Ожидание RTX 30xx

+
Status
Not open for further replies.
Так консоли и нормальный гейминг это вещи несовместимые. Там нет ни игр ни графена.
Консоль это труп на пять лет, для апгрейта. Грефен размыленый на общественную баню, существуют засчет эксклюзивных игр.

P.S. Меня больше интересует какую карту брать для большого разрешения, объем памяти это не показатель. Эти РТХксы вывезут 4к разрешение на средней графике, или не стоит апгрейтиваться еще пару лет?
 
Last edited:
Не играйте в фурмарк. Там графика галимая и непонятный геймплей.
 
Так консоли и нормальный гейминг это вещи несовместимые. Там нет ни игр ни графена.
Ну да, а то на пк игры делаются отдельно :coolstory: Порты - рдр2 и горизонт, передают привет. :beer: Сейчас никто не делает пк-а эксклюзивы, кроме индушатин и определенных стратегий, ну и симуляторов. Пк-а хорош для игр от 1го лица, ну это уже вкусовщина и дело привычки.
 
Ну да, а то на пк игры делаются отдельно :coolstory:
Так большинство современных игр - ПК эксклюзивы. Речь именно об играх, а не о интерактивном кинце.

Меня больше интересует какую карту брать для большого разрешения, объем памяти это не показатель. Эти РТХксы вывезут 4к разрешение на средней графике, или не стоит апгрейтиваться еще пару лет?
Есть вероятность, что 30-я серия будет сочной. Сейчас для производителей видеокарт важно дать хороший продукт, чтобы захватить как можно больше аудитории, которая потом будет апгрейдиться в середине и конце консольного поколения.
 
Last edited by a moderator:
Half-Life: Alyx?

Боярский VR - адекватный, а не китайско-мобильный - такая же консоль, не апргрейдится и стоит конских денег. Её бояре то толком не видели, не только остальные
 
патчах, танцев с бубном вокруг настроек графики больше не думаю
Я представляю как бы ты пользовался пк во времена когда винду надо было из под доса ставить, если для тебя в 2020 вызывают какие-то трудности и дискомфорт, хотя сейчас все сделано для того чтобы даже домохозяйка могла разобраться, все в 2 клика устанавилвает или на автомате.
Не знаю о какой там лоу графике ты говоришь. Прохожу ТЛОУ2, там всё просто шикарно.
Как ты сравнишь если этой игры нет на пк? лул Я тебе говорю за мультиплатформенные игры, которые соствляют 99% рациона среднестатистического игрока, на консоли они почти всегда гораздо хуже выглядят, посмотри на рдр2 там разница в поколение между пк и консольной версией. Но в графике дело в последнюю очередь, главное о чем я писал это фпс и управление, хоть какая бы ни была игра играть с 30-ю ну это каторга(вообще 30фпс в 2020 это рофл, мы же не играем в 2020 с разрешением 720p), если вот у меня на пк игра не вытягивает в 60 я лучше снижу настройки и буду с комфортом играть. И всегда есть возможность апгрейда, если тебя не устраивает качество игрового процесса и появились свободные средства, ты можешь пойти и докупить железок, 2 консоли ты вместе не склеишь чтобы они лучше работали, там вообще без вариантов. Ну и каличное управление на гемпаде не дает нормально наслаждаться играми какими бы они ни были, да это вопрос вкуса возможно, но на пк по крайней мере есть выбор гемпад или клавомышь. Если тебе по кайфу сидеть за диваном, зарабатывать пролежни и портить осанку да пождалуйста кто мешает подключить пк к телевизору и взять гемпад? Только я хз какой надо диван чтобы он был удобнее современного игрового кресла. По поводу читеров ну это самая раздутая тема консольщиками которые в мульт только на ютюбе, хотя я даже лучше буду с читерами играть но с нормальным управлением и 144гц, да и главных мултиплеерных жанров нет на консли, нет моб, нет стратегий, диаблоиды на гемпаде это вообще высшая форма извращения. Продаванием дисков я бы занимался будь я подростком с кучей бесплатного времени, мне вот как взрослому человеку ппц как охота делать объявы нести на почту или стречаться с кем-то, лул я за это время больше денег заработаю. Да и потом захотелось во что-то переиграть а шиш или покупай снова.
В остальном все как я и писал, консоль для казуалов, которым то не надо, это не надо лул
Я ж не против играй на консоли, я тебе пытался донести только то что выбор люди делают исходя их кучи параметров личных предпочтений и вкусов а не ценника, на своем личном премере я тебе показыл что вариант с консолью вообще не подходит даже будь она полностью бесплатной со всеми играми, это только для эксклюзивов в которые нет возможности поиграть на пк.

Сейчас никто не делает пк-а эксклюзивы, кроме индушатин и определенных стратегий, ну и симуляторов.
И что? Мало игр на пк? Вроде бы на консоли много экзов, последняя более менее годная игра выходила в 2018, остальные проходняки. Вот баодурс скоро выйдет, самая ожидаемая рпг для многих, на консоли его не будет.
Порты - рдр2 и горизонт, передают привет.
В хурахон не играл, а с рдр2 в чем проблема? Консольный аналог это снедне низкие настройки, некоторые даже ниже минимальных, смотри отчет DF. Та же 1060 тянет средневысокие.
 
Last edited by a moderator:
Вот баодурс скоро выйдет, самая ожидаемая рпг для многих, на консоли его не будет.
Larian обе D:OS выпустила на PS4, почему они не сделают то же самое с BG3?
 
Larian обе D:OS выпустила на PS4, почему они не сделают то же самое с BG3?
Сделают но когда? На старте не будет версии PS4. И играть на гемпаде в такого типа игру это топ рофл.
 
Я представляю как бы ты пользовался пк во времена когда винду надо было из под доса ставить, если для тебя в 2020 вызывают какие-то трудности и дискомфорт, хотя сейчас все сделано для того чтобы даже домохозяйка могла разобраться, все в 2 клика устанавилвает или на автомате.
Я на 486ом из доса ставил винду 3.1 в начале девяностых и знаком со всем геморроем на пекарне, про это мне не надо.
Сейчас в 2020 выходят игры, которые лагают и тормозят из-за плохой оптимизации. До кривой пк версии Sinking City я также страдал с тормозящей на любом железе Blair Witch, которая спокойно летает в то же время на плойке.
Графон постоянно нужно подстраивать если ты не вбанчиваешь по косарю баксов на конфигурацию. Я лишён этой ерунды на плойке. Честно сказать, я очень очень много лет страдал от того, что мой компьютер уже что-то не тянет на достойном уровне и мне нужно откладывать деньги на апгрейд.
Как ты сравнишь если этой игры нет на пк? лул Я тебе говорю за мультиплатформенные игры, которые соствляют 99% рациона среднестатистического игрока, на консоли они почти всегда гораздо хуже выглядят, посмотри на рдр2 там разница в поколение между пк и консольной версией. Но в графике дело в последнюю очередь, главное о чем я писал это фпс и управление, хоть какая бы ни была игра играть с 30-ю ну это каторга(вообще 30фпс в 2020 это рофл, мы же не играем в 2020 с разрешением 720p)
Удобно говорить на подобные темы и сравнивать пк с консолью уходящего поколения.
Проблемы с кривыми руками при юзании геймпада и неспособностью нормально сидеть на диване отличные аргументы.
Как и ужасная проблема выкладывания диска на авито в течение 30 секунд, чтобы потом его продать прибежавшему к тебе покупателю. Я понимаю, ты не подросток с кучей времени, у тебя там моды для скайрима и важный гейминг на современном игровом кресле.
Я помню как я также лютовал против консолеигроков, но теперь мне смешна такая позиция. Просто надо купить консоль и нормально в неё поиграть. И пропадут эти аргументы шкальникав про игор нет, какое-то убогое разрешение и режущий глаза фпс.
 

Guest 4320203

Guest
которая спокойно летает в то же время на плойке
А все потому что модели и текстуры качеством похуже, т.е отпимизация оптимизации, с одной стороны это хорошо, с другой это никак не говорит в пользу мощности консолей.
 
А все потому что модели и текстуры качеством похуже, т.е отпимизация оптимизации, с одной стороны это хорошо, с другой это никак не говорит в пользу мощности консолей.
Это говорит в пользу удобства.
Для меня важнее всего удобство, экономия времени и нервов.
Ну и тут получается, что и денег.
 
Настройки - видео - средние (любая игра), вот и вся польза.
И ты вот так серьёзно всегда делаешь и совсем не пытаешься выставить максимально возможный вариант, который не лагает и даёт тебе приемлемый фпс?
Стандартный ритуал пекабоярена же.
 

Guest 4320203

Guest
И ты вот так серьёзно всегда делаешь и совсем не пытаешься выставить максимально возможный вариант, который не лагает и даёт тебе приемлемый фпс?
Стандартный ритуал пекабоярена же.
Нет, у меня видеокарта справляется и с ультрами.
 
До кривой пк версии Sinking City
Ох уж эти влажные истории. Почему проблемы только у тебя? Почему у меня не было проблемм с запуском и настройкой игр с нулевых? Я эту игру спокойно установил, запустил, поставил ультра, при чем у меня сейчас далеко не самое топовое, а уже даже устаревшее железо стоит, и никаких проблемм не возникло. На каком железе ты настраивал игру что у тебя такие траблы случились интресно знать лул Небось на каком-нибудь зеоне с алика и рх470 оттуда же прошитую китайцами под майнинг? :D В конце концов, кто тебе мешает поставить лоу настройки и 30 фпс и получить тот же самый консольный экспириенс, это любое ведро вывезет, не нужен комп за 1к :D
Вот тебе 1050
1050 Карл(!!!), что у тебя за железо тогда? :D
Удобно говорить на подобные темы и сравнивать пк с консолью уходящего поколения.
Я сравниваю актуальные системы, какой смысл сравнивать еще не вышедшие? Да и какая разница, игры и будут работать в 30 на новом поколении, за исключением разве что каких-то индюшиных, ничего в этом плане не изменится, там 9-10тф всего, если говорить за PS5, это ничто даже по сегодняшним меркам, с учетом того что они целятся на 4к. На момент выхода консоли это будет какая-нибудь 3060, но на 3060 еще и dlss 2.0 будет, так что дели свои консольные терафлопсы еще вдвое.
Проблемы с кривыми руками
лолшто я где-то говорил что мне трудно играть на гемпаде? Я играл на нем еще с Ps1, у меня так то опыта больше игры на гемпаде чем на клавомыше. На чем угодно можно играть, вон люди даже на барабанах секиру проходят. Вопрос в комфорте этой игры, основная цель гемпада обеспечить патигаминг у телевизора в гостинной, он жертвует многим для этого, для нормального котроллера нужна устойчивая поверхность.
И это еще мне говорит что-то про руки челик который не может игру настроить :D
Как и ужасная проблема выкладывания диска на авито в течение 30 секунд, чтобы потом его продать прибежавшему к тебе покупателю.
По твоему все люди в мире живут в городе?
Просто надо купить консоль и нормально в неё поиграть. И пропадут эти аргументы шкальникав
У тебя с памятью проблемы? Я же писал, у меня есть PS4, что-то аргументы не пропали. Графика черт с ним можно привыкнуть, гемпад ну со скрипом еще пойдет, но слайдшоу, нет сори. Минимально-комфортный фпс на сегодняшний день это 60. Да и зачем мучить задницу, если можно просто потратить 1.5к в 5 лет и не знать этой боли? Консоль можно рассценивать как ознакомительную версию гаминга, попробовал, понравилось тогда можно и на пк раскошелиться.
 
RediskaGaming, давай без перехода на собственные понты и чужие личности.
Sinking city я запускал сразу после выхода на r9 280x и до первого недопатча у меня были проблемы со скоростью воспроизведения роликов, что просто не позволило нормально поиграть.
Суть вообще не про то насколько криво и тупо я могу пытаться что-то запускать и насколько лихо ты можешь что-то запустить не потратив десяти секунд на размышления. Проблема с оптимизацией игр на пекарне, которая очевидна. Игроки на компе всегда сталкиваются с проблемами запуска и порой весьма жуткой оптимизацией. На консолях трёхлетний ребёнок может всё что угодно включить в одну кнопку и никогда не столкнуться ни с какой проблемой и всегда у него всё будет как у всех остальных владельцев консоли.
Можно корявить пальцы и рассказывать какой ты молодец и какие все тупые, что у них может появиться проблема с запуском, но факт остаётся фактом - помимо просто покупки игры на пекарне ты сталкиваешься с задачей о её запуске и никто тебе ничего не гарантирует.
Другая весёлая проблема это та самая оптимизация, когда миллионы игроков сталкиваются с лагающим хорайзоном - подобного консолеигроки не встречают никогда. Идеально оптимизировать игру под две консоли это одно дело, а сделать продукт работоспособным на десятках и сотнях различных железок это уже проблема другого масштаба и очевидный минус пк-версий.
По поводу продажи игр: даже в деревнях сейчас почта россии принимает и выдаёт товары через авито-доставку. Играть на консолях очень дешёво если подходить к этому разумно, этот аргумент потопить можешь не пытаться.

1,5к за 5 лет отработают своё только если ты постоянно задротишь. Если я прохожу полторы игры в полтора месяца, то я потрачу минимальное количество денег на консоли, а потом её, консоль, через эти пять лет неплохо так продам.
Нет никаких ужасных болей и страданий от игры на консолях, это всё болезненная сверхкомпенсация у сторонников пекарей. Как ещё оправдать трату 1к+ баксов как не потешить себя поливанием помоями топовых игровых платформ, которыми пользуются миллионы игроков и на которые самые именитые разработчики выпускают ААА игры.
На геймпаде играть гораздо комфортнее и иммерсивный эффект гораздо выше. Ты в любом случае свободнее и ничем не скован. Клавомышь решает в шутерах от первого лица, но если все вокруг играют тем же, чем и ты, то нет совершенно никакой проблемы. На консолях все одинаково свободны и одинаково равны, этим они мне больше всего и заходят.
Про консоли и боль от слайдшоу это надо запомнить.
 
Sinking city я запускал сразу после выхода на r9 280x
Оляля что мы видим?
2020-08-23 01 13 42.png

Твоя карта под минимальные требования не подпадает :D Ты как там в порядке?
Лул, твоей карте 300 лет в обед, ты на ней хотел комфортно играть в 2019? Тем более красной карте где всегда были траблы с драйверами, у меня их было 2 штуки, и на обоих были какие-то косяки. Сказал бы спасибо что у тебя хоть что-то запустилось. Чего же ты его вовремя не слил, любитель авито, а? И не взял себе что-то более актуальное? Собственно на этом разговор можно было бы и закончить, так как ты не можешь оценивать адекватно пк гаминг, не имея минимально необходимого для этого железа. Другими словами ты вообще в неадеквате, друк. Купи себе сперва хотя бы бомжацкую 1060, а потом рассказывай какие там траблы на пк существуют.
Если я прохожу полторы игры в полтора месяца, то я потрачу минимальное количество денег на консоли, а потом её, консоль, через эти пять лет неплохо так продам.
Ну так я же сразу и написал, что консоль актуальна для тех кто редко играет, насчет чего ты со мной теперь споришь?
сталкиваются с лагающим хорайзоном - подобного консолеигроки не встречают никогда.
Расскажешь мне как там тлг себя чувствует? Я не играл в хуразон, такой мусор не в моем вкусе, даже с торрента не качал, так что ничего не скажу по этому поводу, но здается мне что все это снова приукрашено такими как ты с раритетом на борту. Но если опять же обратиться к ютюбсу то можно заметить что даже с низкобюджеткой на борту, мы видим такую картину
из чего можно сделать вывод, что даже самое донное железо сможет в консольные 30, так в чем проблема?
Ну а 1060, это та же 970, которой уже 6 лет, и это даже не топ а мид карта, которая стоила 300 баксов и на ней можно до сих пор играть без всяких проблемм а не давится полуфабрикатами консольными.
На геймпаде играть гораздо комфортнее и иммерсивный эффект гораздо выше.
Это как сказать что на ладе калине комфортнее ездить чем на камри, сказать то можно а вот в душемном здоровье такого пациента стоит задуматься.
Клавомышь решает в шутерах от первого лица, но если все вокруг играют тем же
Опять что-то у него там решает :D Я тебе повторяю, что писал о комфорте, удобстве и отзывчивости управления. Даже если не брать шутеры, где гемпад очевидно вообще не годится, то любая игра где есть интерфейс хоть какой-то, особенно рпг, превращается в нудное дрочего и никакого удоволсьвия не приносит. От этого клацанья по менюшкам у меня рвотные позывы еще со времен финалок на первой плойки. Многие игры просто невозможно играть на гемпаде, статегии, диаблоиды, это из разряда тотального извращения над своей психикой. Единственное во что удобнее играть на гемпаде, это платформеры, файтинги, ну может еще симуляторы, из чего я играю только в первое, например в ори, тогда подключаю гемпад. В остальном я что себе враг? Вот бы я играл на клавомыше имея под рукой якобы более удобное устройство и не юзал его, ага? :D
 

Guest 4320203

Guest
Всем сонибоям выйти из сумрака!!
:coolstory:
Давайте прикроем этот бесполезный консоле/пксрач, всем и так понятно, на консолях опимизация лучше поэтому они способны жить за свой лоу прайс с средним железом, на пк оптимизация хромает т.к разрабам лень т.к железо позволяет. Давайте жить дружно, сказал бы дорогой мистер модератор, но я не он, просто не душите, а?
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom