Стало лучше или хуже?

+
А ты давно на форуме? А то ник не знакомый. Тут старый Гвинт говном называли и поливали еще когда ни о каких ХК речи ни шло, только в путь. Теперь, вот поливают ХК. И дальше будут поливать, чтобы там не придумали разрабы. Постоянство, оно такое
На форуме не давно, но в гвинт с начала ОБТ играл
 
Как по мне - однозначно лучше, особенно после последнего патча
(копипаст простыни з темы бомбильня)

ХК лучше потому что:
1. Новая система декбилдинга (только золотые и бронзовые карты)
- очень круто когда тебя не ограничивают только 4-мя легами, можно положить любимых героев в деку побольше
- система золото - лега, серебро - эпик было немного глупой, ведь по сути дубляж одного и тоже
- баланс через провизию - однозначно вин (в перспективе дает очень широкие возможности декбилдинга, намного более гибкие чем система 4 + 6).

2. Графика
- новый вид карт - офигенный
- новое окно мулигана - супер крутое
- концепция поля мне определенно нравится чем доска нардов, проблема что только качество полей хромает пока, в том же ТБ было крутое поле моста

3. Геймплей
- концепция лидер - фигурка, мне нравится эта идея, ведь в ОБТ лидер была просто еще одна сильная лега. Лидеры типа Леший или Адда сейчас конечно мусор, но лидер чью абилку можно размазать по игре или с интересной абилкой - супер. Прикрутить абилку Мевы на карту было бы сложно, а сейчас сделать из лидера карту - да пожалуйста.
- книга наград
- окно профиля и контракты
- артефакты - интересное нововведение, и после последних балансных правок вовсе не бесячая штука
- фикс монетки, не идеал, но не так критично как было раньше, по сути пофиг какой ходишь

ХК равнозначно ОБТ (сравниваю с последним билдом)
- 2 ряда или 3 нету разницы, в ОБТ они не имели какой-то смысловой нагрузки тоже, я очень редко задумывался в какой ряд ставить карту и это не мешало мне брать 21. Так что как бы три ряда или 2 погоды не делает. Может три и лучше, хз одно могу сказать - тут мне абсолютно пофиг.
- ограничение 9 карт - что там, что там полная фигня, да как элемент баланса аое карт, но умнее это было балансить через карты по типу рога.
- архетипы и синергии: вот не скажу что в ОБТ было аж так все радужно, тоже при загрузке боя ты на 100% понимал что против тебя играет - мечники или алхимия :disapprove:
- ограничение в 10 карт: не лучше, не хуже, просто по новому, может немного лучше, нету аж такой бесячей гонки за КА всеми способами, игра дает тебе шанс исправить ошибки.
- добор 3+3, не знаю, сейчас выглядить довольно таки не плохо, можно сделать 3+2, добавить динамики третьему раунду.

ХК хуже ОБТ?
Для меня нету ничего что бы я хотел вернуть со старого Гвинта, может разве что старый ладдер, но новый тоже неплох, экономит нервы))) особенно сейчас - проиграл? ну и пох, погнали дальше
 

Guest 4320203

Guest
Так что как бы три ряда или 2 погоды не делает
Как раз погоду и подобные карты влияющие на ряд и делает.
 
- 2 ряда или 3 нету разницы, в ОБТ они не имели какой-то смысловой нагрузки тоже, я очень редко задумывался в какой ряд ставить карту и это не мешало мне брать 21. Так что как бы три ряда или 2 погоды не делает.
Конечно нету разницы ;)
Играй и наслаждайся кастрированным уродцем.
2 ряда вместо 3 - это снижение вариативности на треть. Считайте, что треть вариантов розыгрыша карт просто удаляется. Куда кинуть погоду? Когда у нас 3 ряда - мы можем ее кинуть в 1 из 3 рядов, когда у нас 2 ряда - мы можем ее кинуть в 1 из 2 рядов. Что дает больше вариативности, что дает больше геймплея, что дает больше скилла и сложности: иметь возможность кинуть в 1 из 2 или в 1 из 3.

Я не понимаю, почему нельзя сделать апгрейд рядов и придать им смысл, не трогая при этом основу игры. Всё дело в мобильниках, у них не влезает поле на экраны. И теперь они пишут какую-то чушь, оправдывая уничтожение игры. Даже в тексте выше они проговорились, что всё дело в визуале, а не в геймплее. Они готовы уничтожать геймплдея ради визуала. Хотят удалить 2 ряда и называют это homecoming? Это издевательство какое-то!

Я не понимаю, как можно вообще эту тему обсуждать. Они хотят 27 клеток на поле превратить в 18. Отлично, давайте это обсудим. Давайте обсудим как в вашем доме 3 комнаты превращают в 2, зачем вам 3, не жирно ли?
 
ХК лучше потому что:
1. Новая система декбилдинга (только золотые и бронзовые карты)
- очень круто когда тебя не ограничивают только 4-мя легами, можно положить любимых героев в деку побольше
- система золото - лега, серебро - эпик было немного глупой, ведь по сути дубляж одного и тоже
- баланс через провизию - однозначно вин (в перспективе дает очень широкие возможности декбилдинга, намного более гибкие чем система 4 + 6).
Провизия - худшее что было с гвинтом, во всяком случае на данный момент. "Однозначный вин (и широкие возможности для декбилдинга)" когда почти во всех колодах вне зависимости от архетипа лежит одна и та же бронза, просто потому что эта мусорная бронза получше чем другая мусорная бронза за ту же провизию, а ты ведь обязан вместиться в лимит. Очень широкие возможности для декбилдинг - это когда положить не Эскеля, Ламберта и Весемира, а Весемира, Ламберта и Эскеля или Хиронекса и Единорога вместо Единорога или Хиронекса.

Лидеры типа Леший сейчас конечно мусор
а понятно, дальше аргументы бесполезны

по сути пофиг какой ходишь
ну-ну
 
Конечно нету разницы ;)

Я говорю, что три ряда не работало, они были просто бутафорными, максимум - это зажимались в них от ОП погоды.
Да три лучше и больше, но что такого ты мог сделать на трех рядах, что не можешь на двух?
Что-то "на куски" и "игни" не особо частые гости в играх.

а понятно, дальше аргументы бесполезны
мусор не в плане силы, а в плане интересности и гибкости абилки.

ну-ну
почему я ниразу не просел на карту за ХК? что я делаю не так?

Очень широкие возможности для декбилдинг - это когда положить не Эскеля, Ламберта и Весемира, а Весемира, Ламберта и Эскеля или Хиронекса и Единорога вместо Единорога или Хиронекса.
Был период и в ОБТ (где-то запуск первого сезона) что все массово играли ведьмаков и ведьм. Просто комьюнити - хомячки. И ведьмаки играют не из-за провизии, а из-за прокрутки и что нет лимита на голду.

когда почти во всех колодах вне зависимости от архетипа лежит одна и та же бронза
:coolstory: :coolstory: :coolstory:
Это уже похоже на хейт ради хейта. Вы в игру давно заходили?
Да есть мусор в колоде, но он был и в ОБТ. И волков после патча что-то не видно.
 
Очень широкие возможности для декбилдинг - это когда положить не Эскеля, Ламберта и Весемира, а Весемира, Ламберта и Эскеля или Хиронекса и Единорога вместо Единорога или Хиронекса.

Лошадей фиксанули уже. Им теперь легче найти альтернативу.
Ну и ведьмаки переоценены. Если дека не на ведьмаках с Весемиром, то это бланковая девяточка ни о чём.
Даже прокрутка переоценена. В каждом из трёх раундов можно без проблем играть по 6-8 карт, и на дне как раз останутся те самые волки/крестьяне.
 
Откройти любую ККИ и ВЫ поймете, что визуализация игрового поля это полная параша.

Поле боя делал или дальтоник или слепой. Карты больше похожи на фантики из под конфет. Про лидеров без слез писать нечего - низкополигональная халтура, которые исправить даже нельзя, так как тогда компы начнут тормозить.
 
Откройти любую ККИ и ВЫ поймете, что визуализация игрового поля это полная параша.

Поле боя делал или дальтоник или слепой. Карты больше похожи на фантики из под конфет. Про лидеров без слез писать нечего - низкополигональная халтура, которые исправить даже нельзя, так как тогда компы начнут тормозить.
У меня итак ноут с ума сходит и даже на низких настройках начинает все гудеть от гвинта, хотя гта 5 и ведьмак 3 нормально идут на высоких.Найс оптимизация :)
 
Про лидеров без слез писать нечего - низкополигональная халтура,
меня дико бесят их охи/ахи, словно глухонемые дцп общаются и отключить только звуки лидеров нельзя
 
меня дико бесят их охи/ахи, словно глухонемые дцп общаются и отключить только звуки лидеров нельзя
Толерантность и въ глинтъ пробралась!
 
Зашел после патча, сыграл против чудовища которое плодит единички. Он мне убил все отряды!!!!!!!!!Чудовище на контроле!!!!!Закрыл гвинт и забыл, ничего нового. Усиль - нанеси. Зачем в этой игре ключевые отряды, если их может любой убить? Ужасная и скучная игра.
 
Зашел после патча, сыграл против чудовища которое плодит единички. Он мне убил все отряды!!!!!!!!!Чудовище на контроле!!!!!Закрыл гвинт и забыл, ничего нового. Усиль - нанеси. Зачем в этой игре ключевые отряды, если их может любой убить? Ужасная и скучная игра.
У чудовища, которое плодит единички есть такие виды контроля как: 4 дамага (х2 без учета Стрыги), 6 дамага, на куски (2 по всему ряду). Добирает двумя картами - Пряхой и Трисс. Чтобы быть на 90% уверенным, что твой отряд не убьют, дождись розыгрыша оппонентом этих двух карт.
К примеру, выставляй с начала мало значимые для тебя движки или карты с приказом, тем самым выманивая демедж из руки противника. Так по нарастающей, ничего сложного.
 
дождись розыгрыша оппонентом этих двух карт.
Не самые неприятные картишки )
А вот "атака с воздуха" - куда неприятнее.

Итого не выставляться 3-4 или 5 ходов.
 
Top Bottom