Не работает блок и парирование

+
Не работает блок и пари, дамаг проходит

Бой с близнецами и ветераном со снайперской винтовкой все было нормально. На третий бой перестал работать блок и у врага стал электрический удар (прошел дешем). В бою с лосихой не возможно пройти дешем т.к. арена слишком маленькая, а дамаг проходит через блок и парирование на -250 урона. На стримах у людей нет электро удара

Записал геймплей с пари и блоком
 
м... а перки там, ну что вкачено? Какая разница в уровнях?
я вот пробовал фехтовать с мадам в одном квесте "высокой сложности" на 28м уровне. И оказалось что мое кендзюцу не тянет против ее гаечного ключа. Блок пробивала она исправно. А вернулся чуть позже и уже стало проще.
 
м... а перки там, ну что вкачено? Какая разница в уровнях?
я вот пробовал фехтовать с мадам в одном квесте "высокой сложности" на 28м уровне. И оказалось что мое кендзюцу не тянет против ее гаечного ключа. Блок пробивала она исправно. А вернулся чуть позже и уже стало проще.

пробовал даже на самую легкую сложность ставить, итог точно такой же как на видео, силы 12 перки все на кулачный бой вкачаны. Проблема именно фуллдпс через блок и парирование
 
разве тяжелый удар (лосиха явно именно им бьет) не должен пробивать блок?

парирование или уклонение, как его, да, криво работает, вроде отскочил метров на пять, а удар все равно проходит.
 
Last edited:
Всех, кроме лосихи, расковырял когда опасность была высокая. Её здоровье удалось до 20% скинуть с руками гориллы + поджог+навык лечения через комбо ударов. Но потом всё заканчивалось серией читерских пробитий блока.
Все удары можно заблокировать, просто в какой-то момент блок багует.

Плюнул, потом добью, когда чуть прокачаюсь.
 
Нет разницы какие у тебя импланты, какой уровень и тд и тп. Бои сломаны полностью! Блок одного и того же удара работает через раз, уклонения бесполезны поскольку арены очень маленькие. У меня 50 уровень полностью лег сет и почти все золотые импланты.
 
Да ладно, с руками гориллы и операционной системой на берсерк при атлетике около 10 уровня и уличном бою тоже около 10 уровня я лосиху без проблем прошёл (ну ладно, со 2 попытки).
Вот финальный бой там вообще жесть, да. Там наверное нужна вся бронированная одежда и легендарные усилители.
 
Даладно?!
Лосиху затанцевать получилось с 3 го захода, она и правда лосиха. Это с силой 7, и вообще не качаннеой рукопашкой на 3й сложности. Да, с лапами гориллы "желтыми". Уворот нормально работает, контратака тоже, а вот ловить ее сильный удар не стоит. Блок не спасет. Как в прочем и с остальными. Только контратака
 
Да ладно, с руками гориллы и операционной системой на берсерк при атлетике около 10 уровня и уличном бою тоже около 10 уровня я лосиху без проблем прошёл (ну ладно, со 2 попытки).
Вот финальный бой там вообще жесть, да. Там наверное нужна вся бронированная одежда и легендарные усилители.
мне последний чемпион легче лосихи дался, главное в печень ему, клинчуешь с серией ударов, потом скачешь вокруг него, потом снова в печень и снова клинч на всю выносливость, за 4-5 таких серий выносил.
он слишком пассивен и короткорук по сравнению с лосихой, которая меня цепляла даже, если я метров на 5 отскакивал...
 
Ууууу, как подгорает.
Как завалить бритву, если от контратаки нет толка, урон все-равно проходит...
На ютубах кекс, без единого перка на силу 7го уровня его валит на контрах.
Блок судя по всему тоже не пашет...
 
Как завалить бритву, если от контратаки нет толка, урон все-равно проходит...
Контратака нужна только для того, чтобы он открылся под твои удары.
Когда блокируешь, чтобы вызвать парирование, не отпускай кнопку блока. Если не попадёшь в тайминг, хотя бы не получишь урон. После этого, сразу нужно увеличить дистанцию между вами.
Помогает поджигающее улучшение для рук гориллы. Немного, но сжигает хп Бритве.
Ну и после парирования нужно провести серию ударов в уязвимое место (живот). Главное не увлекаться и не жадничать. Следить за выносливостью, без неё блокировать не получится.
Мне помог перк ускоряющий восстановление выносливости, когда активен блок.
Плюс, навык, который лечит тебя за серию ударов по врагу.
Помимо контратак, можно просто пробивать его блок сильным ударом и давать пару тычек в пресс.

Это слегка запарно, но когда понимаешь схему, затыкать его становится лишь вопросом времени.
 
Короче, потратил я попыток 40 на бритву...была та же ерунда, урон проходил сквозь парирование. Чуть не двинулся, максимум 20% у него отнимал.
Оказалось это баг рук гориллы. Идем к риперу, ставим клинки богомола, выходим, махаем ими чутка в воздухе, идем назад и ставим опять руки. Все, раскатал его за минуту не получив ни одной единицы урона. Благо натренировался с нерабочим.
 
К черту парирование и силу :sneaky:
Меньше чем за минуту Бритва лег на максимальной сложности, причем особо не спешил. Про остальных и говорить не стоит, там вообще изи.
 
мне последний чемпион легче лосихи дался, главное в печень ему, клинчуешь с серией ударов, потом скачешь вокруг него, потом снова в печень и снова клинч на всю выносливость, за 4-5 таких серий выносил.
он слишком пассивен и короткорук по сравнению с лосихой, которая меня цепляла даже, если я метров на 5 отскакивал...
Нет разницы куда ему бить
Ибо все удары и так якобы задевают печень
Так что выцеливать именно печень не имеет смысла)
И да не увидел особой сложности в боях как и в том что бы надеть ради них руки гориллы) особенно когда получаешь последний уровень)
 
Так без рук гориллы и с багованными руками гориллы - две большие разницы) С багованными вообще блоки и парирование не работают. никак. ложишься с первого\второго удара не важно блокированный он или парированный. а с учетом того что дистанция тоже багованая и лосиха дотягивается даже когда ты в пяти метрах - это хана. С некоторыми да, можно скакать уклонениями по площадке. я так половину и прошел пока не разобрался с багом)
 
К черту парирование и силу :sneaky:
Меньше чем за минуту Бритва лег на максимальной сложности, причем особо не спешил. Про остальных и говорить не стоит, там вообще изи.
Ну да, почему-то замыкание начинает работать с любым оружием, которое ты используешь, включая руки) И все противники отлетают очень быстро, но это больше похоже на баг, чем на фичу :D
 
но это больше похоже на баг, чем на фичу
Какой баг? Легендарный скрипт замыкания работает ровно так, как и задумывалось разработчиками. А балансно ли это - да кому нужен особый прям баланс в сингл игре :shrug:
 
Короче, потратил я попыток 40 на бритву...была та же ерунда, урон проходил сквозь парирование. Чуть не двинулся, максимум 20% у него отнимал.
Оказалось это баг рук гориллы. Идем к риперу, ставим клинки богомола, выходим, махаем ими чутка в воздухе, идем назад и ставим опять руки. Все, раскатал его за минуту не получив ни одной единицы урона. Благо натренировался с нерабочим.
А я всё думал что не так, почему какой-то чёрт в кепке с Ютуба легко укладывает Бритву, а я отлетаю каждый раз. Максимальный уровень персонажа, сила 20 уровня, вкачана вся ветка, лучшие хром и шмот. Вижу, что анимация блока срабатывает, но урон проходит. Подумал, что это я нубасина, которая не может в парирование. Дал себе неуязвимость чисто потренить парирование. Оказалось, что я парирую 100% его атак, идеальные контрудары! Полез гуглить инфу по теме... и нашел!

Сделал как ты и написал: поменял на клинки богомола, помахал, поменял на руки гориллы и парирование заработало. Господи, мужик, спасибо тебе!
Бритву уже обоссал, всё отлично. Спасибо, что спас моё прохождение.
 
Top Bottom