Путешествие возвращается - присоединяйтесь к Цири на Пути!

+
Кто-то может подсказать каким образом набирать 4200 полукорон для 175ур путешествия
достаточно выигрывать 16 раундов. Правда, каждый день
Вот согласитесь, слама и тарец - красавцы. На 100 уровне батлпаса КУПИВШИЙ его пользователь получает только ленивую жёлтую текстуру. Настощий украшенный скин идёт уже на 175 уровне (генерально на 120-175 эта косметика расположена), который, ввязавшийся во всю эту дроушильню @CKOPOHAMOPE, в итоге всё равно будет вынужден получать путём покупки последних 25-50 уровней или кусать локти. Есть ещё вариант получения ценой социальной депривации, для ценителей этой самой социальной депривации.
Я бы на их месте наградами за первые 100 уровней батлпаса делал только меши моделек, а текстуры ставил за гриндвол со 150 по 250 уровни батлпаса (при нынешнем уровне возможностей получать полукороны). Доходы у проекта поднялись бы выше, чем у Кукука с тыкв и лопат.
 
Вот согласитесь, слама и тарец - красавцы. На 100 уровне батлпаса КУПИВШИЙ его пользователь получает только ленивую жёлтую текстуру. Настощий украшенный скин идёт уже на 175 уровне (генерально на 120-175 эта косметика расположена), который, ввязавшийся во всю эту дроушильню @CKOPOHAMOPE, в итоге всё равно будет вынужден получать путём покупки последних 25-50 уровней или кусать локти. Есть ещё вариант получения ценой социальной депривации, для ценителей этой самой социальной депривации.
Я бы на их месте наградами за первые 100 уровней батлпаса делал только меши моделек, а текстуры ставил за гриндвол со 150 по 250 уровни батлпаса (при нынешнем уровне возможностей получать полукороны). Доходы у проекта поднялись бы выше, чем у Кукука с тыкв и лопат.
Хоспаде, вас будто слама с бужой паяльником пытают и заставляют задротить БП. В конце концов, если думаете, что не успеете, задротьте сезон драконида. Партии по 3 минуты, винрейт заоблачный за счет всяких тормозил и новичков, за час игры в день уровня по 1,5 в день только за счет побед поднимете плюс полтора уровня за бонусные короны и квесты. За месяц сотню уровней легко поднять абсолютно не напрягаясь
 
Настощий украшенный скин идёт уже на 175 уровне (генерально на 120-175 эта косметика расположена), который, ввязавшийся во всю эту дроушильню @CKOPOHAMOPE, в итоге всё равно будет вынужден получать путём покупки последних 25-50 уровней или кусать локти.

Да ладно, там такая косметика за 100+ уровни, что нету смысла и потеть, так или так за всей косметикой в Гвинте не уронишся.
 

Scif

Forum regular
Да ладно, там такая косметика за 100+ уровни, что нету смысла и потеть, так или так за всей косметикой в Гвинте не уронишся.
По крайней мере на 110 уровне есть аватар "Nani?" (жаль в русской версии отсылка потерялась), правда если аниме и японщина вызывают отторжение смысла и вправду нет.
 
Да ладно, там такая косметика за 100+ уровни, что нету смысла и потеть
Я потому и предлагаю до 100го уровня исключительно меши оставлять, чтобы был стимул донатить до 250го. А то пока какие-то полумеры получаются.

Хоспаде, вас будто слама с бужой паяльником пытают и заставляют задротить БП.
Задроть-задроть, тебе никто не запрещает. Только продукт должен быть ориентирован на 95% аудитории, которые по статистике Сламы заходят на 0-2, максимум на 0-6 выигранных раундов в сутки (которые в нынешних реалиях уходят на лениво задизайненные монотеговые квесты вместо игры на любимых деках), а не на задротов, имеющих время набивать по 16 выигранных раундов на протяжении 92(?) дней подряд. Эдакая клиенториентированность, без которой твой продукт становится для клиента непривлекательным/доставляющим больше неудобств, чем удовлетворения потребностей. Батлпас - отличная идея, и оттолкнуть от его покупки надо ещё умудриться.

Кстати, а что за контекс, что обозначает? Слышал как Пупкин этот оборот употребляет.
 
Last edited by a moderator:
Ждём пример интересных м разнообразных баттл пасов.
Можно оценивать гвинтовский баттл-пасс с относительно субъективных плоскостей, а можно критиковать его довольно объективно. Напишу всё в куче.
Идейная связность с текущим сетом.
Если сравнивать путешествие с сезонными пропусками в играх вроде форнтайта или рдра, то путешествие не сохраняет идейное продолжение текущего сета. Гвинт в принципе сейчас переживает дополнение, которое максимально сумбурное и идеологически невыдержанное. Гюнтер и погода в куче и никакого кора нового сеттинга вообще не вырисовывается. Какой-то тяп-ляп и мы не придумали связности, итак сойдёт. В связи с этим новое путешествие не привязывается и не может быть связано с сетом, оно живёт отдельно и не формирует общую дополняющуюся гармоничную картину. В фортнайте глобальные изменения в игре имеют чёткие отражения в горе косметики из баттл-паса, в рдре нововведения в игре получают новые кастомизации в боевых пропусках.
Проблема косметики.
Вариативность использования гвинтовской косметики крайне мала. Аватарка+рамка+титул+монетка+моделька. Спустя несколько сезонов или путешествий ценность предыдущих улетучивается если у игрока появляется интерес получить и использовать косметику новую. Грубо говоря, много чего на себя не нацепишь и постоянно всё это менять вряд ли кому-то интересно. Также есть проблема с вариативностью косметики в баттл-пассе. Разные цвета одного и того же это страшная халтура. Если учитывать, что для путешествия жадничают и не хотят добавлять игровые поля, однообразные рамки бросаются в глаза как очевидный минус.
Ценность.
Стимул крабить косметику в путешествии держится почти только на энтузиазме, а отсутствие компенсации игровой валюты потраченной на покупку баттл-паса отбивает интерес гриндить дальше, если последующий контент за уровни может быть игроку неинтересным. Не ввели путешествие за метеоритку и не ввели возможность отбивать игровую валюту, т.к. её тут и нет. Я не проводил исследование по сезонным пропускам, но мне кажется что к бабке не ходи - возможность покупать пропуск за игровую валюту и получение самой этой валюты через продвижение в пропуске это очень хороший и грамотный стимул.

Когда при выходе второго баттл-пасса я заявил, что реды умудрились сделать сезонные пропуски неинтересными и разнообразными, я имел в виду вот эту одинаковость двух путешествий, которые мы имеем на руках. Во втором путешествии не появилось совершенно ничего нового относительно путешествия первого. Во многих игровых проектах баттл-пассы меняются относительно изменений в самой игре, либо меняются сами по себе. У нас же мы видим опасную ситуацию, которая опасна тем фактом, что скорее всего все путешествия в Гвинте будут скроены по одной кальке. Это очень неинтересно и однообразно.
 

Guest 4320203

Guest
Можно оценивать гвинтовский баттл-пасс с относительно субъективных плоскостей, а можно критиковать его довольно объективно. Напишу всё в куче.
Идейная связность с текущим сетом.
Если сравнивать путешествие с сезонными пропусками в играх вроде форнтайта или рдра, то путешествие не сохраняет идейное продолжение текущего сета. Гвинт в принципе сейчас переживает дополнение, которое максимально сумбурное и идеологически невыдержанное. Гюнтер и погода в куче и никакого кора нового сеттинга вообще не вырисовывается. Какой-то тяп-ляп и мы не придумали связности, итак сойдёт. В связи с этим новое путешествие не привязывается и не может быть связано с сетом, оно живёт отдельно и не формирует общую дополняющуюся гармоничную картину. В фортнайте глобальные изменения в игре имеют чёткие отражения в горе косметики из баттл-паса, в рдре нововведения в игре получают новые кастомизации в боевых пропусках.
Проблема косметики.
Вариативность использования гвинтовской косметики крайне мала. Аватарка+рамка+титул+монетка+моделька. Спустя несколько сезонов или путешествий ценность предыдущих улетучивается если у игрока появляется интерес получить и использовать косметику новую. Грубо говоря, много чего на себя не нацепишь и постоянно всё это менять вряд ли кому-то интересно. Также есть проблема с вариативностью косметики в баттл-пассе. Разные цвета одного и того же это страшная халтура. Если учитывать, что для путешествия жадничают и не хотят добавлять игровые поля, однообразные рамки бросаются в глаза как очевидный минус.
Ценность.
Стимул крабить косметику в путешествии держится почти только на энтузиазме, а отсутствие компенсации игровой валюты потраченной на покупку баттл-паса отбивает интерес гриндить дальше, если последующий контент за уровни может быть игроку неинтересным. Не ввели путешествие за метеоритку и не ввели возможность отбивать игровую валюту, т.к. её тут и нет. Я не проводил исследование по сезонным пропускам, но мне кажется что к бабке не ходи - возможность покупать пропуск за игровую валюту и получение самой этой валюты через продвижение в пропуске это очень хороший и грамотный стимул.

Когда при выходе второго баттл-пасса я заявил, что реды умудрились сделать сезонные пропуски неинтересными и разнообразными, я имел в виду вот эту одинаковость двух путешествий, которые мы имеем на руках. Во втором путешествии не появилось совершенно ничего нового относительно путешествия первого. Во многих игровых проектах баттл-пассы меняются относительно изменений в самой игре, либо меняются сами по себе. У нас же мы видим опасную ситуацию, которая опасна тем фактом, что скорее всего все путешествия в Гвинте будут скроены по одной кальке. Это очень неинтересно и однообразно.
Ой дурак.:-/
 

Scif

Forum regular
Кстати, а что за контекс, что обозначает?

Если кратко: была такая старая манга/аниме "Кулак Полярной звезды", и там достаточно часто ГГ нанося свои "смертельные удары невиданной крутости" говорил противнику: "Ты уже мертв", в ответ обычно слышал "Нани?!" (по японски "Что?"). Как и большинство мемов возник на Заокраином западе, а затем проник к нам.

 
Только продукт должен быть ориентирован на 95% аудитории, которые по статистике Сламы заходят на 0-2, максимум на 0-6 выигранных раундов в сутки
То есть вы считаете, что батлпас должен максимально прокачиваться при игре 6 раундов сутки? Тогда не выполняется одна из главных задач БП - стимулировать людей играть побольше или заносить денежку на прокачку.

Я в доту не играю и ничего про ее БП не знаю, но вот нагуглил
"Увы, но даже использование этих советов и ежедневная прокачка Battle Pass не поможет вам получить все награды с первого уровня. Проведённые пользователями расчёты показывают, что даже в самом лучшем случае вы сможете достичь 150-200 уровня боевого пропуска — это несколько сундуков, ландшафт и другие мини-бонусы. Приходится признать, что, если вы фанат Windranger (575 уровень) или хотите увидеть женскую версию Anti-Mage (305 уровень), придётся докупать уровни."
Он рассчитан на среднего игрока?
 
Last edited:
Сапковский, когда увидел очередное издевательство над лором от сдпр:
16andjei_base.jpg
 
За месяц сотню уровней легко поднять абсолютно не напрягаясь
Угу, только объясните пожалуйста как обойти ограничение на кап в 350 полукорон в неделю!? :smart:
П.С. Никак не могу понять бонус(14 ежедневный) и еженедельные испытания входят в эти 350 полукорон пока кап не взяли или имеется ввиду ограничение в 350 победных раундов!? :think:
 
Ага, уже 60к задонатил на скинчик?
А почему 60к? Там можно в косарей 6-8 уложиться, если ты про аркану на врку. Если все грамотно фармить то думаю еще меньше можно вложить... Но награды там же реально топовые, согласись
 
Никак не могу понять бонус(14 ежедневный) и еженедельные испытания входят в эти 350 полукорон пока кап не взяли или имеется ввиду ограничение в 350 победных раундов!? :think:
Не входят, конечно. Иначе бы кап был по сути не 350, а 350-120-98=132, т.е. 19 раундов в день. А это, конечно, не так, чтобы весь кап выбить надо было реально задротить
 

Q255

Forum veteran
винрейт заоблачный за счет всяких тормозил и новичков
Откуда они? Сейчас же калибруют по уровню. Так что такие не попадаются на 11 престиже. Зато попадаются одни и те же игроки.
 
Не входят, конечно. Иначе бы кап был по сути не 350, а 350-120-98=132. А это, конечно, не так
Спасибо за разъяснение, а то совсем печально выглядела история с путешествием! :beer:
 
Откуда они? Сейчас же калибруют по уровню. Так что такие не попадаются на 11 престиже. Зато попадаются одни и те же игроки.
Да нифига подобного. Вчера только игру в обычке отыграл против чувака на медведя и гулях. Еле справился в ничью свести, пришлось две карты в сброс кинуть и лидера не использовать
 

Q255

Forum veteran
Да нифига подобного. Вчера только игру в обычке отыграл против чувака на медведя и гулях. Еле справился в ничью свести, пришлось две карты в сброс кинуть и лидера не использовать
Но я про сезонку (она же сейчас быстрая). В сезонке уже два или три месяца только высокоуровневые противники. Ни одного новичка. В обычке бывают, когда на милле продуешь десяток матчей.

Посмотрел последние пять игр. Все прошники в отличие от меня... :) Понятно, что типа её не сложно взять, но это явно не новички с 10к+ побед.
 
Last edited:
А почему 60к? Там можно в косарей 6-8 уложиться, если ты про аркану на врку. Если все грамотно фармить то думаю еще меньше можно вложить... Но награды там же реально топовые, согласись
Не соглашусь. Превратили игру в анимешную помойку с кучей мельтешащей ерунды перед глазами, а особенно фан-сервисы вроде ребенка инвокера, девки антимага (для меня это на одном уровне как если бы цдпр добавили бы ребенка Геральта или муже-цири). И самое печальное, что все это нельзя отключить. Бпассы в доте для меня стали в свое время одной из главных причин дропнуть её навсегда.
 
Top Bottom