Ожидание RTX 30xx

+
Status
Not open for further replies.
я вообще не понимаю современного игрока
Так в этом Ваша основная проблема и состоит. Вы не понимаете русского языка (или же проблемы с восприятием смысла текста), других игроков и того, что есть мнения отличные от Вашего. Зато понимаете как строчить полные желчи простыни и безосновательно хамить незнакомым людям. Сначала научитесь понимать и спокойно общаться, а потом, может быть, получится нормальная дискуссия с другими игроками.
 
Last edited:
Редиска какъ разъ показатель типичнаго фанатика (именно фанатика, не фаната) вѣдьмака отъ проджектовъ. Хамоватый, въ играхъ не разбирающійся, во многіе игры не игравшій, но при этомъ имѣющій своё собственное мнѣніе по поводу каждой изъ игръ.
 
Так в этом Ваша основная проблема и состоит. Вы не понимаете русского языка (или же проблемы с восприятием смысла текста), других игроков и того, что есть мнения отличные от Вашего. Зато понимаете как строчить полные желчи простыни и безосновательно хамить незнакомым людям. Сначала научитесь понимать и спокойно общаться, а потом, может быть, получится нормальная дискуссия с другими игроками.
Печально когда твой манямирок рушиться от объективной реальности, и ты ни чего кроме как поумничать на отдаленные темы не способен, ага? Сейчас бы следить за манерой общения и не брать во внимания аргументы которые приводятся :facepalm:
Редиска какъ разъ показатель типичнаго фанатика (именно фанатика, не фаната) вѣдьмака отъ проджектовъ.
Я по поводу качества игры вообще ничего не говорил, мы спорили о жанровой составляющей изначально. Ну а ты типичный хейтер, и то как ты тир-3 квесты с архиспорами ставил в пример квестов это доказывает, после чего я с тобой на эту тему больше не вижу никакого смысла общаться. Какой может быть конструктивный диалог с таким человеком. У меня как раз таки нет с этим проблемм, я одинаково наслаждаюсь всеми видами рпг, как классическими так и экшн, это ты по какой-то личной причине нелюбви к ведьмаку называешь его "не рпг" чтобы хоть как-то насолить игре :D
 
Last edited:
Я по поводу качества игры вообще ничего не говорил
Ведьмак из старых рпг где квесты в духе пойди принеси, или убей главаря заспавнившегося за углом, превратился в настоящее откровение с квестами ручной выделки и литературными диалогами и вариативностью.
:coolstory:
это ты по какой-то личной причине нелюбви к ведьмаку называешь его "не рпг" чтобы хоть как-то насолить игре :D
Какая интересная логика. Если я не считаю вѣдьмака рпг, значитъ я его хейтеръ и пытаюсь хоть какъ-то насолить игрѣ.:coolstory:
 
Уже фактически подтвержденная инфа о 10 гб в 3080, ну что же печалька, подождем бигнави и какие-нибудь супер модели 3080 с 20 гигами.

Так о чем разговор был? Я тебе показывал на примере очевидных плюсов и минусов двух игр почему рпг составляющая в ведьмаке менее проработанная (не каких то субъективных а тех что на поверхности).
Какая интересная логика. Если я не считаю вѣдьмака рпг, значитъ я его хейтеръ и пытаюсь хоть какъ-то насолить игрѣ.:coolstory:
Ты снова искажаешь факты, я сказал потому что ты приводишь в пример тир-3 сайды.
 
Last edited:
Ну а что не так? Ладно бы ты как-то аргументировл свою позицию, но ты просто оперировал высосаными из пальца аргументами, в духе остальных свидетелей классических рпг, типа если не похожа на фоллаут значит не рпг :D У людей просто нет понимания что такое рпг жанр, я таких даже в реале знаю, при чем у людей достаточно большой игровой опыт и для них главный критерий по которому они определяют ролевую игру это прокачка персонажа :D
 
Ну а что не так? Ладно бы ты как-то аргументировл свою позицию, но ты просто оперировал высосаными из пальца аргументами, в духе остальных свидетелей классических рпг, типа если не похожа на фоллаут значит не рпг :D У людей просто нет понимания что такое рпг жанр, я таких даже в реале знаю, при чем у людей достаточно большой игровой опыт и для них главный критерий по которому они определяют ролевую игру это прокачка персонажа :D
Для меня рпг - это возможность отыгрыша роли. Напримѣръ въ Скайримѣ я могу выбрать свой полъ, свою расу, отыгрывать лучника или мага, вора или наемника, могу жениться, а могу нѣтъ, могу завести домъ и т.д. А что можно въ вѣдьмакѣ? Ты не отыгрываешь своего персонажа, ты просто СЛѢДИШЬ со стороны за Геральтомъ, какимъ его видятъ разработчики. Какихъ-то значимыхъ выборовъ въ игрѣ почти нѣтъ, а ужъ полученіе той или иной концовки и вовсе смѣшно до убогости (привѣтъ снѣжки съ Цири).
 
Last edited:
Для меня рпг - это возможность отыгрыша роли. Напримѣръ въ Скайримѣ я могу выбрать свой полъ, свою расу, отыгрывать лучника или мага, вора или наемника, могу жениться, а могу нѣтъ, могу завести домъ и т.д. А что можно въ вѣдьмакѣ? Ты не отыгрываешь своего персонажа, ты просто СЛѢДИШЬ со стороны за Геральтомъ, какимъ его видятъ разработчики. Какихъ-то значимыхъ выборовъ въ игрѣ почти нѣтъ, а ужъ полученіе той или иной концовки и вовсе смѣшно до убогости (привѣтъ снѣжки съ Цири).
Выбрать пол расу и тд это != отыграть. Не важно что ты выберешь игра не меняется под твой выбор, она ровно такая же как и была бы выбрав ты совершенно другое. Даже нет отдельных стартов для каждой расы. И уж лучше играть за уже прописанного персонажа в лор и сюжет, контролируя его поведение, и совершая поступки которые тебе кажутся более подходящего под твой стиль отыгрыша, чем за болванчика без мотивов и даже голоса, который в любом квесте является второстепенным персонажем. Да в скайриме ты можешь жениться где все сводится "я тебе нравлюсь, а ты мне, пойдем поженимся" я уже писал об этом, это оторванный кусок от остальной игры никак не развивается и ни на что не влияет, просто две строчки текста и кода, и сравни с теми отношениями между персонажами ведьмаке, где ты также можешь выбирать себе пару но это проработано несоразмерно глубже. В ведьмаке ты также можешь завести дом, хоть и в дополнении. В скайриме не то что значимых выборов, там вообще выбора никогда нет, есть квест есть квест маркер и беги до него, а потом к еще одному. Единственный выбор который ты можешь сделать это какой квест сперва взять. Больше или меньше она рпг неизвестно, нет такого мирила, но обе игры это екшн-рпг, свитки никогда не были рпг, это изначально уже орказуаленный жанр.
 
сравни с теми отношениями между персонажами ведьмаке, где ты также можешь выбирать себе пару но это проработано несоразмерно глубже.
А ты можешь выбрать хоть кого-то кромѣ дай Богъ 4 (съ дополненіями) заранѣе прописанныхъ бабъ для романа?
В ведьмаке ты также можешь завести дом, хоть и в дополнении.
А ты можешь его НЕ ЗАВЕСТИ?
P.S О томъ и рѣчь, что вѣдьмакъ - кинцо похлеще твореній отъ договъ. Тамъ хотя бы уже даже на среднемъ уровнѣ сложности умереть можно.
 
А ты можешь выбрать хоть кого-то кромѣ дай Богъ 4 (съ дополненіями) заранѣе прописанныхъ бабъ для романа?
А что лучше 10 с одинаковыми 3-мя строчками диалога? А если бы в другой игре было например 50 баб для романа, ты бы писал что скайрим это кинцо? :D
А ты можешь его НЕ ЗАВЕСТИ?
Ты на основе невозможности не зависти дом, и уровне сложности екшн составляющей делаешь вывод о том что ведьмак это кинцо? :D Вот скажи о чем мне с тобой можно говорить? Ты явно не настроен на коструктивный диалог.
 
Ты на основе невозможности не зависти дом, и уровне сложности екшн составляющей делаешь вывод о том что ведьмак это кинцо? :D Вот скажи о чем мне с тобой можно говорить?
Другіе доводы оппонента предпочитаемъ не видѣть? Богъ съ тобой, редиска, фанбойствуй на "лучшую рпг въ исторіи" дальше.

В ведьмаке есть возможность отыгрыша роли Геральта.
А въ Анчартедъ есть возможность отыгрыша роли Дрейка. Тѣмъ и отличается рпг отъ не рпг, что я могу отыгрывать роль СВОЕГО "Геральта", а не того "Геральта", что задумали разработчики.
 
Last edited:
Говорят чуть позже должны будут выйти 3080 с 20 гб и 3070 с 16. Это уже более менее. Только чувствую 20-гиговая за штукарь вылезет.

Другіе доводы оппонента предпочитаемъ не видѣть?
Это ты сам себе пишешь? Не я вырываю из контекста фразы.
А въ Анчартедъ есть возможность отыгрыша роли Дрейка.
Лул ты не можешь его отыграть, там нет ни одного елмента отыгрыша, игра полностью линейна, все заранее прописано ты от точки а до точки б бежишь отстреливая врагов и карабкаясь по лианам. Неужели такие елементарные вещи тебе недоступны? :D
В дос нельзя заполучить дом, нельзя жениться, не рпг, бро? :D Ну ничего, со временем придет понимание, возможно ты еще слишком молодой чтобы понять что к чему.
 
Last edited:
Мда, какой душный спор о жанровой принадлежности ведьмака. Заявления "Ведьмак - это рпг" и "Ведьмак - это не рпг" оба не являются верными. Ведьмак это смесь элементов от разных жанров. Если в игре надо провести расследование, найти, например, убийцу, и есть несколько подозреваемых. Игра не дает прямых намеков, кто именно убийца, поэтому при аресте каждого из персонажей, будут разные последствия. И это только побочный квест. Все это значит, что в игре есть детектнивый элемент, но полностью в этот жанр не входит. Так же и с ведьмаком. В нем реализовали рпг-составляющие, как крафт, прогресс героя по уровням, разветвления в диалогах и построения отношений с другими героями. Но это не делает ее рпг игрой.
Тот самый анчартед, это игра-приключение, в которой много экшена и разные головоломки. Вот еще пример. Игра Mad Max. Это ведь не гоночный симулятор, но там есть место гоночным соревнованиям. Есть прокачка автомобиля, которая влияет на стиль игры (неповоротливый броневик или скоростная машына, которая может быстро взорваться из-за урона), но это не рпг.
Сейчас игры так развились, что совмещают в себе разные жанровые элементы, для того, чтобы разнообразить геймплей и сделать игру интересной, а не дропать ее после двух часов.
 
Все это значит, что в игре есть детектнивый элемент, но полностью в этот жанр не входит.
Это не проблема, проблема появляется тогда, когда игру с небольшим элементом детектива назовут «Детектив года» или ещё хлеще «Детектив десятилетия». И это при том, что в тот же год (или рядом) выходили игры, которые куда более насыщенны именно в детективной составляющей. Мало кто бы стал обвинять малодетекивную игру в недетективности и в искажении жанровой принадлежности, если бы ей не стали давать громких титулов. Но так случилось, отсюда и имеем то, что имеем.
 
Это не проблема, проблема появляется тогда, когда игру с небольшим элементом детектива назовут «Детектив года» или ещё хлеще «Детектив десятилетия». И это при том, что в тот же год (или рядом) выходили игры, которые куда более насыщенны именно в детективной составляющей. Мало кто бы стал обвинять малодетекивную игру в недетективности и в искажении жанровой принадлежности, если бы ей не стали давать громких титулов. Но так случилось, отсюда и имеем то, что имеем.
Это да, людям она так понравилась, что ей лепили все награды, даже те которые не заслужила, чисто на кураже.
 
А въ Анчартедъ есть возможность отыгрыша роли Дрейка. Тѣмъ и отличается рпг отъ не рпг, что я могу отыгрывать роль СВОЕГО "Геральта", а не того "Геральта", что задумали разработчики.
Ты в принципе можешь отыгрывать только то, что задумали разработчики.
 
Ты в принципе можешь отыгрывать только то, что задумали разработчики.
Одно дѣло линейно отъ начала до конца "отыгрывать" безъ варіантовъ въ разнообразіи, а другое дѣло возможность отыгрывать условнаго стрѣлка или мага въ рамкахъ игры, соотвѣтственно своему пожеланію. Я не могу отыграть вѣдьмака вора, напримѣръ, или вѣдьмака, рѣшающаго вопросы миромъ и т.д. Я могу "отыграть" только вѣдьмака съ 2 мечами (де-юре можно использовать другое оружіе, но по факту это издѣвательство), играть только напроломъ (никакого стелса, дай Богъ будетъ обходной путь въ парѣ заданій или возможность заболтать) и прочее, въ итогѣ въ опредѣлённыхъ заданіяхъ будетъ выборъ изъ двухъ варіантовъ, которые и можно назвать "своимъ отыгрышемъ".

В дос нельзя заполучить дом, нельзя жениться, не рпг, бро?
Конечно, вѣдь я буквально всё такъ и сказалъ.
возможно ты еще слишком молодой чтобы понять что к чему.
Куда же безъ стандартнаго хамства.
 
Одно дѣло линейно отъ начала до конца "отыгрывать" безъ варіантовъ въ разнообразіи, а другое дѣло возможность отыгрывать условнаго стрѣлка или мага въ рамкахъ игры, соотвѣтственно своему пожеланію. Я не могу отыграть вѣдьмака вора, напримѣръ, или вѣдьмака, рѣшающаго вопросы миромъ и т.д. Я могу "отыграть" только вѣдьмака съ 2 мечами (де-юре можно использовать другое оружіе, но по факту это издѣвательство), играть только напроломъ (никакого стелса, дай Богъ будетъ обходной путь въ парѣ заданій или возможность заболтать) и прочее, въ итогѣ въ опредѣлённыхъ заданіяхъ будетъ выборъ изъ двухъ варіантовъ, которые и можно назвать "своимъ отыгрышемъ".
Я не могу отыграть в скайриме космонавта, я не могу отыграть в фоллауте розовую пони. Ты понимаешь насколько глупо звучат твои претензии? В ведьмаке мы отыгрываем как ни странно ведьмака Геральта, какой еще лучник ведьмак? Какой еще вор? В рамках лора у нас достаточно отыгрыша, можем отыграть ведьмака с упором в алхимию, в боевку, даже в знаки полумага, это если говорить о гемлпее, но ведьмак это квестоориентированная рпг. Тогда если как ты судить, рпг века это DS, там прокачка настолько гибкая, что можно даже черепашку нинзя отыграть. Опять же, ты ментально привязан к древним рпг где были лучник, маг, воин, вор, не способен понять сути жанра.
В нем реализовали рпг-составляющие, как крафт, прогресс героя по уровням, разветвления в диалогах и построения отношений с другими героями. Но это не делает ее рпг игрой.
Правильно, это делает ее екшн-рпг. Насколько надо быть человеком выпавшим из реальности, чтобы называть ведьмака екшеном, если екшн составляющая по проработке это дай бог 5% от общей игры. Екшн с небольшыми рпг елементами это фаркрай, ассасин крид, да полно сейчас таких игр куда пихают рпг елементы, а ведьмак это рпг с екшн елементами. Мы же не говорим что анчартедж это паззл, только потому что они там есть, это было бы крайне глупо. Называя ведьмака екщеном это мы фактически ставим его на одну ступень с бетменом например, а там как бы даже дебилу будет понятно что игра для разных аудиторий. Тебя просит посоветуй мне екшн, а ты ему иди в ведьмака поиграй, он такой пошел диалоги читать и говорит дядя Федя ты дурак? Жанры для того и нужны чтобы человек нашел подходящую под свои вкусы, игру. И есть такая штука как екшн-рпг куда входят, ведьмаки, свитки, готики и тд. Если ты не в состоянии понять таких елементарных вещей, то я тебе не доктор.
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom