МТГ Арена

+
cycling (суслинг) пример непошаговой механики, можешь циклить картонки вообще в любое время и механика почти не контрится. две ключевые карты, на которых завязано почти всё. все остальные это технические карты в деке
 

Attachments

  • image_2020-11-29_113705.png
    image_2020-11-29_113705.png
    146.1 KB · Views: 51
  • Снимок экрана 2020-11-29 113353.png
    Снимок экрана 2020-11-29 113353.png
    163.3 KB · Views: 55
ты из гвинта. да?
Ну конеш, откуда ж еще. :D
Просто для "саморазвития/разнообразия" решил попробовать и другую ККИ, в качестве спутника к основной. Ну и давно к МТГ присматривался, родоначальник же вроде как, уж попробровать точно надо.

А поля боя самостоятельно нельзя выбирать как в Гвинте?
 
На реддите нашли спойлеры Калдхейма, судя по-всему, Око снова будет с нами)
Glimpse of Glory u
Sorcery
Scry X, where X is the number of legendary permanents you control.
Draw a card.
// Patch of Sacrifice 2
Legendary Artifact - Equipment
When ~ enters the battlefield choose an opponent. They play with their hand revealed for as long as ~ remains on the battlefield.
Equipped creature gets +1/+1 and has T: Scry1.
Equip 2

Skatharvosk, Root-gnawer 1BGR
Legendary Creature-Elder Squirrel
Sacrifice a Forest: Untap ~. It gains indestructible until end of turn. If that Forest was a snow permanent, ~ and each snow creature you control gets +2/+2 until end of turn.
3/3

Oko, Winter's Liege 3GU
Legendary Planeswalker-Oko
+1: Create a 3/3 green Elk snow creature token.
-2: Scry X, where X is the number of snow permanents you control. Draw a card.
-7: Gain control of up to X target nonland permanents, where X is the number of snow permanents you control. Each of those permanents that are creatures gain haste.
Ну и обложка бустеров в картоне:
N81gYnQqF8M.thumb.jpg.2ec34238734b5d306df52a994877448c.jpg
 
Т.е. 2 возвращающиеся механики уже известны: упор на легендарности и снеге. Ульта у Око выглядит очень сильно, но 5 маны это много, итересно, сколько у него стартовая лояльность 3 или 4.
 
Т.е. 2 возвращающиеся механики уже известны: упор на легендарности и снеге. Ульта у Око выглядит очень сильно, но 5 маны это много, итересно, сколько у него стартовая лояльность 3 или 4.
Стартовая лояльность 4, последнюю цифру видимо удалил при копировании)
Ну и обложка бустеров немного смешная, снежный мир и афроамериканская девушка (очень похожая на Кайю), выглядят немного не взаимосвязанными)
 
ну да, Кайя, она двуручным оружием владеет. в арене у меня на артах кинжалы какие-то, а тут топорики. или как это всё называют.
 
Ну и обложка бустеров немного смешная, снежный мир и афроамериканская девушка (очень похожая на Кайю), выглядят немного не взаимосвязанными)
Кайа и есть, её давно вычислили по очертаниям (были официальные спойлеры, вроде бы, ну или просто ранние). А так, на то они и мироходцы, им везде можно быть без проблем, хоть чёрным в снегу, хоть белым в аду. Мультивселенной Визарды себя много от чего обезопасили.
 
Кайа и есть, её давно вычислили по очертаниям (были официальные спойлеры, вроде бы, ну или просто ранние). А так, на то они и мироходцы, им везде можно быть без проблем, хоть чёрным в снегу, хоть белым в аду. Мультивселенной Визарды себя много от чего обезопасили.
С этим не спорю. Но с первого взгляда выглядит слегка необычно)
 
Меня тут снова сбило с толку.
Одна и та же карта в разных сетах это понятно. Но почему два стака одинаковых карт из одного и того же сета? В чем тут смысл? :think:

Снимок экрана 2020-11-29.png
 
блиин, только доперло до меня. четырехмановый карн из ВАР за свою минусовую абилку ищет outside the game! а я как баран искал только в сайде, случайно на экране выбора посмотрел на левую часть и увидел, что он может шариться и в экзайле.
 
блиин, только доперло до меня. четырехмановый карн из ВАР за свою минусовую абилку ищет outside the game! а я как баран искал только в сайде, случайно на экране выбора посмотрел на левую часть и увидел, что он может шариться и в экзайле.
Если он реально ищет в экзайле, то это баг. Только сайд.
 
реально, почему баг? мне щас заэкзайлили монумент, карн его вытащил
 
реально, почему баг? мне щас заэкзайлили монумент, карн его вытащил
Это баг. Он искать должен только в сайде, который во время игры и является "outside the game". У феи из Эльдраина и спелла из Иксалана(не вспомню быстро его название) точно такая же механика.
 
ок, я пытаюсь проверить, играю на колорлессе, как только появится ситуация - заскриню. не исключаю, что сам что-то промухал
получилось, мужики. щас скрины пойдут
ййййййй
 

Attachments

  • Снимок экрана 2020-11-29 195618.png
    Снимок экрана 2020-11-29 195618.png
    1.9 MB · Views: 57
  • Снимок экрана 2020-11-29 200027.png
    Снимок экрана 2020-11-29 200027.png
    1.5 MB · Views: 60
  • Снимок экрана 2020-11-29 200054.png
    Снимок экрана 2020-11-29 200054.png
    1.9 MB · Views: 58
  • Снимок экрана 2020-11-29 200132.png
    Снимок экрана 2020-11-29 200132.png
    1.9 MB · Views: 52
Last edited by a moderator:
Хм, странно. Раньше я кнопки экзайл точно не видел, сам подобной рампой часто играю. И проверить не могу, ноут в ремонте. Но это действительно на баг похоже.
 
причем Карн видит оба экзайла, но ессно брать может только свои картонки. а что правила говорят насчет аутсайд зе гейм? джааааадж!!!
 
причем Карн видит оба экзайла, но ессно брать может только свои картонки. а что правила говорят насчет аутсайд зе гейм? джааааадж!!!
У меня знакомый судья в телеграм чате есть, но пока не отвечает) Но скорее всего это в арене что-то сломалось, снова) В прошлый раз тоже был Карн,но другой)
 
хотя может не только. я чёта только сейчас подумал, у оппонента не было артефактов в экзайле. я ему заэкзайлил (экзайл, экзайл - как по-русски - изгнал?) грейв бесцветной землей, воон той что рядом с мистик фордж на экране выбора. был бы там год-фараон гифт, можно было бы проверить.
 
Last edited:
Top Bottom