Интеллект НПС, полиции и др. проблемы

+

Хорошие идеи?

  • Да

    Votes: 9 90.0%
  • Нет

    Votes: 1 10.0%
  • Сомневаюсь, но может

    Votes: 0 0.0%

  • Total voters
    10
:( :( Анонсы ДЛС это хорошо, радует. Но....лучше исправляйте искусственный интеллект НПС и полиции.. НПС просто тупят, реакций на события нет, нет чувства жизни города, НПС в дорожном трафике просто тупые. Ну блин, можно ведь сделать Шаг за шагом, как Watch Dogs или Gta 4. Пешеходы должны жить жизнью города, совершать активности, реагировать на стрельбу. Ну по физике машин много сказано, скажу что ее также надо править, пилить., особенно момента уничтожения транспорта, выглядит очень ужасно, Транспорта в игре должно быть больше, развить систему общественного транспорта. В игре есть полноценное метро и станции , оно обязано быть в рабочем состоянии, возможность есть (Метро было даже в Мафии 1 !!)
Открытые здания: их должно быть намного больше!! Магазины, кафе, барбершопы, тюрьмы, полицейские участки , госпитали. Хочется везде внутри походить.

Полиция: Ну это полный ужас:eek:_O Уровень розыска и система полиции хуже чем в GTA 2!!! Как так? Они спавнятся из:disapprove: воздуха. Меняйте срочно это! Полиция должна приезжать на транспорте, блокировать дороги, активно преследовать преступника и вести поиск на земле и с воздуха, Специальные подразделения полиции должны десантироваться с воздушного транспорта, полиция должна использовать роботов, экзоскелеты, тяжелую технику БТР и другие броневики. Нужно больше видов транспорта полиции :мотоциклы, БТР, патрульные авиа крейсеры. Добавить возможность сдаться полиции. Полиция также должна использовать нелетальное оружие на начальном розыске. Жду больше этих исправлений, чем нового ДЛС. :sneaky:

Уровень и систему розыска можно сделать по такой схеме:
1 Уровень- Патрульный дивизион/ Дорожный патруль перехватчик (Используют в основной массе газ, шокеры , нелетальное оружие
2 Уровень - Полиция повышенной готовности к бунтам Riot/ с тяжелой техникой, авиацией./ Детективы
Special Investigations (спецагенты с прокаченными скиллами, имплантами)
3 Уровень - Тактический спецназ SWAT (тяжелые, сильные, атакуют группами, с тяжелым транспортом+ десантируются с авиатранспорта
4 Уровень - Элитный спецназ MAX-TAC (ну тут понятно, самый крутой транспорт, тяжелая броня, импланты+ тоже должны десантироваться с вертолета. // Силы Национальной Армии- (армия со своими игрушками, танками, авиацией)

У каждого типа полицейского юнита должен быть особый транспорт, своя индивидуальная тактика действий, в случае опасности должны вызывать подкрепление. Полиция должна активно преследовать, объявлять награду за преступника.
 

Attachments

  • EpMKZz-WEAA08TL.png
    EpMKZz-WEAA08TL.png
    3.1 KB · Views: 76
Last edited by a moderator:
Мне кажется очевидно, что разработчики выбрали приоритеты поважней, а над нпц просто не работали из за нехватки времени. Думаете им не хватает идей? Да бросьте, не раз убедился, что с фантазией у них всё ок, а мыслей просто уйма. Всё что я вижу это дефицит времени на доработку :)
 
Технически это возможно сделать...Ну емае, с их бюджетом-то. На данный момент не покидает чувство хорошей альфы версии игры. .Блин, я много роликов пересмотрел сравнивал с Watch Dogs 1, Gta SA, и результат был не в пользу Киберпанка!!! Я конечно надеюсь что они так, по щелчку пальца все исправят, пофиксят...Хочется верить....Просто отдает душком халтурки( А это не есть гуд. А так идей будет вагон с тележкой. ..
 
Технически это возможно сделать...Ну емае, с их бюджетом-то. На данный момент не покидает чувство хорошей альфы версии игры. .Блин, я много роликов пересмотрел сравнивал с Watch Dogs 1, Gta SA, и результат был не в пользу Киберпанка!!! Я конечно надеюсь что они так, по щелчку пальца все исправят, пофиксят...Хочется верить....Просто отдает душком халтурки( А это не есть гуд. А так идей будет вагон с тележкой. ..
А где ты спецов найдешь? Сам поедешь в Польшу работать? Супер программисты, поверь, зарабатывают деньги не в геймдеве. В СДПР работаю, в основном, фанатики которые получают кайф от процесса, а не от бабла- таких очень мало.

И они в основном уезжают работать в АСАШАЙ, а не в Польшу и зарабатывают там в 5 раз больше
 
Last edited by a moderator:
Это все конечно круто. Но не понятно, зачем это нужно этой игре? Я не испытываю особых неудобств от того, что НПС и полиция нереалистично реагируют на мои действия. Если даже СДПР истратят кучу ресурсов на программирование ИИ всего города, то что это даст? Пару раз поприкалываться с полицией, потыкать в прохожего пушкой? Такие активности, что в ГТА скучные, что тут будут скучными.
Лучше пусть добавят новых квестов с разветвленным сюжетом, добавят квесты, которые как-то меняют мир и окружение вокруг, отношения основных героев.
 
Это все конечно круто. Но не понятно, зачем это нужно этой игре? Я не испытываю особых неудобств от того, что НПС и полиция нереалистично реагируют на мои действия. Если даже СДПР истратят кучу ресурсов на программирование ИИ всего города, то что это даст? Пару раз поприкалываться с полицией, потыкать в прохожего пушкой? Такие активности, что в ГТА скучные, что тут будут скучными.
это нужно не для того, чтобы ты пользовался этой механикой, а для атмосферы, для того, чтобы погружаться в игру, в мир, где полиция реагирует адекватно поверить и погрузится легче, чем в мир, где водитель при аварии говорит "чего изволите?", или где противники материализуются у тебя за спиной в двух метрах от тебя...
мне больше хочется перепроходить старые квесты в игре, в которую я погружаюсь, чем новые квесты в игре, которая не создает подходящую атмосферу.
 
это нужно не для того, чтобы ты пользовался этой механикой, а для атмосферы, для того, чтобы погружаться в игру, в мир, где полиция реагирует адекватно поверить и погрузится легче, чем в мир, где водитель при аварии говорит "чего изволите?", или где противники материализуются у тебя за спиной в двух метрах от тебя...
мне больше хочется перепроходить старые квесты в игре, в которую я погружаюсь, чем новые квесты в игре, которая не создает подходящую атмосферу.
Вашу атмосферу не рушит провоцирование полиции, аварии и т.п. ?? Я считаю, что вы сами себе противоречите. Лично я никого не убиваю из прохожих, очень редко врезаюсь в чужое имущество и в целом веду себя в рамках мира- это создает колоссальную атмосферу. Вы скорее всего говорите о песочнице по типу ГТА.
 
Вашу атмосферу не рушит провоцирование полиции, аварии и т.п. ?? Я считаю, что вы сами себе противоречите. Лично я никого не убиваю из прохожих, очень редко врезаюсь в чужое имущество и в целом веду себя в рамках мира- это создает колоссальную атмосферу. Вы скорее всего говорите о песочнице по типу ГТА.
я бы себе может и противоречил, если бы полицию не провоцировало убийство бандитов, за колову которых полиция же и назначила награду, если бы полицию не провоцировало простое подпрыгивание, или даже обычная езда на машине мимо них. а то получается нападает на меня бандит на глазах у копа, а коп игнорирует поведение бандита, но как только я убиваю бандита с наградой за голову (а её назначает полиция, о чем нам в игре несколько раз сообщается), полиция тут же выдает на меня ордер.

аварии очень часто случаются или из-за неудобного/неотзывчивого управления автомобилями или из-за странных маневров машин на дороге, когда они могут резко поменять положение в полосе, или когда они едут на красный и врезаются в меня.
а еще иногда пешеходы могут стоять прямо посреди дороги, даже на загородном шоссе пешеход может просто сидеть посреди дороги, пешеходы часто идут на красный сигнал светофора.

это рушит атмосферу, а не то, что я из-за недоработки игры спровоцировал полицию.
 
Автор конечно молодец, я за хороший ИИ врагов, но оборачиваясь назад, смотрю на РДР 2 и понимаю, если в КП перенесут ИИ и механики как допустим в РДР2 то я лично не смогу в это играть, не ну серьёзно отстреливаться от всего города только из за того что нечаянно толкнул НПЦ когда выходил из лавки, сомнительное удовольствие :giveup:
 
Автор конечно молодец, я за хороший ИИ врагов, но оборачиваясь назад, смотрю на РДР 2 и понимаю, если в КП перенесут ИИ и механики как допустим в РДР2 то я лично не смогу в это играть, не ну серьёзно отстреливаться от всего города только из за того что нечаянно толкнул НПЦ когда выходил из лавки, сомнительное удовольствие :giveup:
Я согласен, что ии на примитивном уровне не проработан, но не стоит ждать уровня ГТА, т.к. ГТА- это песочница, 2077 - это атмосферная ролевая игра КЛЮЧЕВОЕ слово РОЛЕВАЯ.

ссылка на вики:
 
На просторах интернета нашел и собрал компиляцию транспорта полиции Киберпанка.
Надеюсь в ДЛС что-то из этого увидим. Для каждого класса полиции, свой транспорт.
В идеале вообще можно полноценное ДЛС про полицию сделать, где отыгрываешь роль Патрульного/Детектива отдела убийств/ Оперативника Мак Таск
 

Attachments

  • 1587635614_37-p-foni-dlya-bannerov-na-you-tube-66.jpg
    1587635614_37-p-foni-dlya-bannerov-na-you-tube-66.jpg
    982.3 KB · Views: 86
У меня случилась забавная ситуация с полицией в рамках выполнения одного из заданий от Реджины (название задания не помню, там нужно было обезвредить руководилу-сутенера какого-то клуба с противозаконным контентом). Где-то в квартале от этого клуба дежурила полиция, дело было днем. Короче, мой Ви перестрелял всех в клубе и случайно убил при этом бармена - полиция сразу стригерилась и совместными усилиями с бандитами на улице меня убила. Ок, переигрываю: бармен жив, цивилы в подворотнях сидят, обхвативши головы руками, оставшиеся бандиты выбегают за мной следом на улицу. Сижу за мусорным баком, смотрю в прицел: прямо рядом с бандитами кружит полицейский дрон и типа смотрит, задену я в перестрелке кого-нибудь из гражданских или нет? Перестрелка завершилась удачно, гражданские не пострадали, полиция не стригерилась. Но этот дрон-наблюдатель меня весьма умилил.
 
это нужно не для того, чтобы ты пользовался этой механикой, а для атмосферы, для того, чтобы погружаться в игру, в мир, где полиция реагирует адекватно поверить и погрузится легче, чем в мир, где водитель при аварии говорит "чего изволите?", или где противники материализуются у тебя за спиной в двух метрах от тебя...
мне больше хочется перепроходить старые квесты в игре, в которую я погружаюсь, чем новые квесты в игре, которая не создает подходящую атмосферу.
Я понимаю, что когда в игре все идеально - она становится идеальной, но в реальности программирование реалистичного поведения полиции и горожан потребует очень много времени и труда разработчиков. Но на выхлопе даст не так много, как десяток-другой новых проработанных квестов, система репутации у банд, доп шмот и более разнообразное оружие и т.д.
 
На просторах интернета нашел и собрал компиляцию транспорта полиции Киберпанка.
Надеюсь в ДЛС что-то из этого увидим. Для каждого класса полиции, свой транспорт.
В идеале вообще можно полноценное ДЛС про полицию сделать, где отыгрываешь роль Патрульного/Детектива отдела убийств/ Оперативника Мак Таск
у Майка целая книга правил была посвящена копам.
1609521661153.png
 
UlpiusProbus, идея очень полезная и актуально нужная!
Идея бомбезная не только для этой игры; вообще, для любой конструктивно большой опен-ворлд игры!
Проголосовал однозначно ЗА="ДА" :giveup:


Наши идеи взаимо дополняемы, может, кое-где, стоит исправить возможные лексические неточности (ошибки) и вообще, будет ВАУ-ОГОНЬ :giveup:
 
Last edited:
Это все конечно круто. Но не понятно, зачем это нужно этой игре? Я не испытываю особых неудобств от того, что НПС и полиция нереалистично реагируют на мои действия. Если даже СДПР истратят кучу ресурсов на программирование ИИ всего города, то что это даст? Пару раз поприкалываться с полицией, потыкать в прохожего пушкой? Такие активности, что в ГТА скучные, что тут будут скучными.
Лучше пусть добавят новых квестов с разветвленным сюжетом, добавят квесты, которые как-то меняют мир и окружение вокруг, отношения основных героев.
Насчет "нереалистичности" я соглашусь - с этим можно жить. Печально, но можно. Но в КБ неписи не просто нереалистично себя ведут, они мешают игровому процессу. Во время поворота машины рядом с тротуаром неписи 50/50 могут начать уклоняться, хотя автомобиль на них не едет. И в большинстве случаев они уклоняются куда? правильно - прямо под колеса моего автомобиля. Ну а дальше картина маслом - розыск и смерть от полиции из-за типа, который бросился тебе под колеса.
Или можно проехать рядом с полицейским патрулем - никого не зацепить, но просто слишком близко к ним проехать - они сразу же повесят розыск и нападут.
Даже бывали ситуации, когда машина непися врезалась в другую рядом со мной... а розыск вешали на меня.
Я уже приноровился и смирился с управляемостью транспорта. Перестал вылетать с проезжей части. Но когда неписи сами об тебя убиваются и вешают на тебя розыск - это уже театр абсурда. Это портит игровой процесс. Игра прямо всеми силами намекает - не садись за руль в КБ, тебе же хуже будет.
При этом копы не гнушаются перестрелять толпу мирных, только бы достать тебя - злостного правонарушителя, который криво посмотрел в их сторону.
 
При этом копы не гнушаются перестрелять толпу мирных, только бы достать тебя - злостного правонарушителя, который криво посмотрел в их сторону.
Ну это как раз правдоподобно.:giveup:
 
Скрин сделан с разницей в 5 секунд в одном месте. Этот баг существует с момента выхода игры, в некоторых машинах от первого лица не видно НИЧЕГО! Просто белая пелина. Раньше я играл на GTX1060 и грешил на настройки графики. Но после замены видеокарты на 3060Ti проблема не исчезла.
 

Attachments

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    422.1 KB · Views: 33
  • Безымянный1.jpg
    Безымянный1.jpg
    455.2 KB · Views: 32
Какой нафиг интелект нпс, есть куда более важные проблемы, и это бесконечные баги
 
Top Bottom