Гвинт - ККИ без Души

+
Это киберспортивная онлайн игра, а значит здесь всё сосредоточенно на абстрактном схематичном геймплее, где цель - победа над оппонентом. И тысячи долларов поляки выдают именно за это, а не за самиздатную конкурсную графомань на форуме. Поэтому все эти художества явно не в приоритете. Хорошо, если было бы соответствие Сапковскому, но не более. Нет так нет.
И с эстетической частью всё более чем в порядке. Арт, озвучка и музыка одни из лучших. Разве что в мтг попадаются шедевры арта дарк фэнтези (посмотрите на scryfall.com выпуски разных лет). А о детсадовском примитивном стиле хс даже упоминать нет смысла...
 
Это киберспортивная онлайн игра, а значит здесь всё сосредоточенно на абстрактном схематичном геймплее, где цель - победа над оппонентом. И тысячи долларов поляки выдают именно за это, а не за самиздатную конкурсную графомань на форуме. Поэтому все эти художества явно не в приоритете. Хорошо, если было бы соответствие Сапковскому, но не более. Нет так нет.
И с эстетической частью всё более чем в порядке. Арт, озвучка и музыка одни из лучших. Разве что в мтг попадаются шедевры арта дарк фэнтези (посмотрите на scryfall.com выпуски разных лет). А о детсадовском примитивном стиле хс даже упоминать нет смысла...
поддерживаю. не все понимают, что гвинт - это шахматы от мира кки. за свистоперделками идите в хс, это у них там сервис и повторение одних и тех же абилок, развития по факту нет. гвинт с каждым турниром только набирает обороты
 
поддерживаю. не все понимают, что гвинт - это шахматы от мира кки. за свистоперделками идите в хс, это у них там сервис и повторение одних и тех же абилок, развития по факту нет. гвинт с каждым турниром только набирает обороты
1594815482122.png
1594815619230.png
 
По 4 пункту согласен. А вот сделать абилки карт идентичными игровым/книжным и при этом нарисовать подходящий арт - претензия перфекциониста.
 
Все так, но это утопия. Чтобы и абилки сочетались и баланс был. Я думаю, они сначала делают сухую математику, а потом на нее натягивают визуал. А там уже кому что достанется.

Но вот то, что многие герои вселенной вообще не играют это супер странно. Взять ту же Цири. Да просто вместо ноунейм бомбера, дайте ей Артефакты уничтожать! И вот у нас уже полезная Цири, которую с удовольствием можно взять в колоду. А не какого-то левого мужика с гранатой. Почему это так сложно. :think:
 
Last edited by a moderator:
Все так, но это утопия. Чтобы и абилки сочетались и баланс был. Я думаю, они сначала делают сухую математику, а потом на нее натягивают визуал. А там уже кому что достанется.
Оставим мифический баланс в стороне: это никакая не утопия, это обычная практика. В МТГ сначала придымуывается карта, а потом художнику заказывается рисунок. В результате, обычно, никакого диссонанса между картинкой и текстом карты не возникает. В Гвинте же всё делается в последний момент, а при таком подходе невозможно делать нормально.
 
Везерменъ всё правильно расписалъ, но я бы ещё добавилъ пунктъ про преступное искаженіе лора. Какъ, напримѣръ, работорговля въ Нильфгаардѣ. Это что вообще?!
 
В МТГ сначала придымуывается карта, а потом художнику заказывается рисунок.
Ну, так и я о том же. Только в Гвинте такое не прокатит особо. Только если с нуля создавать персонажа. А уже существующих просто натягивают на готовую карту. :coolstory:
 
Везерменъ всё правильно расписалъ, но я бы ещё добавилъ пунктъ про преступное искаженіе лора. Какъ, напримѣръ, работорговля въ Нильфгаардѣ. Это что вообще?!
Согласен, но там такое количество искажений и несостыковок, что вполне может на отдельную статью потянуть. Которую я может быть и напишу, но не скоро, так как лень... :howdy:
 
Top Bottom