Обсуждение сериалов и кино.

+
Скажешь, как просмотришь, что впечатлило.
Очень зашли ритуал и платформа. Прямо 2/2. Прошелся по списку и не сказать, что я не выбирал фильмы для просмотра полагаясь на рецензии критиков, но из предложенного гори ясно, солнцестояние и аннигиляция уже смотрел, четенькое кинцо. Порадовало, что парадокс кловерфилда имеет другие части и что монстро это составляющая этой самой трилогии. Решил для начала посмотреть вторую часть, кловерфилд 10, на этом остановился пока.

Ритуал - нормальный фильм-ужастик. Идея не нова, что якобы группа людей теряется в лесу, их насилует морально и физически неведомая свинопасина, однако актерская работа и преподношение сюжета "по-нарастающей" очень впечатлило. И сам факт, что группа людей - это не пьяные подростки, уже обнадеживает. Флешбеки главного героя не поддаются объяснению, зачем они нужны в фильме в таком количестве -хз, ну да ладно. Наличие неплохого-такого экранного времени свинопасины под конец можно считать жирным плюсом. 7.2/10

Платформа - что-то новенькое для меня, никаких "кубов" не смотрел сразу говорю, атмосфера и кровавое месиво напоминает "пилу". Любителям жанра понравится. 6.5/10

Я больше ценитель ужасов с фантастикой, аля "нечто", "мгла", "живое", но надеюсь мое описание вышло близким к объективному.

Кловерфильд 10 - как и парадокс кловерфилда хоть и имеет отношение к монстро, но по факту ничего связанного между монстро не имеют. Можно додумать самому все взаимосвязи, коих найдется пару штук, дальше - биттен.
ВЫХОД ИЗ СИТУАЦИИ: абстрагирование. Как отдельного фильма, который сам по себе. В таком случае вышло неплохо, халтуры не видно, глаза радуются, радуга. Подставляешь себя за главную героиню и испытываешь точно такие же эмоции, что и она.

Замечания:
Локация места действий маленькая.
Локация отрабатывает на 100%, лол.
Перематываешь первые 20 минут фильма.
Толстый маньяк со сверлящим взглядом топчик.
 
Last edited by a moderator:
Продолжаю смотреть все подряд ужасы, выходящие в это гиблое ковидное время.
Самым толковым пока оказался Ghosts of War.
 
Очень зашли ритуал и платформа.
Хорошее кино. Причем обе картины прекрасны уникальным сюжетом и непредсказуемостью.
Хотя как китаянка(?) каталась вверх вниз оставаясь живой – загадка. Мастер кунг-фу, но это не точно:shrug:

кловерфилда имеет другие части

Все верно. Но как по мне, там больше притянуто за уши, нежели прям-вот-совсем-совсем связаны три части. В любом случае, сами по себе картины хороши. А связь между ними.. ну, как минимум, она не мешает.


ценитель ужасов с фантастикой, аля "нечто", "мгла", "живое",
Ээээ, брат, сие есть одни из любимейших мною произведений искусства. Ибо, ибо...
Увы, но фильмы подобной тематики крайне редко создаются. Еще реже выходит что-то достойное внимания. Например, "Event Horizon" или что-то такое как "Пекло" 2007. Вроде и все прекрасно, но по итогу на голову не налазит. Нечто (1982), Мгла\Туман, Живое... это самая мякотка в данном поджанре.


p.s.
Из интересной фантастики рекомендовал бы:

"Паранормальное" 2017. Смотрится с интересом. Увлекает.
"Ошибка Времени" 2014. Фильм производит шикарный эффект за счет неизвестных, но весьма качественных актеров + роскошный сюжет.
Сценаристам Оскара, не иначе.
При внимательном просмотре гарантировано еще больше благоговения.
 
Last edited:

Guest 4354681

Guest
Старые эпизоды звездных войн до сих пор шикарны несмотря на старость, с удовольствием перестматриваю, новые части ни в какое сравнение не идут, хотя изгой один и хан соло мне понравились
 
Старые эпизоды звездных войн до сих пор шикарны несмотря на старость, с удовольствием перестматриваю, новые части ни в какое сравнение не идут, хотя изгой один и хан соло мне понравились
Как по мне, чтобы произвести эффект на зрителя КАКТАГДА, то необходимо и прорыв сделать в кино-фантастике КАКТАГДА. А пока что зритель слишком искушен. Сложно удивить.

"Первые" эпизоды звездных войн это блин искусство, в плане сюжетки и спец эффектов. Ровно как и 1,2 Терминаторы.

А пока они пилят няшные Диабло и ни чем не удивляют(кроме тонн толерастии) в продолжении культового кино, будут они сидеть ягодицами на одном стуле, а хотят на двух. Но товарищи не имеющие вкуса(а-ля Камби) подобное непотребство одобряют, тем самым поощряя появление бездарного кино, на создание которого уходит много этих самых денег. Создатели картин имеют профит, а Камби-зрители продолжают деградировать. И овцы, и волки понятно-что.

p.s.
...А еще есть такие короткометражки, которые выносят мозг, при бюджете всего лишь в пару тысяч вечно зеленых.
 
Last edited:
Я больше ценитель ужасов с фантастикой, аля "нечто", "мгла", "живое", но надеюсь мое описание вышло близким к объективному.
Void (2016) - такой "околонечтовый" фильм с чудовищами и потусторонним. Фанатам "Нечто" мастхэв.
Color out of Space (2020) - красочное инопланетное безумие с Кейджем и опять же "околонечтовыми" чудовищами.
From Beyond (1986) - лавкрафтовские чудовища из параллельного мира от режиссёра "Реаниматоров" (они тоже мастхэв)
Across the River (2013) - зоолог приезжает в заброшенную деревню и сталкивается с крипотой. Это фильм меня действительно испугал посреди ночи. Довольно иммерсивный вышел, т.к. один человек в пустой локации, за которого ощутимо тревожно.
In The Mouth Of Madness (1994) - классика наряду с "Event Horizon". Всем фанатам ужасов просто мастхэв. Таинственно исчезает автор романов ужасов и ГГ страховой агент пускается в поиски, попадая в город из книги, которого нет на карте.

А пока они пилят няшные Диабло и ни чем не удивляют(кроме тонн толерастии) в продолжении культового кино, будут они сидеть ягодицами на одном стуле, а хотят на двух. Но товарищи не имеющие вкуса(а-ля Камби) подобное непотребство одобряют, тем самым поощряя появление бездарного кино, на создание которого уходит много этих самых денег. Создатели картин имеют профит, а Камби-зрители продолжают деградировать. И овцы, и волки понятно-что.
Этот неприятный человек, который ни разу не вышел со мной в нормальный спор с аргументами и которого хватило только на оскорбления мне в личку, естественно, апеллирует ко мне. Однако забавный момент заключается в том, что он советует ровно те фильмы, которые нравятся и мне, а вкуса я по его словам не имею.
Ярые ненавистники очевидно либеральных идей "толерастией" клеймят уже просто очевидно полезные и здоровые моменты с защитой слабых, а появление любого количества темнокожих в кино это уже лютый прогиб, вкупе с ЛГБТ-персонажем превращающийся в дикую ужасную пропаганду.
Как я уже говорил, тут на лицо синдром "раньше было лучше", плюс оптика ненависти к нынешним западным "трендам" просто не дают нормально воспринимать нынешний кинематограф. В сегодняшнем явлении плохих римейков и продолжений виновата не так ненавидимая "толерастия", а просто желание студий заработать на ностальгии, не создавая новых сеттингов и порой даже не сочиняя новых сюжетов. А, так называемая, "повестка" - просто атрибут времени и у каждого времени он свой собственный. Консерваторы бомбят на эти веяния и готовы их винить во всех бедах и несчастьях. Вести конструктивный диалог с подобными критиками очень тяжело, а порой просто бессмысленно, по их мнению соглашающийся с трендами толерантности человек просто деградировал, а они последний оплот здравого смысла на закате благоразумия человечества.
 
Last edited by a moderator:
Найти бы время чтоб посмотреть фильмы от Койпера.
Вставлю свой фильм, а вдруг кто не видел, Дуглас отыгрывает.
 
Нравится Кейдж? Понимаю))
Ну как Кейджа не любить. Мировой мужик. И в последнее время снимается во всяких чудных сумасшедших фильмах ужасов вроде "Мэнди". Словно пошёл по пути Ланса Хенриксена. И сын у него вот такой:
Screenshot_5.jpg
 
Всё лучше дочери Мадонны (даже девочка из Звонка).

А я так и не вспомнила двух фильмов (из 21) с Кейджем, где он был бы разный, тут даже Шварцафроамериканец его сильней, а этот лишь хороший вариант для Б-эшки, чтобы было что на постере написать и не удивительно что продюсеры его подсовывают голливудским дебютантам, таким как Джон Ву и "о боже" Вернеру Херцегу.
 
А я так и не вспомнила двух фильмов (из 21) с Кейджем, где он был бы разный
Очень советую посмотреть "Воспитание Аризоны" от братьев Коэнов.
Там совершенно другой Кейдж, а фильм просто потрясающий.
Screenshot_6.jpg

Вообще Кейджу очень подходят роли в духе "человек сталкивается с каким-то непонятным дерьмом", где во всём спектре эмоций нужно постоянно хмуриться, много удивляться и с безумным видом нестись на неведёмую нечисть.
Есть ещё такая правда, что, например, Киану Ривз тоже почти везде одинаковый. Но любим мы от этого его не меньше.
 
Как вам фильм "Земляне" 2005г. ? Норм?
Фильм с Хоакином Фениксом, после которого многие люди стали веганами.
Я не смотрел. А то веганом стану.
 
Если как-нибудь заинтересуетесь сериалом "голова", клюнув на высокую оценку (7.3??????/10) кинокритиков - не ведитесь. Лучше бы я дальше бился в конвульсиях от бессонницы, но скипнул сериал. Клишированное извращение, 2/10.
  1. Клише. Все в нем клише. У сериала нет собственного сюжета. Я клянусь, на любом моменте вас посетит дежавю в плохом смысле этого слова. Каждое клише - это наихудшее исполнение оригинала.
  2. Тупые диалоги и рассказы о случаях из жизни, которые никак не влияют на сюжет, не раскрывают в персонаже ничего, а у слушающего собеседника проглядывается на лице, что он хочет в туалет. Произносить и слушать такой бред сложная задача даже для актеров.
  3. Персонажи - пустышки. Простое следствие.
В первой серии есть сцена с теликом который показывает "нечто-1" и является "данью уважения" (как выразился кто-то из смотревших его) тем беднягам, которые согласились сниматься в качестве ученых на научной базе на южном полюсе. А весь прикол в том, что люди в сериале мочат друг друга, а не как было вы подумали - фантастическая тварь людей! ХАХАХА. Деняк нет, сюжет спижжон. Завтра допишу... или нет.
Цените свое время и не совершайте чужих ошибок.
 
Если как-нибудь заинтересуетесь сериалом "голова", клюнув на высокую оценку (7.3??????/10) кинокритиков - не ведитесь.
Я посмотрела первую серию из-за антарктического антуража (который крайне неважно нарисован) и неплохого актера Джона Линча, но потом дропнула.
В копилку дурацких сериалов с достаточно высокой оценкой (7.3/10) могу добавить "Поселенцев" (они же "Barkskins"). Единственное, за что я этому тяп-ляпу благодарна - сподвигло прочитать исходник-роман (на который сериал не похож ничем, кроме имен нескольких персонажей и местом действия).
 
Как вам фильм "Земляне" 2005г. ? Норм?
Фильм с Хоакином Фениксом, после которого многие люди стали веганами.
Я не смотрел. А то веганом стану.
Койпер, не трогай больше Валета, а то мало ли что, доведешь, заставит так же всех "Нартуто" вместо "Земляне" смотреть, вот это будет настоящий кошмар.
 
Top Bottom