Нужен совет по выбору монитора под 3090 RTX

+
Спасибо за развернутый ответ. Проц будет AMD Rizen 3950X. Мне кажется. его должно хватить на 5 лет, как и карточки. Я не прав?
Смотри тесты, он даже в старых играх не дотягивает до 144, 2080ti простаивает, чего тут говорить за 3090.
В 2к у тебя будет такая же история. Так это старые игры. Так что вряд ли имеет смысл твой билд с 2к 144. Ставлю 99% на то что ты поменяешь моник в течении года на 4к\60 :D
Хотя, если представить что года через 4 игры станут требовательнее в два раза, то к примеру на 4к монике придется либо настройки занижать либо довольствоваться кинематографичными фпс, или даунскейлить до тех же 2к (а все мы знаем как выглядит ненативное разрешение на матрице), на 2к же можно будет себя комфортно чувствовать, просто фпс опустится до 60-70 что не критично. Так что думай.
 
Last edited:
Всем добрый день. Уже давно хотел купить новый компьютер, причем так, чтобы надолго и основательно (лет на 5-7). Поэтому ждал выхода новых видеокарточек. И вот они, наконец, вышли. Теперь думаю, какой монитор приобрести под видеокарточку. В идеале, конечно, хотелось бы 4к монитор со 100+ герцовкой, но проблема в том, что их цена просто заоблачна, а у меня основная часть бюджета уйдет на видеокарту и процессор. И я просто не смогу позволить себе еще и монитор стоимостью под 100тыс. и выше.

Сам я всю жизнь играл на 60 герцовых экранах, и вроде бы все устраивало, но уже около года слышу из разных источников, что 100+ герцовка действительно ощущается и опыт гейминга с ней совсем иной. Поэтому я присмотрел себе 27дюймов 2к монитор со 144герцами (конкретно - вот эту модель, но на момент покупки могу взять и иную с аналогичными характеристиками). Но на сайте Нвидиа прочел, что 3090 RTX вообще позиционируется под 8к гейминг.

И теперь думаю, что же лучше - взять 2к монитор 144 герц (27-29 дюймов), либо все же 4к монитор 60 герц (31 дюйм).

Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Привет. Рекомендую брать панель VA при более 100+ герц. Она выдаёт наилучший контраст и самый чёрный цвет. Плюс отклик как правило хороший, пикселя. Единственный минус это засветы. От экземпляра до экземпляра разница большая.
И да, если выбирать, то 2к монитор 144 герц (27-29 дюймов).

Являюсь владельцем этого монитора, всё устраивает. Не рекомендую брать моники без настройки резкости, такие как AOC. Почему-то инженеры наелись шоколада, и решили что глаза у всех одинаковые, и гибкая надстройка излишняя.
Мониторы с изгибом тоже надо индивидуально смотреть.
В общем, лучше всего взять моник, потестировать, и если хоть какой-то дискомфорт, то возвращайте в течении 2-х недель.
 
Человек хочет купить 3090 под 2к или 4к гейминг, отдав кучу бабла, чтобы не обновляться 7 лет. Про прошлые титаны так же думали(
 
3090 брать смысла нет, проще и дешевле купить 3080 и потом обновиться на 4080.
 
Top Bottom