Хотфикс 1.06

+
Ну и... удачного вам, СДПР. После такого кидалова от одного из директоров.
Какого кидалова? Гугл по запросу "директор" мне только рассказ про то, как год назад игра задумывалась как ролевая, показывает. Про то как происхождение упрощало бы взаимодействие с бандами/корпами/кочевниками, а скилы влияли на прохождение квестов. Э-эх.
 
Хорошо, что баг с сохранениями пофиксили. Больше не придётся бояться за свои вещи в инвентаре и спокойно играть. Только вот..

Телефонный разговор с Митчем не может закончится и наслаивается на себя же по несколько раз. Лечу это попутно названивая ещё 2-3-м контактам, но Митч всё равно начнёт безостановочно звонить, если совершить быстрое перемещение/начать бой.

Джуди возвращается в свою квартиру после завершения собственной сюжетной линии. В диалоге продолжает вести себя так, будто находится за рулём. Джонни вновь и вновь комментирует её рабочий стол.

Основной сюжет сломался на квесте "Человеческий фактор": Бриджит не берёт трубку и вообще пропала из Пацифики, лишив меня возможности пройти на следующий акт. Думал, что сначала нужно продвинуться по кв Такемуры или повысить уровень/ранг. Сделано, но только вот не помогло. Вероятнее всего - проблема возникла из-за того, что я отказался отдавать ей чип и занялся другими делами, а через некоторое время случайно позвонил ей и отказался вновь(выбрав вариант "ошибся номером").

От последнего сохранения с Пацификой меня отделяет 26 часов игры и я очень надеюсь, что "начать заново" - не единственное решение этой проблемы.
 
Баги багами, но планируется ли что-то делать с упоротой русской озвучкой?
Яркие примеры упоротости:
1. Джуди Альварес в сцене, где встречается со своей бывшей подружкой. По анимации персонажа видно, что Джуди очень сильно накручена, ее подруга говорит на повышенных тонах. Сама же Джуди просто зачитывает диалог спокойным голосом, а потом внезапно в конце начинает кричать. Это полный провал сцены. И вина режиссера озвучки и актрисы.
2. Панам местами делает то же самое: идет спокойный диалог с ВИ и вдруг раз и крики ни с того ни с сего. Сам Ви (мужской) в одном из первых диалогов с Панам озвучен неадекватно.

И таких мелких косяков полно, это сильно портит сцену вплоть до полной потери понимания эмоционального фона сцены.
 
Спасибо за патч, особенно с сейвами.

Касательного ноющих о неписи и прочем. Подобные вещи за пару дней не делается. Надо ждать до февраля. Или модов.

Баги багами, но планируется ли что-то делать с упоротой русской озвучкой?
Яркие примеры упоротости:
1. Джуди Альварес в сцене, где встречается со своей бывшей подружкой. По анимации персонажа видно, что Джуди очень сильно накручена, ее подруга говорит на повышенных тонах. Сама же Джуди просто зачитывает диалог спокойным голосом, а потом внезапно в конце начинает кричать. Это полный провал сцены. И вина режиссера озвучки и актрисы.
2. Панам местами делает то же самое: идет спокойный диалог с ВИ и вдруг раз и крики ни с того ни с сего. Сам Ви (мужской) в одном из первых диалогов с Панам озвучен неадекватно.

И таких мелких косяков полно, это сильно портит сцену вплоть до полной потери понимания эмоционального фона сцены.
Эммм, Панам сама по себе такая. Импульсивная, вспыльчивая. Так что всё норм. Да и ВИ в первых диалогах ещё не привык к ней.
Так что хз, что тебе не нравится. Я бы тоже так общался.
 
Last edited by a moderator:
Да ничего уже с русской озвучкой не сделают, хотя она абсолютно некомпетентна и ужасна почти целиком. Некоторые персонажи - озвучены хорошо. Джонни, Джуди, Такемура, Вакако, еще некоторые. Другие же просто уничтожены русской озвучкой. Панам не передает эмоции которые есть в английской версии, хоть и старается и вместо горячей латиноамериканки, с некой харизмой, и гармониками в голосе, у нас банальная истеричка. Сол - вообще говорит радикально другим голосом. В оригинале он брутальный мачо которые разговаривает вкрадчиво и сильно, в русской у него голос какого то датого глуповатого мужика за 50 - с совершенно другим голосом вообще, полностью убит плохой русский который тебе дает квест на Пушкина. И если в оригинале это бед рашен с тяжелым русским акцентом, русским вкраплением слов и с иронией, но мрачным голосом, то в русской версии - он веселый дурачок с абсолютно другим голосом, эмоцией, без какого либо намека на акцент. А чего стоят охранники которые постоянно ссут в лицо и находят меня? Хотя в орининале и качество озвучания, и его атмосферность куда лучше. Там и правда солдаты разговаривают как типа по рации, с таким отзвуком - а в русской озвучке на это забили. И это еще часть беды, главная беда в том, что в русском переводе колоссальное количество отсебятины, которую даже адаптацией нельзя назвать. Ну вот скажите в квесте на доставку Пушкина, как можно перевести фразу you are my knight in shining armor в - так ты мой спасательный круг? Ну собственно как?

Можно еще привести огромное множество откровенного бреда в переводе, они не единичны - их сотни. Когда там просто меняется смысл на противоположный, добавляется мат там где не надо, и исчезает там где он есть, а иные ругательные слова переведены совершенно иначе чем в оригинале. Часто просто игнорируется прямой текст который говорит НПС как в примере выше - и лепиться откровенная отсебятина. И этого просто так много, просто на каждом шагу. Читаешь русские субтитры и слушаешь английскую речь и просто шокирован.

CDPR вы создали великолепную игру, без сомнения шедевр во всех отношениях, и вы огромные молодцы. Но как можно так безответственно относиться к озвучанию и переводу на чужие языки. Люди которые занимались озвучкой, переводом и адаптацией на русский язык(я сейчас не про актеров озвучания), абсолютно не компетентны для данной задачи. И тут не получиться все объяснить бюджетом и сроками, тут просто работа некомпетентных и не подходящих для этой роли людей.
 
Last edited:
А радио словно и нет. Саундтрека нет вообще считай, он еле шепчет, даже если ползунок в настройках задрать на максимум. Realtek звуковая, если надо. Драйвера последние. Судя по Твиттеру - не у меня одного такая проблема.
Остальные ползунки, кроме радио (и основной громкости), снизь до приемлемого значения. В системе звук погромче.
 
А это нормально, что в задании "На мягких лапах" фургоны просто появляются в воздухе недалеко от здания, падают на дорогу, и, как только заезжают за ворота, сразу же исчезают на глазах у игрока? А еще все охранники дружественные, никак не реагируют на игрока и их нельзя ударить? А потом я пошел останавливать разбой, а бандиты тоже были дружественными. Пожалуй, я просто претворюсь, что сегодня не запускал игру.
p.s до этого обновления у меня никогда не встречалось багов с заданиями.
 
Прошу, просто молю даже. Сделайте массовый крафт. Я перегонял серый материал в зеленый 40 (!) минут тыкая на кнопку создания. Мало того что нужно было больше тысячи раз на нее нажать, так ее и держать еще надо секунду. Это издевательство, если честно.
 
Было бы неплохо добавить возможность настройки угла обзора на консольных версиях!) А так, игра крутая! Спасибо!
 
До сих пор ужасная оптимизация. До сих пор персонаж буквой Т на мотоцикле. До сих пор ужасное освещение в яркую солнечную погоду с трассировкой лучей на максимуме. Ребята, это позор. ПК стоимостью 250К не в состоянии выдавать стабильные 60 кадров в 1080p.

Хз чумба, имея сборку дешевле спокойно играю на ультра+лучи на 60+ FPS, причем так же на 3070 лол
 
Очень вас прошу, почините громкость музыки в игре - что-то не то с балансом. В игре очень тихо играет всё, что звучит из колонок - радио - в авто и из магнитофонов, телевизоры (включая тот что в квартире V), даже в клубах еле слышно. Весь остальной звук в порядке - город, авто, голоса, музыка на фоне в игре. А радио словно и нет. Саундтрека нет вообще считай, он еле шепчет, даже если ползунок в настройках задрать на максимум. Realtek звуковая, если надо. Драйвера последние. Судя по Твиттеру - не у меня одного такая проблема.
Проблема с определением источника из винды. Читайте тему "Нет фонового звука"
 
А зачем плитой пользоваться? Просто сходить развести костер - мозг слишком маленький? :D

Мальчик не умеет в аналогии. В твоём примере - мне не нужна ни плита, ни костёр - у меня пирокинез. А некоторым персоналиям - да, костыли необходимы с рождения...:smart:
 
Last edited by a moderator:
Очень вас прошу, почините громкость музыки в игре - что-то не то с балансом. В игре очень тихо играет всё, что звучит из колонок - радио - в авто и из магнитофонов, телевизоры (включая тот что в квартире V), даже в клубах еле слышно. Весь остальной звук в порядке - город, авто, голоса, музыка на фоне в игре. А радио словно и нет. Саундтрека нет вообще считай, он еле шепчет, даже если ползунок в настройках задрать на максимум. Realtek звуковая, если надо. Драйвера последние. Судя по Твиттеру - не у меня одного такая проблема.
Была схожая проблема, я так всю игру почти без звуков прошел. Баг был в моем компе, точнее двух компах. Точно уже не скажу, но по моему в настройках своих колонок (вин10) я зашел в свойства - дополнительно - убрал нижние галки "доп средства обработки сигнала" после этого радио наконец-то смогло перекрыть звук мотора, стала слышна реклама с билбордов и можно было посмотреть телек
 

Attachments

  • image_2020-12-24_11-59-51.png
    image_2020-12-24_11-59-51.png
    34.1 KB · Views: 210
Спс ребята за этот внеочередной хотфикс. С наступающим НГ Вашу Команду. Хорошо провести праздники желаю, отдохнуть с семьями, надеюсь в 2021 году у вас всё наладится. Я в вас верю :)
 
Ведьмак на старте тоже был далеко не идеален, вплоть до того, что пришлось всю систему инвентаря менять, потом помню как с каменными сердцами Оксенфурт переделывали, дополняли и тд.
В киберпанке примерно тоже самое. Но это все суета, допилится.

Самое главное в другом - ребята из CDPR, а может по ходу воткнете в город хотя бы одного парикмахера и пластического хирурга?)))) нос хочу подправить)))
 
У меня у одного в тайнике оружие на стене не появляется или я что то не так делаю, складируя туда вещи.
Спс Вам, напомнили. Всё забываю спросить, эти стенды должны показывать оружие и экипировку или нет?, если нет, то будет ли это осуществлено в следующих обновлениях?
 
хотфикс вышел а баг с квестом кровавый ритуал так и остался =) будем ждать когда до него руки дойдут
 
Спасибо за фикс конечно. Но блин ползунок дальности LOD так и не увеличили.

Ребят, вы же понимаете что разработчики не читают тут сообщения. И никто их из модераторов их не передает. Поэтому будет лучше если вы свои пожелания отправите в виде багрепортов по спец форме "Свяжитесь с нами". Чем больше наберется повторяющися проблем. Тем скорее эти баги станут для них значимыми и они их поправят!
 
Top Bottom