Теория заговора. Мистер Голубоглазый (возможно, спойлеры, но это не точно).

+
выше. Опять от таких теорий, вопросов возникает - гораздо больше, чем ответов.:coolstory: Хочется орать 2 вещи: "Соромно" и "Где пруфы, Билли Чумба?".

Когда я нашел имя Киры Найт в грузовике, я сразу же усомнился в том, что Найт являются корпорацией зла. Но они возможно лишь являются отправной цепочкой для взятия необходимых ресурсов и людей для реализации некоторых проектов. Как пример для регламентации постройки новых зданий или принятия определенных выгодных решений для Голубя, та сторона специально решила сделать из мэра "марионетку", дискредитировать Холта и дав тем самым Пералесу огромное преимущество на выборах.

Если ты с чисто криминалистической точки зрения сделаешь видео, я с радостью посмотрю его, тк повторяюсь для меня та взаимосвязанная цепочка Мальстрем/Мр.Голубоглазый/Сторона стоящая за ССБ являются главной ниткой для DLC. Я уже однажды спорил про Милитех, и сказал одну фразу, "Нет ни пришельцев, не нло, не Альфа-Центавры, есть лишь грязные игры корпоратов".
Для меня единственной интересной мыслью, во всех этих квестах, является истинная природа организации или цепочки людей возможно даже из разных компаний, которые решили сделать что-то отделенное от Арасаки и Милитеха.
Например, как ранее уже рассуждалось в другой ветке форума, зачем Голубю посылать Ви в Хрустальный Дворец? Ради информации? Данных клиентов этой космической станции? Но тогда зачем они ему? Зачем его стороне, нужна информация каких-то самых богатых и влиятельных клиентов из самого защищенного в мире источника?

Если Мр.Голубоглазый, или точнее его организация состоящая обособленно от всего корпоративного мира хочет перевернуть игру, сделать нечто настолько мастштабное но при этом скрытное от глаз всего Найт-Сити, будет ли он пользоваться своей технологией для захвата различных корпораций? Еще как будет, но в отличие от Киры Найт или Пералесов, вряд-ли Сабуро или Мелисса согласятся поставить себе какую-то левую компанию охранников, о которой информации то толком и нет. Нельзя отжимать влияние сразу же у больших акул, нужно начинать с маленьких шишек для приобретения ресурсов, и компания "Найт" отлично для этого подходит.

Вопросы на которые ты так и не ответил:
Почему Смэшеру нужно чтобы Милитех разорвал контракт с Найт?
Пруф Переписки (5:22) -

Почему те же самые Мальстремовцы которые встречали нас у грузовика в квесте Пералесов, встречаются с людьми в черном квесте пророка Гэрри?

И если не отрицать связь Мальстремовцев с организацией Голубя, то и вытекает, что значение "Corpe Noctem", которое говорят Мальстремовцы людям в черном, дает связь к квесту сандры.


Пруф в 4:45 -

А насчет википедии и пруфов, советую просто перевести текст Author`s note:
"Уединенная и часто откровенно секретная политика Night Corp за последние годы стала предметом множества спекуляций. Эта тема возникает время от времени, пока она не потеряет общественный интерес, не будет доказана как розыгрыш или не будет закрыта корпоративными властями. Night Corp предположительно владеет собственными спутниками, и ходят слухи об их подводных работах в заливе Дель Коронадо, тайном участии в выборах мэра и их долях в проектах орбитальных станций. Любые потенциальные попытки прессы или других корпораций раскрыть правду пока что провалились. Несмотря на то, что Night Corp является публичной подрядной компанией, она обеспечивает очень строгую безопасность, и кажется, что ни одна из других корпораций не хочет связываться с ними на их собственной территории. "

Пруф того что я взял текст из прямого Рул Бука:
nppdquap69f51.jpg
P.s советую пройти квест пророка Гэрри, тк ты видимо его не проходил, и поэтому так поверхностно смотришь на его высказывания, суть квеста состоит как раз таки из полуправды, которая переложена на конспирологический лад. А ещё не стоит забывать, что это не реальный мир, а мир киберпанка, и поэтому отделять теорию о том, что за всем стоит ИИ = равно забывать о том, в какой вселенной все происходит. Деламейн лишь тому доказательство, особенно если в концовке его квеста объединить его личности, то он вспомнит свое место рождение и вернётся за черный заслон. Если бы это не был футуристический мир, то можно было бы конечно запросто откинуть тему с Искином, но твердить то,что агрессивные искины разрувшие старую сеть не имеют никакой силы = равно забывать о том, что это вселенная со своими правилами, отличающимися от реальности. Тем более со сценарной точки зрения, черный заслон это очень нераскрытая тема в игре, ну как и милитех, Найт Корп, и вообще личность голубя. И я надеюсь что эту тему раскроют в будущем, поэтому и довожу свои доводы вместе с фактами.
Если бы я был типичным ютубером, который находит совпадения в именах баров и остановок в реальном мире, или бы обвинял во всем Кироши, то вряд ли бы я вообще стал париться и говорить свои доводы. Поверь, здесь не Ютуб, тут люди намного спокойнее, и люди пришли сюда для обсуждения игры, которая сейчас находится в очень плохом состоянии ( из-за хакеров, скандалов, и удаления с сони). Поэтому, для тех людей которым реально нравится игры поляков (не смотря на недостатки) и создали форум. Та и тем более, моя часть уже спета, в Твиттере мне ответил лайком квест дизайнер, свою долю ответов я получил в свой ветке форума, нашел столько инфы за месяц вместе с фактами, что мне уже ничего не остаётся кроме как заниматься своими делами, и ждать DLC. У этой игры огромный потенциал, но всё зависит только от сценаристов и от их подхода к продолжению истории, и я думаю что раскрытие некоторых "недосказанностей", или как обычно говорят клиффхэнгеров, будет точно выполнено в том или ином виде.
К чему я виду, тут если что нет никакого негативного подтекста, люди просто отдыхают и говорят свою точку зрения в интересной для них игре, и если они как-то ее отстаивают, это не означает личную неприязнь, это означает несогласие и другое мнение. Свое мнение я всегда держал на фактах, вряд ли тот же самый AshKing знал про имена в грузовике Пералесов и тд. И я стараюсь людям показать новые факты, с действительными пруфами, так как без них любое додумавание = додумавание. Поэтому относись проще ко всему этому, мне действительно интересно будет глянуть, как ты сделаешь видео со своей точки зрения, но это форум тут все поспокойнее, а не Ютуб где можно в комментариях сделать 15-ю метровую ветвь, и при этом не узнать ни новых фактов, ни обоснованую критику, а лишь слова без аналогий и опровержений.
 
Last edited:
Когда я нашел имя Киры Найт в грузовике, я сразу же усомнился в том, что Найт являются корпорацией зла. Но они возможно лишь являются отправной цепочкой для взятия необходимых ресурсов и людей для реализации некоторых проектов. Как пример для регламентации постройки новых зданий или принятия определенных выгодных решений для Голубя, та сторона специально решила сделать из мэра "марионетку", дискредитировать Холта и дав тем самым Пералесу огромное преимущество на выборах.

Если ты с чисто криминалистической точки зрения сделаешь видео, я с радостью посмотрю его, тк повторяюсь для меня та взаимосвязанная цепочка Мальстрем/Мр.Голубоглазый/Сторона стоящая за ССБ являются главной ниткой для DLC. Я уже однажды спорил про Милитех, и сказал одну фразу, "Нет ни пришельцев, не нло, не Альфа-Центавры, есть лишь грязные игры корпоратов".
Для меня единственной интересной мыслью, во всех этих квестах, является истинная природа организации или цепочки людей возможно даже из разных компаний, которые решили сделать что-то отделенное от Арасаки и Милитеха.
Например, как ранее уже рассуждалось в другой ветке форума, зачем Голубю посылать Ви в Хрустальный Дворец? Ради информации? Данных клиентов этой космической станции? Но тогда зачем они ему? Зачем его стороне, нужна информация каких-то самых богатых и влиятельных клиентов из самого защищенного в мире источника?

Если Мр.Голубоглазый, или точнее его организация состоящая обособленно от всего корпоративного мира хочет перевернуть игру, сделать нечто настолько мастштабное но при этом скрытное от глаз всего Найт-Сити, будет ли он пользоваться своей технологией для захвата различных корпораций? Еще как будет, но в отличие от Киры Найт или Пералесов, вряд-ли Сабуро или Мелисса согласятся поставить себе какую-то левую компанию охранников, о которой информации то толком и нет. Нельзя отжимать влияние сразу же у больших акул, нужно начинать с маленьких шишек для приобретения ресурсов, и компания "Найт" отлично для этого подходит.

Вопросы на которые ты так и не ответил:
Почему Смэшеру нужно чтобы Милитех разорвал контракт с Найт?
Пруф Переписки (5:22) -

Почему те же самые Мальстремовцы которые встречали нас у грузовика в квесте Пералесов, встречаются с людьми в черном квесте пророка Гэрри?

И если не отрицать связь Мальстремовцев с организацией Голубя, то и вытекает, что значение "Corpe Noctem", которое говорят Мальстремовцы людям в черном, дает связь к квесту сандры.


Пруф в 4:45 -

А насчет википедии и пруфов, советую просто перевести текст Author`s note:
"Уединенная и часто откровенно секретная политика Night Corp за последние годы стала предметом множества спекуляций. Эта тема возникает время от времени, пока она не потеряет общественный интерес, не будет доказана как розыгрыш или не будет закрыта корпоративными властями. Night Corp предположительно владеет собственными спутниками, и ходят слухи об их подводных работах в заливе Дель Коронадо, тайном участии в выборах мэра и их долях в проектах орбитальных станций. Любые потенциальные попытки прессы или других корпораций раскрыть правду пока что провалились. Несмотря на то, что Night Corp является публичной подрядной компанией, она обеспечивает очень строгую безопасность, и кажется, что ни одна из других корпораций не хочет связываться с ними на их собственной территории. "

Пруф того что я взял текст из прямого Рул Бука:

Хорошо что я отоспался после суточного дежурства, так что смогу вести дискуссию хоть пол ночи)
Признаюсь - тяжко было во время партии в хойку на второй монитор поглядывать, и параллельно искать пруфы/строчить текст :giveup:

Если ты с чисто криминалистической точки зрения сделаешь видео, я с радостью посмотрю его,
Рад что уже есть уверенность в потенциальных зрителях, ибо поначалу целесообразность данного мероприятия вызывала у меня сомнения)
Если что, материала у меня - будьте здоровы записано (скринов тонны, видео на пол порядка меньше), осталось кору с ветками пообрубать (см. 1 и 2 вложение), что бы для ролика самый сок оставить, но и наиграть пришлось по времени столько, что страшно, как бы я рекордсменом не стал:smart:
З.ы. Да, у меня разные мониторы, и разрешение с размерами у них тоже разное, к сожалению. По этому такие странные скрины.
З.ы.ы. ОСьки у меня тоже 2, одна "рабочая", вторая 10ка под всякие Кибер-пеньки иежисним под 12е директиксы. По этому в ГОГе "предлагает" скачать. Пришлось (через пару недель после покупки КП, и осознания что без 10ки уже никуда) кста под такие нужды - отдельный SSD на 512 гб ставить. Зато видео теперь монтировать проще и быстрее :rolleyes:

Теперь по делу. Ща задвину тебе пример диванного расследования небольшого выяснения и систематизации фактов, которые должны привести к какому то выводу и опровергнуть/доказать некие предположения. Если взападло читать - можно сразу в конец, к итогам промотать, там где пробелов между абзацами побольше увидишь.

Почему те же самые Мальстремовцы которые встречали нас у грузовика в квесте Пералесов, встречаются с людьми в черном квесте пророка Гэрри?
И если не отрицать связь Мальстремовцев с организацией Голубя
Вот как раз ТУТ ТО - несовпадение. Или взаимоотрицание. Заключается оно в том, что Мальстрём, не может фанатично работать на несколько враждующих или не принимающих друг друга организаций.
Как говориться - "у меня все ходы пруфы заскринены!" На 3е приложение с пикчей пж внимание обратите.
Исходя из записки, которую мы можем обнаружить на одном из трупов мальстрёмовцев которые напали на нас во время преследования грузовика с агентами из группы "Чёрных", можно сделать прямой вывод: для ССБ/Голубца/всей организации - мальстрёмовцы это наёмники, которые за деньги могут устроить "крышу" или конспиративное прикрытие, будь то нападение на кого-либо, поджёг или прочие громкие действия, прикрывающие таким образом тайные операции, что выглядит вполне логично. В таком случае - никаких вопросов к данному факту у меня не возникает.
Это очень отдалённо и частично доказывает приведённую тобой теорию, но в контексте того, что "взаимосвязь" Голубца и Найт есть, но скорее как тоненькая ниточка, к которой не подкопаться. И это ТОЛЬКО при условии, что Мальстрём - сборище мелких шаек/кланов/банд помельче или они хрен клали на приказы и своё начальство. Что я имею ввиду и как это мать его должно работать?

Ну разве что: вся ли банда Мальстрём имеет единую организацию и иерархию? Или она представляет из себя кучу кланов поменьше, каждый из которых занимается своими мутками, которые мало зависят друг от друга и работают как единая ОПГ только при прямой команде Ройса/Брика (например), и сообща совершают какие то действия, являясь просто представителями и/или агитаторами своей культуры и идеи в свободное от "призыва" время? Или например кланы ВОВСЕ независимы друг от друга, и не имеют единой организации, а в общей куче - просто имеют общее название, общие взгляды и идеи, но расходятся в целях и методах работы.

Если НЕТ, ЭТО ЕДИНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, тогда возникает хераллиард других неудобных вопросов. Далее буду задавать вопросы с точки зрения что Мальстрём - единая ОПГ, с чёткой иерархией и однополярным мнением главаря банды:
1. Достоверно известно что Мальстрём сотрудничает с Арасакой. Возможно как наёмники. Прямых подтверждений или опровержений этому утверждению - у меня нет. Так же, я видел мнение, которое ничем не подтверждали, что сотрудничество с Арасакой, черед Адама Смэшера, как и прямое исполнение приказов Смэшера - есть форма поклонения оному, как божественному представителю, ибо Смэшер - киборг с полной конверсией тела. Но лично с моей точки зрения это тоже, натянутая на кресло за провода с контактами Ти-Баг :\
2. Есть мнение что Мальстрём - была образована из 2х других банд, одна (Iron Sights -
Железные... прицелы? Целики/мушки? Железные знаки? Хз как это должно переводиться, я могу в буржуйскую лагнуягу, но не на столько:LOL:
) из которых напрямую финансировалась и поддерживалась Арасакой, хоть и не выражала от этого сотрудничества радость, и желала независимости. Тобишь - представляла из себя наёмников. Это придаёт мотив банде, беря во внимание первый пункт.
(хз на сколько оно канонично, ибо проверить нет возможности, инфу взял отседова https://cyberpunk.fandom.com/wiki/Maelstrom см. приложение 4 и 5).
3. Так же, достоверно известно, что Мальстрём - сотрудничают с тайной организацией Голубца, имея мотив с финансовой точки зрения, иначе говоря - наёмники.
4. Достоверно известно что Мальстрём имеет свою религию, в которую фанатично верит большая часть банды. Фанатичное верование отдельных представителей вызывает сомнение. Аки Механикус из вахи40к Мальстрём верит в Бога-Машину - Королеву Лилит, обитающей за Чёрным заслоном, и они стремиться заменить побольше частей тела - имплантами. Так же были случаи попыток выйти на связь через нетраннинг, с этим самым божеством, но не очень удачные, ибо это приводило или к моментальному обнулению, или к киберпсихозам. "Личность" Королевы Лилит - не раскрыта. Это может быть как убер-крутой Искин, так и Альт Канингем. С равной вероятностью это "божество" вообще или эфемерно*, или выдумано ими самостоятельно, и к реальности не имеет вообще никакого отношения, а во всех своих "приходах" и "просветлениях" - они видят божественное вмешательство, аки реакция пещерных людей на молнию. Наркоманы, чо.
Эфемерно - в смысле что Мальстрём через образ Лилит - представляет себе "единый" разум сети, как вариант которая могла существовать раньше, или существует сейчас за Чёрным заслоном. Так же, это может быть консолидация нетраннеров из Вудуистов, которые когда-то решили подёргать за ниточки захромированных до нельзя бандитов. Короче предположения можно рождать тоннами, и они все будут равнозначно беспочвенны.
Помимо прочих сомнительных фактов, есть так же факт того что религия и заработок - у них вполне конкретно и чётко разделены. Эксперименты с имплантами которые они проводят над левыми людьми и над самими собой - проводятся с научной/ритуальной позиции (не считая случаев когда так, чисто поржать), а религиозные эксперименты - вообще неприкосновенный ритуал и таинство.
5. Достоверна так же связь Мальстрём с некой тайной организацией (причастие которой, к кому либо, я пока опущу), по мотиву - общих идей и религиозных взглядов. То бишь как адепты или преданные фанатики. Возможно дополнительным мотиватором являлись деньги, но конкретно в этом случае - есть сомнения.
6. В миссии "Низвержение в Мальстрём" - интересы банды заключались в продаже и получении максимальной прибыли от передачи нам (или кому либо ещё, им было плевать) бота Милитеха. Уникальность и неимоверную крутость этого бота и технологий которые с ним связанны - нам демонстрируют через раскрытие сюжета персонажа Мередит, и через его описание и представление игроку в целом. Сейчас я могу доказать на примере простой логической цепочки что ничего тайного и сакрального в действиях Мальстрёмовцев не было. Они всё так же заинтересованы в заработке денег.
(Все факты я подчеркнул, а предположения - наклонил)
Допустим - Милитех разработал нового бота/бота с новыми технологиями и перевозил в Найт-Сити => Об этом узнала разведка Арасаки => Смэшер работает на Арасаку => Арасака поручила Смэшеру задание => Мальстрёмовцы работают на Смэшера => Смэшер находит слабое звено Милитеха, в виде Гилкриста => Мальстрём/Арасака/Гилкрист/лично Смэшер (вообще не важно) грабят корован Милитеха и крадут бота => Арасака изучает его в каждый разъем технологии и хочет избавиться таким образом, что бы Милитех не заподозрил Арасаку в причастности к этой схеме => Арасака поручает Смэшеру продать бота на чёрном рынке => ??? => Profit!
Вопросы: Хочет ли Арасака поднасрать Милитеху? Конечно хочет => Есть ли в этом какой то сакральный и скрытый смысл? После прошлого аргумента - точно нет. Обычный корповский саботаж и шпионаж, не более того. Бонус - разведке Арасаки через Гилкреста возможно и пришла инфа про бота.
7. И как небольшой штришок - известно что Мальстрём не брезгует торговлей наркотиками, оружием, корпоративными секретами, краденными имплантами, или вовсе косплеем мусорщиков, который проявляется в киднеппенге и последующем распилом на органы и импланты.

Вышло: По этим 7 ярчайшим примерам охарактеризации банды по их поступкам:
Мальстрём были наёмниками в 5 случаях, где мотиватором выступали или исключительно, или вероятнее всего деньги/ресурсы;
1 пример связан с их прямой заинтересованностью религиозного толка, без какого либо денежного интереса;
1 случай спорный, в котором нет возможности определить прямой мотиватор, что не исключает заинтересованность как их как фанатиков, так и желание заработать баблишка.

Итого, исходя из перечисленной тонны фактов достоверно (и не совсем) известных про Мальстрём - получается довольно понятная картина: ОПГ Мальстрём - обычные наёмники с е№анутыми уклонами на почве само-сочинённой религии, но нуждающиеся в расширении влияния и ресурсах. Они могут работать на большое кол-во враждующих или как минимум не союзных друг с другом организаций, что хар-зует их как беспринципных бандитов по найму, а значит никаких скрытых и великих целей по строго выверенной программе - они не преследуют, ибо не имеют таковых/не могут/не хотят (нужное подчеркнуть) в силу выше приведённых причин.

Распинался я тут 3 часа, что бы с моего (полицейского если хотите) взгляда, логики и точки зрения показать/доказать: Мальстрём столь ангажирован, продажен и беспринципен в выборе работодателей и характера работы - что не способен представлять собой чёткую и прямую часть цепочки связывающую Голубца и НайтКорп.
Ответ скорее всего опять таки может быть крайне прозаичным - просто территория Уотсон, если точнее Нортсайд, с его заводами и прочей промзоной - удобное место для того что бы спрятать ави, а территории Нортсайда - принадлежат Мальстрёму, так что договариваться с ними о "крыше" - просто необходимо.

Алсо.
И я бы отказался от 75% высказанных мною аргументов про то что Мальстрём такие-разсякие, и вот они прям правая рука НайтКорп, и левая рука Голубца и 21й палец Гэри если бы - в записке с 3й пикчи у них была бы хоть какая то фраза про их религию, или НА ХУДОЙ КОНЕЦ - ПРО ПРЕДАННОСТЬ. А там, ничего такого, так что на месте Мальстрёма, нас могли встретить хоть безымянные охранники, хоть Животные, хоть Мусорщики, да хоть Джуди верхом на вудуистах в упряжке из Шельм (последнее кста несло бы в себе больше смысла и ответило бы на большее кол-во вопросов, чем присутствие Мальстрёма, лол).
Опять таки, я вижу (неназванные в том числе) ВОЗМОЖНЫЕ связи Мальстрёма и организаторов зомбирования. Я уже писал про иконку, например, про установлении личности Лилит и прочее, про взаимосвязь персонажей из записочек на "рандомных" событиях NCPD и действующих персах/отсылкам про крупицы чего то большего. Но нам их или не раскрывают до конца, или не раскрывают вовсе. Так что остаётся или ждать ДЛЦ (и надеяться что там вообще будет продолжение всей этой стори), или сидеть и строить пустые догадки, которые руинятся от малейших перемен/подтверждений/опровержений фактов, или дальше рыться в игре и педивикиях с рол-буками, пока не докопаемся до истинны, но как я думаю все понимают, эта трудная, длинная и скользкая стезя)))

Так что, короче говоря:
Почему Смэшеру нужно чтобы Милитех разорвал контракт с Найт?
Почему те же самые Мальстремовцы которые встречали нас у грузовика в квесте Пералесов, встречаются с людьми в черном квесте пророка Гэрри?
И если не отрицать связь Мальстремовцев с организацией Голубя
НЕТ, ОНИ НЕ МОГУТ РАБОТАТЬ НА НАЙТ, ПОТОМУ ЧТО РАБОТАЮТ НА АРАСАКУ, А АРАСАКА ЖЕЛАЕТ НАВРЕДИТЬ НАЙТ. Доказательств фанатизма и преданности у них нет ни к кому, НИ В КАКОМ ИЗ ВАРИАНТОВ, даже если откинуть Найт. А значит, если у них принцип "И вашим и нашим, за копейку спляшем" - то это отрицает связь между Найт и Голубцом через Мальстрём. Ибо Мальстрём могут и работают на каждого встречного-поперечного. Или не работают на кого попало, но тогда у них идёт сильный раскол по взглядам внутри банды, что ОПЯТЬ таки приводит к тому что одни МОГУТ работать, а другая часть банды МОЖЕТ НЕ работать.
Соответственно
те же самые Мальстремовцы которые встречали нас у грузовика в квесте Пералесов, встречаются с людьми в черном квесте пророка Гэрри
НЕТ, НЕ ТЕ ЖЕ САМЫЕ
Соответственно
связь Мальстремовцев с организацией Голубя
НЕТ, прямой связи между ними НЕ может быть, а косвенная - ни о чём не говорит.
Соответственно
дискредитировать Холта
НайтКорп вообще нет смысла этим заниматься, потому как продажность и взаимосвязь с Арасакой у Холта - очевидна. Зачем НайтКорп избавляться от Холта, и "промывать" Пералесов, если получается (по твоей логике и теории) что Арасака и НайтКорп куколдоводят одних и тех же людей?))0)
Соответственно
В этом движении есть смысл только тогда, когда тайное влияние НайтКорп и Арасаки не пересекаются на одних и тех же (ОПЯТЬ ТАКИ Мальстрём тут не в тему), или при условии что НайтКорп и Голубец - по разные стороны баррикад. И вот в последнее я верю гораздо сильнее.

Ещё короче: или НайтКорп - НЕ связанна с Голубцом, или Голубец работает на Арасаку. Тут в этой теории - 3 (логичного) вывода не дано.

Бонус УРОВЕНЬ!)
Ну так, что бы потом не давил что я на всё не ответил) Но тут уже буду краток.

Киры Найт или Пералесов, вряд-ли Сабуро или Мелисса согласятся поставить себе какую-то левую компанию охранников
Сабуро не стал бы брать себе левую фирму априори, ибо Арасака САМА предоставляет одни из лучших на рынке услуг по охране. А Пералесы (вложили это в них, или они реально сами так решили) - наняли ССБ потому что желали отойти и не шарится рядом с крупными корпами. И охранные услуги у крупных корпов - брать соответственно не желали.

Мр.Голубоглазый, или точнее его организация состоящая обособленно от всего корпоративного мира
Яж уже говорил, и доводы приводил по этому поводу. Не могут они стоять отдельно от всего корпоративного мира, потому что изобретение, разработка, и создание технологии зомбирования - сложная, дорогостоящая и просто нано-имбо-убер-ультимативная. Без внимания извне, такую технологию можно разработать только УЖЕ имея крупные ресурсы.
Соответственно
Нельзя отжимать влияние сразу же у больших акул, нужно начинать с маленьких шишек для приобретения ресурсов
Это утверждение тоже не имеет смысла. Зачем столь сильной организации мелкие корпы с их детскими ресурсами? Или их нужно больше кол-во, что станет очень заметно для "больших акул", или утверждение про "Ультра-супер-нано-незаметную НО ОЧЕНЬ влиятельную" организацию - бред.
Иными словами - в данных условиях нет принципа само-согласованности.

С каких это пор, в начале поста норм писать это:
Когда я нашел имя Киры Найт в грузовике, я сразу же усомнился в том, что Найт являются корпорацией зла
А в конце ссылаться на это?)
Уединенная и часто откровенно секретная политика Night Corp за последние годы стала предметом множества спекуляций... Night Corp предположительно владеет собственными спутниками, и ходят слухи об их подводных работах в заливе Дель Коронадо, тайном участии в выборах мэра и их долях в проектах орбитальных станций.
Опять взаимоисключающие параграфы.
"Иными словами - в данных условиях нет принципа само-согласованности."

Upd. Как бы я не уважал ЭшКинга, и не считал его очень башковитым хлопцем - но и он сделал то же, глупое предположение, из-за которого я тут и настрочил 100500 постов, о том что мистер Голубец и НайтКорп - это одна и та же организация. Ну и факт что Голубец - Искин, как по мне, тоже вызывает смутные сомнения.
 

Attachments

  • image_2021-02-19_00-21-47.png
    image_2021-02-19_00-21-47.png
    349.5 KB · Views: 62
  • image_2021-02-19_00-23-02.png
    image_2021-02-19_00-23-02.png
    2.1 MB · Views: 68
  • Cyberpunk 2077 Screenshot 2021.02.09 - 15.16.00.22.png
    Cyberpunk 2077 Screenshot 2021.02.09 - 15.16.00.22.png
    3 MB · Views: 74
  • Screenshot (35).png
    Screenshot (35).png
    121 KB · Views: 60
  • Screenshot (5).png
    Screenshot (5).png
    438.4 KB · Views: 64
Last edited by a moderator:
Очень хорошо расписаны факты, с хорошей логической связью, но не знаю будут ли сценаристы так париться. Эх, жалко будет если при обилие стольких интересных теорий, все зависит только от желания сценаристов, и большинство реально интересных вещей возможно даже не будут раскрыты ( хотя вспоминая Гюнтера О'Дима, мне слабо в это верится, что они забросят на дальнюю полку настолько интересный сюжет с Голубцем).
Насчёт Мальстрема - это реально самая раскрытая и лучшая в плане Лора/дизайна банда, один только их клуб тотентанц много стоит.
Поэтому если что ждём видео, уже даже по общим фактам связанных с Мальстремом видна огромная работа, в плане проработки мотиваций и доведения их до логического конца. ( Тем более с различными вариациями и тд).
@Revidan нужно твое мнение :cool:
 
Last edited by a moderator:
Очень хорошо расписаны факты, с хорошей логической связью, но не знаю будут ли сценаристы так париться. Эх, жалко будет если при обилие стольких интересных теорий, все зависит только от желания сценаристов, и большинство реально интересных вещей возможно даже не будут раскрыты ( хотя вспоминая Гюнтера О'Дима, мне слабо в это верится, что они забросят на дальнюю полку настолько интересный сюжет с Голубцем).
Насчёт Мальстрема - это реально самая раскрытая и лучшая в плане Лора/дизайна банда, один только их клуб тотентанц много стоит.
Поэтому если что ждём видео, уже даже по общим фактам связанных с Мальстремом видна огромная работа, в плане проработки мотиваций и доведения их до логического конца. ( Тем более с различными вариациями и тд).
@Revidan нужно твое мнение :cool:
Спасибо что оценил, а тонны текста (половину которого я ещё из схем писанных от руки на бумаге - в внятную речь переводил) - не улетели в пустоту)
Больше всего у меня горит не с "фантазёров ниочём", а с лютых хейтеров, которые игру цистернами коричневого, эмм, шоколада поливают. Они так то руинят наши надежды на нормальное и большое ДЛЦ. Или вообще на их наличие, если говорить про сюжетку. Рэдам, с такой тяжкой ситуацией как сейчас - уже ничто не держит отложить такой немалый шкаф с готовым/полугодовым сценарием - на следующую часть, вместо того что бы дальше сидеть на двух стульях, пытаясь расчехлить кабинет и одновременно - править баги и разрабатывать какие то концептуально новые и сложные ЕЩЁ И СЮЖЕТНЫЕ ДЛЦ.
А ДЛЦ увидеть охота, и желательно бы несколько, из них желательно бы хотя бы пару сюжетных. Ну и что бы не через 3 года)
Было бы не плохо например, в одном ДЛЦ просто раскрыть и завершить все квесты: и на счёт голубца, и на счёт тайной концовки - как Ви пришёл к славе, выяснил ли он что-то про заговор, ну т.д. (это уже + 20-40 часов геймплея). Я кста оперативно-разыскным методом, понял что возможно предполагалась механика аки в Сан-Андреас, а именно связанная с войной за влияние, и грабежём магазинов/ювелирок и прочего. Очень много заготовок в игре с зданиями у которых почти идеально обработан внешний фасад, дизайн всяких мелочей, но напрочь отсутствуют помещения. Но это меня уже в другие степи понесло)
А во второй или закончить историю Ви окончательно, или дать открытый финал на следующую часть. Вот там собсна и будет уместно дать побродить по Хрустальному Дворцу, может на какую нить лунную базу даже слётать. Ну и показать развязку. Вылечиться Ви, или нет, выяснит ли тайны Голубца и сможет ли его нагнуть. Бродя по Хрустальному дворцу кста, будет забавно встретить какого нить "Чувака с дымящимся хреном", как отсылку на основную стори.
Ну и в кучу закинуть пару "технических" так сказать ДЛЦ. На всякие там смены лобковых причёсок, новые шмотки/стволы/квартиры/прочие свисто-перделки. Их кста можно выпустить и за какие то копейки, на этом им не грех будет заработать, с моей точки зрения. Сюжетная линия должна быть выше, чем всякие косметические приблуды.
И вот это всё, могёт прерваться и остаться планами на бумаге. Как сценарий ХЛ 2 Эп. 3, или какой нить Сталкач Лост Альфа. Останется недописанный сценарий, концепт арты, и лет через 8 сольют диздоки, может быть.
 
нужно твое мнение
Ну большая часть поста посвящена пруфам того, что мальстрем не имеет какую-то прямую связь с найт или Голубем, да и вообще с кем-то конкретным. Логика в пруфах в принципе есть, правда лично для меня ничего из этого не было откровением.
Но только опять же, часть фактов опирается на допущении, что банда представляет из себя единую структуру, что не факт (что сам Архимагос и написал). :shrug:
Ройс с его окружением походят на банду со специфичными вкусами и ритуалами, иные же мальстремовцы какие-то совсем уж отбитые фанатики с извращенной религией или ее подобием. Вышеупомянутый Кровавый Ритуал, или те 4 мальстремовки в Пасифике с криками про "бога в машине", к примеру. Может у них там есть аналог кланов кочевников (у тех самые нехорошие сбиваются к Стилетам), но не в таком масштабе и с более размытыми границами. Не исключается тогда возможность непосредственной связи Найт с какой-то конкретной группировкой мальстрема (причем это так же и не мешает им использовать мальстрем как и обычную наемную силу, одни за идею, другие за эдди).
В случае, если Найт хотели бы вести какие-то дела через мальстрем для того, чтобы сложно было установить их прямую причастность к этим самым делам, то у них вроде как и получилось :howdy: Но это я продолжил фразой исходя из того, что написано выше. Самому мне так не кажется.

И последующие за этим "соответственно" соответственно не имеют под собой каких-то неопровержимых фактов. Точно такие же домыслы, в целом. В итоге неясно что Архимагос имеет против теорий с домысливанием, тогда как сам делает основанные на этом выводы (и это вообще-то нормально, тут у нас не криминалистика из реальной жизни). Другое дело, что в домыслах нет того абсурда, что встречается во всяких теориях с ютуба, ничего не взято откровенно из воздуха или на основе ложных или неверно интерпретированных фактах. И структурированное видео по всему написанному (и не только) было бы полезно многим.

P.S. Но лично я так же вижу мальстрем просто бандой, которые периодически исполняют роль наемной силы. Целостное представление у меня о них таково, что либо они занимаются какими-то своими делами (перегружают себе мозг, устраивают разборки, "ищут" импланты, зависают в тотентанце, поклоняются даэдра и т.п. дичь), либо ведут с кем-то дела за шекели.
править баги и разрабатывать какие то концептуально новые и сложные ЕЩЁ И СЮЖЕТНЫЕ ДЛЦ.
Ну это же их планы на будущее, которыми сами же и поделились. Если не хотят похоронить себя (или как минимум еще сильнее толкнуть положение дел в этом направлении), то по идее не стоит отказываться от этих слов. Обещали крупные ДЛС по масштабу как у Ведьмака 3. Игру экскрементами забрасывают далеко не все, на ПК побила рекорды по продажам, на данный момент пока не вижу предпосылок того, что все фатально и любые планы на КП отправятся в утиль.
 
Last edited:
Ну это же их планы на будущее, которыми сами же и поделились.
Ну в их планы вроде как не входил тот факт что у них ломанут серваки, катастрофическое падение акций (которое смог вытянуть только пост Илона, лол), повальные коллективные иски в суд (знаю что по сути своей это безпонтовщина, но это тоже отнимает деньги, иногда не малые, и просто вагоны человеко-времени), и в конце концов ещё такие мощные течения кубометров мочи с дерьмом, и неизвестно что ещё ждёт их в нашем безумном мире.
не вижу предпосылок того, что все фатально и любые планы на КП отправятся в утиль. И переживать об этом рано
Да я как бы и не отправляю их в последний путь, и не напеваю похоронный марш глядя на новости о КП, просто не желаю что бы это так продолжалось, и не желаю им такой несправедливой судьбы. Если что, так к слову, КП77 - первая игра за, наверное, лет 8 - которую я приобрёл честно, заплатив разработчикам. Ирония)

Теперь отвечая/дополняя остальное:
Я высказывая предположения - сработал немного на опережение. Ну и хотел показать с разных сторон и точек зрения - даже если связь между Голубцом и НайтКорп через Мальстрём есть - она будет через те аргументы, из-за которых получиться что это ничего не доказывает.
Я много и долго (неделю наверное, 3 раза рисовал с нуля, из них только 1 раз, когда новые факты подъехали) продумывал моменты возможных связей между отдельными персонажами, организациями, потом всю сетку/паутину в целом и т.д. Вся проблема (то с чего я начал вообще первый пост в этой теме) что на всей, ультра-продуманной, хоть на подробной и запутанной, хоть на понятной и упрощённой схеме - у меня все 3 раза получалась биполярная раздельность. Вот никак CN-07 и НайтКорп не вязались хоть сколько ни будь близко с Голубцом и ССБ.
Все взаимосвязи были столь далеки, незначительны и косвенны, что напоминали или просто совпадение, или натягивание совы на глобус, или демонстрировали потенциал и могущество этих 2х организаций в столь тесном мире, что существуя вдвоём - они так или иначе, хоть где-то, через 7е колено, но пересекутся. Всё таки думаю надо будет это схему рисовать на пэйнте и демонстрировать в видео, что бы схематичнее можно было представить: на сколько всё казалось бы запутанно, но по сути - не так уж и сложно)))
Вот занятно что общая связь была напрямую - только с общим интересом в сфере технологий (эксперименты по управлению сознанием), что-то сумрачное с Гэри и косвенные связи с непознаваемыми и полуэфимерными "Агентами в чёрном" и проводимыми операциями в космосе. Это всё как бы "обо всём и ниочём". Ааа, ну и ещё с Мальстрёмом связь, которая как бы тоже ничего не доказывает, даже если она у них и есть. И я вот думал что прежде чем начать снимать видео - связать эту всю кучу малу в одну цельную, если не организацию, то хотя бы подправленную логикой и мотивацией - картину мира, с явной схемой действий у каждой стороны. И вот потом, я словил себя на мысли что никакой кооперации и единого стремления у них нет, ибо они кагбэ и не работают сообща. Возможно даже скорее наоборот - противостоят друг другу. И занятный момент с столь куцей системой общих связей - как раз вкладывается в то, что они скорее конкуренты, чем партнёры.
 
Last edited by a moderator:
И вот потом, я словил себя на мысли что никакой кооперации и единого стремления у них нет, ибо они кагбэ и не работают сообща. Возможно даже скорее наоборот - противостоят друг другу. И занятный момент с столь куцей системой общих связей - как раз вкладывается в то, что они скорее конкуренты, чем партнёры.
Особенно если вспомнить, то что в начале игры Ройс смещает главу банды - Брика ( мы его спасти можем кстати), то это только подтверждает, что Мальстрем в плане сплоченности не отличается ничем от других банд, просто за деньги могут сделать все что угодно, помогать перевозить наркотики, продавать технику через крысу из милитеха, сотрудничать со смэшером, который связан с Арасакой. И тд. Если наемники выполняют работу - они выполняют в основном не ради какой-то "идеи", а ради пару лишних тысяч эдди.
Наверное все увидели в мальстреме нечто большое, только из-за оккультной стороны, Лилит, и той странной встречи, которая логически никак не объясняется ( Зачем красть какого-то бомжа с улицы который несет бред? Зачем говорить о "Лилит" и "Carpe Noctem"?). Просто как мне кажется, тут зависит от того, как в основном игроки воспринимают сценарные линии квестов , если в игре что-то есть, это означает что оно нужно не просто так. В аналогии могу привести пример ружье Чехова - Если оно весит на стене, оно обязательно должно выстрелить. Потому что, это один из основных факторов для постройки драматургии и сценария.
Чеховское ружьё — принцип драматургии, согласно которому каждый элемент повествования должен быть необходим, а несущественные элементы должны быть удалены; в истории не должно появляться элементов, обманывающих ожидания аудитории тем, что никогда не играют роль в дальнейших событиях.
Ч
 
Особенно если вспомнить, то что в начале игры Ройс смещает главу банды - Брика ( мы его спасти можем кстати), то это только подтверждает, что Мальстрем в плане сплоченности не отличается ничем от других банд, просто за деньги могут сделать все что угодно, помогать перевозить наркотики, продавать технику через крысу из милитеха, сотрудничать со смэшером, который связан с Арасакой. И тд. Если наемники выполняют работу - они выполняют в основном не ради какой-то "идеи", а ради пару лишних тысяч эдди.
Наверное все увидели в мальстреме нечто большое, только из-за оккультной стороны, Лилит, и той странной встречи, которая логически никак не объясняется ( Зачем красть какого-то бомжа с улицы который несет бред? Зачем говорить о "Лилит" и "Carpe Noctem"?). Просто как мне кажется, тут зависит от того, как в основном игроки воспринимают сценарные линии квестов , если в игре что-то есть, это означает что оно нужно не просто так. В аналогии могу привести пример ружье Чехова - Если оно весит на стене, оно обязательно должно выстрелить. Потому что, это один из основных факторов для постройки драматургии и сценария.
Чеховское ружьё — принцип драматургии, согласно которому каждый элемент повествования должен быть необходим, а несущественные элементы должны быть удалены; в истории не должно появляться элементов, обманывающих ожидания аудитории тем, что никогда не играют роль в дальнейших событиях.
Ч
Главное что бы мы не пришли в арсенал на выставку ружей Бондарчука))0))0)
А вообще, мне Мальстрём, из той же вахи, помимо Адептус Механикус - очень напоминают по поведению Тёмных Ангелов. Тип: "бла-бла-бла, убейте тех, охраняйте этих,да-да-да, бла-бла-бла... ОХ ТЫЖ ЁПТ, КОРОЛЕВА ЛИЛИТ! Бросаем всех и бежим поклоняться!!1!"
От Механикус всё таки больше они взяли по характеру, помимо желания заиметь в теле побольше железок. Они тоже "прислуживают" за плюшки, до момента пока очередной кусочек СШК не увидят. А там - хоть пол галактики взорвись - СШК должен достаться НАМ!
Я таки думаю что отдельные персонажи способны на еханутые поступки, на почве фанатизма, и никакие деньги им не помеха, но чёткого триггера для мотивации к этим действиям - не предугадает вообще никто. Но это проявляет 2 фактора из-за которых они образовались:
1. Слабое финансирование и идейная обработка с стороны Арасаки (если опираться на факто-теорию про образование Мальстрёма).
2. Безграничное желание познавать глубины своей религии. А для этого нужны ресурсы.
Так и получилось, что не уследить за ними - проще простого)
Или можно забыть о том что Мальстрём появился благодаря Арасаке, и просто сообщить что они еханутые. И конечная суть и результат не поменяются. Найс))))
 
Сколько всего в последних постах написано, извините, не осилила.. Видео смотрела. Где-то еще, кроме видео, про это кольцо упоминалось? Это же наверняка то, которое у Мистера Г. и у Гэрри на указательных пальцах? (скрин с квеста Гэрри)

20210224011142_1.jpg
 
Сколько всего в последних постах написано, извините, не осилила.. Видео смотрела. Где-то еще, кроме видео, про это кольцо упоминалось? Это же наверняка то, которое у Мистера Г. и у Гэрри на указательных пальцах? (скрин с квеста Гэрри)

View attachment 11183644
не, это обычный лут.
У Голубца и Джеффа другое, цвета золота и с чёрными весами Фемиды по середине
497536_hrYIXOfdLR_gfot7b5v5sokvndudpcqqq (1).jpg
 
не, это обычный лут.
У Голубца и Джеффа другое, цвета золота и с чёрными весами Фемиды по серединеView attachment 11183710
Если у мистера Голубоглазого и Джеффа одинаковые кольца, значит они принадлежат одной структуре/организации?
 
На самом деле Голубь - это брат Джефферсона, который инсценировал свою смерть. И оставил себе от прошлой жизни лишь это кольцо - как напоминание о их родстве :coolstory:
 
На самом деле Голубь - это брат Джефферсона, который инсценировал свою смерть. И оставил себе от прошлой жизни лишь это кольцо - как напоминание о их родстве :coolstory:
А Гэрри их внебрачный брат близнец :rolleyes:
 
Раз уж тут тема посвящена разбору теорий о Мистере Голубоглазом, то, несмотря на то что я создал отдельный топик, оставлю это и здесь. В копилку фактов.
Упоминание о Данте, который организовал отступление агентов Голубоглазого на черном фургоне, можно найти раньше, недалеко от заказа "Любимец Вакако".
Данте, судя по сообщениям, является нетраннером и пишет что его поймали в сети "душегубом", причем он ведет переписку при помощи бинарного кода (как и агент нетвоч в кинотеатре). Подробнее здесь https://forums.cdprojektred.com/ind...dante-i-kak-on-svjazan-s-peralisami.11081689/

Допускаю что это тупик и больше накопать не получится, но, как говорил Ривер, информация обретает ценность в контексте. Вдруг эта деталь пригодится кому-нибудь.
 

Attachments

  • 2.png
    2.png
    3.9 MB · Views: 64
  • 6.png
    6.png
    3.5 MB · Views: 87
Раз уж тут тема посвящена разбору теорий о Мистере Голубоглазом, то, несмотря на то что я создал отдельный топик, оставлю это и здесь. В копилку фактов.
Упоминание о Данте, который организовал отступление агентов Голубоглазого на черном фургоне, можно найти раньше, недалеко от заказа "Любимец Вакако".
Данте, судя по сообщениям, является нетраннером и пишет что его поймали в сети "душегубом", причем он ведет переписку при помощи бинарного кода (как и агент нетвоч в кинотеатре). Подробнее здесь https://forums.cdprojektred.com/ind...dante-i-kak-on-svjazan-s-peralisami.11081689/

Допускаю что это тупик и больше накопать не получится, но, как говорил Ривер, информация обретает ценность в контексте. Вдруг эта деталь пригодится кому-нибудь.
Тоже обращал на это внимание, но с Данте смех заключается в том, что по идее - Ви его грохнул при преследовании агентов Голубца. А если нет - тогда очень странная ситуация получается. Будто нетраннер - заправляет Мальстрёмовцами. Я бы в это поверил, но они и сами нетраннеры вроде очень не кислые, зачем им обращаться для этого кому то левому?
 
Top Bottom