Редкие машины - не редкие

+
И именно так.

В идее, NC - город, балансирующий между запредельной нищетой и несоизмеримым богатством. По факту же мы видим другое. Отодвинем на минуту субъективность и пройдёмся по фактам, предоставленным нам самой игрой.

Вильфор Альвадаро - автомобиль, по официальному описанию из базы данных (да и внешне очень соответствует), очень состоятельных граждан, настолько, что они желают продемонстрировать своё положение. В таком нас встречал Дешон - один из самых известных фиксеров. Игра таким образом пыталась нам продемонстрировать исключительность этого персонажа и погрузить нас на минуту в мир роскоши и "хорошей жизни". Показать, настолько крут Декстер. А что у нас на самом деле? Этот автомобиль встречается на дорогах чаще, чем какой-либо другой. В любом районе. Они буквально создают пробки из друг друга. На каждой помойке или закинутой стоянке по несколько остовов именно этой машины, а не какой-либо другой. Из всего этого можно только заключить, что это самый распространённый автомобиль. И тут нам, кажется, становится понятно, почему в NC столько точек с невыполненными поручениями - если такие машины любят фиксеры, а такая машина - каждая вторая, при том, что машин в городе полно, - то получается, что в NC почти каждый гражданин - фиксер. Ну понятно, одни посредники, а работать некому. Поэтому, когда на телефон пришло предложение о покупке данной машины - сделать этого не захотелось. Да, она потрясающе выглядит, но никакого статуса, вопреки описанию, она не показывает и особенности в ней не ощутишь - будешь стоять в ряде таких же на светофоре. И это ужасно, что из такой потрясающей модели, тянущей на уникальность, сделали разменную монету. То есть, вместо ощущения, что "вау, у меня будет эта редкая машина, которую я только раз видел в начале игры и ещё один раз на стоянке у самого закрытого и лучшего бара", ты получаешь "пф, да она у всех есть".

Мидзутани Сион - по описанию, самый популярный спорт-кар в NC. Самый популярный - не значит самый доступный. А мы видим, что его даже кочевники умудрились переделать, причём так, что на переделанной версии гоняют вообще все. Не так, что ты по заданию приходишь обезвредить лидера одного из самых могущественных преступных кланов, а там, у него в гараже, находится эта переделанная версия, а каждый немытый зачухан из местной пивной банды гоняет по пустошам на такой. Это смотрится просто нелепо. Откуда они их столько взяли, кто им на каждую столько наворотов поставил и каждому рядовому бандиту раздал. Теряется вся крутость авто.

Как в городе, так и в пустошах, подавляющее большинство должно ездить на простых и бюджетных машинах: Тортон Колби/Бьютт/Мул, Торнтон Галена/Геккон/Рэттлер, Макино/Ларимор, Арчер Хелла, Арчер Кварц/Сайдвиндер, Макигай, Махир. А редкие и дорогие мы должны видеть редко и только в каких-то особенных случаях. Чтобы они эти места, случаи или персонажей - подчёркивали. Не знаю, как так подкрутили настройки генерации автомобилей, но редкие и дорогие на дорогах появляются намного чаще. Что явно не соответствует заявленному лору игры.

В NC богатый человек даже выделиться не может. Представьте себе драму, вы купили себе Ferrari, выехали покрасоваться и обнаружили, что у всех такая же, вообще у всех. Даже в самых богатых районах Сан-Франциско, Сан-Хосе и Графстве Кинг, где максимальная концентрация дорогих автомобилей - бюджетных всё равно больше. При этом, эти районы и города считаются самыми престижными, и с высоким уровнем жизни. А тут, при таком же раскладе, нам пытаются внушить, что в NC жить опасно.

В NC каждый второй по городу ездит в Вильфор Альвадаро, а по пустошам на Мидзутани Сион "Койот". И это город, который погряз в бедности? Если сравнивать со столицами мира, то по к количеству и уровню машин можно с уверенностью сказать, что NC - город с самым высоким уровнем жизни из когда-либо существовавших. Нет, ну правда, представьте, чтобы у вас каждая вторая машина в вашем городе была на спорт/супер -каром?

Понятно, что много моделей сделать сложно и дорого, но вы уже сделали их достаточно, нужно только правильно подкрутить % вероятности появления тех или иных.

Можно было бы допустить частое появление на дорогах, например, Шевиллон Тракс, т.е. он по описанию является самой популярной моделью всех менеджеров среднего звена, коих в NC должно быть много.

Двигаемся дальше. Полиция. Самый бедный департамент, бюджет которому постоянно урезают. По игре становится понятно, что жить полицейским сложно и воевать нечем. Но при этом, "Орверлорд" является полицейской версией одного из самых безопасных, бронированных, комфортных и престижных автомобилей - Вильфор Кортес. В Кортесе ездит кандидат в меры. На базе Кортеса создано самое дорогое такси "Деламейн". Это как если бы полицейские по вашему городу ездили на mercedes s-class с мигалками и жаловались на недостаток финансирования.

Банды. Бандиты у нас тоже являются богачами. Притом, не боссы этих группировок, ака Ганнер и еже с ним, а рядовые сотрудники. На какую точку "разборку" на карте не приедешь - всюду стоят Вильфор Альвадаро, Яйба Кусанаги, Арч (штук по 5), Квадра Турбо-Р, Мидзутани Сион/"Койот". И ничего, что каждый из них стоит около и больше сотни тысяч евродолларов. Да, возможно, они их не покупают, но что, дают каждому своему новобранцу? Более-менее логика присутствует только в банде Мальстрём, которые катаются на разукрашенной версии Шевиллон Тракс.

Заварили кашу и попытались её расхлебать, введя в игру ещё более редкие и экзотические автомобили, такие как: Эррера Аутло, Рейфилд Калибурн и Рейфилд Арондит. Да, они и правда встречаются реже, а их остовов на закинутых стоянках не видно совсем. Но вопрос - почему? Обратим внимание на стоимость. Вот самый популярный (по описанию) в NC спортивный автомобиль - Мидзутани Сион, он стоит 75к евродолларов. Калибурн стоит 157к, Эррера 62к, Гвиневра 225к. То есть, Эррера стоит дешевле Мидзутани, а встречается реже и считаются "люксовее". Арч Назаре стоит 138к, что близко к Калибурну, а встречается он у каждой точки "разбоя" в соответствующих районах. Из чего вопрос - от чего тогда не все ездят на Аутло, Калибурне и Арондит?

Яйба Кусанаги вовсе не оправдывает своего описания, как "самого дорогого в мире байка", и стоит всего 22к, что дешевле всех байков в игре (!). Арч Назаре 138к, Бреннан Аполло 94к, дешевле были только Арч Джеки и Аполло "Скорпион", которые достались нам бесплатно. От чего ощущения от покупки Яйбы вовсе не были восторженными, в стиле "наконец-то удалось накопить на топ-байк, ю-ху!". Для сравнения, семейный хэт-бек Тортон Колби стоит 39к. Кстати, до сих пор не понимаю, зачем нужно было миксовать додж челленджер 1970-х годов с хэтчбеком и делать из него семейный автомобиль, ну, это субъективно.

В итоге получается, что то, что мы видим в игре, совсем не соответствует описанию автомобилей/мотоциклов и зачастую их внешнему виду. А учитывая огромную наполненность их города - картина совсем выбивается и теряется погружение в игру и происходящее, ему просто перестаёшь верить.
 

Attachments

  • Cyberpunk2077 2021-01-27 07-52-29-412.jpg
    Cyberpunk2077 2021-01-27 07-52-29-412.jpg
    522.7 KB · Views: 111
  • Cyberpunk2077 2021-01-27 07-50-15-759.jpg
    Cyberpunk2077 2021-01-27 07-50-15-759.jpg
    510.6 KB · Views: 114
  • Cyberpunk2077 2021-01-25 15-56-24-594.jpg
    Cyberpunk2077 2021-01-25 15-56-24-594.jpg
    469.4 KB · Views: 110
во многом ты прав. иерархии крутости тачек нет. цена не отражает потребительские свойства тачки. наличие / отсутствие какой-либо тачки у тебя ни на что не влияет.
была инфа, что наличие тачки и шмот будет влиять на отношение к тебе NPC. например чтобы пустили в клуб, где сидит знатный фиксер, надо подъехать на том самом Вильфор Альвадаро, будучи одетым в неокитч. но системы фракций нет, репутация чисто для галочки (ассортимент в магазине), а стиль шмоток вообще ни на что не влияет. при этом о стилях одежды даже отдельно говорили на официальном стриме night city wire. короче порезана система эта.
наличие машин в городском потоке так это гемплейный элемент - тебе показывают машины, что бы ты их захотел купить.
где-то в лоре кп2020 мелькала инфа что у кочевников тачки круче за счет колхозного тюнинга, что и попытались отобразить в игре.
 
Жаль, что систему репутаций так сильно урезали. Давно уже хочется в какой-нибудь игре увидеть меняющееся отношение к тебя NPC и фракций в зависимости от репутации. Кстати, в том же КП20к77, когда твой уровень репутации растёт - изменяется и описание самой одной из трёх иконок ("Уважение"), давая понять, что нас уже знают и уважают, да даже само достижение "Легенда Посмертия" (в Steam) о многом говорит. Но, по факту, как обращались к тебе в этом баре, так и продолжат, как к обычному завсегдатаю. Никаких: "О, это же она/он!", "Напитки за счёт заведения!", "Вау, живая легенда". То есть, ну, можно же было хоть пару реплик для NPC прикрутить, уже как-то поприятнее бы стало.

Я не говорю о Бестии, там, ясное дело, всё заскриптовано и моя вина, что прихожу к ней после того, как на карте выполнены почти все задания и мой уровень репутации запредельно высок, а она мне: "У меня для тебя нет работы, с тобой вообще никто дел не хочет иметь после твоего провала с Арасакой".

Так вот, в играх, в тех же мморпг, действительно высаживает, что реплики и отношение к тебе фракции по факту не меняется. Меняется только ассортимент в магазине / у вендора. Вот ты приходишь к ним в первый раз, заходишь в лагерь / бар, тыкаешь на NPC и он тебе: "Чего тебе? Проваливай" - вполне разумно, мы только к ним забрели. Но вот ты уже в игре несколько миллионов часов, выполнены все квесты, ты выручил каждого участника фракции и крестил всех их детей, спас их всех от неминуемой гибели и в твою честь теперь называют всех хомячков, а вендор даже готов продать тебе их гербовую накидку. Воодушевившись, ты тыкаешь на того же NPC в лагере, а он тебе также, знакомо, бросает: "Чего тебе? Проваливай". И в такие моменты кажется, - вы что, действительно не могли дописать 2-3 фразы на разные уровни репутации, которые бы сильно улучшили восприятие от игрового процесса? Эх!

Да, действительно жаль, что от внешнего вида и стоимости ничего не меняется. Ведь в реальной жизни часто хочется иметь что-то вычурное именно из-за реакции людей. Наверняка, оставшись последним человеком на Земле, комфортнее и выгоднее было бы ездить на мини-вене, а не на суперкаре, - ведь всё, что у него есть, это эффект, который он оказывает на окружающих, а раз их нет - то и зачем? Вот в играх эта фишка потеряна, в том же гта. NPC никак не реагируют на твой уровень "богатства". А это, между прочим, важнейший фактор, льстящий игроку. Вот если бы NPC вокруг восторженно озирались на твою машину, а когда ты из неё выходишь - подходили бы с ней фоткаться, а некоторые - просили бы в ней прокатить - вот это другой разговор.
 
Ну всё, тогда для вас всё кончено - вы не первый парень на деревне:ohstopit:
 
Вот в играх эта фишка потеряна, в том же гта. NPC никак не реагируют на твой уровень "богатства". А это, между прочим, важнейший фактор, льстящий игроку. Вот если бы NPC вокруг восторженно озирались на твою машину, а когда ты из неё выходишь - подходили бы с ней фоткаться, а некоторые - просили бы в ней прокатить - вот это другой разговор.
Не, в ГТА 5, если ты на крутой тачке тормозишь у обочины - кто-нибудь из мимокрокодилов таки возьмёт и достанет телефон что бы сфотать тачку. Причём как в сюжетке, так и в онлайне. А в Киберпанке мимокрокодилы - очень тупо заскриптованые болванчики с функциями "ходить", "бежать", "стоять" и "бояться". Если в ГТА реакция на то что ты, во время бега, кого-то толкнул может быть разной, как и реакция на ДТП, а вот в КП2077 она абсолютно одинаковая: за ДТП тебе никто не хочет начистить морду, только матюкнутся; а за то что ты кого-то толкнул тоже будет только мат.
Хоть разработчики и говорят, что КП - не ГТА, но некоторые механики ГТА органично бы вписались сюда.
 
Не, в ГТА 5, если ты на крутой тачке тормозишь у обочины - кто-нибудь из мимокрокодилов таки возьмёт и достанет телефон что бы сфотать тачку.
Вот это классный элемент!
 
С определенного момента я стал относиться к игре Cyberpunk 2077, как к апофеозу эклектичности, смешению жанров, стилей, времен, невзаимосвязанных элементов, поведенческих и социальных несуразностей и нагромождения "всего ради красоты и эффекта". Причем все это - в исполнении художников с очень ограниченным представлением о том, как меняется мир в ходе технологического прогресса.

Распределенность статусных автомобилей здесь - это лыко в строку. Поведение неадекватной полиции, отсутствие влияния репутации на то, как к вам относятся в городе, бессмысленные в мире киберимплантов и дистанционных взломов смартфоны (смартфоны, которые все должны прижимать у ушам, чтобы пообщаться с собеседником в 2077 году, Карл!) - список этих глупостей очень большой, и каждой из них уже была посвящена не только отдельная статья, но даже целый тред. Увы, в этом аспекте игра "забагована" куда сильнее, чем графические недочеты с дырявыми текстурами или просадками FPS. Просто для одних людей когнитивные механизмы в оценке иммерсивности мира доминируют над чисто спинномозговыми рефлексами (которые автоматически схватывают упавший фреймрейт), а для других достаточно если "красивый мир с радужными пони и бластерами отрисовывался быстро и безглючно". И чтобы бластеры в вакууме делали "пиу-пиу" и лучи их были видны за тысячи миль. Suum cuique.
 
Last edited:

Az-Az

Forum regular
Если в ГТА реакция на то что ты, во время бега, кого-то толкнул может быть разной, как и реакция на ДТа вот в КП2077 она абсолютно одинаковая: за ДТП тебе никто не хочет начистить морду, только матюкнутся; а за то что ты кого-то толкнул тоже будет только мат.

Ну почему же, со мной к примеру, несколько раз здоровались )). Один раз даже будучи на капоте моей машины, после "удачного" поворота нпс сказал: -"О! Привет" ))

Хоть разработчики и говорят, что КП - не ГТА, но некоторые механики ГТА органично бы вписались сюда.

А вот тут пожалуй соглашусь, но боюсь, что такой же реакции врятли получится добиться, тут хотя бы на уровне Ведьмака сделать ))
 
Распределенность статусных автомобилей здесь - это лыко в строку. Поведение неадекватной полиции, отсутствие влияния репутации на то, как к вам относятся в городе, бессмысленные в мире киберимплантов и дистанционных взломов смартфоны (смартфоны, которые все должны прижимать у ушам, чтобы пообщаться с собеседником в 2077 году, Карл!)
В настоящем мире, когда есть интернет и куча програм для связи, люди продолжают звонить обычной сотовой связью что бы поговорить с близким человеком. В настоящем мире где уже давно распространены гарнитуры, люди ими почему то не пользуются, я думаю сам понимаешь почему. В мире когда можно оплатить в магазине(любом) картой или телефоном или часами, люди продолжают оплачивать бумажками, ай ай ай :coolstory:
 
В мире когда можно оплатить в магазине(любом) картой или телефоном или часами, люди продолжают оплачивать бумажками, ай ай ай

Вы, видимо, совершенно не понимаете то, что пытаетесь комментировать. Ваша реплика звучит примерно так: "В современном мире, где распространена исключительно инфраструктура для автомобилей, масса людей из любви к ретро пользуются гужевым транспортом, разводят гусей на балконах и пасут коз на тротуарах - чисто just for fan".

Вы вообще понимаете, что такое полвека технологического прогресса информационных технологий? Я уже отвечал в другом треде о том, как несопоставимы эти масштабы. Через 50 лет найти структуру связи, совместимую с устаревшими мобильниками, будет так же сложно, как сейчас найти замену оси или рессоры для брички XIX века. Учитесь думать, черт возьми.
 
смартфоны (смартфоны, которые все должны прижимать у ушам, чтобы пообщаться с собеседником в 2077 году, Карл!)
Во многом с тобой соглашусь по твоему сообщению, но на этот счёт у меня есть мысли, что не все принимают импланты в мире КП2к77, чему примером даже несколько риперов. :shrug:
Ну почему же, со мной к примеру, несколько раз здоровались )). Один раз даже будучи на капоте моей машины, после "удачного" поворота нпс сказал: -"О! Привет" ))
Это очень смешно :cry: (это я смеюсь до слёз). У меня было так: вырубаю замыканием Милитеховца, он падает на пол, потом моментально вскакивает на ноги, говорит "Эй, чумба! Про тебя пишут!..." и тут же снова падает %) это было так смешно, простите :D
 
Во многом с тобой соглашусь по твоему сообщению, но на этот счёт у меня есть мысли, что не все принимают импланты в мире КП2к77, чему примером даже несколько риперов
Попытка объяснить подобным не проходит. Совершенно. Масса народа, сверкая хромом, на протезах, с имплантами, вылезающими из ушей, бродят по городу, прижимая к ушам смартфоны.
Предвосхищая еще одну нелепую попытку оправдать глупые несостыковки мира Киберпанка путем апелляции к "не все могут себе позволить связь не через смартфоны" (этот аргумент использовал модератор данного форума в споре на данную тему несколькими днями ранее), отвечу примером Еринобу Арасаки. Этот бомж в самом начале сюжета бродит по комнате, прижав к уху огромную (огромную! бо чем больше размер, тем круче! - да?) лопату смартфона.

Вот скажите мне - ОТКУДА У ЛЮДЕЙ ТАКАЯ ГОТОВНОСТЬ НАСИЛОВАТЬ САМИХ СЕБЯ? Я говорю о том, что игроки готовы засунуть себе в задницу любое дилдо... пардон! - готовы попытаться оправдать дичайшие логические несуразицы, принимая их в свою голову as is - только потому что "игра нравица". Да пусть нравится, но не закрывайте же глаза на очевидные ляпы! Еще раз повторю - как бы вы ни любили сейчас ретро-стиль, вы никогда не сможете жить полноценной жизнью, если ограничите себя исключительно предметами прошлого века. Попробуйте наслаждаться музыкой, ограничив себя исключительно виниловыми пластинками. Попробуйте быть мобильным, не признавая автомобили ("а я люблю лошадей! пригоните мне на стоянку кобылу!"). Попробуйте остаться не голодной, отказавшись признавать консерванты и генномодифицированную пищу. Елки-палки, я говорю очевидные вещи. Киберпанк никто не пытается смешать с дерьмом, но глупости его игровой вселенной нужно уметь признавать - поскольку они вопиющи.

Впрочем... кому-то может нравиться и жить с дилдо в заднице. Дело вкуса.
 
Ну почему же, со мной к примеру, несколько раз здоровались )). Один раз даже будучи на капоте моей машины, после "удачного" поворота нпс сказал: -"О! Привет" ))
На меня НПЦ реагирую только матом :) Или ором :) Или быстрым тиканием из локации :) Или пытаются притвориться ветошью :)
И да из Молота Товарища лучше не стрелять во вражин, которые стоят рядом с гражданскими, потому что Молот, явно, стреляет брёвнами.
А вот тут пожалуй соглашусь, но боюсь, что такой же реакции врятли получится добиться, тут хотя бы на уровне Ведьмака сделать ))
Это отдельная тема для хохота, потому что некоторые персонажи-НПЦ уж очень криво реагируют на ГГ.
 
Этот бомж в самом начале сюжета бродит по комнате, прижав к уху огромную (огромную! бо чем больше размер, тем круче! - да?) лопату смартфона.
Вот его пример, касательно телефонов, точно не показателен. Этот дедуля явно не признаёт технологий, как настоящий дилер - распространяет, но не употребляет :) у него одни традиции на уме, минимализм, отказ от удобств и прочее. Я не спорю, что в мире, где мы можем видеть у многих действительно бомжей импланты конечностей нет денег на импланты связи - странно, но такое существовать. И вот почему - вселенная киберпанка так названа не просто так. Это почти "постапок", только без глобальной единоразовой катастрофы. Катастрофа таких вселенных развивается постепенно, приводя общество к hi-tech / low life. То есть, по идее, прогресс не застопорился, но сильно изменился, он больше не касается всех - бедные всё сильнее нищают, богатые становятся всё богаче. От того и могут ездить старые тачки, использовать старые оружия и технологии. Как в той же деревне кто-то ездит до сих пор на 50-ти летнем тракторе (или лошади), а тут - деревня прямо в городе. Грубо говоря, среднего слоя почти не стало, для бедных весь прогресс остановился и они кормятся объедками технологий богатых, в то время как те - летают у них над головами на золотых унитазах. Как-то так я себе это вижу :shrug:
 
Вот его пример, касательно телефонов, точно не показателен. Этот дедуля явно не признаёт технологий, как настоящий дилер - распространяет, но не употребляет :) у него одни традиции на уме, минимализм, отказ от удобств и прочее.

Похоже, вы, девушка, совсем зарапортовались. Спутать деда Сабуро Арасаки с его сынком - это надо уметь... Прочие аргументы не комментирую - они смешны и неубедительны, я уже отвечал на подобные выше. Тяжело дискутировать с людьми, которые не понимают сути изменений, происходящих в обществе - вне зависимости от социального уровня или личных пристрастий.
 
Похоже, вы, девушка, совсем зарапортовались. Спутать деда Сабуро Арасаки с его сынком - это надо уметь... Прочие аргументы не комментирую - они смешны и неубедительны, я уже отвечал на подобные выше. Тяжело дискутировать с людьми, которые не понимают сути изменений, происходящих в обществе - вне зависимости от социального уровня или личных пристрастий.

Да-да, всему виной фамилия, она меня и спутала, вывела на кривую дорожку воспоминаний о старом добром Сабуро. Хы-а, отличный день для рыбалки! :shrug:

Штош, кто его знает, почему такая труба у него была. Может, там шифрование лучше. Не зря же в одном квесте для передачи данных пользовались старым военным оборудованием для передачи сигнала между тарелками на прямой видимости :ok:

Прочие аргументы не комментирую - они смешны и неубедительны, я уже отвечал на подобные выше. Тяжело дискутировать с людьми, которые не понимают сути изменений, происходящих в обществе - вне зависимости от социального уровня или личных пристрастий.

Смешны и неубедительны :D Конечно, куда нам! Как вернётесь из ФНИСЦ РАН, навестите нас здесь, расскажите, как да что :ohstopit:
 
Last edited:
Вы, видимо, совершенно не понимаете то, что пытаетесь комментировать. Ваша реплика звучит примерно так: "В современном мире, где распространена исключительно инфраструктура для автомобилей, масса людей из любви к ретро пользуются гужевым транспортом, разводят гусей на балконах и пасут коз на тротуарах - чисто just for fan".

Вы вообще понимаете, что такое полвека технологического прогресса информационных технологий? Я уже отвечал в другом треде о том, как несопоставимы эти масштабы. Через 50 лет найти структуру связи, совместимую с устаревшими мобильниками, будет так же сложно, как сейчас найти замену оси или рессоры для брички XIX века. Учитесь думать, черт возьми.
Здравствуйте.

Сначала про связь.
Мне близка точка зрения пользователя @Nightmare_Gods, и вполне он привел уместную аналогию. Технологии проводных телефонов 100 лет в обед, но по прежнему используются на стратегически важных и не только объектах (причины, думаю, не нужно объяснять, как и спорить с этим бессмысленно - это факт). А вот ваша реакция на слова оппонента не совсем, кажется, обоснованной.
Доводить до абсурда точку зрения другого дискутирующего, как разговорный приём - так себе, на мой скромный взгляд, но не запрещенный.
готовы попытаться оправдать дичайшие логические несуразицы, принимая их в свою голову as is - только потому что "игра нравица". Да пусть нравится, но не закрывайте же глаза на очевидные ляпы! Еще раз повторю - как бы вы ни любили сейчас ретро-стиль, вы никогда не сможете жить полноценной жизнью, если ограничите себя исключительно предметами прошлого века. Попробуйте наслаждаться музыкой, ограничив себя исключительно виниловыми пластинками. Попробуйте быть мобильным, не признавая автомобили ("а я люблю лошадей! пригоните мне на стоянку кобылу!"). Попробуйте остаться не голодной, отказавшись признавать консерванты и генномодифицированную пищу. Елки-палки, я говорю очевидные вещи. Киберпанк никто не пытается смешать с дерьмом, но глупости его игровой вселенной нужно уметь признавать - поскольку они вопиющи.
Про несуразицы.
"Вопиющи" если сравнивать с чем, с реальностью? Это фантастическая игра, и большинство присущих ей аспектов укладываются в логику фантастического мира, за исключением того, что будет технологически доработано в будущем. Ну бросьте вы уже апеллировать к очевидным вещам, люди достаточно образованы, что бы не путать вымысел и реальный мир.

Это все по итогу - фантазийный взгляд на отдаленное будущее вселенной Майка Пондсмита, взятой за основу.
CD Projekt RED нарисовала вот такой мир будущего, и заложила свое видение на технологии, кто-то другой может сделать это иначе. Придется ли это по душе всем - не факт, на лично мой взгляд. Главное, претворено в жизнь то, что хотели передать путем рассказа историй в мрачном варианте придуманного будущего.

Вопрос, который возникает при всём этом вашем взгляде - к чему такая непримиримая категоричность в доводах?
 
люди достаточно образованы, что бы не путать вымысел и реальный мир.

;))) А достаточно ли они образованы, ЧТОБЫ рассуждать о собственной образованности?
 
;))) А достаточно ли они образованы, ЧТОБЫ рассуждать о собственной образованности?
Вы от темы-то не отклоняйтесь :)
Либо накал в сфере "раскрытия глаз" поубавьте, пожалуйста. У нас правила есть на форуме:

На нашем форуме вы можете встретить людей, увлеченно выражающих свою точку зрения, которая может не совпадать с вашей. Как бы сильно ни расходились ваши взгляды, соблюдайте эти простые правила:
  • всегда относитесь с добротой и уважением к остальным пользователям;
  • придерживайтесь обсуждаемой темы;
  • не оскорбляйте других пользователей и не обижайтесь по малейшему поводу;
  • избегайте вульгарных/грубых слов и выражений.
Кроме того, запрещается:
  • унижать других пользователей, оставлять сообщения, оскорбляющие отдельных людей или социальные группы, портить настроение (в широком смысле) другим пользователям;
  • оставлять сообщения на политические, религиозные и прочие мировоззренческие темы; это не касается обсуждения тем, связанных с мирами, отображаемыми в продукции CDPR;
Надеюсь мы друг друга поняли и более не будем к этому возвращаться ;)
 
Top Bottom