Появилось решение вылетов/зависаний на ATI/AMD Radeon (в магазине и в битве)

+
Огромное спасибо, действительно помогло. Наконец то смогла пройти "Кровную вражду".
 
Огромное спасибо, действительно помогло. Наконец то смогла пройти "Кровную вражду".
На здоровье:) Только печалит, что ни на англоязычном форуме, ни на реддите эту тему с решением не закрепили в шапке, хотя пользователи писали модераторам по этому поводу и по комментам понятно, что воркэроунд рабочий.
 
Last edited:
Игра зависала во время матча и при выходе из магазина. Предложенное решение помогло, большое спасибо! (Кстати, делал уже после выхода Алого Проклятия, проблему нифига не пофиксили).
 
проблему нифига не пофиксили
Несколько человек из тех, что меня благодарили за это временное решение, как и bloomlight сказали, что им саппорт тоже отвечал, что CDPR решили не перенаправлять человеческие ресурсы на решение этой проблемы т.к. амдшников меньшинство и ими решено было пренебречь. Они так отвечают только если ты их задалбываешь кучей писем с багрепртами и повторяющимися вопросами из разряда "ну когда уже?!". Иными словами на нас давно забили болт.
 
Подскажите, у вас до сих пор работает предложенное решение? У меня было всё отлично, помогло, а после недавнего патча 2.0.1 снова начались зависания и вылеты. В параметрах запуска на ярлыке и в GOG'е прописал по новой, ошибок в строке точно нет.
Дело во мне и моём ПК или разработчики специально душат АМДшников?:disapprove:
 
Дело во мне и моём ПК или разработчики специально душат АМДшников?
Разработчики ещё в январе положили на нашу амдшную братию свой болт. Безразличие не предполагает активных вредоносных действий по типу дополнительных потуг удушить - им же всё равно.

Я вчера один дейлик добил и всё работало. На той неделе тоже запускал гвонт. Думаю, что если в 2.0 у вас всё работало с этим воркэроундом, значит что-то не так делаете по указанному методу. На моей машине гвонт спокойно обновился до 2.0.1 и не сбросил тот аргумент в настройках GOG Galaxy. Запускайте через GOG Galaxy, а собственноручно созданный ярлык удалите - отсечёте источник потенциальных ошибок (например, пробел не поставили перед "-" или да пробела/опечатка и т.п. Думаю, что дело не в ПК, а в замыленности глаза, и решение лежит на поверхности.
 
Спасибо, только кавычки " (как на картинке) не добавлял, пробел и сразу строчку -force-feature-level-10-1
 

E-DE

Forum regular
У меня на Nvidia в конце хода часто зависает и игра заканчивается моим поражением.
Такое происходит, если долго думаешь что разыграть со шпиона, либо Агуары. Случайная карта выбирается сама, но ход невозможно закончить - триггер не срабатывает. Очень обидно, когда по игре ты обыгрываешь противника и тут на тебе - неожиданный фейл.
 
Такое происходит, если долго думаешь
А фитиль при этом догорает?
Если долго думать и в последний момент, когда фитиль почти догорел, выполнить какое-либо действие с продолжающимся эффектом, например запустить лидера Харальд хромой, который наносит 8 урона или что-то подобное, то если это действие будет происходить уже после окончания хода, может произойти рассинхронизация с сервером и засчитывается поражение.
Это баг. Так что лучше не тянуть до последней секунды с ходом. Видеокарта тут скорее всего ни при чём.
 
У меня на Nvidia в конце хода часто зависает и игра заканчивается моим поражением.
Такое происходит, если долго думаешь что разыграть со шпиона, либо Агуары. Случайная карта выбирается сама, но ход невозможно закончить - триггер не срабатывает. Очень обидно, когда по игре ты обыгрываешь противника и тут на тебе - неожиданный фейл.
С текущим топиком это не связано. Просто очередной гвнокодинговый баг. Я наблюдал у себя именно этот баг в сезонке на той неделе. Он случается, когда выбираешь карту по эффекту карты типа Агуары и при этом твой ход почти заканчивается. Всё как вы и описали.
 
Решил начать играть/научиться играть в гвинт а магазин вылетал при открытии бочек. Думал сносить игру так и не начав, но данный способ "оживил" магазин за что безмерно благодарен! :)
 
Решил снова играть в Гвинт(спустя 2 года, но всё же)
Амдшка, Винда 10, все замечательно кроме одного - игра крашится, когда начинается этот ролик с чародейкой.
Сделал всё, как сказали добрые люди чуть выше - ноль реакции. Всё так же дропает и не даёт даже в меню зайти. Просто черный экран загрузки и краш.
Буду рад, если кто-то поможет. Опять же, игра грузит, в Гоге пишет что время в ней я провожу, но непосредственно на ролике всё летит к чертям.
Спасибо)
 
@FoL1age во первых ставь официальную винду а не плохие сборки, да между прочим такая есть, она ограничена в функциях редактора фона и прочих украшательств, но она бесплатная. И это законно тебе автоматом загрузятся все библиотеки драйверы и прочая требуха. Скорее всего из-за плохой сборки не хватает библиотек драйверов для гвинта. Ну вот так, а как иначе объяснит тот кто следующий.
 
Last edited by a moderator:
во первых ставь официальную винду а не плохие сборки
1000 лет не видел никаких плохих сборок винды. А то, что ты спроецировал свой опыт (да ещё расписал свою попаболь) о многом говорит.

Амдшка, Винда 10,
Первым делом поставь другие дрова на видюху и проверь результат. Если не поможет, то напиши, изменились ли симптомы.
 
Last edited by a moderator:
Не городи чушь никогда если в твоих силах это невозможно по обстоятельствам то это можно простить. Во первых терминатор ты в корень не соображаешь в технике если сразу слился на драйвер от видео.. теперь мои сомнения углубились чуть ниже программиста а район техника. Это рофл и спешки сразу предупреждаю.. а то вдруг модер увидет какой-то неоцифрованый посыл.
 
Решил снова играть в Гвинт(спустя 2 года, но всё же)
Амдшка, Винда 10, все замечательно кроме одного - игра крашится, когда начинается этот ролик с чародейкой.
Сделал всё, как сказали добрые люди чуть выше - ноль реакции. Всё так же дропает и не даёт даже в меню зайти. Просто черный экран загрузки и краш.
Буду рад, если кто-то поможет. Опять же, игра грузит, в Гоге пишет что время в ней я провожу, но непосредственно на ролике всё летит к чертям.
Спасибо)
РЕШЕНИЕ САМЫХ РАСПРОСТРАНЁННЫХ ОШИБОК
 
Всем спасибо за ответы, поставил новые дрова, всё заработало.
Винда нормальной сборки, просто у меня железо старое и на него драйвера не выпускают давно. Нашаманил) Еще раз всем спасибо и приятной игры
 
С переходом на этот калечный ГОГ версии 2 всё равно крашится. Может кто-то в курсе где в ГОГе 2 добавить эту строку? Не могу нормально играть. При открытии первой бочки все норм, нажимаю "открыть следующую" либо "назад" и все в черный экран. Так же 2й раунд тоже в черный экран превращается. Дичь
 
Top Bottom