МТГ Арена

+
визарды слегка нездоровы
если не фейк :) ну думал же, что груулов понерфят, но эмберклив было бы помягче.
@ZerOwl да погоди, джампстарт выйдет, там видно будет.
мне настолько понравились артефакты, что я влез с ними во все доступные форматы ))) винрейт около минус30, но забавно до жути.
 
@ZerOwl да погоди, джампстарт выйдет, там видно будет.
Нексусы они всеядные, они новые карты впитывают, делаясь ещё сильнее. Ну или просто от балды карты добавляют, что им тоже не мешает. Тут играл против одного деятеля, который в нексусе Ниссу играл, ну и с Кенритом видел одного. Туда можно любую ерунду пихать — всё равно после 4-го хода играешь только ты. Нет, против нексуса играть можно, только придётся конкретно против него вооружаться, а это как раз то, что заслуживает бана: когда люди начинают из-за одной карты пихать в мейн карты, которых там вообще не должно быть.

У меня кстати есть идея парочки колод на артефактах в хисторике, но я понятия не имею как на них играть против нексуса. Пока его не забанили остаётся только ультра агра и контроль колоды. Причём оба архетипа с заточкой против нексуса. Правда, грули умрут вместе с вандалом, так что минус колода.
 
как на них играть против нексуса
да никак. ранний Stonecoil Serpent против т3фери, и молиться чтобы зашли Renowned Weaponsmith или Emry плюс артефакты на манаразгон плюс Карн. короче нефиг делать законтрить :)
 
Надеюсь что это фэйк, иначе визарды слегка нездоровы.

Может быть до них долго доходит, и они ещё не разглядели популярности нексуса? Эмиссарка вышла в первой антологии и уже тогда была ясно насколько она сильна, но только через пол года её захотели отправить в суспенд.

Я уверен если они не забанять нексус 13 числа, то через неделю они его точно упекут в бан, как было с винотой
 
если не фейк :) ну думал же, что груулов понерфят, но эмберклив было бы помягче.
@ZerOwl да погоди, джампстарт выйдет, там видно будет.
мне настолько понравились артефакты, что я влез с ними во все доступные форматы ))) винрейт около минус30, но забавно до жути.
Джампстарт может особо ничего не изменит, да эльфы и гоблины очень усилятся, но за Нексусом они не успеют, за ним сейчас груули не успевают иногда. И как верно заметил @ZerOwl, нексусы новые хорошие карты очень хорошо впитывают, становясь только сильнее.
Идей для колод очень много, но большинство просто не пройдут проверку Нексусом и полем. А метагейм из полей, Нексуса и контролей, брр, увольте, проще в стандарте играть. Остаётся надеяться, что этот слив-фейк.
 
Идей для колод очень много, но большинство просто не пройдут проверку Нексусом и полем. А метагейм из полей, Нексуса и контролей, брр, увольте, проще в стандарте играть. Остаётся надеяться, что этот слив-фейк.
Ещё есть Кетис комбо, которое не лучше нексуса. Эта колода тоже неплохо усилилась в последнее время, и тоже может закрутиться на 4, да и делает это стабильнее нексуса.
Хисторик сейчас очень быстрей формат, и очень сильно зависящий от захода. Колоды при голдфише могут показывать очень сломанные вещи.
 
Ещё есть Кетис комбо, которое не лучше нексуса. Эта колода тоже неплохо усилилась в последнее время, и тоже может закрутиться на 4, да и делает это стабильнее нексуса.
Хисторик сейчас очень быстрей формат, и очень сильно зависящий от захода. Колоды при голдфише могут показывать очень сломанные вещи.
Кетис-комбо часто подводит четырехцветная манабаза, ну scavenging ooze все немного портит. Да и вообще, грейвхейта сейчас много, и ее очень мало в ладдере. Ну и на ней просто сложней играть, чем на Нексусе.
А формат быстрый, кто ж спорит, но это претензия к визардам, которые печатают много поломов, а потом ещё и странно их банят

Первого августа Arena Open по хисторику.
Ожидаем колоды из топ-8 в ладдере на следующий день) Хотя, благодаря mtgarena zone, это и сейчас есть)
 
Last edited by a moderator:
Это будет весьма интересное событие, если не забанят нексус. БО1 и так отдельный формат, а в этом случае он будет совсем отдельным. Ведь в БО1 нексус забанен. В общем, поглядим, но я, наверное, всё-таки поучаствую в этот раз.
 
Визарды ничего больше возмещать гемами скорее всего не будут.
Я попытался отказаться от рубашки Song of Creation, на что техподдержка мне сообщила, что 1200 гемов были отправлены юзерам "по ошибке" и никаких возвратов гемов не будет. Плюс если что-то в игре я видеть не хочу, то они могут это у меня убрать, но никакой компенсации за это не будет (кроме заранее предусмотренных случаев).
We are not offering additional compensation, exchanges, or refunds for any other product featuring Noah’s artwork at this time.
 
Прикрыли лавочку :) Вчера на реддите писали об этом, правда там был список замен, которые предлагают пользователям: рубашка Гаррука из ELD и какая-то из японских рубашек из WAR.
 
Эмиссара и Нексус таки прикрыли
Отличная новость, что Нексус забанили, а Эмиссара всё-таки нет. Надеюсь, что они одумаются и не станут его банить. После того, как увидят, что агро в хисторике умерло и лежит в Поле.

Честно говоря, я не знаю, что Эспер может сделать против Поля. По-моему он раньше не мог, а сейчас ничего нового не появилось.
 
против поля вообще ничего не может. совсем. там есть чарки, ректящие филдов, но то такое. груулы переезжали эсперов, просто по скорости.
 
Честно говоря, я не знаю, что Эспер может сделать против Поля. По-моему он раньше не мог, а сейчас ничего нового не появилось.
Героически сдаться после первого поля или Уламога. Больше ничего.
А вот моноблеком теперь можно будет попробовать нормально поиграть.
 
Эмиссара и Нексус таки прикрыли. Аж затанцевать захотелось, правда теперь привет поле и рампа.
То чувство, когда забанили то, что хотел, но всё равно не хочешь играть в хисторик. Вроде формат шире чем стандарт, но интересных дек нет: то 1,2,3 агро деки, то примерно такие же комбо деки, а ещё моно U темпо. Печаль какая-то :giveup:
 
Выйдет джамстарт с 500 сотнями карт, потом Амонкхет с таким же количеством, и формат однозначно станет разнообразнее
 
Героически сдаться после первого поля или Уламога. Больше ничего.
А вот моноблеком теперь можно будет попробовать нормально поиграть.
Без котопечки? Удручает что мой любимый цвет в большинстве случаев тащит только с котопечкой. :(
 
А вот моноблеком теперь можно будет попробовать нормально поиграть.
Тоже есть такие мысли, но пока не очень понятно, как это будет играть против контроля. Ну или собирать моноблек контроль, это может быть интересно.
 
Top Bottom