Не знаешь как работает карта? Спроси тут!

+
сила в ряду 35+ после подравнивания - игни сработает. Сила
Насчет наталиса это не совсем так, ведь он часто играет высадку в корабль и ставит рядом с собой. Если у соперника есть солдатики, которые рукопашный ряд бьют, им хорошо. Да, я знаю, что их вообще никто не играет, но вариант же есть
Ну хорошо, поставит наталис себя и корабль в дальний. След. ход все равно будет в передний ряд
 
Ну хорошо, поставит наталис себя и корабль в дальний. След. ход все равно будет в передний ряд
Ну я ж не серьезно отвечал. Хотя у гвинта были все шансы сделать так, чтобы позиционирование было важно, но он продолбал все полимеры и почти отказался от этой фишки :shrug: а жаль, я люблю на шпиках играть против севера - гадить ему шпионами, чтобы он из кожи вон лез, чтобы его кораблик хоть два токена создал
 
Ну я ж не серьезно отвечал. Хотя у гвинта были все шансы сделать так, чтобы позиционирование было важно, но он продолбал все полимеры и почти отказался от этой фишки :shrug: а жаль, я люблю на шпиках играть против севера - гадить ему шпионами, чтобы он из кожи вон лез, чтобы его кораблик хоть два токена создал
Были шансы, когда был третий ряд. Сейчас есть карты с разными абилками на каждый ряд, раньше карты просто можна было ставить только в опроделенный ряд, но разнообразия это не приносило. Третий ряд заставит придумывать еще одну абилку, но разрабам и так сложно сделать что-то новое и непохожее. С двумя рядами проще забить места своими шпионами.
 
Были шансы, когда был третий ряд.
Я сейчас не об этом. Позиционирование это не только первый и второй ряд, но и справа/слева, около определенных карт и т.п. в севере это хоть как-то развито, а все остальные кидают картонки как хотят (ну, изредка надо от игни или драки в корчме отыграть разве что)
 
Last edited:
Я сейчас не об этом. Позиционирование это не только первый и второй ряд, но и справа/слева, около определенных карт и т.п. в севере это хоть как-то развито, а все остальные кидают картонки как хотят (ну, изредка надо от игни или драки в корчме отыграть разве что)
У других фракций тоже есть зародыши позиционирования. Но да, это все очень слабо развито. Что-то мне подсказывает, что все так и останется. Помню давно в хс, когда ещё играли древние боги в стандарте, близзы говорили, что хотят больше акцентировать внимание тому, где ставишь карту, как на примере с клыкарем, призывающим тотем. Но на деле ничего такого сейчас нет.
 
Есть.
Нет. Карты типа ударьте два крайних существа не считаются. Уже столько времени прошло, а связок с позиционированием нет. Это только в бг появилось.
 
Нет. Карты типа ударьте два крайних существа не считаются.
Почему? Именно изъ-за наличія подобныхъ картъ въ хс нельзя бездумно разбрасывать картишки какъ въ одной чудной игрѣ, а надо думать: куда, что и когда кидать на столъ.
 
Почему? Именно изъ-за наличія подобныхъ картъ въ хс нельзя бездумно разбрасывать картишки какъ въ одной чудной игрѣ, а надо думать: куда, что и когда кидать на столъ.
Единственная карта от которой играли была пушка вара. У ханта еще давилка была, но она особо не играла. Но карты с механикой ударьте существо и его соседей не развивают концепцию позиционирования, а только копируют друг друга. Не ставь карты рядом, потому что сплеш. Слишком уж сложная механика.
Post automatically merged:

а надо думать: куда, что и когда кидать на столъ.
А какие есть синергии с позициями карт на твоей стороне поля?
 
А какие есть синергии с позициями карт на твоей стороне поля?
Карты, дающія провокаціи отрядамъ по обѣ стороны. Первое, что въ голову пришло. Ещё есть та же "сила грибовъ" въ вольномъ.
 
Карты, дающія провокаціи отрядамъ по обѣ стороны. Первое, что въ голову пришло. Ещё есть та же "сила грибовъ" въ вольномъ.
Все это было на старте. Следующие карты это копирование, вместо щита дает силу заклинаний или антитаргетность. Всякие грибоманты и т.д. никакой синергии не дают. Это простой забаф. В хс продвинулись только по механике позиции карт в руке, когда карта получает эффект, если она крайняя правая или левая.
 
Скажите как работает дуэль. Какого хрена мне карта 5 силы за один удар выносит карту на 7 силы и 2 брони. Это вообще законно?
 
Скажите как работает дуэль. Какого хрена мне карта 5 силы за один удар выносит карту на 7 силы и 2 брони. Это вообще законно?
У нее был щит, наверное, который поглотил весь урон
 
Сорри если не по теме, но как закрыть эти контракты? Коллекция карт полная, распылить-создать невозможно
gwn.jpg
 
Top Bottom