Кукольный Домик - Дубман сразу нападает

+
Краткое описание проблемы:
Если зайти к Дубману до того, как зайти к себе в кабинку, то с ним можно побеседовать. Если зайти к нему по развитию сюжета, когда к нему тебя посылает Том Кальдера, то Дубман на тебя сразу нападает.

Полное описание проблемы:
Расскажу свою последовательность действий: пока висел этап квеста "встретиться с куклой в кабинке" - обхожу весь клуб, в кабинку не захожу, глушу в туалете одного охранника, забираю с него карту доступа, прохожу на этаж выше (в VIP), обследую там всё (нахожу информацию про 11 кабинку, про нападение нетраннера), нахожу плащ Эвелин, замечаю кабинет Дубмана, захожу к нему, болтаю, понимаю, что это следующий этап квеста / перезагружаюсь до захода в кабинет / не захожу в кабинет, вырубаю охранника в комнате видеонаблюдения, спускаюсь вниз, обследую кабинку №11 (открываю в неё дверь используя технический навык), рассуждаю с Джонни о том, что же произошло (хоть с датападов уже стало известно, что напал нетраннер), затем уже иду к себе в кабинку, беседую с куклой, прошу её рассказать, что случилось с Эвелин и открыть мне доступ в 11 кабинку (хоть я уже знаю, что на неё напал нетраннер и кабинка уже обследована), по квесту иду беседовать с куклой "Том Кальдера", и он уже посылает пообщаться с Дубманом. И тут самое интересное, - если открыть дверь к Дубману, то он сразу становится агрессивным и нападет, а задача квеста меняется с "поговорить" на "победить". Собственно вопрос - wtf? Обстановка, естественно, не враждебная, все охранники ходят своими стандартными маршрутами, никакой тревоги поднято не было. У меня даже возникла мысль, что, может, это из-за того, что был поднят пистолет со стола в комнате видеонаблюдения (ведь в клубе ношение оружия запрещено), и срабатывает какой-то скрипт, но зайти и мирно побеседовать не получается даже голым с пустым инвентарём.

В итоге, сейчас буду перепроходить квест в обратном порядке: сначала поговорю с Дубманом и узнаю, где Эвелин и что с ней, а затем пойду узнавать, где Эвелин и что с ней и спрашивать, кто такой Дубман и как его найти (кек). Надеюсь, это будет возможно и ранние по этапу квеста от этого не пропадут. Сам квест прописан немного странно, как написано выше, его можно проходить в произвольной последовательности, но только вот реакции и диалоги от этого не меняются. То есть, твой персонаж уже всё выяснил и в курсе, но ведёт себя так, будто нет. Плюс, в 11 комнате на стене с помощью сканирования была найдена скрытая камера, но никаких реакций, действий или диалогов не срабатывает.
 
UPD.
Как следовало ожидать, если сразу и с самого начала пойти к Дубману и у него всё узнать - то все ранние квесты в цепочки закрываются. Благо, было сохранение, достаточное ранее, чтобы перепройти события в Облаках: второй этаж уже был облутан, но 11 комната вскрыта не была. Пришлось идти по всем правилам - сначала к своей кукле в 9 кабинку, от неё в 11, оттуда к Тому, от него уже к Дубману. Правда, скрытая камера на стене в 11 кабинке так и осталась без действий. Но зато хоть квест нормально прошёлся, Дубман не стал нападать ни с того ни с сего. Причём, в инве были и пушки, и гранаты - это вообще оказалось не помехой.

При перезагрузке раннего сохранения и попытке воспроизвести сценарий ряда действий, приводящих к тому, что Дубман нападает - ничего не вышло. Так что, не могу сказать, из-за чего это случается, какие действия триггерят баг. Могу поделиться забагованным сохранением, разве что. Вот видео бага:

Вообще странно, что второй этаж и Дубман доступны сразу, по факту, можно с ходу бежать к нему и спрашивать про Эвелин, вообще минуя и свою 9 кабинку и 11 и Кальдеру и вообще всё. Т.е. квест закрыть за 1-2 минуты. Хотя никаких оснований у персонажа идти к Дубману с расспрашивать его про Эвелин - вообще нет.
 
дубман просто нападает всегда, думаю это не баг
 
дубман просто нападает всегда, думаю это не баг

Он не нападает, если тихо-спокойно (не заваливаясь в клуб, вышибая дверь ногой и шмаляя во все стороны) проходить этот квест - с ним начинается диалог, где можно его убедить рассказать, где и что с Эвелин.
 

Attachments

  • Cyberpunk2077 2020-12-22 16-15-42-245.jpg
    Cyberpunk2077 2020-12-22 16-15-42-245.jpg
    375.4 KB · Views: 80
  • Cyberpunk2077 2020-12-22 16-19-27-173.jpg
    Cyberpunk2077 2020-12-22 16-19-27-173.jpg
    254.9 KB · Views: 122
Он не нападает, если тихо-спокойно (не заваливаясь в клуб, вышибая дверь ногой и шмаляя во все стороны) проходить этот квест - с ним начинается диалог, где можно его убедить рассказать, где и что с Эвелин.
Поддерживаю. Как раз вчера этот квест был пройден. Никаких конфликтов с охранниками не возникало, только по коридору к кабинету пришлось пройти пригнувшись на всякий случай. Там еще можно в раздевалку завернуть, кстати, и найти сумочку Эвелин в кабинке.
 
Я когда проходил, сначала сходил к своей кукле, потом к Дубману он мне рассказал про рипера извращенца, потом я пошёл к Тому и уже добил дополнительное задание, осмотрев кабинку с Эвелин где её зажарили, кстати, камера у меня то же осталась без комментариев, просто просканировал и всё :shrug:
 
Top Bottom