Посещение Облаков в квесте Кукольный домик ломает прохождение игры

+
Если проникнуть в Облака не проходя регистрацию, то расследование будет невозможным, несмотря на посещение кабинки 11. Том в ВИП-кабинке 2 будет недоступен вообще, Скай - тоже. А комната Освальда Фореста вообще будет закрыта и самого Освальда там не будет. При этом вход через внешние лестницы очевиден и туда можно запрыгнуть с помощью "ног-кузнечиков".
Если просто вломиться с боем в ВИП-зону, то окажешься в ней заперт - несмотря на ВИП-карты, лифт не работает, двери не открываются.

Версия игры - GOG 1.06, коробочная.


Что нужно исправить:
Нужна возможность вломиться в клуб "с альтернативного входа".
Возможность пройти квест в этом месте силовым путем - убив всю охрану, например.
В этом случае Освальд Форест погибает и нужен чип с запиской, где держат Эвелин Паркер сейчас с его тела, или запись в его компьютере. Так как в случае, если войти туда через регистрацию Форест остается в живых - логику квеста это не испортит.
Куклы должны быть доступны, но говорить они будут только под угрозой оружия и сразу с момента, где они говорят, идти к Тому - это позволит не записывать новые реплики.
После того как игрок просканирует все улики - комнату 11, плащ, сумочку, чипы с записками о инциденте с взломанной Эвелин и выяснит у Освальда где Эвелин, он должен иметь возможность покинуть территорию любым удобным способом.

P.S. Тех. поддержка должна уже прийти на форум и начать обрабатывать заявки тут - у них даже нет опций, чтобы зарепортить сломанные квесты.
 

Attachments

  • QuickSave-2.zip
    4.1 MB · Views: 56
  • DxDiag.txt
    114.7 KB · Views: 83
Last edited:
P.S. Тех. поддержка должна уже прийти на форум и начать обрабатывать заявки тут - у них даже нет опций, чтобы зарепортить сломанные квесты.
Мне кажется, в других темах уже говорилось о том, что техподдержка РУ-форум не мониторит. Единственная возможность сообщить о проблеме - это послать репорт. Рискну предположить, что для репорта проблемы, не учтенной в "основном списке" на сайте техсаппорта, резонно использовать стандартную форму связи (то есть кнопку "свяжитесь с нами" из любой темы).
Альтернатива - написать о проблеме на англ. языке в разделе технических проблем на англоязычной ветке форума.
 
Мне кажется, в других темах уже говорилось о том, что техподдержка РУ-форум не мониторит. Единственная возможность сообщить о проблеме - это послать репорт. Рискну предположить, что для репорта проблемы, не учтенной в "основном списке" на сайте техсаппорта, резонно использовать стандартную форму связи (то есть кнопку "свяжитесь с нами" из любой темы).
Альтернатива - написать о проблеме на англ. языке в разделе технических проблем на англоязычной ветке форума.
Создал тему https://forums.cdprojektred.com/ind...ible-to-finish-if-use-alternate-way.11068997/ Надеюсь хотя бы теперь на какие-то исправления, репорт через официальную форму тоже попробовал отправить, что-то ушло, но без гарантии. :rolleyes:
 
Если проникнуть в Облака не проходя регистрацию, то расследование будет невозможным, несмотря на посещение кабинки 11. Том в ВИП-кабинке 2 будет недоступен вообще, Скай - тоже. А комната Освальда Фореста вообще будет закрыта и самого Освальда там не будет. При этом вход через внешние лестницы очевиден и туда можно запрыгнуть с помощью "ног-кузнечиков".
Если просто вломиться с боем в ВИП-зону, то окажешься в ней заперт - несмотря на ВИП-карты, лифт не работает, двери не открываются.
Удалось решить проблему. Нужно вызывать скрипт "киберпсихоз" у хозяина облаков(чувак в кабинете) и тогда появится "официальное" разрешение на убийство в квесте(появится под квест в цепочке - убить главаря). И тогда всё нормально пойдет.
НО конечно есть оговорка, заранее в кибер-деке должен быть этот скрипт.
UPD подойдет любой скрипт. даже запрос. он спровоцирует драку и квест пойдет как должен
 
Last edited by a moderator:
Удалось решить проблему. Нужно вызывать скрипт "киберпсихоз" у хозяина облаков(чувак в кабинете) и тогда появится "официальное" разрешение на убийство в квесте(появится под квест в цепочке - убить главаря). И тогда всё нормально пойдет.
НО конечно есть оговорка, заранее в кибер-деке должен быть этот скрипт.
UPD подойдет любой скрипт. даже запрос. он спровоцирует драку и квест пойдет как должен
Так проблема в том, что его вообще нет, если зайти не с той стороны :shrug:
 
Так проблема в том, что его вообще нет, если зайти не с той стороны :shrug:
А, немного не так понял суть. У меня была проблема в том что, я зашел "официально" в этот клуб. Всё прошёл, но после разговора с Освальдом не появлялось под квеста "выйти из клуба", только после применения скрипта на нём и последующем убийстве
 
Если проникнуть в Облака не проходя регистрацию, то расследование будет невозможным, несмотря на посещение
мне кажется что этот момент просто не учли, а именно что игрок может пройти тем путём. (туда можно попасть и без усиленных ног.) Ведь пройдя квест в облака мы больше попасть не можем, ни до ни после переворота, только тем обходным путём, но всё же, если туда залезть - облака пустые!!! игра не предусматривает наше посещение после квеста, соответственно до квеста мы не должны туда так попасть (ломаются скрипты), соотвественно делаем вывод этот проход ошибочно оставлен. (возможно часть чего то что не сделали или вырезали) Проще убрать этот проход. Думаю его уберут в патче.
Что нужно исправить:
Возможность пройти квест в этом месте силовым путем - убив всю охрану, например.
Ну так, квест можно пройти силовым путём. Первый раз я его так и прошёл. Оружие внутри облаков есть. Убить управляющего Облаков можно сразу, есть варианты диалога приводящие к этому. В общем я проходил квест как силовым, полусиловым и мирным путём.
То что в комнатах лежат вещи Эвилин (улики), может указывать на то что разработчики что хотели сделать, но не сделали но и не убрали так это ни как не мешает игре, так же вещи могли быть добавлены для атмосферности, ведь инфа - Эвилин там работала это просто инфа, звук не более этого, а этим вещами (съёмка киберпсихоза, сумочка, плащ и тд) игроку показывают, рассказывают про день Х Эвилин, так же подводят нас к мысли что её взломали. По мойму этот квест сделан шикарно.
Единственное что опечаливает и удивляет - нельзя попасть в Облака после переворота. Вот это хотелось бы чтоб как то оживили, раскрыли, ведь мы столько сделали, переживали, участвовали в таком важном событии, касательно Облаков, а тут...двери закрыты, администратор игнорит нас...Честно, я лично испытал какое то прям разочарование :(
 
... Проще убрать этот проход. Думаю его уберут в патче.
...
Так этим проходом мы идём потом, в "личных" миссиях Джуди. Правильно решение либо сделать вариативное прохождение, либо скрипт должен открыть окна, двери в клуб с балкона только после того, как игрок в него попадёт.
 
Так этим проходом мы идём потом, в "личных" миссиях Джуди. Правильно решение либо сделать вариативное прохождение, либо скрипт должен открыть окна, двери в клуб с балкона только после того, как игрок в него попадёт.
согласен, или так. Вообще я не про сам проход, он нужен, как вы и сказали, для квеста с Джуди Там же есть ещё проход вниз, на самом деле не понятно для чего он вообще нужен. В квесте с Ждуди он не используется, в основном квесте, если через него пойти до начала квеста, он приведёт к багу, если им воспользоватся после в Облаках пусто. Ну есть ещё вариант, начать квест как положено, а затем пойти путём обхода и зайти через то окошко. Только зачем ? :) Какая тут вариативность? расстояние и возможность сагрить охранника, если мы не сагрим его, то продолжим путь как раньше. Хотя вот вариант, который я не пробывал. Администратор - оружие не ложим в хранилище - проход - окно - Облака. При этом варианте, теоретически мы попадаем в Облака с оружием. Но будет ли норм, предусмотрено ли это игрой, как поведёт себя дальше квест, ведь одна из переменных - положить оружие в шкаф. Честно, особого смысла в этом варианте не вижу, оружие без особых проблем добывается в самих Облаках.
 
...Администратор - оружие не ложим в хранилище - проход - окно - Облака. При этом варианте, теоретически мы попадаем в Облака с оружием. Но будет ли норм...
Где-то про это уже читал - не будет. Кабинка Эвелин и Том недоступны, вроде, писали.
 
Top Bottom