Патч 1.1

+
Не стоит сбрасывать со счетов банальное раздолбайство, которое объяснило бы все проблемы с игрой и не только.
Я не отрицаю "банальное раздолбайство" ни в коей мере. Мне кажется (да и в нете можно найти информацию), что делали КП77 не те люди, которые делали В3: многие ушли по своим причинам, многие остались. Но видно, что в коллективе нет слаженности. Игра получилась 50/50: что-то сделали очень хорошо, а что-то очень плохо. После В3 я думала, что КП77 должен выйти намного лучше: разработчики учтут прошлые ошибки в разработке В3, возьмут пример с модов, которые сделали мододелы для В3 в плане улучшения всего в игре - баланс, инвентарь, текстуры, погоду, ИИ и т.д. А с учетом игровых развития игровых технологий - игра будет 10/10. Ведь использовали же разработчики новую технологию по мимике и шевелению губ, скорее и для ИИ есть такие технологии. Но может оно и есть в игре, только нужно "включить". По большому счету очень жаль, что происходит такая ситуация и с игрой, и со студией.
 
Ведь использовали же разработчики новую технологию по мимике и шевелению губ, скорее и для ИИ есть такие технологии.
Есть, но проблема в другом. Из достоверных источников уже эта информация поступала. А заключается в том, что разработчики отказались от использования чужих технологий и разработок по лицензии. И решили сделать свой движок и свои разработки, как плане ИИ, так и в плане физики езды и прочего. И тут они переоценили свои силы... Уж лучше использование чужих разработок, обкатанных годами и хорошо работающих, за деньги, чем использование Киану Ривза и его образа в игре. Безусловно Киану внес много в этот проект, НО я лично играл бы в игру и без него. Это мое субъективное мнение.

А получилось что получилось... Если патч 1.2 не даст мне то что надо, я сильно разочаруюсь и непременно изменю свое мнение о CDPR. Ибо ждать игру 3 месяца (условно) после релиза и не дождаться хотя бы нормальной играбельности без вырвиглаз происходящего в игре, это уже перебор. Извините, но для меня это уже не приемлемо.
 
Last edited:
Повлияет ли это на выход патчей к игре?
Сомневаюсь, что теперь вообще патч выйдет. Обязательства очень хорошо списывает форс-мажор, который всегда выгоден должнику.
 
Красива Пацифика, жаль недостроенная(
 

Attachments

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    3.2 MB · Views: 60
  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    4.1 MB · Views: 64
  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    4.8 MB · Views: 56
Сомневаюсь, что теперь вообще патч выйдет. Обязательства очень хорошо списывает форс-мажор, который всегда выгоден должнику.
имхо.. но если они честные ребята, то в течении дня они восстановили все дампы и уже продолжают работать. Так что прикрываться тем что их хакнули.. ну такое. Просто скорее всего февральский патч будет таким же дерьмом как и январский)

Но вообще не знаю как вас, но меня дико бесит что в новостях то и дело проскакивает информация о том что они хотят вернуть доверие игроков и инвесторов.. втф? Ну раз хотите вернуть так может сделаете НОРМАЛЬНУЮ дорожную карту и будите ее придерживаться? Почему уже пошел третий месяц как вышла игра, а до сих пор нет никакой информации о том что будет с ней дальше? Проджекты реально сами себе создают проблемы, походу будет как с гвинтом(еще одно "сообщество soon")
С учетом того в каком состоянии игра патчи должны выходить чуть ли не каждую неделю, а не сидеть и по месяцу ждать чуда, а потом получать какой-то отстой.
ИМХО.. но пока все что они делают наводит на мысль о том чтобы больше не покупать ничего у этой конторы. Потому как я сделал предзаказ, я получил не тот продукт который они обещали и рекламировали, продукт оказался поломанным. Ну а проджекты выкатили кучу извинений и теперь совсем не спешат его ремонтировать.
 
Last edited by a moderator:
Красива Пацифика, жаль недостроенная(
В одном из интервью говорили, что не будет вот таких недоступных мест в городе или говорили они о чем то своём.
 
имхо.. но если они честные ребята, то в течении дня они восстановили все дампы и уже продолжают работать. Так что прикрываться тем что их хакнули.. ну такое. Просто скорее всего февральский патч будет таким же дерьмом как и январский)

Но вообще не знаю как вас, но меня дико бесит что в новостях то и дело проскакивает информация о том что они хотят вернуть доверие игроков и инвесторов.. втф? Ну раз хотите вернуть так может сделаете НОРМАЛЬНУЮ дорожную карту и будите ее придерживаться? Почему уже пошел третий месяц как вышла игра, а до сих пор нет никакой информации о том что будет с ней дальше? Проджекты реально сами себе создают проблемы, походу будет как с гвинтом(еще одно "сообщество soon")
С учетом того в каком состоянии игра патчи должны выходить чуть ли не каждую неделю, а не сидеть и по месяцу ждать чуда, а потом получать какой-то отстой.
ИМХО.. но пока все что они делают наводит на мысль о том чтобы больше не покупать ничего у этой конторы. Потому как я сделал предзаказ, я получил не тот продукт который они обещали и рекламировали, продукт оказался поломанным. Ну а проджекты выкатили кучу извинений и теперь совсем не спешат его ремонтировать.
Да как они его вернут, если там перепиливать надо уйму всего, им реально надо было делать как с NMS, но к сожалению об этом они не особо думают вроде, ибо ведь маркетинг сработал, продажи хорошие, репутацию подмочили? Так и чего, наобещаем с три короба как раньше, а наши может разработчики справятся, а может и нет. Надо было им использовать Unreal Engine и не страдать подобным, загоняя себя не только в экономические рамки (как обычно), так и в люто временные. У нас теперь тупо кожа на костях - а не проект, который бы мог стать новой вехой в индустрии.
Есть, но проблема в другом. Из достоверных источников уже эта информация поступала. А заключается в том, что разработчики отказались от использования чужих технологий и разработок по лицензии. И решили сделать свой движок и свои разработки, как плане ИИ, так и в плане физики езды и прочего. И тут они переоценили свои силы... Уж лучше использование чужих разработок, обкатанных годами и хорошо работающих, за деньги, чем использование Киану Ривза и его образа в игре. Безусловно Киану внес много в этот проект, НО я лично играл бы в игру и без него. Это мое субъективное мнение.

А получилось что получилось... Если патч 1.2 не даст мне то что надо, я сильно разочаруюсь и непременно изменю свое мнение о CDPR. Ибо ждать игру 3 месяца (условно) после релиза и не дождаться хотя бы нормальной играбельности без вырвиглаз происходящего в игре, это уже перебор. Извините, но для меня это уже не приемлемо.
А возможно и не дождёмся, ибо последнее время никакой информации о патче нет, да блин, даже инди студии делают приблизительные сроки релиза патча или дополнений и успевают в сроки, а CDPR будто просто забила. Уже моддеры для игры сделали больше, это просто смех.
 
Last edited by a moderator:
Я вот тоже думаю, сколько у них там человек, работающих над игрой? 500 вроде... И никак они не могут починить баги. Может там столько багов, что один чинится - другой ломается? Или тех, кто занимается багами очень мало - поэтому не успевают.
 
Я вот тоже думаю, сколько у них там человек, работающих над игрой? 500 вроде... И никак они не могут починить баги. Может там столько багов, что один чинится - другой ломается? Или тех, кто занимается багами очень мало - поэтому не успевают.
Имхо ну тут на лицо недогляд менеджмента, если они фикс dll на 5мб выкатывали полторы недели.. то я даже и не знаю. При чем левый чувак в соло за пару дней поправил.
 
Last edited by a moderator:
Имхо ну тут на лицо недогляд менеджмента, если они фикс dll на 5мб выкатывали полторы недели..
И судя по steamdb пока ничего хорошего с патчем 1.2 нам не светит. Нет, у них конечно есть еще 2 недели, но судя по прогрессу это будет или патч с пачкой исправленных заданий и мелочей, или ждем анонса переноса патча 1.2 на март. Причем во втором случае наверняка будет официальное сообщение от разработчиков с извинениями и причиной переноса, которую мы и так уже знаем. Можно даже не читать его будет.

Дай бог чтоб я ошибался. Но пока все признаки указывают на эти два варианта развития событий. И от этого грустно. А ведь можно было идти по пути меньшего сопротивления, выпуская мелкие заплатки раз в неделю. Чего добивается CDPR не совсем понятно. Чтобы на игру все забили и забыли? Чтобы можно было не так сильно заморачиваться с её починкой?
 
Last edited by a moderator:
Steamdb это не показатель. Не факт что его используют как некий аналог github...для возможности исет приватну ветку для тестов. Они могут все делать на своей стороне, а в steam закинуть уже перед выпуском.
 
По мне пусть лучше молча делают, как могут, раз по другому ни как. Ибо они дважды загнали себя сроками в угол: назвав дату выхода игры и дату патчей. Технически они могут доделывать игру хоть до скончания веков а могут просто забросить и забыть, как было с Андромедой. Мавр своё дело сделал, Мавр может уходить. Игру продали, игра окупилась и принесла доход, что ещё для их счастья надо?
Игровая индустрия это бизнес а не благотворительный фонд. Чудес не бывает! А с волками жить, по волчьи выть. Киберпанк 2077 показал это, как и много других игр.
 
  • Ладно если много просто пустых недоступных и закрытых мест - с ними понятно, но столько мест, хоть и закрытых снаружи, но видно, что проработанных внутри, иногда даже с рабочими лифтами, хоть и с кривыми панелями. Вот такие места вызывают вопросы.
    20210206005706_1.jpg
    photomode_13022021_233318.png
  • Остановил сюжет, сделал доступные второстепенные активности, полутал районные ачивы - и город в какой-то момент оказался полумёртв. Не знаю как и почему, но нигде давно не видать Мальстрёмовцев, кроме "камео" в "Бунраку", Шельм нет нигде, кроме клуба, в Пасифике, по сравнению с Нортсайдом - просто фонтан жизни. Банд много - бандитов в целом везде мало. Редко попадаются перестрелки, в основном - в центре: мусорщики, когти, валентино, шестая улица - и полиция. Не помню когда видел стычки банд между собой и кого с кем. Иногда значок звезды на миникарте есть, но при приближении никого нет.
  • Думал побегать накопить и выкупать рецепты и машины - денег собирать получается крохами, кое-как изредка попадается по 2-4 бандита в группе. Вокруг не происходит практически ничего. Многие локации после зачистки становятся навсегда заброшенными. Даже мусор уже мало ресается. Хочется, чтобы врагов и активности было как Arkham Knight, а их меньше, чем в Fallout 76.
  • Шельм в мире нет нигде, кроме клуба, в квестах попадаются ещё реже, чем Мальстрём, хотя, казалось бы - куда уж реже. Главных боссов Животных, Шельм и лейтенанта Макс-така видел по одному разу, каждый раз казались намёки на какие-то будущие квесты - и каждый раз это ни во что не вылилось.
  • Не хватает какого-то подстраивания/превосходства врагов над сложностью игры и уровнем гг. Последняя сложность сложной не ощущается.
  • От пуль умного оружия до неприличия легко уворачиваться ни качая манёвренность, ни замедляя время, при том, что во врагов свои умные пули долетают практически всегда.
  • На машинах мирно по городу ни бандиты, ни полиция не ездят. Могут приехать к своим на помощь один раз за бой на локации - и то не на каждой, и то - крайне редко. На мотоциклах не умеет ездить вообще никто в городе, даже мирные жители, кроме Панам, но с какими глюками - другой вопрос.
  • Вроде бы есть друзья и союзники в разных бандах, репутация у наёмников в Посмертии, а позвать на (бес)платную помощь в бою - некого и никакой возможности.
  • Стали попадаться неуязвимые - игра так и пишет. И нет, они не только для скриптов неуязвимые, но и для пуль, и как это убивать - непонятно. Их перестрелка с копами - а они там тоже были - была полчаса, пока мне не надоело и я не перезагрузился на сейв до боя.
    20210213053626_1.jpg
Хочется надеяться, что какие-то косяки и странности - временные, какие-то случайные, какие-то исправимые.
 
Игру продали, игра окупилась и принесла доход, что ещё для их счастья надо?
Продать больше копий игры? Продать в дальнейшем ДЛС? Ну так, навскидку :shrug:
 
Продать больше копий игры? Продать в дальнейшем ДЛС? Ну так, навскидку :shrug:
Продать игру... она и так продалась на годы вперед. Дополнения купят при любом раскладе, ибо есть игроки которые уже сейчас считают Киберпанк 2077 10 из 10 на кончиках пальцев а остальные просто забудут все косяки, память у людей короткая и купят тоже.
Да и под вопросом эти дополнения, если только вырезанный контент под этим соусом подадут. Вот там пол Пацифике вырезали, почему бы не пропихнуть его, как новую локацию в ДЛС? Там как раз квестов не хватает.
 
Вот там пол Пацифике вырезали, почему бы не пропихнуть его, как новую локацию в ДЛС? Там как раз квестов не хватает.
Буквально вчера находил там щепку где был намек, что за стеной военная зона (комбат зона). Не удивлюсь если это оставят до какого мультиплера ала королевской битвы или еще чего.
 
Не удивлюсь если это оставят до какого мультиплера ала королевской битвы или еще чего.
Если у проджектов такое же мнение про боевые рояли, что и у Кодзимы, то может быть что-то другое
 
Steamdb это не показатель. Не факт что его используют как некий аналог github...
Не спорю, но обычно туда попадают все изменения, и этот скрытый билд игры используют тестировщики для проверки изменений разработчиков. По факту сейчас последние изменения датируются 1 февраля, которые потом выгрузили, залили хотфикс 1.12 для тестирования, а после выпуска залили 5 февраля те же изменения, которые были сделаны 1 февраля. Т.е. последние изменения разработчиков по факту 1 февраля. Да спорить не буду, возможно не показатель. Но сравни что было до патча 1.1 - туда вносились изменения почти каждый день!
Да и под вопросом эти дополнения, если только вырезанный контент под этим соусом подадут. Вот там пол Пацифике вырезали, почему бы не пропихнуть его, как новую локацию в ДЛС?
Так скорее всего и будет, но надеюсь у разработчиков есть совесть и все вот это вырезанное будет подаваться как бесплатные мелкие DLC, а не продаваться потом в крупных.
Продать больше копий игры? Продать в дальнейшем ДЛС? Ну так, навскидку
+ продать игру на консолях нового поколения и продолжить продавать на PS4 дальше.
 
Продать игру... она и так продалась на годы вперед.
Как и Ведьмак 3 в свое время.
Тем не менее продолжали патчить его. И кстати порой также сомнительно, как и КП.
 
Не спорю, но обычно туда попадают все изменения, и этот скрытый билд игры используют тестировщики для проверки изменений разработчиков. По факту сейчас последние изменения датируются 1 февраля, которые потом выгрузили, залили хотфикс 1.12 для тестирования, а после выпуска залили 5 февраля те же изменения, которые были сделаны 1 февраля. Т.е. последние изменения разработчиков по факту 1 февраля. Да спорить не буду, возможно не показатель. Но сравни что было до патча 1.1 - туда вносились изменения почти каждый день!
В целом да. Вижу только 2 момента. 1) между 1 и 5 - могли быть внесены изменения, т.к мы не видим изменения и не можем их сравнить. А фиксируем прост как факт неких изменений в каком то файле. Возможно это некий предварительный билд, а финалка будет позднее. В целом если к концу след неделе не будет каких то телодвижений, то там им уже мало времени для тестирования остается (если же они пользуют данные ветки именно для каких внешних тестов.)
 
Top Bottom