Ожидание RTX 30xx

+
Status
Not open for further replies.
@lordep конечная сборка:

be quiet! Dark Base Pro 900 Black rev. 2
EVGA GeForce RTX 3090 FTW3 ULTRA
Intel Core I9 10900K
NZXT Kraken Z73 CPU cooler 360mm
Hyperx Predator 32GB DDR4 3200MHz CL16 DIMM XMP x4
Samsung 970 EVO Plus
ASUS ROG STRIX Z490-E GAMING
Corsair Hx1000 Modular Platinum 1000W
Microsoft Windows 10 Home 64-bit

это другой магазин и, соответственно, что то менялось.
Отличная сборка :beer:
 
конечная сборка:

be quiet! Dark Base Pro 900 Black rev. 2
EVGA GeForce RTX 3090 FTW3 ULTRA
Intel Core I9 10900K
NZXT Kraken Z73 CPU cooler 360mm
Hyperx Predator 32GB DDR4 3200MHz CL16 DIMM XMP x4
Samsung 970 EVO Plus
ASUS ROG STRIX Z490-E GAMING
Corsair Hx1000 Modular Platinum 1000W
Microsoft Windows 10 Home 64-bit
Уважаемый, если вас не затруднит, сделайте пару фоток этого монстра, когда он будет в сборе (желательно чтобы внутрянка была видна) и покажите нам.
Я думаю многим будет интересно. За ранее спасибо:cool:
 

Guest 4320203

Guest
Уважаемый, если вас не затруднит, сделайте пару фоток этого монстра, когда он будет в сборе (желательно чтобы внутрянка была видна) и покажите нам.
Я думаю многим будет интересно. За ранее спасибо:cool:
Эммм, а зачем?
 
Уважаемый, если вас не затруднит, сделайте пару фоток этого монстра, когда он будет в сборе (желательно чтобы внутрянка была видна) и покажите нам.
1601070269670.png
1601070396394.png
 
Игр тяжелых в ближайшее время не выходит, куда спешить. Ждем нави, там может какая-то конкуренция начнется, барыги наедятся на торопыгах, дефицит пройдет цены снизятся в любом случае. Я больше 800 баксов за карту отдавать не буду. Хотя 3080 я себе уже и не хочу с такими косяками, да и вообще с таким тдп нафиг она мне не сдалась, жду 3070 посмотрю что она может и потом буду решать. Раньше нг вряд ли получится урвать карту за приемлемую цену.
На розетке кстати барыги красвчики, наверное уже потерли там комменты, какая ситуация получилась, люди заказали карты когда они появились в первый раз, там цена была около 26к -28к грн, и никому из этих людей карты не дошли, пришла смс мол брак и отозвали, представители MSI говорят ничего не отзывали :D То-есть парнишки с розетки посмотрели что к чему, кинули покупателей, и слили карты на ибее :D
 
Там версия 3080 проваливает тесты из-за брака и конденсаторов.
Если на русском, то вот вроде тут есть об этом
 
Да, я в курсе, спасибо. EVGA пока что отменила выпуск карт чтоб заменить конденсаторы. Посмотрим что будет :) конечьно, снижение частот от nvidia чтоб решить эту проблему как то не особо радует, но глянем.

Насчёт тяжости игр, то на 3440х разрешении 3090 ели меня устраивает, монитор то 100hz. Конечьно всегда можно понизить качество, но избыточьной производительностю ни одна карта пока что не блещит.
 
Забавная шгука с понижением частот, ведь именно так у меня работала GF 770 GTX: постоянно падали драйвера, пока я опытным путём не нашёл, что снижение частоты это безаобразие прекращает. Так и жил с пониженной частотой. Думал, что я один такой, пока не нашёл собратьев на reddit, кто делал ровно то же самое. Хороша nvidia.
 
Ну чтож, первые компоненты уже дома, может завтра заберу и корпус, а соберу, надеюсь, на выходных. Работа..

20201026_161705.jpg

Kraken Z73 заказал в другом магазине, ибо у этих термин продлился + месяц. Заказал и пришло сегодня всё (корпус на почте остался, не был готов когда забирал, а ждать не было времени).
Прикольно, посылка дома, а денег ещё не списали. Жена звонила, спрашивала почему, а они: а куда вы спешите, не волнуйтесь, потом спишем.. :)
пока что как то так.
 
@lordep вопрос:
20201028_210215.jpg


у меня нет 4 пинового кабеля, а в книжке пишет, что подключи 8 пин или оба. 4 не обязателен? Просто хочу уточнить, может и глупо :) Спасибо.
20201028_210340.jpg


столько кабелей у меня ещё никогда не было..
 
@lordep вопрос:
View attachment 11065616

у меня нет 4 пинового кабеля, а в книжке пишет, что подключи 8 пин или оба. 4 не обязателен? Просто хочу уточнить, может и глупо :) Спасибо.
View attachment 11065619

столько кабелей у меня ещё никогда не было..
4-пиновый не обязательно.
 
@lordep вопрос:
View attachment 11065616

у меня нет 4 пинового кабеля, а в книжке пишет, что подключи 8 пин или оба. 4 не обязателен? Просто хочу уточнить, может и глупо :) Спасибо.
View attachment 11065619

столько кабелей у меня ещё никогда не было..
Если есть лишний 8-пиновый, его можно разделить на 2 по 4. Но, вообще, в инструкции выше написано, что не обязательно.
 
Вот, собрал :) не без приключений, однако работает. Я очень благодарен @lordep :beer:

IMG_3720.JPG
IMG_3721.JPG

IMG_3722.JPG


Фотки может и не очень, но какие уж получились. Пока что не уверен, но думаю поменять провода питания вга. Грубоваты, я их даже обрезал, ибо были доп короткие, не помещались и торчали везде.
Как то так :)
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom