Не работает/ Не понятна механика нанесения и вероятности крит урона

+
Доброго времени суток! Суть проблемы: недавно обратил внимание, что модификаторы одежды, такие, как "Ловчий", "Агрессия", "Хищник" то ли не работают, то ли не стакаются друг с другом. Рассмотрим проблему на примере модификатора "Ловчий", дающего +15% к вероятности крит урона и +30% к самому крит урону. Я создал тестовое сохранение, разобрал все имеющиеся шмотки с нужными модификаторами и создал "каркас" билда, который, по идее, даст возможность нанести крит урон в 100% случаев.

Скрины прилагаю:

1. Навык "Час расплаты".


2. Куртка.


3. Топ.


4. Шорты.


5. Кеды.


6. Сама пушка.


В итоге имеем: 12+30+30+15+15=102. Помимо прочего, на самом оружии тоже есть вероятность нанесения крита, поэтому 102+10=112. В итоге 112% вероятности. Однако, прикрепляю ещё 2 скриншота, на которых были совершены 2 последовательных выстрела чётко в торс противника и крит урон не сработал!




Надеюсь, я привёл убедительные доказательства того, что в моём случае механика не работает. В моём случае, как бы я не старался, крит урон срабатывает достаточно часто, но не в 100% случаев. Я уже написал запрос в техподдержку, но хочу попробовать узнать здесь, может, я что-то не так делаю? Однако, обращу внимание ещё на один аспект: напоминаю, что "Ловчий" также даёт +30% к крит урону. Так вот, сняв с себя абсолютно все шмотки, оставшись без, казалось бы, огромного бонуса, я, мало того, что криты выбиваю примерно с той же частотой, так и сам крит урон колеблется примерно в том же диапазоне, что и со всеми надетыми шмотками, а этого просто не может быть, ведь я лишился в сумме 240% бонуса к крит урону! То же самое могу сказать про модификатор "Хищник", увеличивающий на 25% урон по врагам среднего уровня угрозы и высокого. Я не замечаю прироста в 25%, сняв/надев его.
В чём заключается проблема, на ваш взгляд? Сталкивались ли и вы с подобной?

P.S. Если не идти по билду с пистолетами, я имею в инвентаре винтовку с 48% шансом выпадения крит урона. В сумме с бронёй получается 48+90=138%. Однако, проблема та же самая остаётся: криты вылетают часто, но не в 100% случаев, а следовательно, что-то с модификаторами не то.
P.P.S. Также ещё хочу отметить, что в "параметрах", где показываются наши характеристики типо базового урона/дпс и т.д. при снятии/надевании шмоток вероятность крита остаётся на отметке 27 и совершенно не реагирует на снятие/надевание брони с бонусами.
 
Last edited:
Может 27% это базовый показатель к которому прибавляются предметы. Например 27 + 138% = 64%
 
Может 27% это базовый показатель к которому прибавляются предметы. Например 27 + 138% = 64%
Но тогда надо, чтоб в игре появился показатель не только базового крит шанса, но и просуммированного с учётом всех бонусов. А вообще, предположение звучит весьма правдоподобно, мне как раз таки и казалось, что криты вылетают в около 70% случаев. Однако, это не объясняет того, что кроме бонуса к криту, не меняется сам крит урон, как будто модификаторов и нет вовсе. Чувство, что игра засчитывает только один легендарный модификатор одного типа, не стакая их, но тогда почему вообще есть возможность ставить их вместе даже в одну шмотку? Или почему в игре даже в описании модификатора не сказано, что будет работать только один. Загадка.
 
Целый день ломал голову над этим всем, бестолку, забил на все, после того как увидел что иногда даже броня от шмоток не увеличивает общую броню персонажа, можно хоть голым бегать, толку столько же.
 
Last edited by a moderator:
Как получите ответ от тех поддержки, киньте его в ветку, очень уж интересно как это все работает.
 
Но тогда надо, чтоб в игре появился показатель не только базового крит шанса, но и просуммированного с учётом всех бонусов. А вообще, предположение звучит весьма правдоподобно, мне как раз таки и казалось, что криты вылетают в около 70% случаев. Однако, это не объясняет того, что кроме бонуса к криту, не меняется сам крит урон, как будто модификаторов и нет вовсе. Чувство, что игра засчитывает только один легендарный модификатор одного типа, не стакая их, но тогда почему вообще есть возможность ставить их вместе даже в одну шмотку? Или почему в игре даже в описании модификатора не сказано, что будет работать только один. Загадка.
Так и есть, после тестов итог один.
Легендарные модификаторы не суммируют показатель.
Ловчий и вовсе не работает
Но есть еще проблема. Если установить 1 модификатор на 30% КУ, допустим в штаны, а второй такойже допустим в куртку, и после этого снять куртку с модификатором, то игра посчитает что ты убрал модификатор на КУ и не будет учитывать тот что остался в одетых штанах.
РПГ составляющая игры сломана, не ломайте себе голову.
 
"В чём заключается проблема, на ваш взгляд?"

В том что игра недоработана. Я тоже уже дошел до тестов и столкнулся с тем же самым. При чем аналогично работает броня. Что у меня 600 её, что у меня 2000+. При броне в 600 мне наносили (условно, не помню точные цифры) 126 урона с выстрела. Надеваю броню с суммой 2000+ и мне нанесли 124 единиц урона, на 2 единицы меньше! Офигеть разница. Пока игру не починят нет нужно искать смысл в таких вещах, всё равно можно без прокачки взять винтовку град+умения нетранера и ты всех будет убивать до того момента когда кто-то что-то заметит.

Играйте по фану, хоть голым и в руках дилдо
 
При броне в 600 мне наносили (условно, не помню точные цифры) 126 урона с выстрела. Надеваю броню с суммой 2000+ и мне нанесли 124 единиц урона, на 2 единицы меньше!
А враг который тебя атаковал был тем же самым? Ну то есть перед тестом засэйвился, проверил, перезагрузился, и проверил снова при тех же условиях но с другим показателем брони? А главное какого уровня был враг? Равный тебе, жёлтенький? Я таким еще не занимался но по ощущениям тоже кажется что броня вообще не работает.
 
А враг который тебя атаковал был тем же самым? Ну то есть перед тестом засэйвился, проверил, перезагрузился, и проверил снова при тех же условиях но с другим показателем брони? А главное какого уровня был враг? Равный тебе, жёлтенький? Я таким еще не занимался но по ощущениям тоже кажется что броня вообще не работает.


Враг был тот же самый, конечно.
Так и есть, с перезагрузкой, потому что иногда пока я пялился на показатели хп меня успевали убить.
Уровень был желтый, тоже верно, т.к. при серых врагах урон у них вообще бывает лочится на единицах урона, а при красных врагах слишком много могут внести его, чтобы что-то отслеживать.
более подробные тесты проводил тут:


Она как бы работает.... но как бы и нет
 
При броне в 600 мне наносили (условно, не помню точные цифры) 126 урона с выстрела.
Внезапно механика брони описана во внутриигровом хелпе) 100 брони снижают вражий дпс на 10 пунктов.
Не знаю что методика теста была у вас, но в целом я замечал что первые вражеские попадания (из автоматов) могут не наносить урона вообще (отображается синим, как при блоке). Если спрятаться и подождать - снова синьку ловишь, если остаться под огнем - начинает сниматься хп.

Ну то есть перед тестом засэйвился, проверил, перезагрузился, и проверил снова при тех же условиях но с другим показателем брони?
Все равно результат будет зависить от места попадания пули и рандома.
 
Короче у меня моды на крит стакаются, НО при одном условии, до тех пор пока в общих характеристиках не будет 66кш и 195ку
 
Top Bottom