Будущие изменения в игре (из разных источников)

+
В смысле "контроль"? Нильфы что, самая контрольная фракция? Анонсов Хоумкаминга обчитались?)) У Скеллиге, белок или Севера - контроля меньше? Локи? Только из-за одного отряда - охотника Мурлегемов? Я по аватарке понимаю корни ваших претензий, но как бы в былые меты "овербафнутых пасьянсов" - это так же мало кому нравилось.
Дело в том, что вся геймплейная особенность фракции Нильфгаарда - это слабоиграбельный рандом. Кантареллу вообще не воспринимаю (только в каких-то подобиях милла) - она и в минус может сыграть легко. Траэгерн настолько слабый отряд - что его вообще никто не играет. Подкуп - рандом. Ну только Йен остаётся.
Это всё неиграбельно - на этом деку не сделаешь. Чистую ассимиляцию обыграть, как нефиг делать.
А вот тот же симбиоз у чудовищ - когда ты вываливаешь на стол жирные туши, а всё остальное вокруг забафывается - вполне играбельная концепция.
Где ты увидел утверждение, что нильфы самая контрольная фракция? Ты наверное не понял, я акцентировал внимание не на контроле, а на том что карты нильфов имеют уникальный дизайн, который позволяет вмешаться в игру опонента. Двух охотников вполне хватает в нормальной колоде, чтобы заблокировать нужный отряд. И я не говорю, что нильфы уберсильны и надо нерфить. Просто когда играешь против другой фракции, то вы с опонентом используете ресурсы своих колод и победит тот, кто лучше распорядиться ими. А играя против нильфов, ты не можешь номально задействовать свою колоду, потому что часть её будет или играть против тебя через кражу, или просто ничего не сделает (убьют или лок).
 
Ну когда я вижу нильфов, сразу распределяю свои карты. Ты - пойдешь на Йен, ты, ты и ты сдохните от яда, а вы будете просто залочены. А защитник пусть контрится винсентом
 
Ну когда я вижу нильфов, сразу распределяю свои карты. Ты - пойдешь на Йен, ты, ты и ты сдохните от яда, а вы будете просто залочены. А защитник пусть контрится винсентом
А как ты распределишь то, что будет украдено с двойной или тройной Кантареллы и/или с одного или двух Подкупов?
 
А как ты распределишь то, что будет украдено с двойной или тройной Кантареллы и/или с одного или двух Подкупов?
А вот это уже называется скилл :howdy:
 
Которая сдувалась при синей монетке в 9 из 10 игр. Ну и от казни всегда можно отыгрывать, там нельзя было ровнять и казни в 1 ход.
В смысле "нельзя"? Ставишь Борха и ровняй себе))
 
В смысле "нельзя"? Ставишь Борха и ровняй себе))
Борх работал после хода соперника, тот мог поставить шпиона нахаляву в идеале. Я столько раз снимал золото с тибора тот его сразу сжигал что не сосчитать
 
Очень было интересно читать последние две страницы про изменения в Гвинте...
 
Столько изменений за последнее время в гвинте в плане баланса, что создается впечатление, будто Слама и др. находились в бункере все эти дни и к ним достучались. Это не может не радовать.:sad:
 
Прям реворк 14 лидеров? Откуда столько? Большей части непопулярных лидеров хватило бы и небольшого апа в каком-нибудь аспекте
 
Прям реворк 14 лидеров? Откуда столько? Большей части непопулярных лидеров хватило бы и небольшого апа в каком-нибудь аспекте
На стриме перед выходом аддона, говорили, что будут менять абилки, которые дают возможность сыграть 2 карты за ход, маневр например или то же второе дыхание.
И вот у нас уже 8 подходит под описание - абилка Кальвейта, Эмгыра, Тень Смерти, Маневр, Непредсказуемость, Таинственный зов, Гармония (Дана), Второе дыхание.
Будут ли изменять их всех,другой вопрос.
 
Прям реворк 14 лидеров? Откуда столько? Большей части непопулярных лидеров хватило бы и небольшого апа в каком-нибудь аспекте
Ну это не совсем так. Взять хотя бы несколько абилок монстров: щиты и забаф руки не имеют практически никаких синергий с фракционными механиками, их можно кое-как притянуть к превосходству, но по сравнению с абилками гернихоры, главоглазихи и детлаффа они выглядят как очень ленивое и посредственное геймдизайнерское решение. То же самое касается абилок других фракций. В частности, у меня почему-то стойкое ощущение что реворку подвергнуться абилки наподобие второго дыхания и зова. Впрочем, поживем увидим
 
Нерф Винсента скоро.

https://www.reddit.com/r/gwent/comments/i9n2ct
Так же, говорят, будет реворк 14 абилок лидеров.
Либо дадут приказ, либо размещение будет активироваться только на негативные статусы.
Post automatically merged:

На стриме перед выходом аддона, говорили, что будут менять абилки, которые дают возможность сыграть 2 карты за ход, маневр например или то же второе дыхание.
И вот у нас уже 8 подходит под описание - абилка Кальвейта, Эмгыра, Тень Смерти, Маневр, Непредсказуемость, Таинственный зов, Гармония (Дана), Второе дыхание.
Будут ли изменять их всех,другой вопрос.
Давно пора - абуз больше одной карты за ход ломает сам принцип игры в ее базисе.
 
Ух как нильфы-то имбуют! Куда там каким-то Скеллиге... Яды же всех задушили!
Я не сказал что они имбуют это раз. Я даже не сказал что они сильные это два.
Просто некоторые лгбт карты вроде Винсента, Браатенса, Йенифер, надо резать наравне с кораблем.
 
Играл эредином на превосходстве, когда это не было мейнстримом (хотя оно никогда им не было), был вполне доволен. Если переделают Винсента, и он не сможет убивать щиты, то будет достаточно сделать эредину 3 заряда, и будет вполне нормальный лидер
 
Я даже не сказал что они сильные
Просто некоторые лгбт карты вроде Винсента, Браатенса, Йенифер, надо резать наравне с кораблем.
Тебѣ не кажется, что если нильфы и такъ не сильные, и имъ порѣзать Винсента, Браатенса, Йенниферъ, они станутъ ещё слабѣе?
 
порѣзать Винсента, Браатенса, Йенниферъ, они станутъ ещё слабѣе?
Они достаточно сильные для того, чтобы играть без настолько мразотных карт. Да и нерф сильный не нужен, просто подправить немного. :shrug:
 
Они достаточно сильные для того, чтобы играть без настолько мразотных карт. Да и нерф сильный не нужен, просто подправить немного. :shrug:
О! Подъехало мнение эксперта по "мразотности". Вам в лицо статистикой тыкают, а вы там что-то пищите про "мерзкие механики")) Тогда вначале пусть порежут дуб, Анси, Филиппу (можно обеих), жагницу - тоже ведь мразотные карты, как-нибудь и без них справятся))
 
Top Bottom