Главное испытание Гюнтера - пояснения

+


Всем привет!

С выходом нового дополнения в игре появилось столько нового, что после путешествия Геральта мы решили сделать перерыв на месяц. (Кстати, кто отправится в следующее путешествие? Может, коза ворожея - Княжна? Кто знает).

Чтобы вы и дальше получали награды за игру, мы — точнее, Гюнтер — устроили главное испытание Гюнтера! Что оно собой представляет? Отличный вопрос!

Главное испытание Гюнтера — это серия испытаний из шести этапов. На один этап отводится шесть дней. В каждом этапе участвуют три фракции. В начале нового этапа одна фракция выбывает и ей на смену приходит другая. Вот полное расписание:



Помимо смены фракций, мы предлагаем еженедельные скидки на бочки фракций. Расписание выше.

На каждом этапе можно выбрать одну из трёх фракций, за которую вы хотите выполнять задания. За первые три задания вы получите по 30 половинок короны, а за четвёртое — следующие титулы:
  • Скеллиге = Мародер
  • Монстры = Захватчик
  • Скоя'таэли = Мать
  • Синдикат = Из Альдерсберга
  • Нильфгаард = Генерал
  • Северные Королевства = Изгнанник
Завершив первые четыре задания, вы откроете пятое. Его можно выполнять каждый день и получать за это по 1 очку награды.

Надеемся, вам нравится дополнение и вы с удовольствием добавили в колоды новые карты.

Для тех, кому интересно, как главное испытание Гюнтера сочетается с системой наград, мы приготовили список вопросов и ответов.
Награды за собранные короны и главное испытание Гюнтера: вопросы и ответы
Что стало со старой системой продвижения, при которой за выигранные раунды (6/12/24/24) можно было получить очки награды?

С началом путешествия старая система перестала действовать. Правда, было одно исключение: игроки, достигшие 100-го уровня путешествия до его завершения, временно переходили на старую систему (без небольших бонусов). Хотим отметить, что в следующих путешествиях старой системы уже не будет.

А зачем менять систему в июле? Нормально же всё было!

Решив, что в июле путешествия не будет, мы придумали новую систему с тематикой нового дополнения. Старая система была недостаточно интересной, так что ей на замену пришло Главное испытание Гюнтера. Это, конечно, не полный аналог путешествия, но испытание позволит вам получать примерно столько же ресурсов, сколько и прежде, а также даст повод играть за разные фракции и использовать новые архетипы из дополнения «Господин Зеркало». Чтобы сбалансировать награды за главное испытание Гюнтера, нам пришлось уменьшить награды за собранные короны.

Выходит, при новой системе мы получаем меньше ресурсов, чем за прохождение путешествия?

Давайте подсчитаем.

1. Продвижение с наградами за собранные короны аналогично продвижению в путешествии: 24 половинки короны = 2 очка награды.

2. На смену еженедельным бонусам за три задания путешествия (20 половинок короны за каждое) пришли 3 еженедельных задания испытания (30 половинок короны* за каждое). Каждый этап испытания длится на день меньше, чем задания путешествия, так что выполнять задания испытания немного выгоднее.

3. На смену ежедневному бонусу за отдых (до 14 половинок короны в день) пришло возобновляемое задание испытания. Каждый раз, выполнив это задание, вы получаете по 1 очку награды. Возобновляемое задание испытания становится доступным после прохождения четырёх основных заданий испытания.

Подведём итог: если учитывать продвижение за собранные короны, при активном участии в главном испытании Гюнтера игроки будут получать столько же ресурсов, сколько получали бы при прохождении путешествия с бесплатным рядом наград или даже чуть больше.

*Из-за ошибки конфигурации в течение нескольких часов после обновления игроки получали за это задание 20 половинок короны, а не 30. Мы уже исправили эту ошибку и скоро возместим половинки короны всем, кто их недополучил.

А почему вы сразу ничего не сказали?



Да, стоило уделить время этому вопросу. Вы наверняка заметили, что вместе с запуском версии 7.0 у нас возникли технические неполадки, так что все связанные с обновлением новости пришлось отложить. Это, конечно, не оправдание: мы всё равно должны были заранее рассказать об изменениях в системе продвижения с наградами за собранные короны и о том, как она связана с главным испытанием Гюнтера. Отсутствие сведений привело к путанице, и мы приносим свои извинения.
 
Last edited:
Дорогая Кира, игрокам есть смысл задавать какие-либо вопросы по данной теме или по другим их интересующих темам? Коммуникация с форумом будет? Если нет - так и скажите, никто не обидится, все всё прекрасно понимают.
Касательно будущих изменений. Игроки не видят существенных преимуществ новой системы перед старой. Особенно это касается игроков которые играли не много 6/12 полукорон. Новая система для них не выгодна. Мы получаем меньшее количество очков наград чем раньше. Подробно об этом можно прочитать в этом посте.
Так же новая система вызывает дискомфорт и не мотивирует игроков играть. Свои доводы я привёл в этом посте.
Собственно хотелось бы услышать мнение разработчиков по данному вопросу с учётом замечаний игроков. Спасибо.
 
Подведём итог: если учитывать продвижение за собранные короны, при активном участии в главном испытании Гюнтера игроки будут получать столько же ресурсов, сколько получали бы при прохождении путешествия с бесплатным рядом наград или даже чуть больше.
Хорошая попытка,
 
Last edited by a moderator:
Мне кажется, или сотрудники СДПроджект ЛОРа своих же собственных игр не знают? Ну не принцесса она, а княжна.
Интересно, что в английской версии Princess. Мелочь, конечно, но действительно неприятная :)
 
Интересно, что в английской версии Princess. Мелочь, конечно, но действительно неприятная :)
Ну в том-то и дело, что у В3 есть официальная русская локализация. И там козу зовут Княжна. А тут сразу видно, что эта статья - просто перевод англоязычной статьи, без оглядки на ЛОР. И это, на мой взгляд, либо незнание ЛОРа, либо халтурное отношение к написанию.
 

Guest 4238581

Guest
Ну в том-то и дело, что у В3 есть официальная русская локализация. И там козу зовут Княжна. А тут сразу видно, что эта статья - просто перевод англоязычной статьи, без оглядки на ЛОР. И это, на мой взгляд, либо незнание ЛОРа, либо халтурное отношение к написанию.
Почему "либо", я думаю тут все вместе.
 
Новая системе выгодна только тем, кто играл 1 матч в день или выигрывал 66 раундов в день. Для остальных - ничего подобного
 
Старая система была недостаточно интересной, так что ей на замену пришло Главное испытание Гюнтера.
Конечно не интересная-за 6-12 раундов аж 4 ключа получали игроки,многовато наверное СДПРам показалось
 
Ох... Очень интересно получается(Нет).
С выходом нового дополнения в игре появилось столько нового, что после путешествия Геральта мы решили сделать перерыв на месяц.
Столько нового? Пфф... Это вы про 70 карт и несколькими урезаными механиками? Могли бы просто сказать - "Приключение еще не готово" - И вопросов бы не было. Хотя учитывая новую ценовую политику Бужи и Ко, чую, что покупка БатлПасса под сомнением. Ох... У меня столько приятных слов для разрабов гвинта скопилось. А вообще обидно что новому человеку нужно оправдывать некомпетентность её колег.

Конечно не интересная-за 6-12 раундов аж 4 ключа получали игроки,многовато наверное СДПРам показалось
Да ладно, не обижай Киру... Она все го то комьюнити менеджер. За шальные действия Павлика, Птичка не отвечает).
 
Last edited by a moderator:
так нравится это слово «пояснение»
Сразу видно, что со Slav ца общаетесь
 
А вообще обидно что новому человеку нужно оправдывать некомпетентность её колег.
Да ладно, не обижай Киру... Она все го то комьюнити менеджер. За шальные действия Павлика, Птичка не отвечает).
Она знала на что идётъ, устраиваясь въ компанію краснаго пѣтуха. :ohstopit:
 
его Блондиныстый отпрыск.
Кира отвечает за всё ру комунити во всех проектах ЦДПР. Так что она в равной степени должна распылять как на богоугодный Киберпанк, так и на прокажённый ХК, а так же мутить движуху во всех соц сетях по всем проектам и организовывать офлайн ивенты типа Опена и т.д.
И тот самый блондин, отправит нещасного новичка к нам на растерзание?:cry:
А ты не терзай человека по чём зря. Особенно когда нам прекрасно известно имя и лицо истинных виновников катастрофы.
 
Спасибо за график испытаний с участвующими в них фракциями.
А вообще вот этот график вместе с новостью об изменении всей фигни с коронами должен был быть запилен сразу при выходе дополнения. А получили "Мы запустили испытание гюнтера, но в чём оно заключается не скажем. Зато ещё вот такой красивый стол, такие вот красивые карты есть у нас в магазине лавка. Всё это купи, да".

Кстати, судя по тому, что тема таки появилась, значит в непонятках и ребята на реддите, а значит нигде не было подробной информации. Написал бы что бомбит от такой работы с сообществом, но тогда пост будет оффтопом.
 
И это, на мой взгляд, либо незнание ЛОРа, либо халтурное отношение к написанию.
Я понимаю, если бы какого нибудь важного персонажа не так назвали... Тут же просто кличку какой-то козы перепутали :shrug:
 
Top Bottom