Бомбит? Тогда идем сюда! 3

+
Попробовал плотно поиграть на нильфовских шпионах без ядов последние несколько дней и совсем расстроился. Если геймдизайнеры посвящают все карты чёрных этого аддона этому архетипу, а он всё равно в жопе, зато играют очевидно оверпауэрнутые скиллиге даже после двух нерфов, то тут стоит задуматься. Перефразируя одного политика: "Жалко людей, которые оказались заложниками бездарных разработчиков, которые сами не играют в свою игру". Удалю на время Гвонт и не вернусь, пока шпики не будут great again. Удачи
Я играю на чистых шпионах, мне норм
 
Это просто что-то не здоровое. Поиграл на зарядах, блин. Все движки в Р1 либо турнирами уничтожены, либо залочены. Райла украдена Йен. Стол почти пустой. Ну, думаю, ладно, минус бронза и Райла, но золото ещё есть, в Р3 что-нибудь смогу. Так нет - в Р3 сразу минус защитник с Винсента, Высогота отравлен с разыгрывающегося бала, Лютик залочен, реданские лучники что-то там пыхтят, но томимые всё компенсируют. Остатки золота лочатся и дотравливаются, украденная Райла по мне стреляет, залоченная туша убивается Вангемаром, а итог завершает жара. Ну как вообще против этого играть? Если у тебя не такая же токсичная колода с мгновенными эффектами (а не как в случае зарядников, где им нужно время, чтобы раскочегарится), то можно смело ливать. Потому что это уже не игра, это что-то не нормальное и не адекватное.
 
Last edited by a moderator:

Guest 4238581

Guest
Это просто что-то не здоровое. Поиграл на зарядах, блин. Все движки в Р1 либо турнирами уничтожены, либо залочены. Райла украдена Йен. Стол почти пустой. Ну, думаю, ладно, минус бронза и Райла, но золото ещё есть, в Р3 что-нибудь смогу. Так нет - в Р3 сразу минус защитник с Винсента, Высогота отравлен с разыгрывающегося бала, Лютик залочен, реданские лучники что-то там пыхтят, но томимые всё компенсируют. Остатки золота лочатся и дотравливаются, украденная Райла по мне стреляет, залоченная туша убивается Вангемаром, а итог завершает жара. Ну как вообще против этого играть? Если у тебя не такая же токсичная колода с мгновенными эффектами (а не как в случае зарядников, где им нужно время, чтобы раскочегарится), то можно смело ливать. Потому что это уже не игра, это что-то не нормальное и не адекватное.
А вы меня потом спрашиваете, чего я удивляюсь, что движки на поле стоят. У меня 90% игр такие, кто кого переконтроллит.
 
Last edited by a moderator:
Это просто что-то не здоровое. Поиграл на зарядах, блин. Все движки в Р1 либо турнирами уничтожены, либо залочены. Райла украдена Йен. Стол почти пустой. Ну, думаю, ладно, минус бронза и Райла, но золото ещё есть, в Р3 что-нибудь смогу. Так нет - в Р3 сразу минус защитник с Винсента, Высогота отравлен с разыгрывающегося бала, Лютик залочен, реданские лучники что-то там пыхтят, но томимые всё компенсируют. Остатки золота лочатся и дотравливаются, украденная Райла по мне стреляет, залоченная туша убивается Вангемаром, а итог завершает жара. Ну как вообще против этого играть? Если у тебя не такая же токсичная колода с мгновенными эффектами (а не как в случае зарядников, где им нужно время, чтобы раскочегарится), то можно смело ливать. Потому что это уже не игра, это что-то не нормальное и не адекватное.
Проблема в Островах, вы не в ту игру играете. Вы фсё врёте!!11
 
Last edited by a moderator:
У меня 90% игр такие
Я вот только не пойму, ты бомбишь от этого или гордишься? Да и кто эти самые "Вы", которые тебя о чëм-то спрашивают?
 
Это просто что-то не здоровое. Поиграл на зарядах, блин. Все движки в Р1 либо турнирами уничтожены, либо залочены. Райла украдена Йен. Стол почти пустой. Ну, думаю, ладно, минус бронза и Райла, но золото ещё есть, в Р3 что-нибудь смогу. Так нет - в Р3 сразу минус защитник с Винсента, Высогота отравлен с разыгрывающегося бала, Лютик залочен, реданские лучники что-то там пыхтят, но томимые всё компенсируют. Остатки золота лочатся и дотравливаются, украденная Райла по мне стреляет, залоченная туша убивается Вангемаром, а итог завершает жара. Ну как вообще против этого играть? Если у тебя не такая же токсичная колода с мгновенными эффектами (а не как в случае зарядников, где им нужно время, чтобы раскочегарится), то можно смело ливать. Потому что это уже не игра, это что-то не нормальное и не адекватное.
Нет, это нормально. Чел небось впервые за 10-20 игр попал на удачного противника, а до этого всякий заспам, сродство да монстры дезвишные против которых его контроль и яды малополезны, да и с эйстом тяжело. Дайте хоть немного оторваться человеку
 
Last edited by a moderator:
Нет, это нормально
Нет, это не нормально. Количество карт, портящих игру оппу, да ещё и без возможности ответить (потому как ни у одного лока или ремувала нильфов нет приказа, чтобы мои движки хоть раз один выстрелить успели), просто запредельное. И это не правильно. Потому как для него игра превращается в фан. Ему по приколу мне стол чистить. Он ещё и БМит, спамя эмоции на последок, когда уже понял, что выиграл. А для меня игра превращается в "кинь картонку на стол и смотри, как она становится бесполезной". От игры должны получать удовольствие оба игрока, даже если один из них проигрывает. И я это удовольствие получаю, даже играя против скеллиге с их поинтсламом и брешью и всем остальным. Потому что и сам играю, а не просто наблюдаю, как играет противник.

Дайте
А меня кто спрашивает что-ли? На тебе нильфа, играй с ним.
 
Нет, это не нормально. Количество карт, портящих игру оппу, да ещё и без возможности ответить (потому как ни у одного лока или ремувала нильфов нет приказа, чтобы мои движки хоть раз один выстрелить успели), просто запредельное. И это не правильно. Потому как для него игра превращается в фан. Ему по приколу мне стол чистить. Он ещё и БМит, спамя эмоции на последок, когда уже понял, что выиграл. А для меня игра превращается в "кинь картонку на стол и смотри, как она становится бесполезной". От игры должны получать удовольствие оба игрока, даже если один из них проигрывает. И я это удовольствие получаю, даже играя против скеллиге с их поинтсламом и брешью и всем остальным. Потому что и сам играю, а не просто наблюдаю, как играет противник
Чел, ты давно в ХК? Я на самом старте ХК играл только демавендом, и это была реальная боль. Потому что так делали не только редкие нильфы на фул-контроле, а вообще все, потому что все играли на эитнэ, которая сносила всë подряд. А если не эитнэ, то крах какой-нибудь, или другая хрень, но тоже с кучей контроля и самое главное артефактов (когда еще копья и сигиль были сильны). То, что сейчас иногда может попасться чел, упоровшиймя в контроль, это даже не десятая часть той боли, что была раньше, потому что такая колода совершенно не в мете и скорее редкость

Уже дали оторваться двум людям, посмотри во что они гвинт превратили
Во что?
 
Last edited by a moderator:
Чел, ты давно в ХК? Я на самом старте ХК играл только демавендом, и это была реальная боль. Потому что так делали не только редкие нильфы на фул-контроле, а вообще все, потому что все играли на эитнэ, которая сносила всë подряд. А если не эитнэ, то крах какой-нибудь, или другая хрень, но тоже с кучей контроля и самое главное артефактов (когда еще копья и сигиль были сильны). То, что сейчас иногда может попасться чел, упоровшиймя в контроль, это даже не десятая часть той боли, что была раньше, потому что такая колода совершенно не в мете и скорее редкость
С самого начала и до анонса алого проклятия. Потом перерыв до примерно марта этого года. И я застал ту вакханалию Эитне. Но разве это вот всë - аргумент? Разве это отменяет прописную истину, что игра нужна для того, чтобы получать удовольствие? Благо, то время прошло. Эитне пофиксили. Ну а с чëрными тоже надо сделать что-то по хорошему. Я не говорю, что надо полностью лишить их контроля, нет. Но надо сделать его адекватным. Чтобы у оппа был шанс поиграть. Возможно, усилить нильфов в других аспектах, чтобы компенсировать утрату фишек мгновенного, повторюсь - именно мгновенного контроля. Но так противник хотя бы будет играть, а не смотреть в монитор с печалью и досадой.
 
С самого начала и до анонса алого проклятия. Потом перерыв до примерно марта этого года. И я застал ту вакханалию Эитне. Но разве это вот всë - аргумент? Разве это отменяет прописную истину, что игра нужна для того, чтобы получать удовольствие? Благо, то время прошло. Эитне пофиксили. Ну а с чëрными тоже надо сделать что-то по хорошему. Я не говорю, что надо полностью лишить их контроля, нет. Но надо сделать его адекватным. Чтобы у оппа был шанс поиграть. Возможно, усилить нильфов в других аспектах, чтобы компенсировать утрату фишек мгновенного, повторюсь - именно мгновенного контроля. Но так противник хотя бы будет играть, а не смотреть в монитор с печалью и досадой.
Всегда будет противник от которого будет гореть задница, и всегда будут удобные противники (если не играть на волках, конечно). Не будет кучи контроля - полезут из всех щелей колоды на движках, и будет стоять вой уже на них. Напомню, такое уже было - Хенсельт на магах, Францеска на куче краснолюдов пингующих, каланча на портале и двойном Роше были какое-то время очень сильны. Ведь от вашей колоды тоже у кого-то горит задница ("у меня нет контроля, теперь у него высогота на 2-3 поинта в ход, лучники всë сносят, лютик на 5-6-10-...за ход играет :-/ "), вы об этом не задумывались?

Ответ на этот вопрос есть в статье Weatherman95
Статья погодника затрагивает только один аспект игры
 
Last edited by a moderator:
Всегда будет противник от которого будет гореть задница, и всегда будут удобные противники (если не играть на волках, конечно). Не будет кучи контроля - полезут из всех щелей колоды на движках, и будет стоять вой уже на них. Напомню, такое уже было - Хенсельт на магах, Францеска на куче краснолюдов пингующих, каланча на портале и двойном Роше были какое-то время очень сильны. Ведь от вашей колоды тоже у кого-то горит задница ("у меня нет контроля, теперь у него высогота на 2-3 поинта в ход, лучники всë сносят, лютик на 5-6-10-...за ход играет :-/ "), вы об этом не задумывались?
Я об этом задумывался. И я прекрасно знаю, что идеальных игр не бывает. Но Вы меня не слышите. Одно дело, когда есть неудобная колода против которой тебе неудобно играть, а совсем другое дело, когда ты играть вообще не можешь. Просто не можешь. Потому как кидание на стол картонок, без возможности ими что-то сделать, это не игра. И только нильфы сейчас способны на такое. Потому как движков разнообразных в колоде у меня есть не мало. Я прекрасно осознаю, что часть из них будет залочена или уничтожена. Возможно, некоторые даже сразу. Но исключительно нильфы способны сломать вообще всё. И именно к этому у меня претензия, а не к тому, что колода неудобная. Именно к тому, что нильфы это делают без особого труда. Мгновенно. Ещё раз повторюсь - мгновенно, если Вы не слышите меня. Я не против, чтобы у них был контроль. Да пусть даже такой же. Пусть останутся все такие же абилки, но чтобы они давали возможность отыграть от этого. Сделать Винсенту, Вангемару, Йен: К, да и некоторой бронзе приказ и всё в корне изменится. Добавить им силы, удешевить по провизии, в качестве компенсации, или же эффект усилить каким-либо образом, но дать их оппоненту поиграть. Хотя бы ход.
 
Можно я возьму колоду на ловушках и буду жаловаться, что против биг чудов не просто неудобно, а невозможно играть, потому что, видите ли, у них туш много.
Мгновенных туш. Просто берут и наваливают.

Давайте их изменим. Пусть они будут поменьше, но, скажем, будут там лочить или ядами отравлять. Или как бабка - увеличиваются через приказ. У меня же ловушки, мне все равно. А так удобнее ко будет.
 
Сделать Винсенту, Вангемару, Йен: К, да и некоторой бронзе приказ и всё в корне изменится.
Что изменится?
Вот если дать приказы Филиппе, Фалибору, Винсенту (мешает Тибору на милле), Драугу; убрать строй Анси, Барону, Виссегерду. Ещё бронза уж слишком, надо, например, чтобы лучники при стрельбе броню теряли. И условную абилку Фольтеста убрать. Тогда заживём.
 
Я вот полностью поддерживаю.
Да, должны быть карты, от которых не отыгрешь. Но не должно существовать таких дек. А они существуют именно у Нильфов. У них, в сравнении с другими фракциями, больше всего таких карт и возможностей по их использованию. Даже от "лютойимбыфикситескорее" бреши можно отыграть. Не часто, но всё равно можно.
Да, есть колоды сильнее, выдающие столько, сколько и не снилось нильфам, но вопрос не в мощи, а в токсичности. И эта "стратегия" слишком токсична. Жаль, что разработчики убирают токсичную неуязвимость и оставляют эту...
Вот есть милл. И он типа тоже токсичен. Потому что на Р3 карт у противника не останется, а может даже на Р2. И это очень токсично. Но у этой колоды слишком большой порог вхождения и слишком низкий винрейт, поэтому её не так часто используют. И то на форуме регулярно на неё агрятся.
Тут такая же ситуация. Только, на мой взгляд, незаход реже происходит. И архетип как таковой названия не имеет, вот и бомбят реже. Точнее бомбят часто, но обособляют "Нильфы". А проблема не во всей фракции...
 
Можно я возьму колоду на ловушках и буду жаловаться, что против биг чудов не просто неудобно, а невозможно играть, потому что, видите ли, у них туш много.
Мгновенных туш. Просто берут и наваливают.

Давайте их изменим. Пусть они будут поменьше, но, скажем, будут там лочить или ядами отравлять. Или как бабка - увеличиваются через приказ. У меня же ловушки, мне все равно. А так удобнее ко будет.
Так вы же так и делаете - играете на нильфах, которые могут обмазаться контролем, да так, что ещё и останется, но рассказываете, что это колода слаба. И при этом вся тема полна воя, что ничего нельзя сделать с мечниками. Сделать можно - вы не хотите
 
Я об этом задумывался. И я прекрасно знаю, что идеальных игр не бывает. Но Вы меня не слышите. Одно дело, когда есть неудобная колода против которой тебе неудобно играть, а совсем другое дело, когда ты играть вообще не можешь. Просто не можешь. Потому как кидание на стол картонок, без возможности ими что-то сделать, это не игра. И только нильфы сейчас способны на такое. Потому как движков разнообразных в колоде у меня есть не мало. Я прекрасно осознаю, что часть из них будет залочена или уничтожена. Возможно, некоторые даже сразу. Но исключительно нильфы способны сломать вообще всё. И именно к этому у меня претензия, а не к тому, что колода неудобная. Именно к тому, что нильфы это делают без особого труда. Мгновенно. Ещё раз повторюсь - мгновенно, если Вы не слышите меня. Я не против, чтобы у них был контроль. Да пусть даже такой же. Пусть останутся все такие же абилки, но чтобы они давали возможность отыграть от этого. Сделать Винсенту, Вангемару, Йен: К, да и некоторой бронзе приказ и всё в корне изменится. Добавить им силы, удешевить по провизии, в качестве компенсации, или же эффект усилить каким-либо образом, но дать их оппоненту поиграть. Хотя бы ход.
Я все прекрасно слышу. Но считаю, что как минимум одна такая колода игре необходима. Пока она не дает хороших поинтов на стол, пока она без шансов отлетает от 2/3 колод и находится в тир-10, она имеет право на жизнь. Меня вот узурпатор бесит (тупая колода без идеи с кучей мусора, которой всегда все заходии), от него тоже не отыграть, но он этой игре необходим как санитар меты.
 
Top Bottom