Параметр Верность отряда вместо провизии.

+
100% винрейт Нильгарда в данном сезоне, оживил данную фракцию, но так же игроки перестали думать играя архетипами из данной фракции, поэтому предложение звучит таким образом, чтобы разработчики оставили данную фракцию, такой какая она есть, но вместе с параметром провизии, вести параметр верности каждой карте, и в случаи когда ваша карта или ее копия оказывается на столе противника, верность срабатывала и усиливала параметр верность у других карт в колоде, что увеличивало бы шанс того, что при последующих вероломствах карта останется у вас в колоде. И соответственно, противник просто сожжет свои ресурсы, если будет использовать их слишком часто.

Попытаюсь донести смысл сказанного.
Представьте параметр провизия. К примеру, мы добавим идентичный ресурс при сборе деки.
Для обращения понимания назовём данный параметр "Верность".
Теперь разберем как он может работать: Допустим противник ставит на стол Осведомительницу и создает изначальную копию вашей карты, так как карта у вас осталась, общий глобальный параметр колоды "верность" увеличился на +1, а параметр той карты, чья копия была создана увеличился на +2, если противник опять использует Осведомительницу и попытается сделать копию той же карты ему придётся пройти параметр проверки +3 ( +2 карты и +1 глобальный колоды), соответственно шанс создать ту же карту незначительно но уменьшается.
А теперь на базе Кантареллы рассмотрим, в случаи того если противник сыграл карту из вашей колоды, к глобальному параметру колоды добавляется +3, а копия украденной карты, если такая имеется получается +2, если же ее нет, суммируется лишь глобальный параметр.

А теперь обобщим: При сборе деки мы собираем колоду не только по провизии, но так же и по параметру "верности".
Допустим мы собрали колоду у которой глобальный параметр "верность" составляет 15. К примеру +1 point = -2% шанса успеха
Противник использовал осведомительницу и сделал копию нашей бронзовой карты. Мы получили +1 к глобальному параметру и +2 к параметру карты.
Глобальный параметр : 16
Параметр копии карты в вашей колоде: 17.
Допустим, следующим ходом противник опять использует Осведомительницу, но упирается в параметр карты +17, значит шанс создать ту же копию составляет примерно 66%.
Противник рискует и опять создает копию той же карты которую сделал ранее. Так как карта у вас осталась в руке, карта получается +2 поинта и глобальный параметр опять вырастает +1.
Мы получаем: 18 глобального параметра.
Карта, чья копия была сделана: 19
Теперь же в следующем раунде, если противник попытается переманить или сыграть копию той же карты, он пройдет проверку уже 38%, шанс успеха 62%.
Если же он попытается сыграть ее, ему нужно будет учесть, что в случаи уменьшения карт в колоде поднимается "верность", как мы помним +3 поинта, а это 6%.
То есть если он захочет сыграть опять карту с колоды, после того как он уже сыграл Кантареллу, ему нужно будет учитывать что шанс составит 50-45%.
 
Last edited:
Ты поняла что он хочет? Можешь перевести?
Ну видимо речь о не только засирании картами деки и стола оппоненту, но и каждая карта наносила какой то вред.
Как я вижу, например какая то карта имела бы приказ: удалите карту с провизией из деки соперника равной количеству шпионов/вероломных (чужих карт).
Только вряд ли, зная деку, можно подгадать и сильно навредить.
 
Ну видимо речь о не только засирании картами деки и стола оппоненту, но и каждая карта наносила какой то вред.
Как я вижу, например какая то карта имела бы приказ: удалите карту с провизией из деки соперника равной количеству шпионов/вероломных (чужих карт).
Только вряд ли, зная деку, можно подгадать и сильно навредить.
ладно. Пускай добавляют Вызиму как фракцию. Это лучше, чем другие предложения:giveup:
 

Guest 4320203

Guest
А корованы будут?
ладно. Пускай добавляют Вызиму как фракцию. Это лучше, чем другие предложения:giveup:
А шо Офир/Зеррикания уже всё?
 
Мне кажется, но только кажется, что я его понял.
Он хочет, чтобы шпионская единичка, после разыгрывания, все единички в колоде выращивала на 1.
В результате после условно 4 таких единичек ему придётся отдавать противнику 5, чтобы создать например копию отряда.
Только дело в том, что эта карта не всегда из колоды же разыгрывается. Её копируют, создают, поэтому она не может расти где-то в нигде.
Post automatically merged:

А, нет, я перечитал и там что-то про повышение вероятности появления карты в колоде. Я хз вообще что это значит.
После первого прочтения мне показалось, что он хочет чтобы у карт был какой-то стат, который меняется от партии к партии. В итоге если ты 10 партий подряд кидал условного Кагыра, то в 11 раз ты сможешь разыграть его только за 150 рублей со штрафом. Я не понял что он за штраф имеет в виду, может типа будет больше вероятность того, что карта будет ближе ко дну и её не намуллиганишь так просто. Хотя тоже мне проблема, когда в Гвинте можно что угодно доставать.
 
Last edited:
Так он отредактировал. Но я пока не читал.
Говоря коротко, у человека сгорело от кантареллы, и он хочет, чтобы она стала рандомной в квадрате - не только тащила мусор в двух третях случаев, но и зачастую не тащила вообще ничего
 
Внесите бритву Оккама в тред, это кошмар.
photo_2021-01-06_01-09-07.jpg
 
Я сначала ниче не понял, а потом понял.
Короче, на рабоче-крестьянском: Он хочет чтобы у шпионов была возможность фейла при размещении. :coolstory:
 
Я сначала ниче не понял, а потом понял.
Короче, на рабоче-крестьянском: Он хочет чтобы у шпионов была возможность фейла при размещении. :coolstory:
Ты первую версию, до редактирования читал?
 
Top Bottom