональным. Тем более анонимами, которые скрываются за вымышленными никами (и нагугленными фотографиями) и чувствуют себя, вследствие этого, безнаказанными. Заниматься Контрол-Ц - Контрол-В из упомянутого мной развернутого ответа больше я не намерен.

Алекс.
 
 
Алекс.
Я в вашем посте нашел то, что беспокоит именно меня. Не хочу ничем вас задеть и вступать в ваш спор, но зачем подписывать в конце свои сообщения на форуме?
Это если человек к концу такого длинного сообщения забудет кто его написал?:smart:
 
Я в вашем посте нашел то, что беспокоит именно меня. Не хочу ничем вас задеть и вступать в ваш спор, но зачем подписывать в конце свои сообщения на форуме?
Это если человек к концу такого длинного сообщения забудет кто его написал?:smart:
Воспринимайте это, как многолетнюю корпоративную привычку подписывать письма, в знак уважения к собеседникам.
 

Q255

Forum veteran
Тем более анонимами, которые скрываются за вымышленными никами (и нагугленными фотографиями) и чувствуют себя, вследствие этого, безнаказанными.
Предупреждение! Небольшое замечание не по теме.

Добрый вечер!
Позволю себе ремарку: вы же понимаете, куда зашли. Ожидать, что на форуме игры люди будут вместо аватарки использовать свою фотографию с паспорта весьма странно.
Касательно того, что здесь плохо относятся к новичкам - это в корне не верно. Новичкам отвечают на их вопросы насколько это возможно, помогают с колодами. Просто большинство вопросов про баги, которые от патча к патчу неисчислимы, некоторые тянутся с ХК (релиза). Здесь можно только перенаправить в техническую поддержку, от которой игроки также не в восторге.
Есть ещё один момент. Большинство форумчан здесь не на работе, они отдыхают, веселятся как могут, подкалывая себя и других, а гвинт их объединяет/разъединяет. Конечно, есть небольшой перебор с "разговорами не по теме" или не в той теме, но это скорее связано с тем, что здесь очень мало народу. Эта не та площадка, где вы получите кучу лайков и обожаний. Здесь КМ-а почти год не было.

С уважением,
Q
 
Предупреждение! Небольшое замечание не по теме.

Добрый вечер!
Позволю себе ремарку: вы же понимаете, куда зашли. Ожидать, что на форуме игры люди будут вместо аватарки использовать свою фотографию с паспорта весьма странно.
Касательно того, что здесь плохо относятся к новичкам - это в корне не верно. Новичкам отвечают на их вопросы насколько это возможно, помогают с колодами. Просто большинство вопросов про баги, которые от патча к патчу неисчислимы, некоторые тянутся с ХК (релиза). Здесь можно только перенаправить в техническую поддержку, от которой игроки также не в восторге.
Есть ещё один момент. Большинство форумчан здесь не на работе, они отдыхают, веселятся как могут, подкалывая себя и других, а гвинт их объединяет/разъединяет. Конечно, есть небольшой перебор с "разговорами не по теме" или не в той теме, но это скорее связано с тем, что здесь очень мало народу. Эта не та площадка, где вы получите кучу лайков и обожаний. Здесь КМ-а почти год не было.

С уважением,
Q
Я прекрасно все это понимаю, поверьте мне :)
 
Top Bottom