БП Цири. Математика и не более

+
Ну-ну. Скажите это одному в меру упитанному человеку, который на этих батлпасах так жирует, что даже третью халфу делать не хочет
Я не понимаю о чём Вы. У меня так же есть БП в Dota:Underlords, который я бы уже, наверное, давно закрыл, если бы играл. Там тоже идёт прогресс нормально, без принуждения. Что там в Доте мне неизвестно. Да и непонятно, каким образом доход от БП противоречит тому, что я написал.

И ещё одно: весьма наивно полагать, что владельцы Стим жируют на БП.
 
весьма наивно полагать, что владельцы Стим жируют на БП.
Одно другому не мешает. Ну и чтобы не совсем оффтопить, гвинтовский батлпас стоит дешевле 17$, а далеко в нем только рескины рескинов.
 
Last edited:
мне тут вылезла оповещалка что я переиграл в сезонку и корон мне больше не дадут на неделе. а на квесты это ограничение тоже распространяется? за них тоже нифига не дадут до четверга?
Завтра то есть во вторник в 10-11 по МСК произойдёт обнуление 350 набранных тобой корон, а не в четверг, и можно начинать по новой их "гриндить" По поводу еженедельных квестов, то они не как не влияют на короны, хоть ты и собрал весь недельный лимит в 350 корон, то всё равно получишь свои 120 корон (5 уровней) за выполнение простого и премиального еженедельного задания....
 
Заплатив за БП ты уже оплачиваешь его содержимое
Хз, хз. Если не играть в достаточной мере, то всё содержимое ты не получаешь. А достаточная мера весьма субъективное понятие, меняется от игрока к игроку. Кому-то 2 часа в день нормально, а кто-то и пол часа с трудом выделяет.
Это второй БП в моём игровом опыте и первый, который я купил.
Могу сравнивать только с текущими ценами на косметику. При таком сравнении всё выглядит логично.
Хотя принцип прохождения БП и считаю не самым увлекательным.
 
Ну да, в чём проблема такого желания? Я уже писал, что покупаю БП в МТГА каждый сезон. Стоит он примерно ~17$ и я могу спокойно получить все награды этого БП играя по часу в день раз в три дня. Я не знаю сколько минимум нужно играть, но ни разу ещё не чувствовал, что могу не успеть. Это и есть нормальный способ продажи ходовой косметики игрокам. Заплатив за БП ты уже оплачиваешь его содержимое и просто растягиваешь его получение.

Я уже писал это, но повторюсь: первый БП в МТГА требовал играть много (меньше, чем нынешний гвинтовый, насколько я могу судить) и Визарды получили бунт. В результате они добавили кучу способов без проблем добрать нужное количество опыта и в следующих БП не повторяли этой ошибки. Это была нормальная реакция сообщества на абсолютно антиклиентскую выходку компании. И меня поражает, когда на этом форуме эту практику оправдывают. Это уже что-то психологическое, как мне кажется.
Я не оправдываю. Заплатив за БП ты оплачиваешь не содержимое, а возможность его получить. Ты можешь купить любой БП и ничего не получить, если не играть. Потом для людей, которым жаль своё время, дали возможность пробежать БП за деньги (да, согласен, купил БП, а тут ещё уровни покупай).
Но вы все не видите реальную причину проблемы. На деле проблема - это нудность самой игры. Будь у игрока интерес играть, то он бы не замечал сколько времени потратил на игру. А так сыграв 5 игр, уже может надоесть играть против Скеллиге и нильфов, а заставлять себя нет сил. С помощью БП разрабы искуственно увеличивают онлайн засчет гринда.
Но по сравнению с другими играми, в гвинте проходить БП легче всего. В доте вообще 1 игра около часа, и давно всем известно, что пройти его без денег невозможно, люди всегда докупают уровни. В МТГ нужно иметь хорошую коллекцию, чтобы побеждать и прокачивать БП. Если я играю раз в три дня в гвинт и в МТГ, то гвинте за такой год можна собрать почти все тир 1 деки. А МТГ по экономике близка к ХС.
 
А вы что хотите играть четыре игры в день и получать топовые награды?

"Топовые" награды должны выдаваться за выполнение сложных контрактов, по типу "займите 200 место в сезонке" или "выиграйте 100 игр на абилке Демовенда". Награды за тупой фарм тоже допустимы, да, но в этом случае они не должны быть ограничены во времени выполнения, как в случае с наградами за БП. Ну и сам фарм должен быть в разумных пределах, а не по типу "перемолите 100 000 карт".
 
Last edited:
"Топовые" награды должны выдаваться за выполнение сложных контрактов, по типу "займите 200 место в сезонке" или "выиграйте 100 игр на абилке Демовенда". Награды за тупой фарм тоже допустимы, да, но в этом случае они не должны быть ограничены во времени выполнения, как в случае с наградами за БП. Ну и сам фарм должен быть в разумных пределах, а не по типу "перемолите 100 000 карт".
Ну раньше такой подход использовался при раздаче наград за сезон. Те кто сидели в топ-1000 игроков получали аватарки.
 
Ну раньше такой подход использовался при раздаче наград за сезон. Те кто сидели в топ-1000 игроков получали аватарки.
Которыя потомъ раздали каждому бомжу, чѣмъ полностью обезцѣнили трудъ людей, зачастую игравшихъ въ топѣ именно ради этой награды. Проджекты кинули людей, впрочемъ, ничего новаго.
 
Которыя потомъ раздали каждому бомжу, чѣмъ полностью обезцѣнили трудъ людей, зачастую игравшихъ въ топѣ именно ради этой награды. Проджекты кинули людей, впрочемъ, ничего новаго.
Это не так, многие награды так и остались эксклюзивом збт\обт, не вводи людей в заблуждение. Ты немного не о том говоришь, здесь нет труда, а только времяпровождение свободное на вход и выход. Игрокам не нравилось что классные рамочки и аватарки получают только всякие "ловкачи или ноулайферы", они долго мурыжили тему снисхождения наград до средних\низких рангов. А по итогу как видим все вылилось в батлпасс. И тем кому рюшечки - довольны. И те кому киберспорт - окно в европу на опен 3.
 
Это не так, многие награды так и остались эксклюзивом збт\обт, не вводи людей в заблуждение.
Людей въ заблужденіе вводишь ты. Я говорю о томъ, что уже на ОБТ начали раздавать "топовую" косметику начиная съ 15 ранга, ну а "эксклюзивъ" ЗБТ спокойно раздавали на стартѣ Хоумкаминга.
 
Когда косметика служит основным средством дохода, сложно её ограничивать в доступе, так как игроки могут из-зи этого дропать игру.
 
"топовую" косметику
Коробит от такого выражения, "топовая", как понял в твоем понимании эта которая дается за достижения ранговой лестницы небольшому числу игроков. Но "косметика", эта которая интересна поклонникам историй около Ведьмака 1,2,3, и книжек.
Не может быть такого чтоб "Топ" в твоем понимании боролся за косметику, а не за первые позиции на лестнице рангов. Иначе это не топ вовсе, а косметолог, и то что сделали аватарку Шани на 15 ранге только в плюс обоим.
 
Одна рамка за 21 ранг осталась почти нетронутой.
Все остальные полимеры были бездарно разбазарены...

все рамки за ранги со сторой системы остались нетронутыми.
 
остались нетронутым
Не совсем. Их перерисовали, добавив чёткости, улучшили, можно сказать. И выдали через дерево наград вообще всем.
А за 21-й ранг так и осталась из ОБТ.
 
Одна рамка за 21 ранг осталась почти нетронутой.
Все остальные полимеры были бездарно разбазарены...
Как именно их раздали? Сейчас или в сезонке можна получить или в магазине купить, но это вроде новая косметика.
Если б принцип наград за сезон вернули как был в ОБТ, то многие начали бы жаловаться, мол почему у него есть, а у меня нету такого. Я, когда начинал играть, смотрел что дают за сезон, там был аватар Эредина, хотелось его получить, но с коллекцией на то время это было невозможно. Но у меня небыло желания писать Бурзе, чтобы он давал всю косметику всем. Наоборот, тогда эти награды чувствувались ценными. Когда против тебя противник с элитной рамкой или аватаркой, то понимал, что человек неслабый. А сейчас смотришь и видишь не результат скилла, а то что человек просто задонатил.
 
Не может быть такого чтоб "Топ" в твоем понимании боролся за косметику, а не за первые позиции на лестнице рангов. Иначе это не топ вовсе, а косметолог, и то что сделали аватарку Шани на 15 ранге только в плюс обоим.
Если бы сами разработчики изначально вводили косметику не за топы, а за 15 рангъ, то у меня вопросовъ никакихъ бы не было, какъ думаю, и у многихъ. Но если вы ввели эксклюзивную косметику, то дѣлать её общедоступной некрасиво по отношенію къ игрокамъ, её получавшимъ.
 
Скажите, у меня сейчас обычное путешествие лвл 26, если я куплю путешествие цири, будет ли у меня путешествие цири 26 лвл, или если я куплю путешесвие цири +25 уровеней, поднимится ли у меня уровень обоих путешествий до 51?
 
Top Bottom