Фары

+
У всех фары автомобилей NPC ведут себя странно? Они вроде бы светятся издалека, но по мери приближения гаснут, при этом свет на дороге есть, но сама фара не горит. Но она может загореться через несколько секунд, если стоять рядом с авто NPC или следовать за ним. Ещё заметил, что в той пещере, в которой Панам осуществляла свою мстю и где позже можно найти "секретную" машину, фары не работают, т.е. сами стекляшки горят, если посмотреть на авто спереди, но на земле нет освещения.
 
Нуу...и...что? Зачем было создавать топик?
Хочу знать это общая проблема игры или возможно у меня какой-то баг/что-то с драйверами/настройками.
Тоже могу спросить CDPR. Нуу...и...что? Зачем было выпускать такую игру?
 
Last edited by a moderator:
где позже можно найти "секретную" машину, фары не работают,
Да тоже заметил, в той пещере фары не освещали ничего. Про встречные не замечал. Замечал что в игре есть места прям очень темные(как специально) так и хочется фонарик в руку взять.(кстати почему его нету?;))
 

xassav

Forum regular
...Ещё заметил, что в той пещере, в которой Панам осуществляла свою мстю...
Да, там фары не работают, отключаются сами.
С фонариком это даже не знаю как назвать. В кибербудущем нет имплантов ночного зрения и/или элементарных фонариков?! Я бы понял, если бы был какой-то баг с фонариком. Но нет, его просто не сделали!
 
По моим наблюдениям фары ведут себя по разному на разных машинах.

Если на мотоцикле их включить вручную - работают нормально, по крайней мере на Кусанаги. Тестировал как раз в той самой пещере. :)
На некоторых машинах можно включить, и даже есть эффект - освещают аж метра 3 перед капотом. :) На некоторых - через 2-3 секунды фары гаснут сами. Есть машины, на которых фары вроде бы горят (если смотреть на нее спереди) но ничего не освещают.
 
на ПК фары включаются\переключаются альтом
 
По моим наблюдениям фары ведут себя по разному на разных машинах.

Если на мотоцикле их включить вручную - работают нормально, по крайней мере на Кусанаги. Тестировал как раз в той самой пещере. :)
На некоторых машинах можно включить, и даже есть эффект - освещают аж метра 3 перед капотом. :) На некоторых - через 2-3 секунды фары гаснут сами. Есть машины, на которых фары вроде бы горят (если смотреть на нее спереди) но ничего не освещают.
Вот только что проверил, спецом на Кусанаги. И вот она черта после которой свет пропадает. Причем фары работают, но не освещают ничего.
 

Attachments

  • 2021-01-12_2132_2.png
    2021-01-12_2132_2.png
    3.2 MB · Views: 76
  • 2021-01-12_2133_1.png
    2021-01-12_2133_1.png
    3.3 MB · Views: 89
Если в игре день, то как ни включай фары, они не будут ничего освещать. Освещают только начиная с вечера, видать какой то энергосберегающий режим :D
 
проверил на средних настройках графики.

20210116001805_1.jpg
20210116001806_1.jpg
20210116001808_1.jpg
разница не очень заметна, но во втором режиме фокус немного вверх смещен.
 

Attachments

  • 20210116001805_1.jpg
    20210116001805_1.jpg
    260 KB · Views: 53
  • 20210116001806_1.jpg
    20210116001806_1.jpg
    289.9 KB · Views: 62
Last edited by a moderator:
Вы хотя бы читайте, что я написал, речь шла про фары машин NPC. Ещё раз - ФАРЫ МАШИН NPC!!! Не игрока, а NPC!
 
Еще раздражает, что у мотоцикла Ви постоянно фара включена по умолчанию. И так просто ее не отключишь, поскольку клавиша сначала переключает на дальний свет, только потом выключается. Главное непонятно зачем это, если дороги ярко освещены, и как раз за рулем проблем с освещением никогда не бывает?
Зато у самого Ви карманного фонарика нет. И если к каком-то темном коридоре хочешь что-то рассмотреть, ничего из этого не выйдет...
 
Да, фары нпц багованны, у меня светит аналогично плохо как у Лиса. Тут с освещением проблема, засвет, контраст.
 
ФАРЫ МАШИН NPC!!! Не игрока, а NPC!
имеете в виду когда нпк за рулём? или когда гг за рулём угнанной машины, которую угнал у нпк?
если угнанные машины, все работает тип топ, устал отжимать машины, думаю везде так (скрины адд)
если вы хотите именно про нпк за рулём. Пока отжимал машины видел, у некоторых горят у некоторых нет, иногда переключают нпк фары с дальнего на ближний и наоборот. Бывают едут с выключенными. С точки зрения лора можно объяснить это имплантами. (импланты это круто - почти что угодно можно попытаться оправдать XD) Только из за любопытства, это так принципиально что там нпк делают в машине? :) , если это вам так важно можно посмотреть на роликах, стримах и тд их сейчас много.

ps так то при сближении с авто переключают фары с дальнего на ближний, сомневаюсь что вы это делаете в игре :) нужно снисходительно относится к игровому ИИ, они хоть криво, но всё таки переключают фары :)
 

Attachments

  • 111111.jpg
    111111.jpg
    1.4 MB · Views: 72
  • 22222.jpg
    22222.jpg
    1.6 MB · Views: 79
  • 33333.png
    33333.png
    2.4 MB · Views: 72
Меня так и не поняли, возможно это поможет. Фару у машин горят, но на дороге света нет, либо наоборот фары не горят, но свет на дороге есть
загружено.jpg
 
Фару у машин горят, но на дороге света нет, либо наоборот фары не горят, но свет на дороге есть
как вы всё это находите :) вы играете или баги ищите?
что было спрашивать , писать как факт, а не вопрос. баг это, ясно понятно что так не бывает
 
как вы всё это находите :) вы играете или баги ищите?
Как вы в эту игру играете, с закрытыми глазами? Т.е. я виноват, что она работает через задницу и в ней сломано всё, что только можно, а не разработчики?
Как вообще можно не заметить, что ночью у 90% машин в городе не горят фары?

Я играл во все игры данного жанра: GTA, Watch Dogs, Sleeping Dogs, Saints Row, Mafia и п.р. и нигде такого кошмара не было, эта игра просто ужасна, худшее во что я играл на данный момент.
 
Как вы в эту игру играете, с закрытыми глазами?
Игры CD Projekt Red - они всегда про сюжет, про события, про характеры людей, а не про фары автомобилей. То, о чем вы пишете, обычный графический баг, таких множество во всех играх. Наверное, его поправят со временем.
Есть в этой игре и более серьезные технические косяки, например, когда предмет, который держит персонаж оказывается не на своем месте, а пересечен с костями предплечья (по ветке Панам таких полно моментов). Для меня это скорее смешные мелочи, принципиально ни на что не влияющие.
 
как вы всё это находите :) вы играете или баги ищите?

Как вы в эту игру играете, с закрытыми глазами? Т.е. я виноват, что она работает через задницу и в ней сломано всё, что только можно, а не разработчики?
круто на вопрос вопросом XD
ммм....вроде бы я не писал что вы виноваты :)
Я играл во все игры данного жанра: GTA, Watch Dogs, Sleeping Dogs, Saints Row, Mafia и п.р. и нигде такого кошмара не было, эта игра просто ужасна, худшее во что я играл на данный момент.
а вчтом собственно проблема? дел кп и продолжить играть GTA, Watch Dogs, Sleeping Dogs, Saints Row, Mafia и п.р.
 
Top Bottom