Пройти игру без убийств? (СПОЙЛЕРЫ)

+
Когда выполняешь две цепочки основных заданий (любые 2 из 3-ех: Хельман, Вудуисты, Такэмура) Случается очередной диалог с Джонни, в котором мы можем обвинить его в убийстве кучи народу, когда он подорвал Арасака Тауэр, на что он нам, вне зависимости от вашего пути прохождения, с убийствами или без, ответит, что мы сами не лучше, тоже убиваем, вопрос только в количестве. Так что ОФФИЦИАЛЬНО, пути пацифиста в игре не существует, мы так и так априори убийца. Веселой игры.

1610510347297.png
 
Last edited by a moderator:
О боже.
Пацифизма в жизни не существует. В современном-реальном мире люди научились убивать друг-друга без прикладывания рук. Любой успешный человек вырос на двух не успешных. Мир-конкуренция, где живут те, кто под солнцем на ограниченных местах. Все остальные умирают, убиваемые перераспределением ресурсов и богатств планеты между успешными и пытаются в отведённое время выбраться на солнышко. Хуже медицина, хуже еда, хуже всё = уменьшение срока жизни. И это только самый очевидный и поверхностный пример. Я не рассуждаю о моментах типа ты кого-то не убил, за то тот кого ты не убил, убил ещё 2 десятка человек. В том случае, если судьба этого убийцы была полноценно в твоих руках, ты тоже соучастник. В КП 2077 это утрировано до невыносимости. Какого пути без убийства вы там ищете? Пацифист в этом мире должен загнуться в либо от чужих рук, либо от своих, раздираемый внутренними противоречиями. Ты стал богат? Значит кто-то стал беден, возможно от бедности загнётся. То что ты руками никому шею не свернул, не значит что твои ручки чисты.
 
Слабое место современных игр, даже самых крутых - таких как Киберпанк2077 - это отсутствие связи между геймплеем и сюжетом. По сути, мы имеем две игры под одним названием. Одна рассказывает потрясающие истории, а в другой мы, собственно, играем. То, что Джонни игнорирует наши тактические потуги - лишь один пример из множества подобных. Если, например, в квесте о киберпсихопате говорится, что данного пациента нужно пощадить и не убивать, то игра просто не видит конкретные действия игрока. Можно изрешетить спасаемого из пулемета, порубить его на части катаной - ничего не изменится, все равно полиция благодарит нас за проявленную сознательность и милосердие к ближним. И т.д.
 
Слабое место современных игр, даже самых крутых - таких как Киберпанк2077 - это отсутствие связи между геймплеем и сюжетом. По сути, мы имеем две игры под одним названием. Одна рассказывает потрясающие истории, а в другой мы, собственно, играем. То, что Джонни игнорирует наши тактические потуги - лишь один пример из множества подобных. Если, например, в квесте о киберпсихопате говорится, что данного пациента нужно пощадить и не убивать, то игра просто не видит конкретные действия игрока. Можно изрешетить спасаемого из пулемета, порубить его на части катаной - ничего не изменится, все равно полиция благодарит нас за проявленную сознательность и милосердие к ближним. И т.д.
Чушь. Возьми клинки и все мисси про киберпсихов можно запороть насаживая на вертел. Реджина была мною не довольна.
 
Last edited by a moderator:
Я лишь хотел указать, что игра, в очередной раз дает лишь иллюзию какого то выбора. А по сути как не играй, персонаж у тебя от этого никак не меняется. Зачем вообще тогда добавлять эти ветки диалогов, квик тайм диалоги и тд... Потому что ты пытаешься что то из-за этого отыгрывать, и весь твой отыгрышь рушиться, из-за недопила разрабов.
 
Last edited:
Я лишь хотел указать, что игра, в очередной раз дает лишь иллюзию какого то выбора. А по сути как не играй, персонаж у тебя от этого никак не меняется. Зачем вообще тогда добавлять эти ветки диалогов, квик тайм диалоги и тд...
Тут вопрос в том, как ты воспринимаешь выбор. Ты сегодня реши сходить в пиццерию вместо домашней еды, но по приходу туда, оказалось что пекарь решил на минутку отойти перекурить и вот пиццерия горит и ты решаешь сходить в макдак. Ты опять сделал выбор, но твой ли это был выбор, или выбор за тебя сделал пекарь, когда своим выбором решил, что пиццу ты сегодня так просто не поешь. Выбор изначально иллюзорен. Каждое решение каждого человека накладывается на решения и действия других людей. Пересекаются, сталкиваются, сплетаются. Человек в реальности даже решить посрать не может без влияния на это чужих решений.

Теперь отпрыгнем от воды и можно по конкретике. Ты жаждешь найти выбор и он есть, просто ты ищешь не там. Для меня то что я могу убить Ройса и весь Мальстрём, не убить Ройса, поладить с Ройсом, заменить Ройса, столкнуть Ройса лбами с Милитехом, это огромная вариативность. Такой вариативности уже не мало, а будет скорее всего больше и влияние этого на мир КП довольно существенно. Когда твоё начало отношений с Мальстрёмом потом сказывается на миссиях концовки и кого из трёх возможных главарей Мальстрёма ты встртишь как действующего главу: Ройса с Дум Думом, Брика, или Патрицию. От этого зависит на сколько легко пройти миссию с Нэнси. Это не вариативность?

Тут же подвязка к Милитеху, с которым тебя тоже сведут и ты вариативностью решишь встретится тебе Мередит в игре, или умрёт и ты познакомишься ещё с одним, новым персонажем. Пока к примеру эта ветка вариативности краткая и дальше секса с Мередит не заходит, но кто сказал что разрабы решили закончить этим на этих персонажах? Посмотрим, весь год будут пилить ещё игру.

Прости уж что тебе не дают варианта белого и пушистого зайчика в Найт Сити.(То что ты ищешь по видимому.)

Ви - совсем не образцовый гражданин и это КОНСТАНТА сюжета, которую ты хотел бы видеть изменяемой. Её личность, характер, вкусы это тоже КОНСТАНТА. Ты хочешь что бы ты мог повлиять на личность персонажа, но нет, личность Ви и её качества хорошие, или плохие закреплены сюжетом. У тебя в вариативности даны выборы, как такая личность могла бы поступить в тех или иных ситуациях. Ты можешь посмотреть какими способами конкретная личность могла бы решить конкретные проблемы, но у тебя не будет вариантов, которые не соответствуют прописанной личности ГГ.
 
Чушь. Возьми клинки и все мисси про киберпсихов можно запороть насаживая на вертел. Реджина была мною не довольна.
Про все не скажу, но у меня дважды было так, что я убивал противника, а Режина хвалила меня за доброту к ним.
 
Про все не скажу, но у меня дважды было так, что я убивал противника, а Режина хвалила меня за доброту к ним.
Хм, а убивали как? Именно протыкая, поднимая и сбрасывая на землю? У меня именно убийство так засчитывалось.
Ещё у меня обычно анимация показывает жив ли персонаж после того как упал, или умер окончательно. Если шевелится и кривится, то жив, но всегда можно обездвижить - добить ещё парой ударов. В принципе у меня игра полноценно работает и реагирует на этот фактор.

Именно как раз из за корректной работы я отметил и запомнил момент когда перестарался и завалил киберпсиха и понимал что именно завалил и получил тут же реакцию Реджины о том, что типа я не об этом тебя просила.
 
Тут вопрос в том, как ты воспринимаешь выбор. Ты сегодня реши сходить в пиццерию вместо домашней еды, но по приходу туда, оказалось что пекарь решил на минутку отойти перекурить и вот пиццерия горит и ты решаешь сходить в макдак. Ты опять сделал выбор, но твой ли это был выбор, или выбор за тебя сделал пекарь, когда своим выбором решил, что пиццу ты сегодня так просто не поешь. Выбор изначально иллюзорен. Каждое решение каждого человека накладывается на решения и действия других людей. Пересекаются, сталкиваются, сплетаются. Человек в реальности даже решить посрать не может без влияния на это чужих решений.

Теперь отпрыгнем от воды и можно по конкретике. Ты жаждешь найти выбор и он есть, просто ты ищешь не там. Для меня то что я могу убить Ройса и весь Мальстрём, не убить Ройса, поладить с Ройсом, заменить Ройса, столкнуть Ройса лбами с Милитехом, это огромная вариативность. Такой вариативности уже не мало, а будет скорее всего больше и влияние этого на мир КП довольно существенно. Когда твоё начало отношений с Мальстрёмом потом сказывается на миссиях концовки и кого из трёх возможных главарей Мальстрёма ты встртишь как действующего главу: Ройса с Дум Думом, Брика, или Патрицию. От этого зависит на сколько легко пройти миссию с Нэнси. Это не вариативность?
Ну дык это все тогда вызывает еще больше вопросов, есть куча диалогов, где ты, прямо таки негодуешь по поводу убийств (кв с Панам), или желаешь воздержаться от убийства вовсе (Дубман и Джуди). В игре присутствует дофигища спосов несмертельного убийства, а значит игра говорит: пользуйся ЭТО МОЖНО ДЕЛАТЬ. Ну и ты такой, ок раз игра предлагает, почему бы и нет, значит в игре уровня киберпанк это все предусмотрено и продуманно. Но когда ты начинаешь это все делать, она в некоторых моментах тебя за это шлет нафиг такими вот диалогами, а это в свою очередь лишает игры доли иммерсивности. И я не искал ничего белого и пушистого, я просто пользовался тем, что предлагает игра.
 
Last edited by a moderator:
Ну дык это все тогда вызывает еще больше вопросов, есть куча диалогов, где ты, прямо таки негодуешь по поводу убийств (кв с Панам), или желаешь воздержаться от убийства вовсе (Дубман и Джуди). В игре присутствует дохералион спосов несмертельного убийства, а значит игра говорит: пользуйся ЭТО МОЖНО ДЕЛАТЬ. Ну и ты такой, ок раз игра предлагает, почему бы и нет, значит в игре уровня киберпанк это все предусмотрено и продуманно. Но когда ты начинаешь это все делать, она в некоторых моментах тебя за это шлет НАХЕР такими вот диалогами, а это в свою очередь лишает игры доли иммерсивности. И я не искал ничего белого и пушистого, я просто пользовался тем, что предлагает игра.
Тебе дают выбор убить или пощадить, если ты хочешь какую-то конфету за своё решение то увы, но осуждать тебя тоже не будут если сам не нарвёшься. Тем более персонажи реагируют на тебя по другому можно запороть линейку Джуди как раз из-за выбора убить или нет
 
Last edited:
Тебе дают выбор убить или пощадить, если ты хочешь какую-то конфету за своё решение то увы, но осуждать тебя тоже не будут если сам не нарвёшься.
да при чет тут "конфеты" и "осуждение". Проблема в том, что часть диалогов выбивает из погружения в атмосферу целостность и логику происходящего, противоречя геймплейной составляющей, а не в том что я не нашел "чего то, что искал".
 
Проблема в том, что часть диалогов выбивает из погружения в атмосферу целостность и логику происходящего
На примере осуждения от Джонни? Когда ты проходил пацифистом или я чего-то не допонял? Я не старался кромсать всех налево и направо, и заметил что игра мне предложила больше взломов проникновений и стелса, нежели зайди и перекоси всех, диалоги так же менялись в зависимости от того как я поступал не важно будь то фиксеры либо основные персонажи. Другое дело что иногда они говорили что я убил а я не убивал, но как оказалось тело которое я оставил на улице через него бежал нпс и отфутболил его об стену в результате чего он умер, так что баги есть несомненно, но игра реагирует на то как ты проходишь, может быть не остро но реагирует. Если ты надеишься увидеть тут атмосферу как в дисхонред где напрямую всё зависит от того как ты проходишь, то увы можно сказать что игра почти никак не меняется в зависимости от твоего выбора "ликвидации", но опять же повторюсь это в сравнении с дисхонред. Если же сравнивать с играми где вообще нет вариации, тут она в избытке.
 
Тем более персонажи реагируют на тебя по другому можно запороть линейку Джуди как раз из-за выбора убить или нет
ну вообще то нельзя) Запороть развитие отношений с джуди "убийством" кого либо нельзя, а вот взяв деньги у её бывшей, можно.
 
ну вообще то нельзя) Запороть развитие отношений с джуди "убийством" кого либо нельзя, а вот взяв деньги у её бывшей, можно.
Возможно я не прав, но если убить Майко то всё заруинится, тем более Джуди отреагирует на это негативно(сам я так не поступал)
 
На примере осуждения от Джонни? Когда ты проходил пацифистом или я чего-то не допонял? Я не старался кромсать всех налево и направо, и заметил что игра мне предложила больше взломов проникновений и стелса, нежели зайди и перекоси всех, диалоги так же менялись в зависимости от того как я поступал не важно будь то фиксеры либо основные персонажи. Другое дело что иногда они говорили что я убил а я не убивал, но как оказалось тело которое я оставил на улице через него бежал нпс и отфутболил его об стену в результате чего он умер, так что баги есть несомненно, но игра реагирует на то как ты проходишь, может быть не остро но реагирует. Если ты надеишься увидеть тут атмосферу как в дисхонред где напрямую всё зависит от того как ты проходишь, то увы можно сказать что игра почти никак не меняется в зависимости от твоего выбора "ликвидации", но опять же повторюсь это в сравнении с дисхонред. Если же сравнивать с играми где вообще нет вариации, тут она в избытке.
ДЫК ВОТ В ЭТОМ И ПРОБЛЕМА! Ты делаешь заказ, который предполагает стелс, делаешь его такой по красоте, никого не убив, звонит фиксер, грит: КРАСАВА все чисто и гладко, держи надбавку, все дела... ну и ты начинаешь думать, ага ну значит игра умеет реагирывать на такие вещи, начинаешь париться по этому поводу, а потом Джонни такой: ту хали, ты такой же убийца как и я. Поверь, это далеко не первый случай подобного, просто тут у меня конкретно прям бомбануло, потому как я действительно пытался отыграть такого вот больного пацифиста в этом дурдоме.

а и помимо ситуации с Джонни, в игре есть по крайней мере 1 момент где, якобы "константный" Ви, выражает РАЗНЫЕ мнения относительно человеческой жизни в зависимости от способа прохождения квеста, это кв с монахом, где его надо спасти от мальстремовцев.

В итоге я, как игрок, который не знает всей подноготной Ви, по понятным причинам, окунать в мир кп, начинаю постигать его реалии, попутно раскрывая личность своего подопечного. Принимаю какие то решения, которые мне более импонируют, пытаясь увязывать это в единую модель поведения, а в середине игры, ОКАЗЫВАЕТЬСЯ, эта модель поведения вообще не соответствует "КОНСТАНТЕ" моего персонажа, какого хрена спрашиваться?)

Или судьба того же Дубмана, если его не убить при 1 встрече, нам дадут возможность подумать над его судьбой еще раз, когда мы узнаем, что он не совсем подобающее обращался с Эвелин. Там я тоже лицо лодошкой пробил, когда прочекал ВСЕ доступные диалоги, в 1-ом мы прощаем его, кидаясь заезженными: "месть плохо, линчевать людей не хорошо" во 2-ом говорим: "о да, вообще не понимаю как этот мудак еще жив до сих пор".

Это явно 2 РАЗНЫЕ модели поведения, которые в одну "константу", при всем желании не запихнуть.

И получаеться что, у тебя есть вариант отыгрыша "правильного" не в плане морали, а в плане логичности происходящего, и вариант курильщика, при котором принимаемые решения будут абсурдными.
 
Last edited by a moderator:
Хм, а убивали как? Именно протыкая, поднимая и сбрасывая на землю? У меня именно убийство так засчитывалось.
Ещё у меня обычно анимация показывает жив ли персонаж после того как упал, или умер окончательно. Если шевелится и кривится, то жив, но всегда можно обездвижить - добить ещё парой ударов. В принципе у меня игра полноценно работает и реагирует на этот фактор.

Именно как раз из за корректной работы я отметил и запомнил момент когда перестарался и завалил киберпсиха и понимал что именно завалил и получил тут же реакцию Реджины о том, что типа я не об этом тебя просила.
Да, возможно, я недостаточно внимательно отслеживал критерии перехода в разряд "мертвых" для НПС. Просто по ощущению, когда всаживаешь в человека очередь, мысленно уже готовишься считать его мертвым. Хотя игра может думать иначе, видимо

Или такое бывает, когда проходишь квест по стелсу и подкрадываешься к разговаривающим НПС. И у них одни реплики, прописанные по сюжету, прямо противоречат по смыслу одновременно ими же произносимым репликам по геймплею. У меня такое было в квестах кочевников с Панам. Когда бандиты по сюжету обсуждают неприступность своей крепости и одновременно по геймплею замечают меня и кричат что-то паническое. Я прячусь до того как красная метка на головой НПС заполнится - и они как ни в чем ни бывало продолжают свой сюжетный диалог. И это удивительно нелепо выглядит именно потому, что игра крутая, а не посредственная, и в других аспектах видно что на нее положено огромное количество времени и труда
 
Last edited by a moderator:
Да, возможно, я недостаточно внимательно отслеживал критерии перехода в разряд "мертвых" для НПС. Просто по ощущению, когда всаживаешь в человека очередь, мысленно уже готовишься считать его мертвым. Хотя игра может думать иначе, видимо
Post automatically merged:

Или такое бывает, когда проходишь квест по стелсу и подкрадываешься к разговаривающим НПС. И у них одни реплики, прописанные по сюжету, прямо противоречат по смыслу одновременно ими же произносимым репликам по геймплею. У меня такое было в квестах кочевников с Панам. Когда бандиты по сюжету обсуждают неприступность своей крепости и одновременно по геймплею замечают меня и кричат что-то паническое. Я прячусь до того как красная метка на головой НПС заполнится - и они как ни в чем ни бывало продолжают свой сюжетный диалог. И это удивительно нелепо выглядит именно потому, что игра крутая, а не посредственная, и в других аспектах видно что на нее положено огромное количество времени и труда
Игра всё правильно думает. и расчитывает Теперь в людях достаточно электроники, что бы жизнь покидала тело на много дольше даже при условии смертельных ранений. Человека 2077ого года убить именно физическими повреждениями стало на много сложнее. Куда легче сварить пюре из содержимого черепной коробки, чем пробить эту коробку пулей.
Ну, то что у тебя НПС начинает кричать до обнаружения что-то паническое, довольно странно. У меня в случая пока шкала не заполнилось, НПСы ни разу не паниковали, все фразы в общем построены на: Мне типа чота послышалось, а ну давай выходи. Мне чота показалось... а не, действительно показалось. Надо тоже будет понаблюбдать за этим моментом.
Post automatically merged:

ДЫК ВОТ В ЭТОМ И ПРОБЛЕМА! Ты делаешь заказ, который предполагает стелс, делаешь его такой по красоте, никого не убив, звонит фиксер, грит: КРАСАВА все чисто и гладко, держи надбавку, все дела... ну и ты начинаешь думать, ага ну значит игра умеет реагирывать на такие вещи, начинаешь париться по этому поводу, а потом Джонни такой: ту хали, ты такой же убийца как и я. Поверь, это далеко не первый случай подобного, просто тут у меня конкретно прям бомбануло, потому как я действительно пытался отыграть такого вот больного пацифиста в этом дурдоме.

Это не проблема, это то что вы себе придумали, то что вам разработчики совсем не обещали и то чего в игре быть и не должно по факту. Игра конечно имеет возможность пройти уровень на стелсе, да и всю игру можно, но по смысловой тишине, даже сюжет игры не сможет тебя поддержать. Найт Сити это город информации, город слухов(Если о тебе ни кто не говорит, то ты никто. Помним же фразу из диалогов?), город сплетен, рассказов о выполнении заданий. Если ни кто не будет знать кто выполнил миссию кроме фиксера, если ты не будешь убивать, привлекать внимания, не будешь центром слухов и сплетен, ты никому и не нужен будешь. Только тогда ты выживешь на пути к легенде и может быть, достигнешь этого статуса, когда начнёшь действовать как тот, кто хочет стать легендой и что бы о нём говорили.

Ты думал у тебя есть выбор в Найт Сити? Ты думал ты можешь выбрать между тихой, спокойной жизнью, и короткой жизнью легенды? Это не так! Мистер Де Шон наглядно продемонстрировал тебе что случается когда ты выбираешь вариант, который не нравится этому городу. Он выбрал долгую и тихую жизнь, тот вариант который нельзя выбирать в этом городе, потому что это прямое оскорбление самой сути города и город тебя за это убьёт. Ты тоже выползая с простреленной бошкой из под груд мусора прямо у Декса на глазах продемонстрировал ему что почему-то тот кто должен был прожить короткую жизнь легенды, всё ещё жив вопреки всему. Вопрос который в машине задаёт тебе Декстер, имеет абсолютно обратный смысловому эффект в ответе.

Либо ты убийца как и все, либо ты игрок в эту большую игру со ставками на жизнь, либо ты отдашь тут эту жизнь просто так, либо очень быстро пытаешься уехать, что может тебя спасти, но в принципе сайдквестов который показывают что даже тем кто понял всё почти сразу и быстро решил уехать, далеко не всегда везёт. Город может не отпустить и прикончить тебя раньше.

а и помимо ситуации с Джонни, в игре есть по крайней мере 1 момент где, якобы "константный" Ви, выражает РАЗНЫЕ мнения относительно человеческой жизни в зависимости от способа прохождения квеста, это кв с монахом, где его надо спасти от мальстремовцев.

Я в разных ситуациях тоже имеют не однобокое мнение о жизни. Даже моё настроение может повлиять на мнение о том, достоен кто-то жизни, или желательно что бы эта мразь сдохла в мучениях. Это вообще-то нормально для человека, ибо не робот. Тем более мнение Ви о жизни меняется в зависимости от прохождения, но это всё-равно чуть скорректированное мнение убийцы, которое тоже может быть изменчивым до определённых граней.

В итоге я, как игрок, который не знает всей подноготной Ви, по понятным причинам, окунать в мир кп, начинаю постигать его реалии, попутно раскрывая личность своего подопечного. Принимаю какие то решения, которые мне более импонируют, пытаясь увязывать это в единую модель поведения, а в середине игры, ОКАЗЫВАЕТЬСЯ, эта модель поведения вообще не соответствует "КОНСТАНТЕ" моего персонажа, какого хрена спрашиваться?)

В смысле какого хрена? Что за тупой вопрос? С самого начала с самого первого трейлера сразу было понятно что Ви убивает и лишает жизни без каких-либо сомнений. С какого перепугу ты вдруг стал искать в этом человеке личность, которая имеет высокие моральные убеждения на счёт ценности чужой жизни?

Ви ценит свою жизнь и жизнь тех, кто ей дорог и не более того. Ни на миллиметр её не заинтересует жизнь не знакомого человека просто так, пусть она и способна согласиться и порассуждать на тему того что вообще-то убивать не очень хорошо и мир без бедных, угнетённых, убиваемых, умирающих от смерти был бы очень хорош и похож на рай.

Ви в то же время понимает что она не в раю и относительно того места, где она находится, у неё давно уже состоялось мнение. Она может даже подавлять какие-то внутренние протесты против того, что ей приходится делать, но эта личность поставила во главу всей свой логики своё выживание и выживание своих друзей в месте, где логику выживания и убийств нарушать нельзя, иначе ты умрёшь.

Она знает правила этого города, знает что бы здесь выжить надо либо соответствовать морально логике этого города, но такие конченные личности изображаются Мусорщиками в этой игре. В её же случае, ради выживания она готова перешагнуть себя и возможно даже делать, то что считает не нормальным, аморальным и т.д.
Она не может не убивать, город заставит, либо она умрёт.
Она не может ходить и убивать и одновременно лялякать от взгляда личности уровня монаха о ценности человеческой жизни. Это лицемерие.

Даже если когда-то она думала что убивать это плохо, она давно перешагнула в себе это, но с детства закреплённая ценность жизни, если предположить что всё-таки когда-то была в ней эта логика, может иногда и прорываться в логических рассуждениях в отрыве от реальности и сферически-вакуумных придумках на тему, ах хорошо бы было, если бы всё было не так и вообще бы мне не пришлось бы убивать. И то, это сейчас прям фантазия-фантазия которая подстроена под то, что бы показать тебе что человек может рассуждать высоко о ценности человеческой жизни, если сесть с ним за стаканчиком пива и на следующий день безжалостно шлёпать людей, потому что это не подходящее место для той логики, которая возможно даже нравится человеку, но он в Найт Сити.

Или судьба того же Дубмана, если его не убить при 1 встрече, нам дадут возможность подумать над его судьбой еще раз, когда мы узнаем, что он не совсем подобающее обращался с Эвелин. Там я тоже лицо лодошкой пробил, когда прочекал ВСЕ доступные диалоги, в 1-ом мы прощаем его, кидаясь заезженными: "месть плохо, линчевать людей не хорошо" во 2-ом говорим: "о да, вообще не понимаю как этот мудак еще жив до сих пор".

Это явно 2 РАЗНЫЕ модели поведения, которые в одну "константу", при всем желании не запихнуть.

И получаеться что, у тебя есть вариант отыгрыша "правильного" не в плане морали, а в плане логичности происходящего, и вариант курильщика, при котором принимаемые решения будут абсурдными.

Почему у тебя у одной личности не может одновременно присутствовать мнение что месть вообще бесполезное говно, которое ни облегчение не принесёт, ни выгоды, а ещё и проблемы может притащить на себе новые и конкретный выплеск эмоций если тронули человека который тебе нравился?

Я точно так же стоял над Дубманом с приставленным к его голове стволом(Формально.) и рассуждал что в принципе убивать его смысла нет, ну что я изменю? Лучше жизнь в городе не станет, поскольку тут каждый такой без исключений, а те кто не соответствует либо прячутся по подвалам как Джуди, за спинами тех кто сильнее и кому всё это душегубство и власть над чужими судьбами легче даётся во внутреннем плане, либо сваливают из города пока могут.(О чём Джуди тоже мечтает. Она совсем не убийца и в отличии от Ви, которой это тоже может внутренне не нравится. Она не способна подавлять в себе внутренний протест и постоянно нарушать свой внутренний кодекс, потому что Найт Сити диктует другие правила.).

Одновременно с этим я эту суку лично ненавидел за то, что он тронул Эву, за то что Джуди вся на нервах как на иголках из за этой мрази. По этому я без сомнений шлёпнул его в первый раз и потом наблюдал как даже Джуди в очередной раз преодолевает из личных чувств внутренний кодекс и сама первой стреляет в Дубмана(Во втором прохождении.).

В этом мире существуют лицемеры, двуличные мрази, шизофреники мнение которых вообще непостоянно, люди просто с лёгкими психическими отклонениями у которых могут быть отдельные приколы не соответствующие всем остальным аспектам личности, просто потому что была психологическая травма когда то, люди с благими идеями, ради которых они творят ужасы, ведь благими намереньями выстроена дорога в ад.

Ваше же представление о личности человека и о том на сколько это изменчивая и не постояннная субстанция... довольно примитивно и плоско выглядит.
Post automatically merged:

Возможно я не прав, но если убить Майко то всё заруинится, тем более Джуди отреагирует на это негативно(сам я так не поступал)
Принятие оплаты от Майко ближе к концу задания Дворцовый переворот, закроет вариант романа с Джуди и на любовь можешь не расчитывать.

Убийство Майко не заруинит отношения с Джуди, но она будет в шоке с поступка Ви, что вполне логично, но вполне укладывается в повествование и положение дел. Пожалуй я бы предпочёл что бы этот вариант тоже руинил отношения с Джуди, но почему-то разработчики посчитали это Джуди пережить и сохранить свои чувства к Ви может.

Хотя в принипе как раз всё логично. Для Джуди очень принципиален вопрос границы когда ей помогают за деньги и когда ей помогают просто так.
 
Last edited:
Или судьба того же Дубмана, если его не убить при 1 встрече, нам дадут возможность подумать над его судьбой еще раз
Вот тут мега рофл будет
Если дубмана отлупить в 1-й раз, то в кв с джуди он будет 2-й раз и его оптяь можно будет убить, это наверное самый жосткий косяк который я запомнил за всё прохождение, да возможно большая часть игроков не убивала его 1 раз и разработчик решил, не ну ты ж без оружия куда ты полезешь на босса, но я из таких психов как раз, и я одного товарища вырубил и забрал его пушку, не айс конечно но лучше чем нечего) Вот такой я безбашенный хардкорщик.
 
Это не проблема, это то что вы себе придумали.
Ох налил так налил... Но тебя опять не туда понесло в край, я не собираюсь рассуждать, че оно и как в жизни, и на сколько хорошо это спроецировано в игре, философия у каждого своя, и твое мнение, такое же мнение. Сорян конечно, но можешь даже не пытаться что то доказывать) А вот тот факт, что сценаристы в купе с геймдизайнерами явно на каком то моменте косякнули, просто глупо, жаль ты так и не уловит главный меседж поста)
 
Ох налил так налил... Но тебя опять не туда понесло в край, я не собираюсь рассуждать, че оно и как в жизни, и на сколько хорошо это спроецировано в игре, философия у каждого своя, и твое мнение, такое же мнение. Сорян конечно, но можешь даже не пытаться что то доказывать) А вот тот факт, что сценаристы в купе с геймдизайнерами явно на каком то моменте косякнули, просто глупо, жаль ты так и не уловит главный меседж поста)
Потрясающе! Как там это... МОЙ МОЗГ ТРЕПЕЩЕТ!
Не туда понесло в край(Показал пальцем на какую-то ошибку в моих рассуждениях.), я не собираюсь рассуждать(После этого слился что бы не переходить к конкретике, в которой пока ничего стоящего сказать не удалось, только глупости.), философия у каждого своя(Следом дополнительный аргумент которым всю историю человечества пользуются люди с отсутствующим вкусом и воспитанием вкуса. Аля: на вкус и цвет все фломастеры разные!), Соррян конечно но...(Явный намёк на то что к словам ты не прислушиваешься, и целью создания треда было явно не желание разъяснить для себя какие-то вопросы, а судя по всему просто выбросить свой негатив и разочарование. Но в разочаровании всегда виноват очаровавшийся.), А вот тот факт, что сценаристы в купе с геймдизайнерами явно на каком то моменте косякнули(Указание на существование какого-то эфимерного факта косяков разрабов, без приведения конкретики этого факта, что бы эту хлипкую конкретику снова не развалили на составные части полным разбором.), просто глупо(Ахаха, возможная мысль о том, что создавать этот тред было .....), жаль ты так и не уловит главный меседж поста(Предложение найти чёрную кошку в тёмной комнате, где её нет.).

Не стоит думать, что наводя мнимый, скрытый смысл, ты действительно придаёшь смысл бессмысленному потоку пустоты.

Ахахаха, держи тебе честный и заслуженный лайк на последний пост. Я давно так не смеялся. От души.
 
Last edited:
Top Bottom