Хартстоун

+
Это что такое?
У меня был друг по ХС ну мы оба занимались делами в жизни и наше хобби получилось совместное, ну все дела. списались и совместно обсуждали игру еще тогда только близв запускали свои кафэшки по получению эксклюзивных плюшек в виде скинов и т.п. что сейчас у них (3 года это не моя главная и истинная ККИ. Так вот просто мы вместе каждый сезон попадали в легенду. Тогда против Друля только шаман мог, но сам ставил эксперименты на Варе, когда он был агро вар с пиратиками тогда и рога могла, кому что нравилось на том и играли. Н зот рога комбо там у роги были две колоды комбо на хрипах и на летале в ход тогда была реально конкуренция кто по винрейту быстрее в прошку зайдет играть было забавно и интересно.

А Гвинт, почему ушел оттуда, только из- за техники игры, основная причина это заход карт. Сейчас в Гвинте ты заранее знаешь что играть где ошибка почему не победил. А там как сам знаешь был заход карт. Это сейчас такое есть как прокрутка нулевая, фатиг вар раньше играл и это что-то было похожее на Гвинт так как он был уверен что отыграет все карты если не то и да.

Сейчас очень нравиться играть на Чернокнижнике, но опять нет такого баланса как в Гвинте если присту не те карты зайдут то его зушка к 6-7 ходу победит, а если наоборот то в лэйте зушка опуститься.

В Гвинте этот дисбаланс намного меньше, можно объегоривать в более другоом отыгрывании, а это благодаря специфике 3-х раундом и так называемого пасьянса.
Это просто мое восприятие, и у меня нет желания уходить в другую ККИ.

Это разговор ни о чем, давай разберем конкретные вопросы чем ХС игра в ладдере с картами (конечно его уже зашкварили года два назад и весь ХС держиться на новом веении качественно поддерживаемым близами это афто чес, а по сути те самые шахматки которые в одной из потасовок автоматически рубились сами между собой, без заходов и составленных колод.
 
У меня был друг по ХС ну мы оба занимались делами в жизни и наше хобби получилось совместное, ну все дела. списались и совместно обсуждали игру еще тогда только близв запускали свои кафэшки по получению эксклюзивных плюшек в виде скинов и т.п. что сейчас у них (3 года это не моя главная и истинная ККИ. Так вот просто мы вместе каждый сезон попадали в легенду. Тогда против Друля только шаман мог, но сам ставил эксперименты на Варе, когда он был агро вар с пиратиками тогда и рога могла, кому что нравилось на том и играли. Н зот рога комбо там у роги были две колоды комбо на хрипах и на летале в ход тогда была реально конкуренция кто по винрейту быстрее в прошку зайдет играть было забавно и интересно.

А Гвинт, почему ушел оттуда, только из- за техники игры, основная причина это заход карт. Сейчас в Гвинте ты заранее знаешь что играть где ошибка почему не победил. А там как сам знаешь был заход карт. Это сейчас такое есть как прокрутка нулевая, фатиг вар раньше играл и это что-то было похожее на Гвинт так как он был уверен что отыграет все карты если не то и да.

Сейчас очень нравиться играть на Чернокнижнике, но опять нет такого баланса как в Гвинте если присту не те карты зайдут то его зушка к 6-7 ходу победит, а если наоборот то в лэйте зушка опуститься.

В Гвинте этот дисбаланс намного меньше, можно объегоривать в более другоом отыгрывании, а это благодаря специфике 3-х раундом и так называемого пасьянса.
Это просто мое восприятие, и у меня нет желания уходить в другую ККИ.

Это разговор ни о чем, давай разберем конкретные вопросы чем ХС игра в ладдере с картами (конечно его уже зашкварили года два назад и весь ХС держиться на новом веении качественно поддерживаемым близами это афто чес, а по сути те самые шахматки которые в одной из потасовок автоматически рубились сами между собой, без заходов и составленных колод.
Это поток сознания или попытка пояснить, что тебя в хс не удовлетворяет?
 
Это поток сознания или попытка пояснить, что тебя в хс не удовлетворяет?
Это тот ХС каким в данный момент его воспринимаю, на поверхности. Так как на него трачу всего-лишь 30-60 минут в неделю чтоб дойти до золота и посмотреть чем он дышит, так же как и с рунтерой. В основном добиваю контракты \ батл пасс в Гвинт.
 
Это тот ХС каким в данный момент его воспринимаю, на поверхности. Так как на него трачу всего-лишь 30-60 минут в неделю чтоб дойти до золота и посмотреть чем он дышит, так же как и с рунтерой. В основном добиваю контракты \ батл пасс в Гвинт.
Мне ХС надоел в тот момент, когда в игре появились колоды с самогенерирующимися ресурсами и балансом колод. Играл я только друидом, но из всех карт, которые для него делали, какими бы интересными они не были, играли только либо агрота, либо абуз одной механики (малигос, кун/авиана, авиана для спелов, выхлепых с заменой колоды). А апогеем стал темп игры. Если теперь побеждать на 5 ход норма, то о колодах с лейтом и речи быть не может. Помню собирал кв во время Древних Богов. Тогда это был воин с зачистками и кучей дорогих легендарок. Я делал сборку с Варианом. Потом кв превратился в деку из зачисток и даже леги не обязательны. Но даже это не выстоит против огромного темпа.
 
Раз начали делать карты с теми же героями по третьему кругу, как в Гвинте, хотя мир вроде не маленький, то скоро и портеты отвяжут от классов :beer: . Будет Джайна кидать карты воина.
Они в другом направлении пошли. Со следующим аддоном на мага у Джанйны будет 6 альтпортретов (за 1000 побед, из бандла Книги Героев, за 50уровень ленты наград и 3 из платной ветки батллпаса).

Увидел спор на форуме ХС об артах этого аддона. Люди приводят аргументы на примере карт гномов, вульперов и карт типа Ложная смерть и говорят, что это действительно страшно :coolstory:. Их пугают мимишные арты.
Не вносите дезинформацию. Там эти арты были приведены как аргумент, того что даже в "серьезном" РЛТ были откровенно комичные арты. В основном споры с позиции "Вот раньше ХС был брутальным и серьезным" против "Вселенная WarCraft изначально пародийная". Я склоняюсь ко второму мнению.

Нзот герой чернокнижник смачный такой плевочек в собственную космогония и лор
Это да но когда забивают на мелочи одно дело а когда героем чернокнижника делают существо полностью противоположное скверне по их же космогонии это вызывает множество вопросов

Не совсем. Скверна не противоположна Тьме. Из полярно противоположных сил другие Хаос(Скверна)-Порядок(аркана/тайная магия), Свет-Тьма(Тень), Жизнь-Смерть (а вот тут уже разработчики ВоВ откровенно плюнули на космологию создав Арденвельд в домене Смерти, хотя ее функцию в старом лоре выполнял Изумрудный Сон). Силы находящиеся рядом с противоположной не настолько враждебны. А рядом стоящие в космологии, вполне могут враждовать, как демоны Скверны и создания Света.


Чернокижник в WoW изначально специалист по темным силам. Просто упор на скверну сильнее. Однако они не только к силам Скверны обращаются, но и Смерти, Огня и Тьмы. Очень много заклинаний относится к Бездне, даже у ГулДана как босса, были заклинания относящиеся к школе Тени. Пока что только на Скверну упор делет, что удивительно, охотник на демонов.

Плюс у чернокнижника в картах сейчас 1/3 демонов не совсем демоны, а именно создания бездны и куча заклинаний относящихся к Тьме. Полагаю, что Н'Зота кинули к чернокнижнику, а не к жрецу (оба класса обращаются к Тьме, как источнику сил), т.к. Древний Бог использующий скверну еще нормально, а вот исцеляющий магией света как раз станет абсурдом и обращением к противоположной силе.
 
Last edited:
Они в другом направлении пошли. Со следующим аддоном на мага у Джанйны будет 6 альтпортретов (за 1000 побед, из бандла Книги Героев, за 50уровень ленты наград и 3 из платной ветки батллпаса).


Не вносите дезинформацию. Там эти арты были приведены как аргумент, того что даже в "серьезном" РЛТ были откровенно комичные арты. В основном споры с позиции "Вот раньше ХС был брутальным и серьезным" против "Вселенная WarCraft изначально пародийная". Я склоняюсь ко второму мнению.
Никак нет. Там реально были люди, которые доказывали, что показ костей на карте делает ее страшной. Если следовать твоему второму варианту про пародию (с чем я согласен), то с тем стилем рисовки, которая отличается от той, что была на старте, брутальных и серьезных артов быть не может.
 
Там реально были люди, которые доказывали, что показ костей на карте делает ее страшной.
Я проверил перед тем как написать. Мы же говорим о теме обсуждения Н'Зота?

Безымянный.png


с тем стилем рисовки, которая отличается от той, что была на старте, брутальных и серьезных артов быть не может.

Да, не шибко отличается. В текущем стиле цветокор, яркость и контрастность выше. Деталей на фоне по меньше, что логично, зачем детализировать объекты не попадающие на арт в игре.

1603617744794.png

Вроде на на альтпортреты берут работать художника, который рисовал оригнального героя. По крайней мере так было для портретов для 1000 побед (за исключением Рексара там сменили художника). Может сейчас по другому. Похоже для Ленты Наград Тралла и Джайну опять рисовал Glenn Rane a.k.a. Raneman, если не ошибаюсь.
 
Last edited:
Я проверил перед тем как написать. Мы же говорим о теме обсуждения Н'Зота?

Здесь как раз человек доказывает, что гномы в стиле мертвецов выглядят серьйозно. Дело в том, что даже мертвецы в ХС выглядят, как плюшевые игрушки. Карикатурный стиль в третьем варике, вов и хс и то как выглядят расы визуально, не позволяет вывести арты на серьйозный уровень, хотя это не отменяет наличие красивых картинок, но не более того.
 
Здесь как раз человек доказывает, что гномы в стиле мертвецов выглядят серьйозно. Дело в том, что даже мертвецы в ХС выглядят, как плюшевые игрушки. Карикатурный стиль в третьем варике, вов и хс и то как выглядят расы визуально, не позволяет вывести арты на серьйозный уровень, хотя это не отменяет наличие красивых картинок, но не более того.
Ну в приключении Наксрамас арты еще были неплохие, этакая стилистика старого мультфильма про Биттлджуса, а вот то что сделали с одним из самых мрачных подземелий Мира Военного Ремесла Некроситетом просто курам на смех:beer:
 
Ну в приключении Наксрамас арты еще были неплохие, этакая стилистика старого мультфильма про Биттлджуса, а вот то что сделали с одним из самых мрачных подземелий Мира Военного Ремесла Некроситетом просто курам на смех:beer:
Базовый и классический набор хорошо подходят для ХС. Аддоны до Древних Богов еще не выглядели, как для детей. А вот уже начиная с Каражана понеслась. Пародия на пародию. Кобольды, Прибамбасск, Бумный День, Игрища и т.д. Хотя еще проскакивали нормальный типа Унгоро (для меня лучшый аддон из-за сеттинга, если не учитывать квест рогу), Ведьмин Лес и РЛТ (50 на 50, из старых персонажей старались сделать клоунов).
Дополнение про ярмарку, как говорили, это 100% повторение Древних Богов. Или у разрабов кончились идеи, или еще что-то. Смотришь на показаные арты и на график показа карт с кусками артов и сразу видна атмосфера былого аддона, везде глаза, щупальца и тематика Лавкрафта.
 
Базовый и классический набор хорошо подходят для ХС. Аддоны до Древних Богов еще не выглядели, как для детей. А вот уже начиная с Каражана понеслась. Пародия на пародию. Кобольды, Прибамбасск, Бумный День, Игрища и т.д. Хотя еще проскакивали нормальный типа Унгоро (для меня лучшый аддон из-за сеттинга, если не учитывать квест рогу), Ведьмин Лес и РЛТ (50 на 50, из старых персонажей старались сделать клоунов).
Дополнение про ярмарку, как говорили, это 100% повторение Древних Богов. Или у разрабов кончились идеи, или еще что-то. Смотришь на показаные арты и на график показа карт с кусками артов и сразу видна атмосфера былого аддона, везде глаза, щупальца и тематика Лавкрафта.
Именно поэтому Близзард последнее время их арты активно ребилдят или вообще выкидывают из игры как бедную Суккубку:smart:
 
Ну в приключении Наксрамас арты еще были неплохие, этакая стилистика старого мультфильма про Биттлджуса

4x33 - Mr. Beetlejuice Goes to Town.mkv_snapshot_14.39_[2020.10.25_15.03.47].jpg


419.jpg

Я бы сказал наоборот. Стиль после Лиги Исследвоателей, вместо нарочито "Мрачности" дает стильную Тимбертоновщину более близкую к Битлу.


сделали с одним из самых мрачных подземелий Мира Военного Ремесла Некроситетом просто курам на смех
На форуме ХС обсуждалось. Мрачное подзмелеье в WoW - это образ Шоломанс из румынской мифологии после христианизации, когда он стал обитлью злых колдунов, в ХС же - до, когда колодовство не считалось происками дьявола, а Шоломанс был обителью знаний, а не зла. Метаотсылка, плюс показали официально как выглдяли обитатели поместья (в частности преподователи) до их смерти/перерождений.

Базовый и классический набор хорошо подходят для ХС.
На фоне новых смотрятся странно. Куча разнородных, пусть и хороших артов. Сейчас арты в общем стиле хотя бы, да и в среднем неплохие пусть и не шедевры.

Дополнение про ярмарку, как говорили, это 100% повторение Древних Богов.
Повторение - сильно сказано. И 10й части аддона неизвестно, но текущие эффекты волне себе уникальны, пусть и с оглядкой на старые. Ульдум не был 100% повторением лиги, хотя там фигурировали те же персонажи. И там тоже была отсылка ко всем четерым древним богам, пусть и в виде антропоморфных эссенции их сил - Кар Ульдумских.
 

Я бы сказал наоборот. Стиль после Лиги Исследвоателей, вместо нарочито "Мрачности" дает стильную Тимбертоновщину более близкую к Битлу.



На форуме ХС обсуждалось. Мрачное подзмелеье в WoW - это образ Шоломанс из румынской мифологии после христианизации, когда он стал обитлью злых колдунов, в ХС же - до, когда колодовство не считалось происками дьявола, а Шоломанс был обителью знаний, а не зла. Метаотсылка, плюс показали официально как выглдяли обитатели поместья (в частности преподователи) до их смерти/перерождений.


На фоне новых смотрятся странно. Куча разнородных, пусть и хороших артов. Сейчас арты в общем стиле хотя бы, да и в среднем неплохие пусть и не шедевры.


Повторение - сильно сказано. И 10й части аддона неизвестно, но текущие эффекты волне себе уникальны, пусть и с оглядкой на старые. Ульдум не был 100% повторением лиги, хотя там фигурировали те же персонажи. И там тоже была отсылка ко всем четерым древним богам, пусть и в виде антропоморфных эссенции их сил - Кар Ульдумских.
Один в один стиль этакой забавной мерзости
 
Что-то я не видел таких артов в хс.
На фоне новых смотрятся странно. Куча разнородных, пусть и хороших артов. Сейчас арты в общем стиле хотя бы, да и в среднем неплохие пусть и не шедевры.
Ну я бы так не сказал. В одном аддоне можна увидеть арты разного качества, от очень простых и размазанных до ярких по цвету и четких по контурам. Старые арты рисовали в то время, когда игру делали несмотря на возраст. Тогда еще не было проблем с sjw. Со временем игра атмосфера игры стала походить на более детскую для завлечения большего количества игроков.
 
Что-то я не видел таких артов в хс.

Ну я бы так не сказал. В одном аддоне можна увидеть арты разного качества, от очень простых и размазанных до ярких по цвету и четких по контурам. Старые арты рисовали в то время, когда игру делали несмотря на возраст. Тогда еще не было проблем с sjw. Со временем игра атмосфера игры стала походить на более детскую для завлечения большего количества игроков.
Потому что в отличии от Проджектов стабильно работающих с одной группой практически штатных художников Близзард уже давно покупают свои арты за копейки на рандомных интернет развалах картинок:shrug:
 
Один в один стиль этакой забавной мерзости

Глобус не везет в сову! Остановитесь!

Один в один это про трейлер Ярмарки Новолуния. Он гораздо больше очень похож на заставку к мультсериала.



Потому что в отличии от Проджектов стабильно работающих с одной группой практически штатных художников
Куча артов нарисовано фрилансерами. Причем я уже кида ссылку на питерскую студию которая арты и риотам в Рунтерру и проджектам в Гвинт и близам в ХС. В портфолио на артстейшене у них все есть, но пост удалили, когда я на них ссылку кидал. Скрыаают правду? Где моя шапочка из фольги...

Близзард уже давно покупают свои арты за копейки на рандомных интернет развалах картинок:shrug:
Судя по интервью Ивана Фомина один арт карты в месяц для Близзард вдвое дороже средней зарплаты по РФ. Где-то около $500 или больше. Сомневаюсь, что Проджекты и Риоты платят больше за арт.

Плюс у них объемы несровнимо больше. Мало того, что три аддона в год с около 150ми новыми артами (а в этом году еще и мини-сет будет посреди аддона с 35 новыми картам). Так еще и стабильно приключения, портреты, рубашки карт, столы, (сейчас еще будут альтернативные монетки) арты к потасовкам, синиматикам. Вроде как штатные 3д и 2д художники загружены достоточно, чтобы не было стидно говорить про оутсорс.
 
Last edited by a moderator:
Повторение - сильно сказано. И 10й части аддона неизвестно, но текущие эффекты волне себе уникальны, пусть и с оглядкой на старые. Ульдум не был 100% повторением лиги, хотя там фигурировали те же персонажи. И там тоже была отсылка ко всем четерым древним богам, пусть и в виде антропоморфных эссенции их сил - Кар Ульдумских.
Просто здесь более локальный ивент. Тему с богами смешали с ярмаркой. Раньше показывали культы Ктуна, секты, то как глобальная тематика каждого класса видоизменяется через влияние Древних Богов. Сейчас все в рамках ярмарки. Всякие конкурсы, но только с элементами древних.
 
Просто здесь более локальный ивент. Тему с богами смешали с ярмаркой. Раньше показывали культы Ктуна, секты, то как глобальная тематика каждого класса видоизменяется через влияние Древних Богов. Сейчас все в рамках ярмарки. Всякие конкурсы, но только с элементами древних.
И десяти 10% не показали, чтобы так строго судить. Но то что тематика ярмарки будет в аддоне про Ярмарку вполне логично.
 
Top Bottom