CDPR, большая просьба к Вам (СПОЙЛЕРЫ)

+
Здравствуйте, мои любимые CDPR. Сперва хочу искренне поблагодарить Вас за подаренный нам столь прекрасный, атмосферный и затягивающий мир. Мне очень понравился киберпанк 2077. В нем я провёл более 100 часов. С увлечением сделал все побочные квесты и прошел основной сюжет. А так же решил перепройти от точки невозврата, дабы увидеть все оставшиеся концовки. После чего я впал в лёгкую депрессию и за предыдущую ночь смог поспать всего 2 часа. До сих пор перед глазами лицо Ви, когда она в одной из концовок соглашается стать собственностью "Арасака" и позволяет себя отцифровать, в надежде на то, что в будущем технологии позволят её вживить в другое тело, как это было с Джонни.
Стоит отметить, что постановка сюжета весьма впечатляет. Он втягивает тебя с головой и вторую половину ты наблюдаешь за событиями с открытым ртом. Чувствуешь себя частью этого мира и испытываешь желание, чтоб история никогда не заканчивалась.

Я понимаю, что Вы хотели сыграть на наших чувствах, дабы мы пропитались всей трагичностью ситуации и сопереживали герою. Честно, смотря каждую финальную сцену (включая секретную), я сидел и рыдал. Я не верил и до сих пор не верю, что всё вот так закончилось. И другого пути нет и не будет. И всё это неизбежно.

Я понимаю, что моя просьба может казаться абсурдной, ведь она будет идти в разрез с Вашей задумкой. И это изменит всю трагичность финала. Но я хотел бы очень искренне попросить Вас сделать DLC, где в случае, когда Ви остается жить всего 6 месяцев и она уезжает с Панам (и, в моём случае, с Джуди, так как я играл за женского персонажа) в путешествие, ей всё же удастся найти решение своей проблемы и прожить полноценную жизнь. Я понимаю, что это будет выглядеть, как типичная сказка. И фраза "Что выберешь ты - тихую жизнь или смерть в лучах славы" уже будет немного иначе смотреться в рамках вселенной киберпанка 2077. Но всё же...

Казалось бы, вселенная Ведьмака учит нас, что моральный выбор никогда не делится на чёрное и белое. И у каждого поступка есть положительные и отрицательные последствия. И всё же хочется альтернативу. Ведь мы столько всего преодолели с моей Ви, и я не верю, не хочу и не могу поверить, что всё вот так закончится.

Пожалуйста, CDPR, подарите Ви возможность прожить долгую и счастливую жизнь. Считаю, что Ви вполне заслужил(а) это. Как и мы.

P.S. искренне желаю Вам удачи во всех проблемах, которые сейчас на Вас навалились. Надеюсь, что у Вас все будет отлично и Вы и дальше будете продолжать радовать нас шедеврами игровой индустрии. Спасибо Вам за всё!

Ваш преданный фанат.
 
сыграй за корпората, ощути себя настоящим говном... :cool:
Вот да. Проходил за кочевника. Хочу перепройти полностью за корпората. Но отложил эту затею до момента, когда выйдет второй глобальный патч (вроде в феврале обещали):sleep:
 
Присоединяюсь, очень расстраивают концовки.
В игре по ТВ говорили, что какая-то компания создала Нанонитов, которые при введении в спинной мозг обеспечивают постоянное восстановление нервной ткани. Возможно это намек на длс и продолжении сюжета. Очень хотелось бы в это верить. Будем надеяться :giveup:
 
Присоединяюсь к просьбе выше.
Нужен счастливый конец: мы правда зря столько старались, прошли через столько невыполнимых заданий? У кого-то погибло много друзей, кто-то пожертвовал своими принципами и полетел в космос, чтобы выжить, и правда всё это ради отсрочки в полгода?
 
Что-то мне подсказывает, что заказ для Голубоглазого даст свои плоды... Потому что этот чумба явно непростой. Не в смысле, имеет связи и средства, а реально что-то на уровне Гюнтера. Не зря же этот хрен стоит на балконе рядом с тем местом, где происходит финальная беседа с Пералесом. Может, еще где-нибудь по ходу игры встречается... Постойте-ка... Голубоглазый... Гюнтер... G-man... :oops:
Так что, если уж и пилить "счастливую концовку", то уж точно из этой. Потому что... Лучшие доктора "Арасаки" не смогли помочь и даже тела не нашли (уникальный фенотип... или на...обманули?) для энграммы, а что могут кочевники? К сожалению, только дать возможность провести последние дни с семьей и уйти не в одиночестве.
А вообще, как бы ни было печально от неизбежности гибели Ви, постарайтесь не тешить себя напрасными надеждами на чудо. Вся игра учит именно тому, что чуда не происходит. Люди умирают, близкие уходят, сегодня ты - король Найт-Сити, а завтра тебе вырывает сердце хромированный амбал. В концовке, на мой взгляд, важно не столько "счастье" (хотя, конечно же, очень хочется), сколько правдоподобность. Даже если хочется рыдать, спроси себя - а поверил бы ты, если бы все закончилось хэппи-эндом?
 
Last edited:
им следовало бы как минимум сделать так, чтобы после возврата в город после сюжета ты продолжал жить 6 месяцев оставшихся, а не переносился назад во времени. а в лучшем варианте еще и сохранить отношения, которые были созданы.

как минимум прожить оставшиеся месяцы в компании близкого.
 
Last edited:
Ну с тем же успехом можно попросить и как нибудь сохранить жизнь Джеки. Я лично до конца еще не доходил, но меня очень сильно расстроила его смерть, похороны.
Как по мне тут уж тогда создавать возможность прохождения 4 -м типом персонажа, где все будет более позитивно.
Хотя так же соглашусь с мнением, что это Найт сити. Здесь не место розовым соплям.
 
Ну с тем же успехом можно попросить и как нибудь сохранить жизнь Джеки. Я лично до конца еще не доходил, но меня очень сильно расстроила его смерть, похороны.
Как по мне тут уж тогда создавать возможность прохождения 4 -м типом персонажа, где все будет более позитивно.
Хотя так же соглашусь с мнением, что это Найт сити. Здесь не место розовым соплям.
Если труп Джеки отправить Вику, тогда люди Арасаки отберут у Вика труп. Так что можно предположить, что его так же могли запехнуть в био чип. Что опять может раскрыться в длс. На счёт Ви я тоже писал выше. Что и в случае с 6 месяцами жизни и в случае с космосом все неоднозначно и игра сама подкидывает надежду. Время покажет, в общем
 
Если труп Джеки отправить Вику, тогда люди Арасаки отберут у Вика труп. Так что можно предположить, что его так же могли запехнуть в био чип. Что опять может раскрыться в длс. На счёт Ви я тоже писал выше. Что и в случае с 6 месяцами жизни и в случае с космосом все неоднозначно и игра сама подкидывает надежду. Время покажет, в общем
Если Джеки забирает Арасака, с него снимают частичную энграмму, которую можно вызвать на концовке с Ханако. Но это будет не конструкт личности, а просто отголосок с зацикленными и ничего не значащими фразами (примерно то же самое, как встретить его на крыше в Микоши). Так что Джеки умер. Как дядя Бен. Совсем.
 
сыграй за корпората, ощути себя настоящим говном... :cool:


А есть какая-то разница в ролевом плане? Абсолютно такой же Ви,как и два остальных.
 
А есть какая-то разница в ролевом плане? Абсолютно такой же Ви,как и два остальных.
ну да, если выбирать варианты корпората и вести себя соответствующе, то ты будешь играть беспринципным таким парнем, который готов на все ради теплого местечка в красивом офисе. это прослеживается и в процессе побочных квестов, это есть и в сюжетном.
 
ну да, если выбирать варианты корпората и вести себя соответствующе, то ты будешь играть беспринципным таким парнем, который готов на все ради теплого местечка в красивом офисе. это прослеживается и в процессе побочных квестов, это есть и в сюжетном.

Очень круто,конечно,но быть беспринципным парнем можно и за остальные психотипы Ви.
А суть то как-то от этого меняется?
 
Очень круто,конечно,но быть беспринципным парнем можно и за остальные психотипы Ви.
А суть то как-то от этого меняется?
у корпората больше подобных вариантов ответов и завершений квестов.

суть чего?
 
у корпората больше подобных вариантов ответов и завершений квестов.

суть чего?

Вся вариативность РОЛЕВОЙ механики сводится к тому,что тебе на выбор дают два стула. И предлагают тебе сесть на один из них. Так какая разница,какой психотип ты выберешь,если все равно в итоге сядешь на один из двух стульев? Механики геймплея как то меняются? Вариативность выбора? Какой смысл в трех разных ветках,если они все идут по одному пути?
 
Last edited by a moderator:
Вся вариативность РОЛЕВОЙ механики сводится к тому,что тебе на выбор дают два стула. И предлагают тебе сесть на один из них. Так какая разница,какой психотип ты выберешь,если все равно в итоге сядешь на один из двух стульев? Механики геймплея как то меняются? Вариативность выбора? Какой смысл в трех разных ветках,если они все идут по одному пути?
Тут уже, считаю, все зависит от личного восприятия. Ты это на негативе изначально воспринимаешь. Не надо ждать, что игра сама за тебя отыграет роль. Выбрал корпората - в диалогах выбирай более грубые и эгоистичные вариант. Представляй себя надменным мерзавцем. И там по аналогии с другими типажами. Игра это позволяет делать в диалогах. Во внешнем виде гг, даже тачку подстать можно подобрать, и прокачку связать с этим. Немного воображения и вуаля. А если ты играешь в игру только ради финала, и тебя интересуют только финальные концовки и их вариативность, то тебе на ютуб, как уже говорилось другим комментатором в другой теме. Так и быстрее и дешевле. И надобность в токсичных комментариях отпадёт. Посмотрел концовочки и пошёл дальше. Ну не твоё это значит, смысл тут разводить дискус, негативить и отрицательно высказываться об игре? Тема не про это, мнения тут никого (и твоего в том числе) не спрашивалось.
 
Last edited by a moderator:
Top Bottom