Изменения в режиме подбора 8.0

+

Guest 4320203

Guest
Увидел зарядника - не факт что встретишь присциллу или лютика.
Не то что щас, по 3 Лютика, Высоготы и Присциллы, при учете что контроля в паках считай нету. :coolstory:

Это всё конечно весело, 3 Дамьена, 3 Гигни или 3 Камби, я правда не знаю как это с балансом пересекается.
 
Это всё конечно весело, 3 Дамьена, 3 Гигни или 3 Камби, я правда не знаю как это с балансом пересекается.
Это особый талант редов сотворить дичь бессмысленную и беспощадную. Чтоб была.
Как например три корабля в паке.
После обновы встретить 9 кораблей кериовера не так уж и просто, так что с этой дичью ещё будут работать, как мне кажется, вплоть до полного реворка механики зарядов или демавенда конкретно :shrug:
 

Guest 4320203

Guest
демавенда конкретно
Деда давно пора реворкать, или давать +20 провизии. :coolstory: В нынешнем состоянии он либо слишком слаб, либо слишком силен (т.к напрямую зависит от карт с зарядами, тем самым не давая им развиваться).
 
Деда давно пора реворкать, или давать +20 провизии. :coolstory: В нынешнем состоянии он либо слишком слаб, либо слишком силен (т.к напрямую зависит от карт с зарядами, тем самым не давая им развиваться).
Да, и так всегда было. Легче другими лидерами играть зарядные карты( тем же хенсом), чем на дёме. Эх, вспомнил времена старой гордости фольтеста и только вышедшего алого проклятья. Тогда ещё круг призыва играл.
Ставил я значит сначала всяких зарядников с кругом, разводил на контроль, кияна мог кинуть( ох уж этот старый киян, это было нечто, как и роше, который воровал похлеще нынешних энислейвов и филипп) на развод контроля, а потом играл с круга за 4 хода до конца магичку или цинтрийского посланца. Потом копировал с построения, играл оставшихся зарядников, на которых уже не было контроля, и последним ходом давал лидера, круг призыва в посланника с цинтры, ставил гордость и на ней таким образом было около 8-10 зарядов, что уничтожало в ноль любой стол, благо тогда боольше 10 силы мог разве что старый грот выдать :cry:
Жёсткий паверкип конечно. Раньше если счёт доходил до 40 - это был очень большой счёт
 
Жёсткий паверкип конечно. Раньше если счёт доходил до 40 - это был очень большой счёт
Это вроде один из самых главных реворков, который отличал от ОБТ. Когда в первые дни смотришь и офигиваешь от карт на один/два поинта, что сильно контрастировало с очками раньше.
 
Это вроде один из самых главных реворков, который отличал от ОБТ. Когда в первые дни смотришь и офигиваешь от карт на один/два поинта, что сильно контрастировало с очками раньше.
Я помню как скеллиге в первые полгода хк (до алого проклятья) играли мардрём в урон, потому что везде были тройки двойки. Сейчас такое даже в голову не прийдёт, разве что сиану подконтролить :sad:
 
В режиме арена каждую карту ты выбирал сам, теперь же количество пиков сократилось втрое. Чем меньше возможности выбора, тем больше на результат влияет рандом подсовываемых карт или паков. Теперь мало того, что ты играешь не в то, что ты собирал сам, а скорее в то, что тебе заранее придумали разработчики, так ещё и в виде теста они убрали плату за вход и сейчас происходит повсеместный пересбор с постоянным разрывом контракта. В арене подобным занимались только ребята, которым победа на слабой колоде не доставляет удовольствие и которым нравится избивать слабых и постоянно побеждать. Не знаю чего именно там хотят разрабы и хотят ли чего-то, но воспитывают они очевидную глупость.
Ещё можно было бы сказать про Гвинт, как про систему, которая сама по себе не до конца сбалансирована, поэтому создавать в ней ещё какие-то паки, которые ещё и между собой нужно балансить - это что лезть в петлю.
Каким образом в драфте стало больше рандома если теперь любой последующий пак зависит от ранее выбранных? Как раз таки теперь режим стал гораздо более скилозависимым. Кроме того, что надо заучить возможные наборы паков а не просто выбирать что пожирнее, нужно еще и продумывать синергии. В арене просто не дай бог пикнешь карту, требующую каких то синергий для получения поинтов- сразу можно было пересобирать. Тупая мета жира и контроля без синергий. Тут же просто невообразимое количество комбинаций можно насобирать. И более того тут еще и можно предугадать карты соперника в руке, что заставило меня дергаться в конвульсиях от удовольствия. Теперь можно благодаря скилу вытаскивать партии а не потому что: хыхы у меня последней картой регис который случайно засетапился без моего участия. Ну а насчет пересбора колод тут сложно понять хорошо это или плохо бесплатно пересобирать. Однако всяко лучше предыдущей арены. Я уже где то писал сколько раз надо было пересобрать в арене и в драфте. Вроде соотношение было 1 к 3 драфт/арена. В любом случае как из беты выйдет думаю докрутят награды для компетитива какие нибудь. Ну и эти паки к тому же легко переделывать для разнообразия и баланса. Так что в перспективе это прям очень хорошо. Хотя даже сейчас уже начинает попахивать балансом
 
И более того тут еще и можно предугадать карты соперника в руке, что заставило меня дергаться в конвульсиях от удовольствия.
То есть ты просто не понимал в чём прикол арены и теперь это вытаскиваешь как преимущество драфт-режима.
Если ты выбирал не ту карту и потом пересобирал колоду заново, значит ты точно не понял старую арену.

Я вот тут распинался в чём прелесть арены. В драфт-режиме уже всего этого нет. Так будет понятнее отчего я так бомблю и больше Гвинт не запускаю.
 
Last edited:
То есть ты просто не понимал в чём прикол арены и теперь это вытаскиваешь как преимущество драфт-режима.
Если ты выбирал не ту карту и потом пересобирал колоду заново, значит ты точно не понял старую арену.

Я вот тут распинался в чём прелесть арены. В драфт-режиме уже всего этого нет. Так будет понятнее отчего я так бомблю и больше Гвинт не запускаю.
Ну да. я же так и написал: зачем нужна арена я не понял и поэтому драфт лучше:coolstory:
Что же я понял из ссылки и почему арена хорошо:
-Надо убедить себя что арена это хорошо. Так сказать от противного:coolstory:
-В арене не надо думать:smart:
-Я буду удивлен когда противник кинет мне в лицо волка на 4(тут не поспоришь)
-Арена не про выигрыши а про разнообразие(ага. я же в других режимах обязан играть только метовыми деками)

А. Ну и пересобирал я колоду конечно же не потому что невозможно в принципе было собрать больше одной более менее синергирующей комбинации и не потому что со своими супер уникальными комбовомбокартами я мог выиграть первые 5 игр только у новичков не имеющих понятия как играть или ресурсов на пересбор. И не потому что сыграл более тысячи матчей в арене и знал что с 5 золотыми картами каши не сваришь а потому что не понял как это приятно тратить свое время впустую. Таким макаром который ты описал можно заходить в арену раз в месяц поиграть часик два под пивко. Не более. А это точно не то что нужно для развития режима.
 

Guest 4320203

Guest
Боланс в одной кортинке. :coolstory:
321.jpg
 
4 пака с Гервантом, ничего необычного. :coolstory: Баланс, же.
Оказалось, что из всех гервантов никто не сыграл сильнее 6 поинтов, кроме аарда? :coolstory:
 

Guest 4320203

Guest
Оказалось, что из всех гервантов никто не сыграл сильнее 6 поинтов, кроме аарда? :coolstory:
Профессионалы по 9 (в Лютиков), Гигни на 18, Аксии на 7 (снимали щит с Высоготы), Господин Зеркало заруинил игру, дав вместо Гигни мертвый зов леса. :coolstory:
 
В этот режим я вновь начну тыкать только двенадцатиметровой палкой и только когда будет плата за вход и не будет алёшек, который по сто раз пересобирают колоду.
Это пока профанация и проходной двор. Бесплатная комната уродства страха для новичков. Интерфейс режима соответствует.

+ много ко всему сказанному. Тоже писал много на эту тему, и с теми же мыслями. В арену играл постоянно, паки эти трогать вообще не хочется
 
Top Bottom