МТГ Арена

+
Подскажите с какой стороны подойти к хисторику.
Какие-нибудь колоды с максимально полезными и частыми картами, которые юзаются в разных колодах. Чтобы если что было куда перемещаться потихоньку.
Мне вроде как понравилась колода вампиров, но боюсь она слишком узконаправленная.
От гоблинов у меня непрекращающаяся зевота. Хочется чего-то поразнообразнее.
В приоритете синее и чёрное.

У этих вампиров нет комбека после масс зачисток, так что будут отлетать от любого контроля на 4й ход.

Попробуй джунд секрефайс, тем более там много карт из стандарта.
 
@Coiper начните с моноблу, ведь в Стандарте Вы именно им играете. Это неплохая дешёвая колода, которая в то же время в меру сложная (в бытность её тир-1, большинство ею играющих играть не умели). Вот пример текущей вариации моноблу.
 
@Coiper могу еще порекомендовать сине-белые ауры. В колоде 5 рарок всего( 4 кора спиритденсера и Луррус компаньоном). Колода в меру сложная, и может легко убивать на 4 ход. К ней нужно немного привыкнуть, но играется вполне неплохо, ну и постабильнее и поинтереснее того же моноблу. Вот пример актуального листа.
 
Last edited:
Эти колоды, кстати, суть одно и то же: выставить существо, навесить на него ауру(ы) и защищать всеми силами. Только защита отличается. Моноблу, на мой взгляд, значительно сильнее против контроля.
 
Эти колоды, кстати, суть одно и то же: выставить существо, навесить на него ауру(ы) и защищать всеми силами. Только защита отличается. Моноблу, на мой взгляд, значительно сильнее против контроля.
Не сказал бы, что ауры сильно страдают) Парочка спеллпирсов в сайде есть, добора много, даже несмотря на то, что и моночерные и гриксис-контроли специально затачивают сайды против аур, обыгрывать их вполне можно, больше всего напрягает Угин у полей, если честно, его нужно только контрить.
 
больше всего напрягает Угин у полей, если честно, его нужно только контрить
Если напрягает Угин, значит весь другой арсенал контроля тоже должен напрягать. И Settle The Wreckage , и Urza's Ruinous Blast. В конце концов, можно поставить Карна и достать Platinum Angel, после чего эта колода просто сдаётся, потому что сделать ничего не может. Скажу честно, против двуцветной я не играл, но очень ждал одноцветную на Arena Open, увы, не срослось. На мой взгляд, эту колоду не так сложно контрить.
 
На мой взгляд, эту колоду не так сложно контрить.
Грулей тоже контрить было не сложно, только они тебя убивали раньше, чем ты что-то начинал делать.

В конце концов, можно поставить Карна и достать Platinum Angel, после чего эта колода просто сдаётся, потому что сделать ничего не может.

Как поставить карна и ангела, когда тебя на 4 ход леталят?
Сейчас весь ладдер в этой грязи, абсолютно ноуберйн дека. Ставь спирит денсера и кидай энчанты на неё. Ладно она становиться невероятных размеров за несколько забаффов, но ещё и дровает полную руку карт.

Вообще, рукалицо с карт которые добавляют из "старой магии". Не знаю зачем визарды форсят 1,2,3 траибал деки? Таким они видят хисторик?
 
Как поставить карна и ангела, когда тебя на 4 ход леталят?
А контроль колода до 4 хода что делает?
Грулей тоже контрить было не сложно, только они тебя убивали раньше, чем ты что-то начинал делать.
Грули выставляли много существ и убивали, а если не убивали, то добивали через haste. Эта ерунда грулям и в подмётки не годится. Аурная колода хороша против других колод на существах, но контроль должен её уничтожать. Я вообще не понимаю этих рассуждений, я когда готовился к AO пару раз ей проиграл, добавил против них карт и всё, кончились их победы. Да, когда у них goldfish, а у тебя ничего, то ты проигрываешь, но это всегда так, с любой колодой.
 
А контроль колода до 4 хода что делает?

Грули выставляли много существ и убивали, а если не убивали, то добивали через haste. Эта ерунда грулям и в подмётки не годится. Аурная колода хороша против других колод на существах, но контроль должен её уничтожать. Я вообще не понимаю этих рассуждений, я когда готовился к AO пару раз ей проиграл, добавил против них карт и всё, кончились их победы. Да, когда у них goldfish, а у тебя ничего, то ты проигрываешь, но это всегда так, с любой колодой.

Тогда была старая сборка той колоды, теперь она играет с синим и контр спелами. Наоборот, контроль колодам очень сложно против таких дек. Проще всего белому цвету, там много карт которые изгоняют, но. Почему проигрывают контроль колоды агре, потому что заход агры намного стабильней, а благодаря спирит денсеру агро выигрывает и по рессурсам. Просто математически для победы контроль колоды, должно сойтись много звезд. Часто бывает, что тебе не зашла вторая белая мана на 4, или просто не пришли зачистки вовремя. Бывает ты играешь 3 зачитски подряд, а потом у тебя нет продолжения и ты проигрываешь. А бывает тебе всё зашло, а тебе кидают контр спел, и ты опят же проигрываешь.

Колода на энчантах вполне выигрываемая, и слабее рекламации. Но у меня горит с геймплея подобных дек. Ну, и powerlevel Kor spiritdancer'a слишком высок для хисторика.
 
Last edited:
Если напрягает Угин, значит весь другой арсенал контроля тоже должен напрягать.
Ну он напрягает, когда успевает выходить) Обычно я убиваю раньше, причем спиритденсер для этого не обязателен) Контроль как раз с такими колодами играет так себе, особенно когда Тефери нет. Ангел с Карна особо не поможет, в сайде на этот случай есть парочка баунсов. Лучше всего с аурами играют как раз колоды с черным из-за изгоняющего враса из Икории и Innocent Blood, и то там скорее 50 на 50.
Сейчас весь ладдер в этой грязи, абсолютно ноуберйн дека.
Поверьте, думать на ней надо не меньше чем на контроле, и уж точно на полях, различных мелких нюансов очень много. Ну и большинство играющих на ней играть особо не умеют, в миррорах это очень хорошо заметно.
 
Last edited:
Ни у кого нет постоянной ошибки соединения при входе в игру?
У меня в этом месяце каждый раз при входе нужно тыкать в реконнект и потом всё нормально.
И появилась новая проблема. Если беру с собой ноут и раздаю интернет со смартфона, то МТГ открывается с чёрным окном и курсором и больше ничего не происходит.

Не могу остановиться играть в быстрый драфт.
И ведь постоянно играю провально, по две победы и всё.
И уже вообще никакие карты из сета совсем не нужны, всё собрал.
Угин мне так ни разу и не выпал, негодяй. Зато Гаррука мне суют и с бустверов и в драфте. Не буду я грином играть :censored:
Скорей бы уже новые сеты для драфта. Начинаю копить голду, ухожу только в стандарт. Накрафтил себе UB колод и моноU для хисторика. Потом напоролся на Jund Sacrifice и теперь очень хочу собрать и его.
Агроколоды мне не интересно играть, они очень однообразны. У монореда разнообразие вносит только тащущий чужое Роббер, а у моноблека интересно только играть в кошки-мышки с контролем. В остальном как-то думать надо совсем мало.
МоноU мне ещё очень нравится тем, что ты играешь в принципе от чужой колоды и каждая партия относительно неповторимая. Ты одновременно учишься чужой колоде и адаптируешься через свой контроль. С моноU полезнее всего заходить в хисторик, как мне кажется. Буду изучать противника. :)
Я как-то совсем упоролся по игре. Каждый день делаю по 15 побед. Наверное скоро перегорю.
 
Last edited by a moderator:
Добрый вечер, Wrath of God
Да там и ко-ко, и сотсиз, и Рип, и пакт немного не того паверлевела. Ну, зато кошки в печках и луррус-ауры будут испытывать затруднения)
 
Да там и ко-ко, и сотсиз, и Рип, и пакт немного не того паверлевела. Ну, зато кошки в печках и луррус-ауры будут испытывать затруднения)
Те хоть в Пионере есть, а вот WoG это модерн и старше. Не уверен, что я рад его видеть.
 
Те хоть в Пионере есть, а вот WoG это модерн и старше. Не уверен, что я рад его видеть.
Согласен. Тем более, ключевое слово "регенерация" уже давно не используется, как он интересно будет работать, сносить даже сквозь неуничтожимость?
Хотя, сегодня в одном чате прочитал, что визарды когда-то заявляли, что хотят из хисторика сделать эдакий цифровой винтаж, не по паверлевелу, а по наличию редких карт, тогда появление подобных карт можно объяснить)
 
там solemnity против любой зеленой рампы, так что и угины на 4-5 ход тоже под вопросом
Так это только против Ниссы, другую рампу не отменяет. Слишком узкая направленность, чтобы эту карту играть, на мой взгляд.
Согласен. Тем более, ключевое слово "регенерация" уже давно не используется, как он интересно будет работать, сносить даже сквозь неуничтожимость?
Никак. Эта строчка не имеет значения для нас.
 
Ни у кого нет постоянной ошибки соединения при входе в игру?
У меня в этом месяце каждый раз при входе нужно тыкать в реконнект и потом всё нормально.
И появилась новая проблема. Если беру с собой ноут и раздаю интернет со смартфона, то МТГ открывается с чёрным окном и курсором и больше ничего не происходит.

У меня есть, это из-за роутера. К сожалению, в плане убогости клиента Визарды не далеко ушли от Редов.
 
Top Bottom