Беседка тема для флуда.

+

Guest 4320203

Guest
Так он у вас буйный, чего сразу не сказали? Ну тут только бан внутривенно и отдельная тема с мягкими стенами.
 
После детального осмотра я заметил у вас, товарищ Койпер, шесть довольно-таки старых шрамов. По моей скромной оценки они были наложены профессиональным хирургом. Очень интересно :think: . Не поделитесь историей появления оных.
 
Помогите!!! Хулиганы схватили, пытались нагнуть, позвали пациента, которого называют "хирургом". Наложили шрамы, теперь спрашивают откуда они. Я долго не продержусь!!!
Screenshot_9.jpg
 
Я тут случайно наткнулся на постер игры от Кадзимы "Death Stranding" и заметил странность. Если прочитать буквы только с потёками, то будет совсем иной смысл. Пасхалка или совпадение :shrug:
death stranding пасхалка.jpg
 
Ты берёшь расчёт с момента планирования реализации бизнес плана (создания новой фирмы).

Мой пример и взгляд на ситуацию: на нашей фирме работал человек и ему платили зп, платили за него налоги, отпуска, больничные. Потом его увольняем и на его место ставим андроида за единоразовую цену в 899$! К тому же заменили одного работника, а его сотрудники по этой же по профессии всё ещё кожаные. Тест прошёл успешно, отдача у андроида выше, затратная часть у нашей фирмы ниже. Делаем заказ на огромную партию андроидов дабы наиболее быстро заменить всех кожаных, притом срочно (возможно взятки производителю андроидов). Поставка андроидов была, кожаных выгнали. Стоимость готовой продукции незначительно занижаем, ведь ведь у конкурентов ещё работают люди.
Конкуренты спустя время на чужом опыте, что андроиды выгодны заказали их, но поставка будет через год, ведь очередь на заказы и их заказывают ВСЕ (аналог Илон Маск и его траки...). Нами стоимость снижена ещё чучуть, дабы конкуренты были раздавлены. Итог рынок охвачен практически полностью. Ура мы монополия! Через два года андроиды стоят уже в магазинах, где каждый их может купить даже себе домой, но нам это уже не интересно, за два года 90% крупных конкурентов ушли в небытие, а мелкие районные нам не интересны. Возможно завысим цену реализации товара, ведь мы бред (эпл...) и наш товар практически не имеет поломок. Спасибо андроидам, что их собирают, ведь точность сборки божественная...

Появление новых конкурентов на рынке? - Нет, не слышали! Ведь безработица и кризис, а мы единственные киты на рынке...

У нас пропал спрос в США из-за безработицы, печаль, но пойдём на экспорт, там люди готовы будут взять бредовый товар в кредит, чтобы потом питаться дошираками. Понты молодёжи дороже денег...

P.S. Первые кто проявил смекалку в нужный момент отрезают от пирога большую часть. Тем более в Америке. Появление новых крупных конкурентов со стартовым бизнес планом с работой только на андроидах маловероятно. С "Эплом, Майкрософт, Маском" не потягаешься...

P.S.S. Это я так, для образца развития событий...
Это гладко выглядит только как рассказ на бумаге. Но ты можешь сказать, откуда в этой схеме будет браться прибыль?

Человек продает свой труд. Стоимость его труда ниже, чем стоимость произведенных им благ. Все произведенное свыше его оплаченного труда произведено прибавочным трудом. Прибавочный труд, присвоенный собственником средств производства (работодателем) и создаёт прибавочную стоимость. Отсюда и берется прибыль. Прибыль это всегда присвоенный неоплаченный труд.

$899 это не оплата труда, это амортизационные издержки, как покупка станка. Труд станка или андроида нельзя присвоить, потому что никого труда здесь нет. Человек производит свыше стоимости своего рабочего времени, а андроид не произведет свыше своей стоимости (его рабочее время вообще не оплачивается), просто перенесет свою стоимость на стоимость товара.

Человек это труд, а андроид это капитал (орудие производства, технология). Труд и капитал это не взаимозаменяемые факторы производства. При увеличении труда получаем увеличение стоимости. А при увеличении капитала - увеличение производительности труда и соответственно уменьшение стоимости (товар, поставленный на поток всегда дешевле штучного).

Это просто как вареное яйцо. Кейдж тупо сочинил сказку, что тут огород то ещё городить?
 
Last edited:
Это гладко выглядит только как рассказ на бумаге. Но ты можешь сказать, откуда в этой схеме будет браться прибыль?

Человек продает свой труд. Стоимость его труда ниже, чем стоимость произведенных им благ. Все произведенное свыше его оплаченного труда произведено прибавочным трудом. Прибавочный труд, присвоенный собственником средств производства (работодателем) и создаёт прибавочную стоимость. Отсюда и берется прибыль. Прибыль это всегда присвоенный неоплаченный труд.

$899 это не оплата труда, это амортизационные издержки, как покупка станка. Труд станка или андроида нельзя присвоить, потому что никого труда здесь нет. Человек производит свыше стоимости своего рабочего времени, а андроид не произведет свыше своей стоимости (его рабочее время вообще не оплачивается), просто перенесет свою стоимость на стоимость товара.

Человек это труд, а андроид это капитал (орудие производства, технология). Труд и капитал это не взаимозаменяемые факторы производства. При увеличении труда получаем увеличение стоимости. А при увеличении капитала - увеличение производительности труда и соответственно уменьшение стоимости (товар, поставленный на поток всегда дешевле штучного).

Это просто как вареное яйцо. Кейдж тупо сочинил сказку, что тут огород то ещё городить?
У меня в дипломе есть слово "экономист", но я к своему стыду никак не могу понять в чём именно ты видишь проблему.
Завод штампует роботов, продаёт их очевидно выше себестоимости, чтобы выходить в плюс. Этот сам завод и эта компания может у себя хоть весь персонал на роботов заменить. Но на всё остальное есть государство. Где-то оно начинает идти на уступки прогрессу и вместо людей начинают работать роботы, но работа государства в данном случае заключается в том, чтобы население страны массово не теряло работу и могло с этим справиться.
В идеале можно было бы перейти плавно и пострадало бы минимальное количество людей. Но так как процесс невероятно длительный, в Детройте мы видим, что есть много безработных людей, то есть государство не справляется. Будущее наступило и общество захлёбывается проблемами будущего, в которое они с этим прогрессом уже необратимо вступили.
А Кейдж решил показать, что помимо рабочих мест и экономических/управленческих проблем, присутствие невероятно очеловеченных андроидов в нашей жизни поднимает гораздо более тяжёлые и глубокие проблемы о самоопределении, гуманности и сострадании. При всём при этом можно видеть очевидные параллели с рабством и дискриминацией уже нашей реальности, в которой это всё и без андроидов давно процветает.
Ты чёт докопался как бизнес-коучер на фоне прибыли/убыли. Весь этот порешающий всё и вся рыночек должен нормально регулироваться государством и никаких проблем с логикой не будет.
 
Я тут случайно наткнулся на постер игры от Кадзимы "Death Stranding" и заметил странность. Если прочитать буквы только с потёками, то будет совсем иной смысл. Пасхалка или совпадение :shrug:
Screenshot_11.jpg
 
Это гладко выглядит только как рассказ на бумаге. Но ты можешь сказать, откуда в этой схеме будет браться прибыль?

Человек производит свыше стоимости своего рабочего времени, а андроид не произведет свыше своей стоимости (его рабочее время вообще не оплачивается), просто перенесет свою стоимость на стоимость товара.

Как это так, что андроид не произведёт ничего выше своей стоимости в 899$, если он выполняет работу вместо человека к тому же качественей и быстрей. Даже если он по бухгалтерии устройство, хозяин по такой же цене как продавал так и будет продавать готовую продукцию. Модернизация производства это с сокращением штата. По твоему как только сокращение персонала происходит без уменьшения объёмов производства, так все сразу дешевле готовую продукцию начинают продавать.
 
Last edited:
Четверть ладдера - черные.
Кто то еще ноет что нильфы слабая фракция))) ну да, все прям на слабой фракции бы играли, учитывая сколько у нее сильных карт и связок. Другой вопрос что васьки играть не умеют даже с такими оп картами...
Они просто меня очень не любят. Если бы беседку создал тот же Поэм, вряд ли вообще сейчас об этом говорили. Ребятам просто хочется до меня докопаться и хватаются за всё подряд. Совсем скоро начнут и до орфографии, я подозреваю.
Как же я тебя понимаю, старина...
 
У меня в дипломе есть слово "экономист"
Ну расскажи мне, экономист, откуда берется прибыль?
Как это так, что андроид не произведёт ничего выше своей стоимости в 899$, если он выполняет работу вместо человека к тому же качественей и быстрей. Даже если он по бухгалтерии устройство, хозяин по такой же цене как продавал так и будет продавать готовую продукцию. Модернизация производства это с сокращением штата. По твоему как только сокращение персонала происходит без уменьшения объёмов производства, так все сразу дешевле готовую продукцию начинают продавать.
Андроид не обладает человеческими потребностями, он не вынужден продавать свой труд, чтобы не сдохнуть с году. Его "рабочая сила" бесплатна. И его стоимость будет многократно переносится на стоимость товара частями, пока после тысяч циклов он не износится, и не придется купить нового. Частями, как стоимость автомобиля или станка. Даже при условии, что столь высокотехнологичный станок стоит всего 900 баксов (ЛОЛ :facepalm:). А стоимость рабочей силы человека как и потраченные ресурсы переносятся на стоимость товара целиком при всего лишь одном цикле производства.

Ты чёт докопался как бизнес-коучер на фоне прибыли/убыли.
Не знаю, чему они учат, но подозреваю тому, что прибыль получается из предпринимательской способности, а не из вложенного труда.
 
Last edited by a moderator:
Если бы беседку создал тот же Поэм, вряд ли вообще сейчас об этом говорили.
Поэм никогда бы не опустился до такого безобразия, поэтому его все любят, а тебя нет. Его да, а тебя нет :)
animal-zoo-cat-owl-cafe-in-japan-02.jpg

84723a6b.jpg
 
Кто то еще ноет что нильфы слабая фракция))) ну да, все прям на слабой фракции бы играли, учитывая сколько у нее сильных карт и связок. Другой вопрос что васьки играть не умеют даже с такими оп картами...
скорее бы эйста апнули и вепря сделали за 4 провизии задолбал уже ладдер из нильфов :mad:
 
скорее бы эйста апнули и вепря сделали за 4 провизии задолбал уже ладдер из нильфов :mad:
Проблема конечно же в скеллиге а не в убогом польском геймдизайне. Я еще понимал нытье в обт, но тут то что... ВСЕ фракции сделаны на одном и том же дизайне, только слова (теги) отличаются. У черных вообще куча махинаций со статусами, куча контроля. Ну хватит вам ныть...

Почему я на тир2 колоде уничтожают скеллиге? Правильно! Я использую мозг и умею корректировать деку под противников, которые часто попадаются.

На нильфах играют челики, которые тупа копипастят самую популярную дечку и после пары заглотов от таких как я бегут на реддит с жалобами... Клоуны в общем
 
Проблема конечно же в скеллиге а не в убогом польском геймдизайне.

Почему я на тир2 колоде уничтожают скеллиге? Правильно! Я использую мозг

На нильфах играют... Клоуны в общем
:coolstory: :coolstory: :coolstory:
 
Есть ли возможность посмотреть какие я фракции поддерживал, а какие нет в главном испытании Гюнтера?
 
Есть ли возможность посмотреть какие я фракции поддерживал, а какие нет в главном испытании Гюнтера?
По титулам полученным глянь. А вообще, я себе список очерёдности составил :)
 
Top Bottom