Конструктивная критика. Что могло быть лучше?

+
С криками "Судить! Разогнать!" твои высказывания похожи на высказывания недалекого человека.
Проскакивала новость, что инвесторы СДПР из Польши и Америки готовят судебные иски к компании. Инвесторы очень не довольны проджектами. А всего-то не нужно было врать - тогда и проблем бы не было.
 
Привет все в этом мире меняется каждую минуту. Когда я совершаю ошибки я за них расплачиваются здоровьем, репутацией. И им рано или поздно придётся расплачиваться. За 7 лет вторая мировая война прошла. Ради победы погибло столько людей. Что бы добиться результата нужны жертвы и ещё не известно что с dls принисут этой компании. Сам жарн киберпанк изчез.
 
Привет Rockstar хоть лапшу на уши не вешуют. Поляки создали предзаказы знав что игра далеко не играбильна. Это кампанию нужно судить и забрать лицензию по настолки cyberpunk 2020. И нужны перемены в игровой индустрии. И первым шагом будет cyberpunk 2077.
Я не могу воспринимать тебя не как хейтера, по скольку аргументов ты не приводишь, а спорить с тобой пустая трата времени.
Post automatically merged:

Привет все в этом мире меняется каждую минуту. Когда я совершаю ошибки я за них расплачиваются здоровьем, репутацией. И им рано или поздно придётся расплачиваться. За 7 лет вторая мировая война прошла. Ради победы погибло столько людей. Что бы добиться результата нужны жертвы и ещё не известно что с dls принисут этой компании. Сам жарн киберпанк изчез.
Вот вы все говорите про 7 лет, но вы же точно не знаете 7 лет она разрабатывалась или как оно было на самом деле, не задумываясь о том что вот год пилили в итоге кончились финансы, заморозили проект, инвестеры начали задавать вопросы что как, взяли кредиты перенесли релиз пару месяцев пилили, и опять тот же исход, как бы я хорошо не относился к киберпанку и к красным птицам, я скажу по факту, о киберпанке я узнал в 18 году и сам сетинг киберпанка мне был так не особо интересен, думал очередная игра на проход и закид, но это шедевр даже с этими багами, лично я за последние 5 лет в 1 раз засел в игру за 14+ часов как наркоман, последний раз это было когда я проходил ведьмака, life is strange, ассасина 1-2(трилогия), что уже говорит о том что сюжет сделан офигенно, опять же это моё мнение и оно объективно для меня, но субъективно для вас, кому-то может и гта 5 и рдр 2 показаться хорошей игрой это их мнение, для меня это скучные проекты.
А по поводу рекламы агресивной и прочего, как же так получилось что я её заметил лишь 2 года назад, в то время как про рдр 2 разве что собаки не лаяли
 
Last edited:
О разговоре целостности:
Мне кажется в киберпанке нет киберпанка:
нет этой циничности к людям от корпораций, разработчики показывают "они тоже люди и у них простые проблемы" - надоело.
нет этого мрачного чувства беспросветности города, город больше похож на какой-то диснейленд, жители живут то по сути зашибись и только небольшому % не повезло нарваться на пулю/нож.
Везде валяется жрачка , оружие и бабло.. да и вообще всё какое-то пластмассовое.


Просто это довольно карикатурный киберпанк,вдохновленный ранним киберпанком 80х.
Поэтому он не очень убедителен в сравнении с более современным и научным Деус Эксом. В нео-футуризм Деуса легко поверить и представить,что это наше ближайшее будущее,потому что мы сейчас на ранней стадии перехода к нему.
 
Last edited:
Просто это довольно карикатурный киберпанк,вдохновленный ранним киберпанком 80х.
Поэтому он не очень убедителен в сравнении с более современным и научным Деус Эксом. В нео-футуризм Деуса легко поверить и представить,что это наше ближайшее будущее,потому что мы сейчас на ранней стадии перехода к нему.
В тоже время сам по себе киберпанк это фантастика и вряд ли до этого дойдёт, а если и дойдёт это будет не в ближайшие 100 лет, поскольку в снг у людей даже банальных протезов нет нормальных который каждый инвалид мог бы себе позволить, я не сильно историк но кто шарит исправтте, вроде как протезы изобрели в 1860, сейчас вроде 2021 и вроде, как прогресс и технологии особо не шагнули прерёд в этом плане, так что на крутые киберимпланты вроде глаза сканера можно не ждать ещё оч оч долго, если вообще это когда нить случится, так что это фантастика, а как известно фантастику каждый видит по свойму и представление будущего, у большинства людей в плане будущего в 1 очередь ассоциируется с летающими машинами, я не играл в деус экс по скольку мне он вообще не понравился поиграл буквально 2-3 часа, но в киберпанке достаточно долго просидел, и если киберпанк и будет, то скорее он будет такой как в киберпанке, с нищетой взломами, преступлениями и прочей грязью на которую способен человек, вместо того что мы видим в деус эксе (на сколько я помню там всё спокойно исходя из 2 часов геймплея меня, разве что гг не доволен что его напичкали имплантами вроде как против его воли, хотя я уже даже часть не вспомню какая это была).
 
я не сильно историк но кто шарит исправтте, вроде как протезы изобрели в 1860, сейчас вроде 2021 и вроде, как прогресс и технологии особо не шагнули прерёд в этом плане
Киберпротезы уже более 10 лет существуют, сейчас они находятся на стадии доработки. На днях видел новость, что человек смог двумя независимыми кибер-руками управлять.
В плане роботов прогресс ушёл ещё дальше, стоит только взглянуть на роботов из Boston Dynamics.
 
Киберпротезы уже более 10 лет существуют, сейчас они находятся на стадии доработки. На днях видел новость, что человек смог двумя независимыми кибер-руками управлять.
В плане роботов прогресс ушёл ещё дальше, стоит только взглянуть на роботов из Boston Dynamics.
Все эти игрушки станут массовыми ой, как ни скоро, тут люди видеокарту купить нормальную не могут из за цены а кто то с голоду вообще пухнет. Поэтому толку от этих наработок пока 0 для простого народа. Плюс еще уйдет не один год, пока их до ума доведут.
 
Киберпротезы уже более 10 лет существуют, сейчас они находятся на стадии доработки. На днях видел новость, что человек смог двумя независимыми кибер-руками управлять.
В плане роботов прогресс ушёл ещё дальше, стоит только взглянуть на роботов из Boston Dynamics.
Прогресс человечества бесполезен пока он не обретает массы, я знаю что выпущен уже прототип глаза который будет на 70% заменять зрение полностью слепым людям за счёт слуха, точно не вчитывался, но на сколько я помню там система как у сонара, ты посылаешь звук он отражается и геометрия в мозгу рисуется как и что тут, разумеется она не сильно точная, но по крайней мере по лестнице без трости человек поднимался не зная где начало а где конец её, в общем то тема офтопная поэтому вернёмся к игре, киберимпланты там есть даже у тех кто живёт на улице и не имеет крова причём эти протезы во много раз превосходят человеческие органы и конечности , не думаю что хотя бы 20% инвилидов имеет протезы лучше чем "просто пластиковая палка" . Да и то что вы показали тоже по сути палка, только механическая, такими руками не сможешь жанглировать, быстро печатать на клавиатуре, выполнять какую- либо мелкую моторику, так что я б не считал это прогрессом уровня киберпанка, тем более сколько людею суицидиться просто потому что стало инвилидами и понимают что былой функционал вернуть им не светит :shrug:
Взять во внимание протезы Вика (Виктор Вектор) риперский высокотехнологичный протез , хотя протезом это не назовёшь, скорее инструмент для более качественной хирургической работы, на руках так же виды дыры от инжектеров что возможно свидетельствует тому , что он достаточно нервный и колит себе успокоительное что бы руки не дрожали, а нервоз его можно объяснить тем что у него на бедре висит повязка либо аптечка травматимы что говорит о том что он бывший спец травматим (хотя опять же это мои догадки не факт что оно так и было но помойму это весьма логично) а мы видели в 1 задании как работают эти парни, серьёзные ребята с такими не помрёшь, не то что с нашей медециной .
 
Last edited:
если киберпанк и будет, то скорее он будет такой как в киберпанке, с нищетой взломами, преступлениями и прочей грязью на которую способен человек, вместо того что мы видим в деус эксе

Все это в нем есть и ты даже не представляешь,насколько там все глубже и сложнее. Рекомендую тебе хотя бы по роликам на ютубе ознакомиться с серией и лором DeusEx
 
Все это в нем есть и ты даже не представляешь,насколько там все глубже и сложнее. Рекомендую тебе хотя бы по роликам на ютубе ознакомиться с серией и лором DeusEx
Маловероятно что я гляну то что мне когда-то не понравилось на мое, тем более что во времена ДЕ для меня его затмили пейн и халва, да я кратко играл в ревелешн, там всё начинается с какой-то нудной лаборатории куча беготни и не особо интересного сюжета, а потом пострелушки, в киберпанк я примерно так же зашёл думал что, а так зайду гляну пройду если понравится закину если нет, думал что подобие дэукса будет, но меня как ледяной водой обдали такой атмосферы и сюжета я точно не ожидал, от деус экса я не жду нечего похоже да и киберпанк его затмил,но от киберпанка как минимум буду ждать допила всех механик существующих вроде копов и погонь, интерактивное метро, латание сюжетных дыр и прочих мелочей.
 
тем более что во времена ДЕ для меня его затмили пейн и халва

Human Revolution в 2011 году вышел,затем сиквел в 2016. Ты в оригинал 2000 года играл что-ли?
 
Появилась пару мыслей чего ещё не хватает в игре:
1) Системы репутации или вариативности концовок которая будет зависеть от того убиваешь ты людей или устраняешь не смертельно
2) Возможность двигать вещи в квартире
Типо как статуэтка скорпиона пасхалка мк вот как её ставишь, хорошо бы было вещи так же брать и ставить на другие места
3) Скидки у торговцев по мере получения известности и репутации в городе
4) Изменение квеста
Было бы неплохо если бы при наведении на карту и нажатии на машине открывался телефон с её фотографией, так же не плохо было бы видеть её параметры, в целом конечно я уже знаю какая самая быстрая машина и даже знаю где её на халяву взять, но тем не менее.
5) Свободный досуг
Очень понравилось это задание где мы играем с детьми в некое подобие вр игры на улице, помогаем ему готовить, хорошо бы было иметь возможность устраивать вечеринки у себя дома, либо в других заведениях за определённую плату бармену разумеется, готовить еду и напитки для себя, а так же получить баф крафта на экономию ресурсов если ты делаешь это у себя дома в оружейной комнате.
(про метро и транспорт и прочее писали поэтому дублировать это тут смысла нет)
 
Первое что хочу сказать - ВЕРНИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ ЗА ИГРУ!!!!

Второе - НАЙМИТЕ МЕНЯ НА РАБОТУ В ВАШУ КОМПАНИЮ!!!

Третье - я буду выражаться так, как вы выражаетесь в игре, употреблять ненормативную лексику по поводу и без оного, без возможности отключить этот спектакль!

Итак, приступим.

1. Погружение в Игру (с большой буквы, потому что она это заслужила) - умопомрачительное.
2. Разочарование от Игры - неописуемое.
Ну как можно было создать такой шедевр и так его при этом изгадить? Я могу простить игре баги, я даже могу простить озвучку диалогов на Русском языке, но я не могу вам простить то, что игра предлагающая ВСЕ - не предлагает НИЧЕГО!!! Почему я вижу очень красивую одежду и обувь на НПС (молодцы, постарались, нарисовали, сделали выше всяких похвал) И НЕ МОГУ ЕЕ НАДЕТЬ НА СЕБЯ??? Почему я не могу приделать себе шипованные руки и ноги? Почему не могу быть к примеру как Адам Смешер или ходить в экзоскелете? Или хотя бы быть как охранница у бара Лиззис??? Я как будто попал в ресторан, где все едят жаркое, запеченную рыбу, десерты и другие вкусности, а официантка приносит мне меню где написано - ФИГ ТЕБЕ, могу принести только воду со льдом!!! Вы что, издеваетесь? Возьмите меня к себе на работу, я подниму на уши там все отделы, но мы сделаем годную игру за копейки!!! ваши маркетологи всех обманули!!! вы слышите мат в моей речи? Правильно! Но он в ТЕМУ! в отличие от ваших игровых диалогов!!!

Я. Очень. Жду. От. Вас. Обратной. Связи. И ДЛС которые исправят ситуацию.

P. S. Почему камера ГГ смотрит "из груди" ?! Я что, вижу СОСКАМИ??? Нельзя ее сделать "из глаз"???
Почему когда персонаж одевает обувь на каблуке - он остается такой же высоты как и без обуви?
Моддеры делают свои моды, для Скайрима, для Фоллаута, и правят это недоразумение в этих играх, под подобную обувь, а вы - БОЛЬШАЯ компания с сотней сотрудников, программеров и кодеров - просто решили "не напрягаться" и сделать такую халтуру, при этом создав обалденную игру, да, игра обадленная, у нее есть много плюсов, своя атмосфера и харизма, но все вышеперечисленное делает из нее инвалида сидящего в кресле, ослепшего, оглохшего, я ХОЧУ в нее играть, но я НЕ могу в нее играть зная что все что есть в этой игре, вся ее красота и киберпанковость - ВСЕ ЭТО ПРОСТО ПРОЙДЕТ МИМО МЕНЯ ПО ТРОТУАРУ!!!!
Post automatically merged:

Разработчики, Я ЖДУ ОТ ВАС ОБРАТНОЙ СВЯЗИ!!!
 
Last edited:
Первое что хочу сказать - ВЕРНИТЕ МНЕ ДЕНЬГИ ЗА ИГРУ!!!!

Второе - НАЙМИТЕ МЕНЯ НА РАБОТУ В ВАШУ КОМПАНИЮ!!!

Третье - я буду выражаться так, как вы выражаетесь в игре, употреблять ненормативную лексику по поводу и без оного, без возможности отключить этот спектакль!

Итак, приступим.

1. Погружение в Игру (с большой буквы, потому что она это заслужила) - умопомрачительное.
2. Разочарование от Игры - неописуемое.
Ну как можно было создать такой шедевр и так его при этом изгадить? Я могу простить игре баги, я даже могу простить озвучку диалогов на Русском языке, но я не могу вам простить то, что игра предлагающая ВСЕ - не предлагает НИЧЕГО!!! Почему я вижу очень красивую одежду и обувь на НПС (молодцы, постарались, нарисовали, сделали выше всяких похвал) И НЕ МОГУ ЕЕ НАДЕТЬ НА СЕБЯ??? Почему я не могу приделать себе шипованные руки и ноги? Почему не могу быть к примеру как Адам Смешер или ходить в экзоскелете? Или хотя бы быть как охранница у бара Лиззис??? Я как будто попал в ресторан, где все едят жаркое, запеченную рыбу, десерты и другие вкусности, а официантка приносит мне меню где написано - ФИГ ТЕБЕ, могу принести только воду со льдом!!! Вы что, издеваетесь? Возьмите меня к себе на работу, я подниму на уши там все отделы, но мы сделаем годную игру за копейки!!! ваши маркетологи всех обманули!!! вы слышите мат в моей речи? Правильно! Но он в ТЕМУ! в отличие от ваших игровых диалогов!!!

Я. Очень. Жду. От. Вас. Обратной. Связи. И ДЛС которые исправят ситуацию.

P. S. Почему камера ГГ смотрит "из груди" ?! Я что, вижу СОСКАМИ??? Нельзя ее сделать "из глаз"???
Почему когда персонаж одевает обувь на каблуке - он остается такой же высоты как и без обуви?
Моддеры делают свои моды, для Скайрима, для Фоллаута, и правят это недоразумение в этих играх, под подобную обувь, а вы - БОЛЬШАЯ компания с сотней сотрудников, программеров и кодеров - просто решили "не напрягаться" и сделать такую халтуру, при этом создав обалденную игру, да, игра обадленная, у нее есть много плюсов, своя атмосфера и харизма, но все вышеперечисленное делает из нее инвалида сидящего в кресле, ослепшего, оглохшего, я ХОЧУ в нее играть, но я НЕ могу в нее играть зная что все что есть в этой игре, вся ее красота и киберпанковость - ВСЕ ЭТО ПРОСТО ПРОЙДЕТ МИМО МЕНЯ ПО ТРОТУАРУ!!!!
Post automatically merged:

Разработчики, Я ЖДУ ОТ ВАС ОБРАТНОЙ СВЯЗИ!!!

Не бухти )
Другая одежда у нпс присутствует не только в этой игре, но и во многих других. В том же 3-ем Ведьмаке например, или ГТА

Конечно мне бы тоже хотелось одеть на свою Ви, например вот такие штанишки:
photomode_04012021_210704.png
Или вот такие:
photomode_10012021_020117.png

Обувь вот такую:
photomode_13122020_174326.png
Или какую другую на высоком каблуке. Колготки или чулки какие-нибудь под шорты или драные джинсы, да под те же платья и т.д.

Но тут либо модами это вытащат, либо будет какое расширение в последующих патчах или длс.

Цвет вот у этого мотоцикла мне нравиться. Я просто не знаю, можно ли себе приобрести какой мотик с таким цветом или нет, вот и катаюсь на этом, благо он не исчезает )
Cyberpunk 2077 Screenshot 2021.01.10 - 16.15.27.98.png


А с возможностью сделать из себя "Адама Смешера" да даже в той же ДэусЭкс нет возможности изменить Адама Дженсена он какой есть такой и есть, какие бы ты импланты не ставил, и это при том что там локации маленькие и нет открытого города с симуляцией жизни нпс и кучей транспорта ))

В общем все это можно было описать более спокойно и не бухтеть так ))
 
Last edited:
Я бы с удовольствием поиграл в новые интересные игры, но делать вид, что плохая, почти любительская игра - это хорошо, ничего лучше не делает. Это еще больше усугубляет ситуацию, потому что теперь все думают, что могут рекламировать свою игру в течение 8 лет, а затем выпустить незавершенный, скучный беспорядок, который хуже NPC, чем игры 2008 года. Не знаю, может быть, «Призрачный провод Токио» (2021) будет чем-то новым? Может быть, Наследие Хогвартса (2021)? Понятия не имею, но «Киберпанк 2077» - не то.
Эта игра кажется дилетантской средней игрой 2015 года. Я не знаю, что они делали все это время, но совершенно ясно, что они не делали эту игру, это точно. Если они действительно потратили на ЭТО 8 лет, им следует отказаться от разработки игр прямо сейчас, буквально все, кто работал над этим, должны уйти, потому что у меня для вас новость: у вас абсолютно нет таланта. Единственная хорошая часть была музыкой, вот и все.
Абсолютно посредственный продукт, которому нет ничего нового в сеттинге Cyberpunk. Сюжет средний с неинтересными концовками, игровой процесс как в Far Cry (скучно и много отметок на карте с скучными мини-квестами). Стрельба средняя. Плохая система рукопашного боя с плохой и скудной анимацией. Нет системы РПГ, практически все ваши навыки по прокачке пассивные. Нелинейность отсутствует в 99% случаев. Ах да: огромное количество багов, лагов и все это прикрывается плохой оптимизацией.
Неважно, исправят ли они ошибки или нет, эта игра в лучшем случае остается любительским мусором. Открытый мир пуст и безжизнен. Один из худших NPC, которых я когда-либо видел в играх с открытым миром. Эта игра делает Watch_Dogs (2014) игрой года, и теперь, когда я думаю об этом, это было даже не так уж плохо, особенно по сравнению с Cybertrash2077.
О, мальчик, с чего начать, никогда еще не был так разочарован в игре. Я чувствовал себя обманутым манипулятивными маркетинговыми методами CDPR. Все те «геймплейные» трейлеры, которые вы видели, были в прологе игры и подправлены. Но вернемся к игре. Во-первых, Ночной город действительно красив, но, к сожалению, безжизнен. AI не существует, особенно вождение. Направьте пистолет на машину, они не уедут. Спасите цивилизацию от членов банды, они все еще прячутся в земле после того, как все преступники мертвы, даже не спасибо. Менты и криминальная система? Не существует. Шенкнуть разыскиваемого беглеца с наградой за голову? Нет, руководство лгало, и награды нет, и 10 копов появляются в двух футах от вас. Побочные квесты - это не весело, вождение - рутинная работа, ИИ противника тупой, как скала. О, мальчик, давай поговорим об оптимизации. Я играю на 1080TI, и я гарантировал только 60FPS на 1080P и на средних настройках? что? У моего брата 2070, и он едва ли лучше. Это, безусловно, худшая оптимизированная игра, которую я когда-либо видел, вроде багов и глюков уровня Fallout 76. Даже если вы включите трассировку лучей, ваш персонаж все равно не получит отражения. Персонажи позируют и проходят сквозь стены. Предметы парят в воздухе. И это все с патчами Day 0 и Day 1, а также с обновлением моих драйверов через Geforce Experience. В целом история в порядке, ее можно погасить, но разница между CDPR и, скажем, Bethesda или Obsedian, заключается в том, что Bethesda или Obsedian должны построить историю и историю своего мира с нуля, потому что они имеют дело с исходными IP-адресами, а CDPR просто строит от оригинального сюжета, как в Ведьмаке. Сюжет Deus Ex лучше и действительно затрагивает ключевые темы жанра киберпанк. Ожидал большего. В лучшем случае это 6 из 10, но с вычетом 2 баллов, потому что плееры PS4 и Xbox были полностью обмануты и CDPR знали, но все равно пошли дальше. Это мои два цента.

Плюсы:

- отличный дизайн арт
- отличная музыка
- возможно , самый лучший маркетинг когда - либо за любые видео игры

Минусы:

- рпг элементы невероятно скучно или просто не существует
- вы не можете настроить свой характер , что много, ясно CDPR преувеличена , что вы могли бы на самом деле
- плохо написан диалог ... заходи на CDPR!
- ОШИБКИ ОШИБКИ ОШИБКИ, игра нарушается визуально
 
Last edited:
Реды смогли создать город по которому просто ходишь и наблюдаешь и это нравится и это погружает настолько что хочется открыть каждую дверь и посмотреть как там живут. Да, многое еще "закрыто", турели на углу здания есть(свернутые) с этикеткой за вами следят, но не работают. Полицейские участки есть и даже через стеклянные двери видно что там внутри, но закрыто и днём и ночью. Пикпоинт точки с кучей ящичков пронумерованных есть, но пока не работают. Много разнообразных вывесок магазинов и заведений есть, но закрыты. Вагончики катят по монорельсу, но закрыты. Автомастерские, парикмахерские, все закрыто.За нпс интересно наблюдать, но конечно недолго, потому что коротенькие сценки. Подытожив да, игра недоделанная. По мне так вполне стабильно работает и всё проходится. Да есть ошибки с "багнутыми" некоторыми вариантами ответов после чего ломаются некоторые квесты. Но это все исправить непроблема. И есть куда мир развивать. Почему некоторые считают что мультиплеер игру легче/труднее дорабатывать непонимаю. Люди и там и там одни и теже делают и софт один и тот же. Сам моб.разработчик. невижу проблем дорабатывать.
 
Не бухти )
Другая одежда у нпс присутствует не только в этой игре, но и во многих других. В том же 3-ем Ведьмаке например, или ГТА

Конечно мне бы тоже хотелось одеть на свою Ви, например вот такие штанишки:
View attachment 11136416
Или вот такие:
View attachment 11136419

Обувь вот такую:
View attachment 11136425
Или какую другую на высоком каблуке. Колготки или чулки какие-нибудь под шорты или драные джинсы, да под те же платья и т.д.

Но тут либо модами это вытащат, либо будет какое расширение в последующих патчах или длс.

Цвет вот у этого мотоцикла мне нравиться. Я просто не знаю, можно ли себе приобрести какой мотик с таким цветом или нет, вот и катаюсь на этом, благо он не исчезает )
View attachment 11136452


А с возможностью сделать из себя "Адама Смешера" да даже в той же ДэусЭкс нет возможности изменить Адама Дженсена он какой есть такой и есть, какие бы ты импланты не ставил, и это при том что там локации маленькие и нет открытого города с симуляцией жизни нпс и кучей транспорта ))

В общем все это можно было описать более спокойно и не бухтеть так ))
ничего они не сделают, потому как чтобы это сделать, нужно очень много теперь переработать, а им лень, им нафиг это не нужно, хеппиенда - нет, сколько бы концовок ты не делал, новой игры + НЕТ, нет механик которые должны быть, когда рекламировали игру - "вы сможете все!" когда в нее играешь - "посмотрели и хватит", и не нужно оправдывать их они делали ее очень долго, это не ведьмак, загнанный в рамки отыгрыша главного героя, ЭТО КИБЕРПАНК который подавался как - ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ ЧТО УГОДНО, и она должна была такой стать, в итоге - линейный сюжет, одежды нет, транспорта нет, оружия нет, имплантов кот наплакал, В ЛИНЕЙКЕ МАТЬ ЕГО ЛОХМАТОГО ГОДА БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ!!! Изначально игра была заявлена как игра с кучей возможностей а по итогу - ничего. И больше всего бесит то, что я не могу ЭЛЕМЕНТАРНО одеть своего перса ХОТЯ БЫ как люди на улице, ДАЖЕ ЭТОГО игра не дает, я молчу про камеру из сосков и не изменяющуюся высоту персонажа применительно разной обуви, игра вышла в конце 2020го года, делалась 8 лет, в итоге дала мне неделю разочарования и 2000 рублей из моего бюджета
 
Last edited by a moderator:
ничего они не сделают, потому как чтобы это сделать, нужно очень много теперь переработать, а им лень, им нафиг это не нужно

Вот честное слово, то что я сейчас читаю - это ничто иное как недержание эмоций, в результате завышенных ожиданий. Вы сами себя накрутили и теперь кидаетесь в крайности. Можете их не оправдывать - это конечно же ваше право ))).

А за собой пожалуй, оставлю право дать людям возможность!
Мы все люди, и все мы так или иначе ошибаемся. Поэтому считаю, необходимо дать возможность!
Для начала хотя бы дождаться первых крупных патчей в январе и феврале. Далее посмотреть как вообще будет поддерживаться игра и как она будет развиваться, и только потом уже делать выводы!!!

Игра не без багов, сыровата. Но!!! Она затягивает, она дарит эмоции, она классная!!! И блин, она короткая, мне хочется больше !!! )))

И еще один момент, игра не делалась 8 лет, ее разработкой занялись только после того как были закончены работы по Ведьмаку. До этого были только арты и общее видение проекта.
 
Last edited:
свои пять копеек:
  • кроме сюжетных нет никаких брейндансов. Но и они линейные, буквально ведут игрока за руку к разгадке. В blade runner'е от вествуда (1997 кстати) фишка со сканированием фотографий была лучше проработана - никто ничего не показывал, нашёл улику - молодец, будет тебе ветка продолжения, развитие сюжета и т.п. Не нашёл - сам виноват.
Наполнение игры БД'шками можно организовать вообще за счёт игроков, сделайте DLC, в котором сами игроки на движке игры смогут делать БД, через некоторое время возьмите топчики и включите в игру с описанием, что этот БД сделал такой-то человек. А там и порнуха, и чернуха, и просто развлечения будут. Привет Тому Сойеру и его методу покраски забора.​
  • кроме Ви наёмников в игре нет вообще. Гиги и сайд-квесты можно ещё списать, что выдаются фиксерами конкретно только под Ви, все дела. Но было бы круто, если бы на некоторые активности NCPD подтягивались другие наёмники, не успел заскочить на "огонёк", смотри как коронеры увозят трупы с лутом, а другой наёмник спокойно уходит к себе домой\к фиксеру за наградой и отпускает шутки в твой адрес.
Учитывая, что в игре есть заскриптованные сцены перестрелок между полицией, бандами и т.п. сделать ещё один тип активности вполне возможно + сделать чтобы такие активности периодически попадались и после зачистки всей карты. А то как-то скучно в конце становится, приходится самому нарываться на бандитов (=​
  • где расчлененка (в хорошем смысле) и возможность заменить себе отстреленную конечность на новую? где бары только для неаугментированных персонажей и т.п.? Сладкие обещания были (((
  • в игре очень много проработанных деталей, за которыми прямо очень интересно наблюдать - ответил вот так, потом через несколько часов игры результат вот такой будет. Но это хорошо сделано только для деталей, на сюжет глобально почти ничто не влияет. Да в титрах некоторые результаты твоих действий за игру повлияют на монологи (это круто и очень атмосферно), на конечный результат - нет, концовки уже все известны.
  • я понимаю, что Cyberpunk 2077 скорее стрелялка с элементами ролевой составляющей, но где хоть какая-то дипломатия или перки связанные с диалогами. Хотя в диалогах и есть проверки на определенный стат, попросить скажем больше денег за выполненную работу нельзя, харизмы не хватает (=
  • повторяющиеся или сломанные перки. Экран статистики, который очень странно работает. Крафт, по которому уже тут высказывали свои замечания (крафт хаков отдельная песня, вкачал 1 перк, и сразу становятся доступными все уникальные рецепты).
есть перки, которые дают одно и тоже, просто открываются на разных уровнях. Есть перки, которые надо переделывать, о них уже есть целые ветки обсуждений.​
  • про сложность уже писали. Прошёл на последнем уровне сложности за "нетранера", проблемы были только в самом начале второго акта, пока деку не собрал, далее просто халява. При этом за одно прохождение я открыл все концовки.
  • Билды влияют только на стиль убийства врагов. Предыстория не влияет ни на что.
  • запутанные таймеры на продвижение побочных заданий - я зачистил все активности на карте и сделал все квесты, мне осталось только завершить ветку с Керри. И как же я долго ждал его звонка... буквально пришлось оставить игру на ночь, но нет, звонка так и не последовало, пока я не загрузился после случайной смерти.
  • проходить повторно игру не сильно тянет. Исход квестов, сайд-квестов и особенно обычных активностей на карте уже известен и меняются только детали. Билды и разное оружие можно попробовать за плюс-минус одно прохождение.
Хочется вернуться ради атмосферы, но для этого не надо проходить игру ещё раз, достаточно загрузить последнее сохранение и побродить по городу, в который хочется возвращаться снова и снова, искать и находить детали, потому что в созданном CDPR Найт-сити видимо всё таки есть Душа.​
 
Всем привет. Хочу сказать,что перед написанием этого ООЧЕНЬ длинного поста,я наиграл в Киберпанке 120 + часов и постараюсь быть максимально обьективным в изложении своих аргументов. Мне игра понравилась. Я не могу назвать её плохой, несмотря на её абсолютно сырое релизное состояние,но конструктивная критика обязана тут быть,чтобы игра,если это возможно,стала лучше и интереснее. Хочется верить,что весь фидбек от аудитории на форумах действительно изучается и учитывается. Вот основной перечень моментов,который вызвал у меня фрустрацию:

1. ИИ.
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ,противники ведут себя чуть умнее,чем пластиковый манекен в Бершке. Очень хочется,чтобы перестрелки с врагами были интересными и запоминающимися. Они иногда могут закинуть тебя гранатами,начать обходить с флангов,но это случается крайне редко.

2. Реакция врагов на попадание из оружия. Тут не совсем все плохо. На разных видах оружия реализована по разному.
Где-то лучше,где-то очень не очень. Надо исправлять.

3. Разнообразное однообразие.
Вот вроде бы и противников много,и все из разных банд,со своими приколами и фишками,но такое чувство,что ведут себя и действуют против тебя всегда одинаково. В бою вообще не видишь никакой разницы, между Мальстремом,6 улицей,Когтями и Валентино,кроме визуального отличия. Хотелось бы видеть смену боевых тактик и геймплейных механик под каждую группировку,подбор эффективного вооружения для ликвидации. Схватки с нетраннерами - это вообще редкость. Я за 120 часов игры встретил их от силы раз 5.


4. Стелс.
В целом играбелен и от него можно получить удовольствие,но только на высоком уровне сложности. Противники бессовестно поддаются и делают все,чтобы тебе было как можно легче пройти или убить их. Не хватает баланса и полировки. Стелс не дает абсолютно никакого преимущества перед силовым стилем прохождения. Выбирая бой,ты всегда получаешь опыт,кучу лута и прокачку оружия,из которого убиваешь. Самое интересное,что проблема достаточно легко решается: просто давайте дополнительные очки опыта за максимально тихое прохождение,
или добавьте возможность взлома и отключения системы защиты на уровнях. (которая бы подразумевала активацию охранных дронов или вызов подкреплений во время боя)


5. Дерево прокачки.
Очень много бесполезных перков с пассивными эффектами,которые можно просто добавлять к характеристикам при повышении уровня.
Хочется видеть больше функциональных перков,вроде стрельбы в подкате и т.д. Вообщем,которые бы активно использовались и меняли геймплей.

6. Катаны.
Реализованы очень неплохо,мне понравилось с ними бегать,но из-за скупого набора анимаций
становится скучно их использовать. Хочется вариативности,каких-то добиваний и комбинаций.

7. Сложный интерфейс инвентаря и менеджмент предметов. Возможно,это лично моя проблема,но у меня был
довольно высокий порог вхождения при взаимодействии с интерфейсом.

8. Лут.
Очень много повторяющегося лута,который дропается с врагов. Часто возникают ситуации,когда вещи,обладая легендарным или эпичным статусом, не несут в себе никакой эстетической и практической пользы: очки,шорты,платья,кеды. У лута очень мало вариативности,из за чего нет возможности создать уникального персонажа с точки зрения шмотизма. У меня почти всегда получался какой-то подросток в пубертатном периоде,
а не суровый наемник из безжалостного,нео-футуристического будущего.

9. Развитие навыков по мере их использования.
Очень сильно нуждается в доработке. Совсем не чувствуешь,что развиваешь какой-то аспект своего боевого функционала. (за исключением взлома)
Те же пассивки для оружия из древа прокачки: с уменьшением отдачи,скорости перезарядки и скорострельности -
лучше было добавить к различным видам оружия,из которого ты убиваешь и повышаешь уровень владения.

10. Добавьте,пожалуйста,в глазные импланты модификации с ночным зрением :)))

11. Фишка с преступлениями на улицах и получением звезд розыска. Либо нужно это как-то доработать,до уровня ГТА,либо убрать вообще. Пока что,смотриться крайне нелепо.))

12. Показатель брони на экипировке.
Такое чувство,что вообще ни на что не влияет. К концу игры мой показатель брони на персонаже
достигал значения в 1450 единиц, но выживаемость моя была примерно такой же,как с показателем в 200 единиц брони.

13. Отсутствие ролевого элемента.
Не понятно,зачем было делать 3 разных стартовых предыстории протагониста,если его психотип никак не влияет на стиль прохождения и манеру общения с персонажами. По факту,мы просто получаем 3 разных варианта того,как начать игру в первые 15 минут и возможность раз в 3-4 часа вставить одну из реплик за наш класс,которая ни на что не влияет. И не надо мне говорить,что мы можем выбирать циничные варианты ответов при общении с персонажами и т.д. Суть ролевого элемента в вариативности действий,которые ты можешь применить,а не в вариативности ответов.
На всю игру такая вариативность только в одном квесте с Мальстремом. Очень печально.

14. Квартира V.
Абсолютно бесполезный игровой элемент,без какой либо интерактивности. Я за все 120 часов игры вернулся в нее только один раз,
чтобы посмотреть,изменилось ли хоть что-нибудь.

15. Кулачный бой.
Полное отсутствие баланса. Пока не поставишь себе руки-гориллы - вообще ничего не можешь никому сделать.
Я нанес аппоненту 15-20 ударов,которые он даже не почувствовал,зато ему хватило 2 точных попаданий,чтобы свалить меня в нокаут.
И это я был,на тот момент,32 уровня!!!!!

16. Взламывать каждый раз противников,чтобы понизить их сопротивляемость к разным эффектам - очень утомительно и не интересно.
Тем более,что особых преимуществ у такого "тактического" подхода я не заметил.

17. Боевая система.
Обладает огромным потенциалом под различные стили прохождения и скрипты,но реализована очень непродуманно. Что я имею ввиду? В перспективе,мы имеем 3 различные геймплейные и ролевые механики со своим деревом развития навыков: КОЧЕВНИК (акцент на крафт,инженерию, модификации) ДИТЯ УЛИЦ (акцент на оружие,броню,активный геймплей) КОРПОРАТ (акцент на хакинг, стелс,дипломатию)
Ну,вы знаете эти классические,геймплейные РПГ элементы в зависимости от выбора класса персонажа)) Но разработчики пошли по пути наименьшего сопротивления: нам вывалили всего и побольше в кучу,и предложили самим выбрать из этой кучи то,что нам больше нужно.
Хорошо это или плохо - решайте сами. С одной стороны, эта система успешно работала в Скайриме. Мы могли сами выбирать,кем быть и какие навыки развивать. С другой,в Киберпанке НЕТ полноценной РПГ составляющей,из-за чего эта система упирается в огромную кучу проблем.

18. Импланты и их функционал.
Большинство имплантов не дают никаких существенных эффектов и не влияют на
геймплей,просто занимая пустующий слот в ячейке. Доходит до абсурда: я поставил себе усиленные руки,но двери вскрыть не могу,потому что у меня не прокачана характеристика силы,необходимая для вскрытия этой двери)) LOL. Гораздо более логичной мне видится градация имплантов под разные стили прохождения: Боевые (броня,урон,здоровье) Шпионские (хакинг,маскировка,защита от взлома) Универсальные (двойной прыжок,усиление рук) с возможностью их комбинировать. На этом моменте,вы скажите мне,что некоторые из них уже есть в игре и привязаны к РПГ механике с прокачкой характеристик. Верно,но все это нагромождено в кучу и толком не работает. Возможно,нужно было выбрать что то одно и довести это до ума. Можно было даже не изобретать велосипед,а сделать аналог системы из Deus EX немного изменив ее и переделав. Она,к слову,до сих пор остается одной из самых продуманных и рабочих.

19. Вылазки в сеть.
Очень странно и обидно,что путешествия в киберпространство в мире,где каждый аспект человеческой жизни,так или иначе,переплетается с этим процессом,носят исключительно повествовательный характер в рамках сюжета,а не является полноценным геймплейным элементом.
Я прямо вижу,сколько всего интересного,в рамках геймплея,можно было придумать с погружением в сеть.


20. Тактическая пауза a.k.a "Режим сканирования"
Очень субьективный пункт. Нужно что-то сделать с дизайном таблички,в которой находятся скрипты для хакинга.
Ну это прям никуда не годиться. Выглядит очень нелепо. Я бы хотел видеть аналог меню выбора магических знаков из Ведьмака, только в режиме наведения на цель во время боя. В идеале,у каждого из 3х классов должен быть там свой уникальный набор активных перков.


Общее впечатление. Итог.
Игра не может определиться,чем ей быть: крутым шутерным приключением от первого лица,или же РПГ. В игровой индустрии есть удачные примеры симбиоза этих двух механик (Borderlands,Fallout,Outer Worlds,DEus EX) но в Киберпанке каждая из этих механик постоянно тянет одеяло на себя,в попытке захватить лидерство. Конфликт еще и обостряется тем,что полноценной,вариативной,ролевой РПГ механики в игре,по сути то и нет,
из-за чего отдельные её элементы работают плохо и кажутся рудиментарными.


P/S: Атмосфера,сюжет и персонажи всегда были для меня на первом месте и,в этом плане,я готов простить игре многое.
Аналогичная ситуация была у меня при знакомстве с первым Ведьмаком. Я даже чувствую какой-то дух ностальгии,НО!!!! Сейчас не 2007 год, а CDPR не маленькая инди-студия,соответственно и требования к CDPR сейчас совсем другие,что накладывает на студию определенные обязательства. Игровая индустрия погрязла в халтуре и монетизации. Ей нужно подавать правильный пример того,как выпускать качественный,сильный продукт во всех смыслах,а не пример того,как заработать баснословные деньги на сырой игре с крутым маркетингом,при всех её сильных и положительных качествах. Безусловно,злого умысла в этом у CDPR не было,просто так сложились обстоятельства: чрезмерные амбиции,ограничения по времени и колоссальные проблемы в руководстве студии. Жаль,что все так получилось с Киберпанком. Очень хочется видеть его дальнейшее развитие. Надеюсь,что в моем фидбеке увидят полезную пищу для размышления и помощь,а не хейт.
Благодарю за внимание и желаю игре успеха!
Игра шедевр, но доработок на два тома войны и мира) такое чувство, что всем нравится не игра, а то, чем она могла бы быть
 
Top Bottom