Хлеба, зрелищ и прогулок! xD

+
Всем привет!

Прошёл на второй раз почти все романтические и не очень отношения (кроме Керри Евродайна). Посмотрел на взаимоотношения Ви-мужчины и Ви-женщины с персонажами и понял, что там очень не хватает одной ГТАшной механики. А именно - возможность взять и вывезти партнёра/друга куда-нибудь в бар или просто покататься. Я понимаю, что суровый город - суровые нравы, а у Ви время не терпит и энграмма Джонни вот-вот зохавает моцк, подобно раку. Но, с учётом того как это всё тянется, думаю возможность вывезти хотя бы Джуди/Панам/Ривера (как друга или как романтически интерес) на покататься-погулять-выпить-потусить - было бы неплохим ролевым дополнением. Потому что сейчас - просто дополнительное халявное место для ночёвки, плюс помощь в Гранд Финале, плюс возможность немного приоткрыть историю персонажа.
В связи с этим нужны новые механики и дополнительные диалоги, угу. Вот примерный перечень новых механик и уже имеющихся, которые, по моему разумению, тут нужны:
1. Вызов персонажа на прогулку (инициация встречи с ГГ)
2. Совместное перемещение с персонажем по городу (персонаж следует за ГГ)
3. Поездка в машине с персонажем (персонаж едет в машине ГГ, как пассажир)
4. Прогулка с персонажем в местах для прогулок (необходимо добавить точки прогулок [места где можно просто прогуляться с любым персонажем] и точки интереса [места/деятельность интересные для того или иного персонажа])
5. Поход с персонажем в бар/ресторан (персонаж идёт в бар с ГГ для того что бы выпить пообщаться)
6. Беседа (генерация новых диалогов персонажа в соответствии с текущей ситуацией в игре, а так же ответов ГГ в соответствии с тем, какие квесты были выполнены, какой уровень лояльности Сильверхенда, какой уровень известности, уровень аттрибутов и как быстро заполнена шкала дыхания смерти)

А, вообще, все персонажи классные, даже Ривер, не смотря на то что он что-то бесит... А вообще хотелось бы чуть больше персонажей для дружбы/взаимоотношений и больше интересных квестов, не связанных с основным сюжетом.
 
.... что там очень не хватает одной ГТАшной механики....
Для начала, имхо, подправили бы ии друга/подруги и добавили бы диалогов. После романа с Джуди появляется всего одна (!) дополнительная фраза, что-то типа "хочу больше времени с тобой проводить". При этом она перманентно "прикреплена" к окну, в любое время. Т.е. пришел утром, вечером - она ванну принимает, днём - работает за компьютером, готовит, телевизор смотрит, ночью - спит. Но нет, она постоянно стоит у окна. В квартире ничего сделать нельзя. Почему нельзя поспать, например (чтобы время пропустить)? Присесть на стул, на диван? Тот же душ принять. Вообщем много чего можно было бы сделать даже в квартире.
 
Для начала, имхо, подправили бы ии друга/подруги и добавили бы диалогов. После романа с Джуди появляется всего одна (!) дополнительная фраза, что-то типа "хочу больше времени с тобой проводить". При этом она перманентно "прикреплена" к окну, в любое время. Т.е. пришел утром, вечером - она ванну принимает, днём - работает за компьютером, готовит, телевизор смотрит, ночью - спит. Но нет, она постоянно стоит у окна. В квартире ничего сделать нельзя. Почему нельзя поспать, например (чтобы время пропустить)? Присесть на стул, на диван? Тот же душ принять. Вообщем много чего можно было бы сделать даже в квартире.
У них для этого нет ни денег, не опыта, не специалистов, не желания. Пусть игру просто починят, хотя бы.
 
Это проблема у CDPR еще с Ведьмака 3. Там тоже после прохождения сюжетки персонажи становились статичными болванчиками.

Т.е. как сюжетная сингл игра с элементами РПГ у них вышла в целом не хуже ведьмака 3, имхо (хотя даже сюжетную составляющую я поставил бы выше, эмоций после прохождения через край). Но если оценивать РПГ составляющую, т.е. как РПГ игру, которой она позиционировалась изначально - где-то хуже того же Скайрима, привета из 11-го года.
 
Last edited:
хотя даже сюжетную составляющую я поставил бы выше, эмоций после прохождения через край
Сюжет вообще отличный достаточно, плюсом не заезженное до дыр спасение мира. Я уже второе прохождение заканчиваю.
Но если оценивать РПГ составляющую, т.е. как РПГ игру, которой она позиционировалась изначально - где-то хуже того же Скайрима, привета из 11-го года.
Но, в отличие от Скайрима, баги тут, скорее всего, исправят.
Для начала, имхо, подправили бы ии друга/подруги и добавили бы диалогов. После романа с Джуди появляется всего одна (!) дополнительная фраза, что-то типа "хочу больше времени с тобой проводить". При этом она перманентно "прикреплена" к окну, в любое время. Т.е. пришел утром, вечером - она ванну принимает, днём - работает за компьютером, готовит, телевизор смотрит, ночью - спит. Но нет, она постоянно стоит у окна. В квартире ничего сделать нельзя. Почему нельзя поспать, например (чтобы время пропустить)? Присесть на стул, на диван? Тот же душ принять. Вообщем много чего можно было бы сделать даже в квартире.
Вот да. Может по лору игры времени типа и не очень много прошло, но блин-душа, можно было бы хоть какую-то занятость прикрутить: утром - дома, днём - в Лиззис, вечером - вариативно, ночью - вариативно.
 
Last edited by a moderator:
...как сюжетная сингл игра с элементами РПГ у них вышла в целом не хуже ведьмака 3....
Так на дворе 2021, надо чтобы было лучше, намного лучше. Тем более в квартире Ви можно сесть на диван, каналы переключать на телевизоре, поспать, душ, т.е. эти механики в игре уже есть, ничего изобретать не надо. Подозреваю, банальная нехватка времени.

....
Вот да. Может по лору игры времени типа и не очень много прошло, но блин-душа, можно было бы хоть какую-то занятость прикрутить: утром - дома, днём - в Лиззис, вечером - вариативно, ночью - вариативно.
Кстати, ещё наблюдение в подтверждение нехватки времени. Я после некоторых сюжетных заданий следил за Джуди. После разговора с Майко, она села в свой авто и поехала домой, правда недалеко от дома я её потерял, когда "пробку" очередную пытался разгрести. После "Кукольные страсти", она пошла в закусочную, рядом с мегабашней и сидела там что-то делала. Читал про мод, который позволяет "угнать" машину Джуди, так писали, что если её угнать, то Джуди отправит Ви сообщение, что мол ей пришлось пешком до работы добираться. Т.е. в игру, для важных неписей вариативное поведение заложено, но, почему-то, не реализовано до конца.
 
Тем более в квартире Ви можно сесть на диван, каналы переключать на телевизоре, поспать, душ, т.е. эти механики в игре уже есть, ничего изобретать не надо. Подозреваю, банальная нехватка времени.
Могут и добавить патчами, какие-то механики действительно вшиты в игру, та же полиция может садиться в машину и преследовать игрока, а не тупо спавниться за спиной игрока в 10 метрах.
Но если и будет, то нескоро, придется запастись терпением)

Ну или мододелы сделают.
 
Top Bottom