МТГ Арена

+
Скорее всего это всё не имеет никакого отношения к Арене, но всё же там есть полезная для нас информация, в ZR будут:
- Jace, Nahiri, Nissa
- Omnath
- Полноформатные земли (опять :giveup:)
 
Визардам нужно вытягивать ресурсы из игроков. Полноформатные земли покупаются чаще, чем все остальное. Наверное.
 
Да я тоже люблю полноформатные и скорее всего куплю новые, просто непонятно какие использовать из того набора, что имеешь :) Да и функционал выбора земель по умолчанию нужен срочно. Хотя полноформатные зендикаровские земли, которые продавались раньше, мне не нравились, и я их не брал.
 
земли я по умолчанию беру. не знаю только зачем. недавно были полноформатки м21, всё скупил на последние ресурсы. в арена опен наверное уже не пойду. голды нет, гемов кот наплакал, мету совершенно не знаю, не играю сейчас, чисто дейлики в джампстарте. скучно там, одна рекламация, а у меня её и в коллекции нету. а может есть, не помню, не играл ей никогда в жизни.
 
В m21 не было полноформатных, были из Unstable. Ну а мета всегда есть и будет. Сейчас, да, снова рекламация вернулась, но теперь без Нексуса, и она мне не кажется такой уж сильной. Посмотрим, как будет дальше. Мне кажется, что вампиры или люди должны её просто уничтожать, но тестировать подобные матчапы до Arena Open я уже не буду.
 
Сейчас, да, снова рекламация вернулась, но теперь без Нексуса, и она мне не кажется такой уж сильной. Посмотрим, как будет дальше. Мне кажется, что вампиры или люди должны её просто уничтожать, но тестировать подобные матчапы до Arena Open я уже не буду.

Рекламация сейчас очень сильна. Примерно как джанд непроходим для агро колод, так и рекламация обыгрывает всё что медленнее монореда. В хисторике для рекламации есть сильная масc зачистка и агро колоды для неё вполне выигрываемый матчап.
 
Last edited:
Рекламация сейчас очень сильна. Примерно как джанд непроходим для агро колод, так и рекламация обыгрывает всё что медленнее монореда. В хисторике для рекламации есть сильная масc зачистка и агро колоды для неё вполне выигрываемый матчап.
Ну, пусть зачистит стол через Thalia, Adanto Vanguard, Hallowblade, Tajic и всех остальных. Я не вижу ничего невероятно сильного в текущей рекламации. Невероятно силён был нексус, а это жалкое подобие.
 
Ну, пусть зачистит стол через Thalia, Adanto Vanguard, Hallowblade, Tajic и всех остальных. Я не вижу ничего невероятно сильного в текущей рекламации. Невероятно силён был нексус, а это жалкое подобие.

Против нексуса можно была выиграть на контроль колодах, против рекламации почти без шансов. Против агро колод, рекламация чувствует себя намного лучше нексуса.

Может я ошибаюсь, но думаю в этот раз ситуация будет примерно как с Луккой: Больше 50% дек прошедших во второй день арена опена будут рекламации, возможно и в Б01 тоже.
 
Против нексуса можно была выиграть на контроль колодах, против рекламации почти без шансов. Против агро колод, рекламация чувствует себя намного лучше нексуса.
Хм, у меня нет опыта игры агро колодами в этой мете, но Нексус чувствовал себя против агры очень хорошо только потому, что наставал такой ход, что агрота больше просто не получала хода. Т.е. не хватала всегда где-то одного хода, чтобы добить. Ничего подобного нет у темур рекламы. Более того, если возьмём обычных марду хуманов, то связка Tajic + General's Enforcer не оставляет рекламе никаких шансов. И это при том, что там же играется Thalia, которая делает каждое заклинание разгона на 1 дороже и Кудро, который выносит кладбище. Добавим к этому ещё и тот факт, что Токатли это человек и у меня, честно говоря, появляется один большой вопрос: почему люди не играют сейчас хуманов? Это же очевидная антимета.

Теперь к контролю: у меня 9 матчей с рекламой из которых я проиграл 2. Проиграл я их только потому, что рекламе зашло, а мне не зашло вообще ничего. Я вообще не понимаю, как нормальный контроль может проигрывать рекламе. Я играю джескаем, но, думаю, что у эспера шансы куда лучше именно против рекламы. Каким образом рекламация может выиграть против колоды, в которой 4 Dovin's Veto? Чем реклама будет выигрывать?
 
Теперь к контролю: у меня 9 матчей с рекламой из которых я проиграл 2. Проиграл я их только потому, что рекламе зашло, а мне не зашло вообще ничего. Я вообще не понимаю, как нормальный контроль может проигрывать рекламе. Я играю джескаем, но, думаю, что у эспера шансы куда лучше именно против рекламы. Каким образом рекламация может выиграть против колоды, в которой 4 Dovin's Veto? Чем реклама будет выигрывать?

У рекламы пол колоды винконов, начиная с разрыва, заканчивая полями. Рекламация играет также шарк тайфунами и волками, которым всё равно на Dovin's Veto. Эспер проигрывает рекламе без шансов, потому что у него ничего нет против рекламы: меньше контр спелов, намного хуже разгон и добор, если пошли мертвяки с полей, то можно ливать.

Я сыграл матчей 15 против рекламы и проиграл игр 10, причём игрокам, которые играли плохо. Джескай контроль возможно и может обыгрывать рекламацию, на нём я не играл. Для дек, которыми я играл, рекламация мёртвый матчап. Единственной колодой, где вменяемый винрейт против рекламы - это поля, но опять же матчап скорее минусовый, чем нет.

За 50 матчей в топе мифика хисторика я встретил 1 раз марду хуманов, возможно они отлетают от тех же гоблинов и вампиров, поэтому и не играют.
 
Я сыграл матчей 15 против рекламы и проиграл игр 10, причём игрокам, которые играли плохо.
Эспером? И что, не помогают duress, thought erasure и dovin's veto? Поля легко убираются через Virulent Plague и/или Unmoored Ego, причём UE можно на все остальные угрозы применять. Ответов на чары в рекламе ровно ноль. Ну, могут вернуть в руку раз, другой, но это не критично. На мой взгляд, эспер плох против гоблинов, но вот против рекламы он просто обязан играть нормально. Волки и акулы убиваются почти любым чёрным заклинанием, если ты не успел их скинуть. А их мало в рекламе, потому что основной упор на Разрыв, да зомбей. У них так-то колода тоже не резиновая.

Кстати, я не понял пассажа про меньше контрспеллов, почему? Кто мешает эсперу иметь столько, сколько нужно? Если уж в рекламу с её разгоном влазят и контрспеллы и винконы, что мешает эсперу?
За 50 матчей в топе мифика хисторика я встретил 1 раз марду хуманов, возможно они отлетают от тех же гоблинов и вампиров, поэтому и не играют.
От вампиров они не отлетают, но вампиры, на мой взгляд, чуть сильнее. Правда, вампиров всегда было мало, поэтому я бы на них не закладывался вообще. А вот гоблины отлетают от Токатли, которую защищает Tajic. Отсутствие любой колоды в рейтинге обуславливается только одним: никто из популярных людей её не показал, только и всего.
 
Если уж в рекламу с её разгоном влазят и контрспеллы и винконы, что мешает эсперу?

В этом и проблема эспера, у него нету винконов. Ультануть тефери единственный винкондишен. Еспер играет от того, что законтрит любое движение оппонента и выиграет по ресурсам. Сейчас подобный геймплей плохо работает, даже против агро колод (привет гоблины). Выиграть по ресурсам у рекламации эспер не в состояние, так ещё он может просто проиграть по темпу и отлететь от условных зомбей/расширения/акулы.

Эспером? И что, не помогают duress, thought erasure и dovin's veto? Поля легко убираются через Virulent Plague и/или Unmoored Ego, причём UE можно на все остальные угрозы применять.

Играть против рекламации Virulent Plague и/или Unmoored Ego, мягко сказать, авантюрно. Да, можно скастовать Ego и убрать все расширения, после чего оказаться сильно впереди. Но даже в таком раскладе ты ещё не выиграл, не говоря о том, что зарезолвить Ego будет проблематично. Как по мне, thought distortion намного лучше против рекламы, и в миррорах лишнем не будет.

Кстати, я не понял пассажа про меньше контрспеллов, почему? Кто мешает эсперу иметь столько, сколько нужно? Если уж в рекламу с её разгоном влазят и контрспеллы и винконы, что мешает эсперу?

Я где-то писал выше, но ещё раз повторю: Эспер сейчас играет мало контр спелов от силы 4 в мейне и 4 в сайде. Эспер теперь скорее про плейнсволкеров и ремувалы, чем про отмены. Он не может сидеть на незатапаной мане и ловить заклинания оппонента на контр спеллы, потому что кроме контр спелов ему нечего играть в ход соперника, только если акулу. Рекламация наоборот почти всё играет не в свой ход.
 
У эспера сейчас другая проблема, его можно конечно заточить против рекламации, но он будет безнадежно сливать гоблинам, которые в отличии от других агро-колод почти не выдыхаются, и против которых нужны врасы играющие в чужой ход. Точечных ремувалов попросту не хватит.
 
У меня такое впечатление, что гоблины куда-то пропали. Несколько дней ни одного гоблина в топе мифика не встретил. Сплошная реклама и разного рода наркомания.
 
У меня такое впечатление, что гоблины куда-то пропали. Несколько дней ни одного гоблина в топе мифика не встретил. Сплошная реклама и разного рода наркомания.
Ну реклама гоблинов и вытеснила, в итоге) Посмотрел на мету, подумал и решил что опен играть не буду, лучше золото на стили потрачу. Представляю, какой ад сейчас в бо1 творится.
 
Всем привет. Не могу решится в какую игру начать играть (первый раз задонатить) в Гвинт или в Арену. Есть опыт в хс. Надоело. Достал рандом и "топдек". Рассчитываю примерно на 1000-2000 руб в мес. Не хочу каждый день заходить в игру, чтобы делать дейлики. Хочу просто играть вечерами под настроение. На рейтинг пофик. Что посоветуете?
 
Для ненавязчивой игры Гвинт, пожалуй, предпочтительнее. + по 1000-2000 р в месяц он точно не требует(пока что)
 
@lyiop ХС создан по образу и подобию МТГ, но был значительно видоизменён т.к. изначально является компьютерной игрой. Тем не менее «топдек» в МТГ и ХС мало чем отличается, только в МТГ ещё и земли есть, от которых у людей горит невероятно. Я бы посоветовал попробовать МТГ и решить самостоятельно, подходит ли эта игра. 1000-2000₽ в месяц вполне хватит для комфортной игры.

Что касается Гвинта, там топдек решает реже и денег там тратить нужно мало, но и игра весьма посредственная. В общем, пробуйте и решайте сами — без этого никак.
 
1000-2000 р в месяц лень считать. хватит 100 долларов раз в три месяца вместе с косметикой, но и достаточно 50 долларов так же раз в три месяца для нормальной игры. для стандарта. для лимитеда расскажут люди поумнее меня.
 
Top Bottom