Системные требования для Cyberpunk 2077 - ОБНОВЛЕНИЕ!

+
Товарищи подскажите. Есть ли смысл брать игру с следующим железом:
Оперативка: 16гб
Процессор: core i5
Видекарта: 1050ti
 
Ryzen 5 2600, 16gb 3200 оперативы, 1080ti и SSD NVME. Как понимаю, в FullHd поиграть я смогу на ультрах, но без RTX... Многое теряю?
 
Ryzen 5 2600, 16gb 3200 оперативы, 1080ti и SSD NVME. Как понимаю, в FullHd поиграть я смогу на ультрах, но без RTX... Многое теряю?
если ты пишешь в будущем времени я так понимаю тебе тоже написали спасибо чумба)))))))?
 
Как думаете потянет?
Gtx 1660
Ryzen 3 3100
16 оперативы
Но будет на HDD диске
?
 
Ryzen 3 3100
Тут бы прибавить чутка до Ryzen 5 не помешало бы, на мой скромный взгляд
Но будет на HDD диске
Так то SSD бы получше было бы, теоретически должно тянуть, но из-за HDD !возможны! долгие загрузки\прогрузки мира.
 
Вобщем, хотя сказано в минимальных требованиях 8 ГБ оперативки, на деле у меня их не хватает. Прямо видно как медленно подгружаются некоторые фоновые сцены (например, когда Ви и Джеки наблюдают из машины столкновение бандитов и полиции). Иногда игра вылетает, впрочем не слишком часто (пролог, обучение и первый квест нормально прошел, игра вылетела на телефонном разговоре с японской бабушкой в лифте в конце квеста). Не знаю, но подозреваю, что в моем случае не хватает именно оперативной памяти...
P.S. Позже сбросил все настройки графики на минимальные и игра стала работать стабильно. И выглядит неплохо в целом. Так что СПАСИБО CD Projekt Red за эту работу, за этот интересный проект
 
Last edited:
Вобщем, хотя сказано в минимальных требованиях 8 ГБ оперативки, на деле у меня их не хватает. Прямо видно как медленно подгружаются некоторые фоновые сцены (например, когда Ви и Джеки наблюдают из машины столкновение бандитов и полиции). Иногда игра вылетает, впрочем не слишком часто (пролог, обучение и первый квест нормально прошел, игра вылетела на телефонном разговоре с японской бабушкой в лифте в конце квеста). Не знаю, но подозреваю, что в моем случае не хватает именно оперативной памяти...
У тебя официалка не вылетает?
 
У тебя официалка не вылетает?
а что такое "официалка"? Если вопрос о том, лицензионная ли у меня версия игры, то, конечно, лицензионная. Было бы странно на сайте разработчиков игры задавать вопросы о пиратском контенте
 
Last edited:
я имел в виду не играть на релизе. только впечатления испортятся
на пк вышло очень годно! Я честно говоря ожидал, что будет как с ведьмаком, когда и плотва в трех соснах застревала и геральт не мог пошевелится в воде. Сейчас единственный баг за 6 часов игры это, когда я убил противника он застрял в текстурах и разговаривал мертвый... При это лут я с него взять не смог.
 
Подскажите, может я чего-то не понимаю. У меня i7 6700k 4.1 Ггц, 16 Гб ОЗУ, rtx 2080s, игра стоит на м2 ссдшнике - с таким конфигом должно чуть ли ни летать на ультрах, но какие бы я настройки не поставил (без трассировки лучей) просадки по карте наблюдаются до 50 кадров, причем постоянно и даже на самых низких настройках графики. Как это работает?
 
Подскажите, может я чего-то не понимаю. У меня i7 6700k 4.1 Ггц, 16 Гб ОЗУ, rtx 2080s, игра стоит на м2 ссдшнике - с таким конфигом должно чуть ли ни летать на ультрах, но какие бы я настройки не поставил (без трассировки лучей) просадки по карте наблюдаются до 50 кадров, причем постоянно и даже на самых низких настройках графики. Как это работает?
Это работает так, что есть неоптимизированный код возможно или драва устаревшие. Может слышал была когда то игра про автомобили "Лада", так вот там лагало всегда на любом железе (проблема в коде).
 
Это работает так, что есть неоптимизированный код возможно или драва устаревшие. Может слышал была когда то игра про автомобили "Лада", так вот там лагало всегда на любом железе (проблема в коде).
ну, по поводу дров - тут все точно окей, а про неоптимизированный код больше похоже на правду
 


Вы спросили, мы отвечаем!

Ниже вы найдете рекомендуемые системные конфигурации для настроек 1080p low, 1080p high, 1440p ultra и 4K ultra, а также для трассировки лучей!



Рекомендованные настройки теперь включают NVIDIA GeForce GTX 1660 Super и AMD Radeon RX 590!
Хотелось бы заметить, что память нужна быстрая. 32 gb 3200 DDR4 в двухканале + 3060 ti + Ryzen 1600 обеспечивала около 60 фпс, даже в толпе. Сейчас вынужденно играю на 16 gb одноканальной 3200 DDR4 c теми же процессором и видеокартой - фпс упал в толпе в 2 раза и постоянные фризы.

Подскажите, может я чего-то не понимаю. У меня i7 6700k 4.1 Ггц, 16 Гб ОЗУ, rtx 2080s, игра стоит на м2 ссдшнике - с таким конфигом должно чуть ли ни летать на ультрах, но какие бы я настройки не поставил (без трассировки лучей) просадки по карте наблюдаются до 50 кадров, причем постоянно и даже на самых низких настройках графики. Как это работает?
Скорость оперативы какая? 2х канальный режим? По впечатлениям - не успевает прогружать часть данных из процессора в видео-память.
 
Last edited by a moderator:
Какое же вранье, с позволения сказать, в рекомендованных требованиях...
Вот знаете, всю дорогу защищал СДРП и их последний проект от нападок, хотя на моем бучке он шел с подфризиванием и подлагиванием на средне-низких. Надеялся на лучшее и получал удовольствие от истории и геймплея, закрывая глаза на баги.

Но после последней обновы, простите, оптимизацию будто не подвезли, а вывезли. Стало невозможно играть в буквальном смысле. Спасибо за такой подарок к новому году. Просто позор, писать в рекомендованных про 1060, а по итогу выкатывать кусок проекта, который даже на топ железе не идет в норм фпс, а на чуть лучшем, чем рекомендованном, неиграбелен ВООБЩЕ. Знал бы, что вместо улучшения оптимизации ее будут ухудшать, не купил бы ваше поделие.
Железо: Intel Core i7-8750H, gtx 1060, 16gb ram.

Рекомендация вопрошающим: с железом ниже 1660 вообще даже не смотрите в сторону покупки.
 
Железо: Intel Core i7-8750H, GTX 1050, 16gb RAM. Ноутбук.
С запуском игры всё было шикарно, на минималках с высоким качеством текстур в 40 фпс играл, а сейчас, версия 1.06 это что?! Опцию "качество текстур" убрали из настроек смотришь на пиксели и видишь просадки 20-40фпс. С каждой обновой всё хуже и хуже. Ни разу квесты не багались. Есть возможность откатить на предыдущую версию????
 
Подскажите, может я чего-то не понимаю. У меня i7 6700k 4.1 Ггц, 16 Гб ОЗУ, rtx 2080s, игра стоит на м2 ссдшнике - с таким конфигом должно чуть ли ни летать на ультрах, но какие бы я настройки не поставил (без трассировки лучей) просадки по карте наблюдаются до 50 кадров, причем постоянно и даже на самых низких настройках графики. Как это работает?
Была такая же фигня, только на AMD R7 3800x, проц мощнее, чем у тебя правда, но переставил игру на ssd, где система установлена, просадки пропали.
Но, у тебя в принципе неправильный конфиг, видеокарта топ сегмента, проц же староват. Не пойми не правильно, 6700 хороший рабочий процессор, высокие частоты, но карта достаточно новая. "Узкое горлышко" получается. Карта способна на большее, 6700 не способен раскрыть ее потенциал.
 
Железо: Intel Core i7-8750H, GTX 1050, 16gb RAM. Ноутбук.
С запуском игры всё было шикарно, на минималках с высоким качеством текстур в 40 фпс играл, а сейчас, версия 1.06 это что?! Опцию "качество текстур" убрали из настроек смотришь на пиксели и видишь просадки 20-40фпс. С каждой обновой всё хуже и хуже. Ни разу квесты не багались. Есть возможность откатить на предыдущую версию????
Качество текстур доступно, если ты находишься в главном меню. Если же у тебя игра уже запущена - загружен сейв или начата новая игра, то до момента выбора пункта "выход в главное меню", качество текстур в настройках поменять будет нельзя.

Просадки у тебя пошли, потому что в начале игры ты не попадаешь в места, где людей толпы и при этом ещё и машин много. Когда попадаешь в густонаселенные районы, то фпс просаживается на всём.
 
Просадки у тебя пошли, потому что в начале игры ты не попадаешь в места, где людей толпы и при этом ещё и машин много. Когда попадаешь в густонаселенные районы, то фпс просаживается на всём.
Вот совсем не так, на ранних версиях игры фпс был стабилен везде, что пустошь что центр Найт-Сити.
 
Ну хз хз, у меня: GTX1070 MaxQ, 16Rab, SSD, i7-8750H
На средне низких только 50 fps в 1080, на просто средних уже 30 с просадками до 15 и постоянными фризами. На высоких 15 кадров.
При этом Battlefield 5 идет на ультрах в 100 кадрах, а киберпанк даже на средних не может выдать 30.
 
Ну хз хз, у меня: GTX1070 MaxQ, 16Rab, SSD, i7-8750H
На средне низких только 50 fps в 1080, на просто средних уже 30 с просадками до 15 и постоянными фризами. На высоких 15 кадров.
При этом Battlefield 5 идет на ультрах в 100 кадрах, а киберпанк даже на средних не может выдать 30.
В каком режиме работает память?
1610228202203.png

Тут у тебя что?
 
Top Bottom