Редкие машины - не редкие

+
Вы, видимо, совершенно не понимаете то, что пытаетесь комментировать. Ваша реплика звучит примерно так: "В современном мире, где распространена исключительно инфраструктура для автомобилей, масса людей из любви к ретро пользуются гужевым транспортом, разводят гусей на балконах и пасут коз на тротуарах - чисто just for fan".

Вы вообще понимаете, что такое полвека технологического прогресса информационных технологий? Я уже отвечал в другом треде о том, как несопоставимы эти масштабы. Через 50 лет найти структуру связи, совместимую с устаревшими мобильниками, будет так же сложно, как сейчас найти замену оси или рессоры для брички XIX века. Учитесь думать, черт возьми.
Ну да, именно поэтому через 50 лет не должно быть телевизоров, ведь есть импланты глаз, можно смотреть ТВ не открывая глаза, зачем нужна еда, если люди стали киборгами, зачем компьютеры и клавиатуры, ведь есть взлом/хак на расстоянии, зачем вообще ходить если можно летать, зачем нужны ванны, туалеты, сигареты, алкоголь, секс, бензоколонки(ведь мир будущего, электро кары там скорее всего старая технология) зачем нужны закусочные на каждом углу в виде палатки, мы что в 90 годах на рынке? В конце концов зачем вообще существовать, если можно быть программой внутри сети и можно делать всё что хочешь. Я понял что вы имели ввиду, но переходить из крайности оперируя только телефоном у уха, крайне глупо(имхо) в 21 веке есть люди которые до сих пор пользуются пейджерами :ok:
Хотя в чём то я вижу не логичность в игре, например когда тебе за пару секунд заменяют руки на клинки, как и куда удаляется мясо кости и тд, риперы прям в подвале проводят сложные хирургические операции? :ohstopit:
 
Хотя в чём то я вижу не логичность в игре, например когда тебе за пару секунд заменяют руки на клинки, как и куда удаляется мясо кости и тд, риперы прям в подвале проводят сложные хирургические операции?
Хорошее сообщение в целом и позитивное :) а по поводу операций у меня такие мысли: в начале игры нам показывают процесс, который занимает время, чтобы дать нам понять, как +/- всё происходит. Затем всё происходит моментально, чтобы не тратить наше время, подразумевая, что за каждой покупкой идёт операция. Как они проводят такие сложные операции - да, вопрос. То есть, некоторые клиники достаточно хорошо оборудованы, но как некоторые умудряются делать это в подвалах, где из оборудования - только кресло - не ясно. При этом, ладно бы импланты глаз или замена схем в кибернетической руке (как было показано в начале игры) - это, для их уровня развития, выглядит не так сложно и возможно. Но как можно в таких условиях заменить всю кожу или даже скелет (!), поставить второе сердце или заменить ноги и руки - вот где загадка. Тогда, остаётся не ясным, почему нельзя поставить себе титановый череп, о котором в игре порой упоминается. Было бы логично, если бы для таких операций нужно было поднять уровень репутации и ездить в центральный мед. центр (который так удобно прямо рядом с квартирой V). Например, накупить имплантов можно было бы везде, а вот поставить такие сложные - только там. Да и то, что мы с собой потом носим заменённые на другие (лучшие) импланты в рюкзаке - тоже странно. Их и не продать (кстати, почему?) и использовать уже не будешь - типа, да, я всегда ношу с собой несколько комплектов кожи, ног, рук и скелетов, чисто на всякий случай :D Конечно, иметь на смену несколько разных рук (клинки, гориллы, струна, ракеты), которые можно заменить у любого рипера - удобно, но зачем таскать "обычные" глаза, когда стоят уже "эпические" или "обычную" кожу, когда там уже "легендарная". - Хоть на благотворительность отдавай, чтобы какой-нибудь бездомный в твою кожу обернулся и спал в теплоте ^_^

И вообще, мы уже дико отклонились от сабжа :p
 
Хорошее сообщение в целом и позитивное :) а по поводу операций у меня такие мысли: в начале игры нам показывают процесс, который занимает время, чтобы дать нам понять, как +/- всё происходит. Затем всё происходит моментально, чтобы не тратить наше время, подразумевая, что за каждой покупкой идёт операция. Как они проводят такие сложные операции - да, вопрос. То есть, некоторые клиники достаточно хорошо оборудованы, но как некоторые умудряются делать это в подвалах, где из оборудования - только кресло - не ясно. При этом, ладно бы импланты глаз или замена схем в кибернетической руке (как было показано в начале игры) - это, для их уровня развития, выглядит не так сложно и возможно. Но как можно в таких условиях заменить всю кожу или даже скелет (!), поставить второе сердце или заменить ноги и руки - вот где загадка. Тогда, остаётся не ясным, почему нельзя поставить себе титановый череп, о котором в игре порой упоминается. Было бы логично, если бы для таких операций нужно было поднять уровень репутации и ездить в центральный мед. центр (который так удобно прямо рядом с квартирой V). Например, накупить имплантов можно было бы везде, а вот поставить такие сложные - только там. Да и то, что мы с собой потом носим заменённые на другие (лучшие) импланты в рюкзаке - тоже странно. Их и не продать (кстати, почему?) и использовать уже не будешь - типа, да, я всегда ношу с собой несколько комплектов кожи, ног, рук и скелетов, чисто на всякий случай :D Конечно, иметь на смену несколько разных рук (клинки, гориллы, струна, ракеты), которые можно заменить у любого рипера - удобно, но зачем таскать "обычные" глаза, когда стоят уже "эпические" или "обычную" кожу, когда там уже "легендарная". - Хоть на благотворительность отдавай, чтобы какой-нибудь бездомный в твою кожу обернулся и спал в теплоте ^_^
Меня эта условность тоже вводит в ступор. У меня вообще создалось впечатление, что у 80% жителей Найт-сити конечности давно отчекрыжены и заменены на хром. Ну вот те же клинки богомола, или моноструна, или пусковая установка - тупо отрубают руку по локоть... Но возникает другой вопрос: Если я снимаю импланты для обеих рук и ставлю для одной - откуда у меня отрастает новая рука? (это шутка, если что) :D
 

Az-Az

Forum regular
Меня эта условность тоже вводит в ступор. У меня вообще создалось впечатление, что у 80% жителей Найт-сити конечности давно отчекрыжены и заменены на хром. Ну вот те же клинки богомола, или моноструна, или пусковая установка - тупо отрубают руку по локоть... Но возникает другой вопрос: Если я снимаю импланты для обеих рук и ставлю для одной - откуда у меня отрастает новая рука? (это шутка, если что) :D

Это конечно да, есть такое. Но с другой стороны, если это все учитывать, то смены имплантов скорее всего сделать не получилось бы, или мы ещё очень и очень долго ждали игру)). Поэтому принимаем это игровой условностью.
Ну или можно было пойти по пути ДеусЭкс, когда у тебя уже все стоит, надо только активировать ..., но что-то этого не хочется ))
 
....Если я снимаю импланты для обеих рук и ставлю для одной - откуда у меня отрастает новая рука?...
Так это, как раз, объяснимо - ты ставишь имплант, который полностью имитирует обычную руку, без всяких улучшений. Как я понимаю, в мире киберпанка это не проблема. Квест, где бармен из "Эль койоте" свою жену в изменен подозревает, она рассказывает, что у неё все части тела заменены, включая кожу, но никаких видимых имплантов у неё нет.
 
В итоге получается, что то, что мы видим в игре, совсем не соответствует описанию автомобилей/мотоциклов и зачастую их внешнему виду. А учитывая огромную наполненность их города - картина совсем выбивается и теряется погружение в игру и происходящее, ему просто перестаёшь верить.
CDPR не Rockstar Games, и уних своё представление о роскоши и нищете. Ваши замечания весьма верно подмечены, думаю это легко фиксится скриптом который можно написать за час, вообщем поживём увидим.
 
Last edited by a moderator:
Так это, как раз, объяснимо - ты ставишь имплант, который полностью имитирует обычную руку, без всяких улучшений. Как я понимаю, в мире киберпанка это не проблема. Квест, где бармен из "Эль койоте" свою жену в изменен подозревает, она рассказывает, что у неё все части тела заменены, включая кожу, но никаких видимых имплантов у неё нет.
Да видел этот квест. Сам вопрос был шуткой, тащемто)
 
Top Bottom