Вариативность в Cyberpunk 2077

+
Скажу сразу, не читал всё, так как слишком много и времени нет. Так что если что, можно считать что я вырвал что-то из контекста. Мы говорим о РАЗНОЙ вариативности. То что многие описывают это не та вариативность о которой все говорят, это способ прохождения. Ибо к чему это приводит? Ни к чему... вообще. После завершения сайд квеста, как бы ты не проходил (скрытно/в открытую, через окно/через дверь), что бы ты не сделал (убил/сохранил жизнь и т.д.), ничего не изменится. Абсолютно. Ни отношения к тебе, ни влияния на каких то персонажей, ни на город, ни на мир киберпанка. Если для кого то это вариативность и вы именно такое хотите, то извините. Но для меня это лишь способ прохождения. Повторюсь, после завершения этого квеста НИЧЕГО не изменится, вообще... Наверняка что-то хотя бы в некоторых квестах предполагалось разработчиками сделать, но банально не было времени все это проработать. Именно поэтому ругают разработчиков.

Нет я не говорю что игра рельсы. Взять к примеру квест "низвержение в мальстрём" - это самый вариативный квест в игре. Уверен его проработали и успели, так как это начало сюжета. А вот дальше все плохо. Но такого явно должно было быть больше, но по указанной причине дальше такого почти не встречается.
 
Блин.....Вы прям в точности написали то, на что я надеялся! Мне так хотелось чтоб реды СМОГЛИ, чтоб этим СМОГЛИ, сломалась эта чёртова тенденция современного игростроя. Но увы, мои ожидания неоправдались. Хотя всё равно считаю что игра КП 2077 это невероятная игра.
На данный момент это игра контрастов. Играю и иногда поражаюсь, как же скрупулёзно Реды отнеслись к мелочам.
Вот сегодня, вижу что то лежит ,
View attachment 11175887
начал крутить головой и вот увидел
View attachment 11175890
это часть ветряка, даже на самом ветряке убрали. На самом деле я мог и не посмотреть, но я же посмотрел, приятно удивило и таких мелочей по игре тьма, ни в одной игре такого я не видел.
Ну и прям там же я с разгона въезжаю в прожектор....победил прожектор, вот как так :facepalm:
View attachment 11175893
Мой мозг не может обработать вот это - как можно сделать крутую игрушку, где чирт побери я вижу как скорости переключаю или гитарист реально в аккорды попадает, но тут же увидеть полностью непроработаную мелочь и такого к сожалению тоже много (вы не подумайте, что я такой дотошный, прожектор это так, для примера :) )
Но я не теряю надежды, жду патчей, длк. Игра мне нравится, давно с таким интересом не изучал игровой мир.

Не сбиваемый фонарь я бы скорее отнес к сырости игры и к тому, что допилят патчами. Очень хочу на это надеяться ибо как и верно сказано, сделать игру на гитаре реалистичной и оставить такой столб, это как давинчи, который не может нарисовать черный квадрат..

У меня вообще была шальная мысль, что а вдруг вот сейчас пойдут бесплатные длс и так начнут добавляться квесты. кроме того альтернативные развития событий в другие, уже с релиза существующих квестах, а может и пара концовок еще.

Наловил я спойлеров и успел прочитать, что
все концовки темные
. Подробностей не знаю, но подозреваю, что
везде ВИ умирает.Ска, 7 концовок и везде смерть.
. Оттого и возникла такая мысль, а почему бы и нет? А вдруг.. Ведь только подумайте. Запилить квестов еще с пяток, больших хороших и дать альтернативные последствия. Это же еще раз подтолкнет всех игроков кто прошел игру, пройти ее еще раз как минимум.

Кхм.. Короче, размечтался)
 
Линия Вивиены де Табрис в "Ведьмак 3" - вот это, я понимаю, вариативность. Я бы сказал, это эталон вариативности в РПГ
Киберпанк со всеми своими "скрытыми" финалами и унылыми процентами отношений с рокерами, даже рядом не стоял, я думаю.
 
Last edited:
Линия Вивиены де Табрис в "Ведьмак 3" - вот это, я понимаю, вариативность. Я бы сказал, это эталон вариативности в РПГ
Киберпанк со всеми своими "скрытыми" финалами и унылыми процентами отношений с рокерами, даже рядом не стоял, я думаю.

Ну так у кого какое мнение, почему реды так сделали? Я лично не верю, что не смогли. (опять же, не берем временной и финансовый вопрос)

Снова приведу метафору из искусства живописи. Это тебе не картины писать, где сейчас талант есть, на следующей картине он не проявился, автор иссяк.

Тут либо один вариант развития событий, либо 2, 3 и более. И все. Ты либо делаешь 1 вариант, либо 2, все просто. Они могут быть оба скучны, не интересны, однообразны, но само наличие второго варианта развития событий сможет сделать даже школьник из мира игропрома. Тут талант не нужен.

Я не знаю, поясните мне кто знает, может я ничего не понимаю в играх и как их делают и может реально все по другому? Например Хетфилд из металики писал свои лучшие песни после 0,5 водки, потом пролечился и вот металлика уже не та.. В играх тоже так?)) Я сейчас именно про наличие второго варианта развития событий в квестах а не про его качество.
 
У меня вообще была шальная мысль, что а вдруг вот сейчас пойдут бесплатные длс и так начнут добавляться квесты. кроме того альтернативные развития событий в другие, уже с релиза существующих квестах, а может и пара концовок еще.
Ахаха, а ты оптимист, с выходом 1.2 это пройдёт.
 
Вот чем Ведьмак хорош, вот отпускаешь ты духа из дерева, дух спасает детей от ведьм с болот.
Всё я понял, что вы имели в виду :) Вернее вспомнил, вспомнил квесты Витчера. Помню сайд квест, где мы спасаем дезертира на берегу реки, а затем через большой промежуток времени встречаем его уже в роли главаря банды. Он нам предлагает деньги, за своё прошлое спасение. Согласен круто, микро квест по зачистке/спасению выводит нас к осмыслению нашего прошлого решения. Мы спасли человека, он же организовал банду, грабил, убивал и предлагает нам эти кровавые деньги за свое спасение. Самое интересное что игра даёт нам выбор - взять или нет. Конечно это не влияет на основной сюжет но заставляет крепко задумается....Такого контента в Витчере много, аж захотелось поиграть :)
К сожалению в КП такого не встречал, есть похожее.
есть квест, по пути мы встречаем рипера, узнаём что он разбирает людей, мясник. Дилема -мы можем оставить его в живых, пользоваться скидкой и его услугами, а можем убить. Но каким бы не было на решение, на саму игру это не влияет.
Но это даже не квест, это - по пути - . Хорошо или плохо что вот в таком виде нам дают контент, это уже каждый решит сам. В принципе в жизни многое происходит - по пути - , спонтанно.
Вот варианты с Ривером. не знаю все ли тут
мну нравится этот автор, но пока избегаю его роликов, в закладках. Сполера, сполера :)
Ни отношения к тебе, ни влияния на каких то персонажей, ни на город, ни на мир киберпанка. Если для кого то это вариативность и вы именно такое хотите, то извините.
Вы правы. Но осуществлено ли это на должном уровне в др играх? Да есть игры, но их очень мало и осуществлено это очень и очень....вообщем не очень, либо с тех стороны либо с сюжетной. Помните фол3, вот я решил отыграть плохиша, игра даёт нам этот путь и вроде бы всё отлично, но подвела тех сторона, фол оказался не проходим на этом пути :( (не знаю состояние игры на данный момент). Скай - там вообще до абсурда доходит. Я случайно, а затем решил посмотреть что будет, вырезал весь Вайтран, отсидел срок, а затем вёл диалог с Балгруфом, в Скае вообще поступки ни на что не влияют. Режь, жги, убивай - ты останешься Дова и барды поют о тебе песни. Ну есть момент - убить или не убить Партунакса. Фол4 так же - наши решения ни на что не влияют, только фракции, но на мир нет. Хотя в Фоле4 ну хоть что то есть в отличие от Ская. Вампир Маскарад - вот тут да, капец как круто сделали, но о5 же тех сторона.....даже с патчами, за игрой глаз-да глаз нужен, чтоб во время откатится. Тех сторона кошмар. (добавлю, есть же ещё любимый сеттинг, вкусовщина, не все игры могут зайти геймеру, как бы там не было круто, как пример RDR2, вот не зашёл он мне, хотя игра признаю клёвая, но вот мне не интересна, как ни пытался не смог подружится с ней, хотя люблю Вестерны)
Если у вас примеры где можно отыграть по репе, посоветуйте. Я про свежие игры.
Меня больше всего в этом плане, плане репы и мира впечатлил Фол3. Кого бы я не отыгрывал, мир это принимал. Радио, люди, события менялись от моих решений. (вспомнился Три-Дог-Найт, самый мой любимый ди-джей, с озвучкой Репетура :) )
Подробностей не знаю, но подозреваю, что
это не конец (моё мнение) - это интрига, ждём ДЛК :)
А повествований и сюжеток реально жаль. Я также большие надежды ставлю на длс.
Я лично его встречал, вырезанное (это наверняка баян), может да, может нет, но это могло быть часть чего то большого.
Стоит мод на взлом,(я его не юз, больше на всякий тех случай), по умолчанию кнопка юз мод стояла на E, вышел из кв Джуди, возле дома стоял басик, нажал бездумно на E, сел и поехал, позже узнал что это он принадлежит Джуди. Я офигел, когда позвонила Джуди и начала меня попрекать за то что я взял её машину. :facepalm: Я откатился назад от греха подальше, кнопку мода перебиндил, экспериментировать с др сюжетными машинами не стал. Но факт, вот контент вырезанный с игры и подозреваю такого вырезанного много. Эх моя память, память, ведь что то встречал ещё, нужно всё скринить :facepalm:
 
Last edited by a moderator:
осуществлено ли это на должном уровне в др играх? Да есть игры, но их очень мало и осуществлено это очень и очень....вообщем не очень, либо с тех стороны либо с сюжетной. Если у вас примеры где можно отыграть по репе, посоветуйте. Я про свежие игры.
Серия игр Divinity
 
Серия игр Divinity
Почитал, посмотрел, не много не моё. Но всё равно спс, обязательно повнимательнее рассмотрю игру, а вдруг зайдёт :)
 
Я бы на dlc особых иллюзий не строил. Накидать ещё квестов ? Ок, нужно заново привлекать всех локализаторов, актёров дубляжа, при чем этих же, править сценарий, приглашать Киану. Хотя на счет последнего не слишком категорично, возможно достаточно его согласия на использование образа за какой-то гонорар. И все же это хлопотно, затратно, ради того чтобы рискнуть продать игру второй раз. Кому ?
Что касается концовки игры, её тоже вряд ли станут менять на вариант с явным хэппи эндом наполненным розовыми единорогами только из-за того что кому-то так хочется и правильно сделают. При чем тут нет ничего нового, есть полно успешных фильмов с неоднозначной концовкой которая как бы намекает, но продолжение никто снимать не планировал. Чтобы такого вспомнить для примера ?
Ну например Район №9. Если откинуть всякую желтуху и кликбейт, Бломкамп сразу говорил никакого продолжения не будет, оно просто не имеет смысла.
Так что в dlc может подкинут чуток более интересного шмотья, оружия, может каких-то способностей, что-то ещё незначительное добавят, а дальше у игры на ближайшую перспективу к сожалению путь только один - мультиплеер.
Когда доход упадёт возможно придумают ещё какую-то историю про другого персонажа. Правда к тому времени уже нормально придётся вложиться в апгрейт, потому что наступать на те же грабли, выслушивать очередной вой от слишком требовательных владельцев железа начала прошлого десятилетия рэды явно не захотят.

Был бы рад во всём ошибаться.
 
Last edited:
Накидать ещё квестов?
Да тут текущие побочки ещё, по ходу, не все до конца доделали по разным причинам. Судя по Стиму, районы и киберпсихов доделали ~4-10% игроков.
 

Guest 4531385

Guest
Я бы на dlc особых иллюзий не строил. Накидать ещё квестов ?
Исправить неработающие перки, доработать систему полиции, улучшить ИИ противников (на том же нелетальном скрипте который перезагружает заводские настройки имплантов враги тупят и ничего не делают).
Добавить в открытый мир стычек с Травма-Тим, потому что кроме по крайней мере одного квеста и редких статичных встреч, их не видно и не слышно. Может быть добавить вид от третьего лица (поверьте, он нужен и не мне одному).
СДЕЛАТЬ ДЛЯ fem-ВИ МОДЕЛЬ ТЕЛА С ПОДДЕРЖКОЙ ВЫСОКОГО КАБЛУКА И ЧУЛКОВ!
Вот с Скайриме красота то была, там чуть ли не сразу своих моделек напили.
Добавить слоты под перчатки, брюлики и еще чего-нибудь. И т.д. и т.п.
Поверьте подобная мелочёвка может делать погоду для игры.

Рэды могут спустить все на тормозах и ограничиться мини-фиксами.
Но тогда следующий их продукт лично я сначала буду пробовать на пиратке.
 
Last edited by a moderator:
Может быть добавить вид от третьего лица (поверьте, он нужен и не мне одному).
Если в качестве опции то почему бы нет. Ещё стоит фоторежим подкорректировать, а то получается если Ви с выпущенными клинками богомола то в фоторежиме их нет. А ведь было бы здорово
60ea90b63325.jpg


СДЕЛАТЬ ДЛЯ fem-ВИ МОДЕЛЬ ТЕЛА С ПОДДЕРЖКОЙ ВЫСОКОГО КАБЛУКА И ЧУЛКОВ!
С чулками для желающих согласен, но каблуки ? Ви все же наёмник а не подиумная дива. Было бы странно наблюдать как она бегает на каблуках по пустошам или по решетчатым лестницам. Прекрасный повод для хейтеров.
 

Guest 4531385

Guest
С чулками для желающих согласен, но каблуки ? Ви все же наёмник а не подиумная дива. Было бы странно наблюдать как она бегает на каблуках по пустошам или по решетчатым лестницам. Прекрасный повод для хейтеров.
Скажите это прекрасной половине сообщества))
Более того, женский персонаж не в последний момент введен был.
И модель тела женского персонажа сегментирована (бедро, голень, стопа).
Могли хотя бы для модмейкеров лазейку оставить.
Я попробовал, у меня стопа стала невидимой. Открытые туфли уже не наденешь.
photomode_13022021_014824.png

И никто не говорит, что нужно заменить одно на другое. Добавить. У игроков должен быть выбор.
Хочешь - панком ходи, хочешь - Шельмой)))
 

Guest 4531385

Guest
Подождем что скажут местные дамы, если пожелают.
А в англоязычном сегменте форума тема нарядов уже поднималась. Так что ... люди хотят.
 
Вы правы. Но осуществлено ли это на должном уровне в др играх?

да дело даже не в том, существует такое в других играх или нет.

В ведьмаке 3 то мир реально такой. И я лично до выхода 2077 для себя понял, что эта игра будет как минимум с такой же механикой.
Если честно, в томже вичере 3 я далеко не все квесты проходил по 2 или по 3 раза и каждый раз по разному. В общей сложности штук 5. И даже концовку самую плохую не сделал, посмотрел на ютубе. И таких как я, полагаю, не мало..

Видимо и правда, они поняли, что ту крутую вариативность увидел совсем не большой % геймеров. Да что говорить, до финала дошли лишь 28%. И видимо они поняли, что тратить на это силы и ресурсы, это деньги на ветер, если эти части игры ни кто не видит или видят, но очень не много геймеров. Имхо, золотая середина была бы кстати.

Ведьмак 2, идеальный пример. Игра не очень продолжительная, но вариативная и почти все каесты там я проходил по разному и увидел если не все, то почти.

В 2077 взяли бы 30% всех основных квестов, и сделали бы по той схеме. Имхо, было бы идеально. Хотя повторюсь, я игру по второму разу не проходил, ещё не знаю, как тут на самом деле. Спойлеры стараюсь не читать.
 
Наигранно 278 часов. До сих пор исследую мир. Прошёл все концовки и до сих пор не могу понять в чем прикол трёх предысторий. Могу точно сказать, фанатам Ведьмака лучше обойти Киберпанк стороной. Работа очень слабая, как ни обидно...3 из 10
 
Top Bottom