Консоли нового поколения [PS5, XBOX Series S/X]

+
Всё это очень хорошо ложится на атмосферу.
Я вижу только тормоза :) Картинка целостной не кажется она как буд-то распадается. Вот специально только что ограничил кадры в рдр до 30, и чет не впечатлился :) Я понял какой эффект тебе нравится, типа такой эффект фильма, все привыкли что фильмы в 24 кадров, и это уже как-то ассоциируется с кинематографичностью. Только это еще более менее выглядит со стороны а не когда играешь.
Официальные представители сильно выкручивались от таких вопросов
Ну в спеках консолей числится рдна2, и известно что там будет апаратное ртх, в рдна не было ртх, а в новых картах будет, так что все же там установлен новый чип, который в след месяце должны представить.
Вроде бы S'ка не профильная консоль
Всмысле? Ну игры то под эту консоль теже будут делать, что и на X. Или как это, люди типа купят консоль а им через года два скажут, сорян :D Почитал я за S-ку, она даже менее производительная чем прошка, 4 тф всего. И там 10 гб памяти против 16 в старшей модели и PS5.
Сейчас может еще ничего эта S-ка, пока кроссген, но представь как лет через 7 будет делатся какой-то крупный проект, аля КП, и они будут вынуждены пихать его на это максимально устаревшее железо, из-за чего ественно пострадают остальные версии. Хочется некстген, а не топтания на месте очередное десятилетие.

Ну вот щас бы сравнивать новое поколение консолей с как минимум SSD и новой архитектурой с просто количеством терафлопс.
Так терафлопсы это уже высчитанная производительность с учетом всех твоих архитектур. На страшем боксе та же архитектура, так что младшая консоль ровно в 3 раза слабее по видеоподсистеме. Если старший боксе ближе к концу поколения скатится в 1080, то на S-ке даже представить сложно. 520p? :D SSD тебе фпс не добавит, это только ускорит загрузку объектов, тектур и тд. в память. S-ку если и брать то только на первые годы пока кроссген, потом можно продать добавить и взять про версию которая наверняка выйдет и по слухам быстрее чем в прошлом поколении.
 
Last edited by a moderator:
S-ку если и брать то только на первые годы пока кроссген, потом можно продать добавить и взять про версию которая наверняка выйдет и по слухам быстрее чем в прошлом поколении.
Ну вот я так и планирую поступить.
Ты мне вот расскажи, ты игры вроде анчартеда и все остальные что ты называешь кинцом считаешь мусором. Что такое хорошие и отличные игры по-твоему? Давай много примеров разных жанров. А то у меня просто складывается впечатление, что ты не перевариваешь экшн-адвенчуры и в этом-то вся суть.

Любопытная инфа в ролике:
В нём есть инфа от Джейсона Рональда о том, что когда на новых консолях появятся очень мощные игры и Series S не будет их тянуть, то опускать разрешение ниже 1440р никто не собирается, в край выключат трассировку лучей.
Что тянуть всю игровую индустрию вниз по графону и производительности первые года четыре будет вовсе не XBOX Series S, а PlayStation 4 и что bottleneck это вовсе не новая консоль от майков, а старая консоль от сони, т.к. есть серьёзный упор и договорённость на поддержку PS4 ещё до 4 лет.
Что в нормальном состоянии PS5 не будет выдавать больше 5.6 терафлопс и нет никакой огромной пропасти между той же Series S и двумя старшими консолями.
Короче, лет пять не будет никакого великого скачка в некстгене, привыкайте. :smart:
 
Last edited by a moderator:
фил спенсер официально похоронил япошек. закрывайте тред, дальше смысла что то обсуждать уже нет

я до сих пор не увидел ни одного ризона брать пс5, ну вот зачем. просто зачем? ближайшие жирный экз это только бох войны. ради одной игры брать консоль?) плейстейшн сегодня - это консоль для фортнайта и колды
 
Давай много примеров разных жанров.
Я задолбусь перечислять, тебе новые или любого возраста игры надо?

в край выключат трассировку лучей
Они ее и включать не будут, та же 2060 имеет больше мощность иди посмотри тесты что она в играх с трассировкой может :D Разве что куртка поделился с майками длсс-ом и там будет с 320 апскейл :D
 
Last edited by a moderator:
Люди, Серіесъ С никого "тянуть на дно" не будетъ. Вся "мощь" новыхъ консолей уйдётъ чисто на 4к и лучи, даже нормальный фпс вмѣстѣ съ 4к и лучами та же пс5 не вытягиваетъ. Такъ что въ Серіесъ С будетъ всё то же самое, что и въ старшихъ консоляхъ, только безъ 4к.

Я задолбусь перечислять, тебе новые или любого возраста игры надо?
Дай угадаю: вѣдьмакъ, вѣдьмакъ, и вѣдьмакъ?
1600772153753.png
 
Ну в спеках консолей числится рдна2
Там еще слово "custom" есть, делайте выводы.
и известно что там будет апаратное ртх
Пруф бы не помешал.
в рдна не было ртх, а в новых картах будет, так что все же там установлен новый чип, который в след месяце должны представить.
Если чип будет только представлен, то как он уже может стоять в, не побоюсь этого слова, миллионах приставок?:think:
Сейчас может еще ничего эта S-ка, пока кроссген, но представь как лет через 7 будет делатся какой-то крупный проект, аля КП, и они будут вынуждены пихать его на это максимально устаревшее железо, из-за чего ественно пострадают остальные версии. Хочется некстген, а не топтания на месте очередное десятилетие.
Поговаривают, на днях вышел подтянутый Crysis, так вот, по прежнему на одном ядре как то работает. В 2020.
 
Там еще слово "custom" есть, делайте выводы.
Если чип будет только представлен, то как он уже может стоять в, не побоюсь этого слова, миллионах приставок?
А почему не может? Не въезжаю в твою логику, от слова совсем. Будет представлена пк версия чипа, и видеокарты на подходе, при чем тут твои миллионы приставок? Это другое производство, которое очевидно началось раньше.
 
Это другое производство, которое очевидно началось раньше.
"Раньше" это когда?
Не подумайте, пожалуйста, дурного, просто с мыслями собираюсь :)
 
Я задолбусь перечислять, тебе новые или любого возраста игры надо?
Игры, которые вышли после запуска хуана и пс4 на рынок.
Люди, Серіесъ С никого "тянуть на дно" не будетъ. Вся "мощь" новыхъ консолей уйдётъ чисто на 4к и лучи, даже нормальный фпс вмѣстѣ съ 4к и лучами та же пс5 не вытягиваетъ. Такъ что въ Серіесъ С будетъ всё то же самое, что и въ старшихъ консоляхъ, только безъ 4к.
Собственно ровно это все и говорят и заявляют сами майки.
При увеличении разрешения вдвое там уже нужно не просто на сколько-то больше терафлопс, а больше в геометрической прогрессии. Сейчас получается 1440p 4 терафлопс у Series S и на 4к - 12 терафлопс. Хотя к чёрту эти терафлопсы, они вообще не показатель.
 
сайты всех крупных ритейлеров лежат после открытия предзаказов на коробку. фил встал

BoK7cYJQqlo.jpg
зато на соньке через пару лет выйдет годофвор!!!!!!!!!!
 

Guest 4320203

Guest
Во мне такой умер два дня назад
Ты уверен? А это тогда что такое?
После очередной конфы майков я теперь задумался плойку ли мне вообще нужно будет брать.
Взять только напрокат пройти второй хорайзон. И больше ничего годного на горизонте вроде нет.
 
"Раньше" это когда?
Ну я хз, тут такой большой выбор, что даже как-то теряюсь ответить. Может раньше производства пк чипов?
Игры, которые вышли после запуска хуана и пс4 на рынок.
Навскидку. Ведьмак :D, Рдр, Мгс, зельда, все игры фромов, биошок, дос2, вайтнесс это прям из самых топовых для меня, а просто хороших игр чтобы скоротать вечерок другой дофига было, всякие хкомы, обители, бурят, метро, дарсксайдерс3, ккд, антил дан, сома, дибалоидов и метроидваний куча.
При увеличении разрешения вдвое там уже нужно не просто на сколько-то больше терафлопс, а больше в геометрической прогрессии.
Не в прогрессии 4k = 4x FHD, 2k = 1.7x FHD. Там еще памяти больше надо, при увеличении разрешения но не так много как чистой производительности. Можешь пойти посмотреть тесты карт на ютуб, посчитать и убедиться что значения будут около того вращаться.
Хотя к чёрту эти терафлопсы, они вообще не показатель.
Это показатель производительности самого чипа, а еще есть память и ее пропускная способность, шина и куча дополнительных факторов, как например руки тех кто пишет драйверы. Вон в rx590 тф было больше чем в 1070 но тягалась она с 1060, потому что красные вообще в софт не могут по сравнению с зелеными.

Кста я тут где-то слышал, что у пс5 вообще беда с охладом, там если проц на максимальной частоте работает то видеоядро троттлит, и наоборот :D Так что это похоже на конкретный слив, консоль может оказаться в реальности более чем в 2 раза слабее чем майковская, которые не делали дизайн китайских кросовок, а сделали его таким чтобы консоль хорошо охлаждалась в первую очередь.
 
Во мне сонебой умер после того, как российская Сони сама стала играть в Роскомнадзор и банить игры в своём сторе. Прикинул, что на консоли в основном я играю в мультиплатформу, из экзов по настоящему понравился только Bloodborne, всё остальное посредственно. Но если бы выбирал между консолями нового поколения взял бы бокс, тут и вкусный пасс, который даёт играть в новые игры на релизе считай бесплатно, и огромная база старых игр, а не купи нашу игру 10 летней давности на движке BB за 5500.
 
Ты уверен? А это тогда что такое?
Ну какой я теперь буду её бой. Я возьму её на пару ночей поразвлечься и потом отдам её без лишних раздумий.
Она не для длительных отношений :sneaky:
Навскидку. Ведьмак :D, Рдр, Мгс, зельда, все игры фромов, биошок, дос2, вайтнесс это прям из самых топовых для меня, а просто хороших игр чтобы скоротать вечерок другой дофига было, всякие хкомы, обители, бурят, метро, дарсксайдерс3, ккд, антил дан, сома, дибалоидов и метроидваний куча.
Я забыл зачем спрашивал :coolstory:
В принципе мне тоже практически все эти игры нравятся и некоторые даже очень. Я пытался понять природу твоей ненависти к таким очень крутым играм как: God of War, Uncharted 4 (+ Lost Legacy), второй Last of Us и Horizon.
Вообще твоя риторика очень похожа на претензии вот из этого видео:
Я правда прям рукой постоянно держал лицо от высасываемых из пальца аргументов против "взрослой стилистически реалистичной кинематографичной игры", которыми в этом ролике называют как раз все критикуемые и тобой игры.

В этих войнах и спорах за железяки люди словно перестали видеть в играх искусство как таковое. Я порой прям наяву вижу как человек начинает искать в себе аргументы для ненависти к тайтлу, если он внезапно выходит только на консоли, которой у него нет, либо она ему не нравится. Да я сам порой бессознательно этим занимаюсь. Это как что-то недостижимое, а ты такой
и начинаешь искать минусы у недостижимого.
Хорошо иметь возможность приобретать любые консоли и любое железо ради того, чтобы проходить игры и получать от них удовольствие, а на войну сторонников разных вариантов гейминга смотреть со стороны и недоумевать над бедолагами.
Я нахожу свой экономный вариант успевать объять всё и мне не совсем понятно когда кто-то бьёт себя кулаком в грудь и ядовито поносит условного сонибоя.
Если бы я умел хорошо рисовать я бы нарисовал картину или комикс, в котором художники устраивают войны и перепалки вокруг выбора бумаги, красок и кисточек, практически полностью забывая о самих картинах.
 
Top Bottom